Выбор Синтезатора - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Синтезатора


K K

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет! Вопрос тем, кто тему сечет: дома уже есть пианино начала 20века. Жду настройщика 

хочу на работу приобрести синтезатор. Требования: человечный звук и возможность вывода звука на наушники. Необязательно сверхдорогой и функциональный, нужна только функция фоно. 

Меня очень успокаивает игра, даёт какой-то толчок в мозге и спустя очень много лет (аж первые школьные годы) я решил опять вернуться к занятиям на фоно и релаксу. Получаю огромное удовольствие от фортепьянных произведений, слушаю и в машине, и дома постоянно.  Но чуть ли не в каждом я слышу, что на мой ух бы лучше легло по-другому и просто для себя бы играл любимые произведения.

В общем, буду благодарен за советы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Ketron audia

И аранжировщик и тембры ах

Лучше чем Korg pa3 и т.д

Но дорогой правда 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл в требования ввести активную клавиатуру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Забыл в требования ввести активную клавиатуру 

Они все активные, правильная  это со взвешенными клавишами (как у рояля) , но это решается очень просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Ketron audia

И аранжировщик и тембры ах

Лучше чем Korg pa3 и т.д

 

Максим, педали там есть ? Активная клавиатура? У меня рука не топорная и абсолютный слух были квалифицированы в музшколе. Но я выбрал спорт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

Максим, педали там есть ? Активная клавиатура обязательна. У меня рука не топорная :) 

 

Активная- чувствительна к силе нажатия, в общем все такие давно.  Взвешенная имитирует молоточковый механизм  рояля. 

Педаль подключается к чему угодно. 

У меня дома три синта и не для красоты  они стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал что-нибудь полнодиапазонное от Kurzweil по деньгам. Сам не жалуюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо! Ямаха и корг, которые обычно легко достать, не рассматриваем? 

Скоро посмотрю в наличии

а с каких моделей начинается более-менее удачный тембр в данных моделях, чтобы не ошибиться? Задачи простейшие: играть для себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой МР-20 покупал лет семь назад именно для домашки. До сих пор вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто играть то будет?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zenon63 сказал:

А кто играть то будет?))))) 

Я. Для себя. У каждого свои методы релаксации )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

Я. Для себя. У каждого свои методы релаксации )))) 

А ты закончил музыкальную школу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, zenon63 сказал:

А ты закончил музыкальную школу? 

с понедельника опять учиться иду, аж с азов :) многое позабыл, малую первую и вторую октаву безошибочно помню. В общем, все заново. Но миллион алых роз отыграю с аккомпаниментом  :LOL: Повторение онлайн уроков тоже хорошая штука :) 

на виртуоза не претендую... ))) просто огромное желание учиться стало и что то менять в жизни. Ещё в команду местных "бизнесменов" баскетбольную позвали, тоже два раза в неделю буду бегать(пока ещё нельзя) :LOL: в общем и кратко, пора начинать жить полноценной жизнью, а не урывками и поездками. Курить вот ещё бросил. Гыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай маладэссс.)))) 

 Из всех только курцвайл 2000 и 2600 хоть как то рояль напоминали. Сейчас, кажется, по рояльному звуку котируется Nord. Курцвайл уже отошел.

А вообще это не рояльный звук. Пародия.Смех.  Забудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zenon63 сказал:

Ай маладэссс.)))) 

 Из всех только курцвайл 2000 и 2600 хоть как то рояль напоминали. Сейчас, кажется, по рояльному звуку котируется Nord. Курцвайл уже отошел.

А вообще это не рояльный звук. Пародия.Смех.  Забудь. 

Глеб, я все это понимаю, но нужен тренажёр с боль менее живым тембром. У меня на работе есть всегда час. Дома стоит живое пианино, для домашней практики :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курц молоточковый..88-й,кажется..или Яму..бери с 88-ю клавишами -и взвешеную..Кетрон,что советовали-вещь редкая..Можно,конечно,Норд Стэйдж..красивый)..а вообще-главное-это чуйка клавиш..У Курца и Ямы-по разному ощущение от нажатия..я бы добавил-с возможностью на афтэтач "повесить"-или эффект,или звук..для красоты звукоизвлечения..

ЗЫ.сам люблил синт клавиатуры-ибо играл фигово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тебя самый лучший вариант купить себе миди- клавиатуру (с большими или маленькими клавишами это уже твой выбор), установить на комп прогу типа FLStudio, и там тебе и фано и скрипки, короче всё что захочешь. И бесплатно, если постараться ;) а всё, что тебе предлагают выше это "деньги на ветер".

Отправлено с моего JINGA_BASCO_L1 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тебя самый лучший вариант купить себе миди- клавиатуру (с большими или маленькими клавишами это уже твой выбор), установить на комп прогу типа FLStudio, и там тебе и фано и скрипки, короче всё что захочешь. И бесплатно, если постараться [emoji6] а всё, что тебе предлагают выше это "деньги на ветер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тебя самый лучший вариант купить себе миди- клавиатуру (с большими или маленькими клавишами это уже твой выбор), установить на комп прогу типа FLStudio, и там тебе и фано и скрипки, короче всё что захочешь. И бесплатно, если постараться [emoji6] а всё, что тебе предлагают выше это "деньги на ветер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, keeperisme сказал:
6 часов назад, keeperisme сказал:
Для тебя самый лучший вариант купить себе миди- клавиатуру (с большими или маленькими клавишами это уже твой выбор), установить на комп прогу типа FLStudio, и там тебе и фано и скрипки, короче всё что захочешь. И бесплатно, если постараться emoji6.png а всё, что тебе предлагают выше это "деньги на ветер".

Ну да..чувак музицировать хочет-а вы ему комп секвенсоры подсовываете)) смешно..

ЗЫ..вы ещё М-Аудио клавы с рояльными клавишами посоветуйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, keeperisme сказал:
6 часов назад, keeperisme сказал: Для тебя самый лучший вариант купить себе миди- клавиатуру (с большими или маленькими клавишами это уже твой выбор), установить на комп прогу типа FLStudio, и там тебе и фано и скрипки, короче всё что захочешь. И бесплатно, если постараться [emoji6] а всё, что тебе предлагают выше это "деньги на ветер".
Ну да..чувак музицировать хочет-а вы ему комп секвенсоры подсовываете)) смешно..

ЗЫ..вы ещё М-Аудио клавы с рояльными клавишами посоветуйте))

Ему не предлагают изучать эти проги, между прочим синты надо не меньше знать, а то и больше. Выучить, как вонзить фаношку, особого ума не надо, да и денег тоже. При желании освоит. А покупать шпалу профессиональную, чтобы поиграться-смешно. Так что, выбор за челом конечно. Миди клава, даже хорошая, ему обойдется намного дешевле, очень намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Yamaha CVP 503 - вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Yamaha CVP 503 - вполне себе.

Чувак хочет только фано, зачем ему вообще синт покупать? В офисе, на работе, как я понял, однозначно сидит за компом. Так вот поставил миди клаву, завел фаношку и играйся себе. Начальник появился, клаву задвинул и порядок. Лучше и не придумать! Однозначно решать ему. Есть бабло лишнее, пусть покупает kurzweil или ещё кого покруче. Только на компе всего этого, бесплатно и намного круче любого синта будет. А управлять с компа, даже проще, чем с синта. Проверено лично;) На уровне"включить фано" уж можно освоить. Короче я советую комп, а там, как финансы и ум позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чувак вроде как в музыкалку пошел. Ему в этом деле нужнее клава на 88, да и педали в нужном месте. А миди это что, так просто - побрынькать. Еще мне кажется, проблема "начальник появился" - не совсем о нем. Тут ситуация, скорее, наоборот. 

По мне, например, нравится, что моя Яма отвязана от компа. Поднял крышечку, нажал справа кнопочку, светодиодики красненькие разбежались и все, жми на клавиши из "синтетического слона" и получай удовольствие.

А так, да согласен, дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только акустическое пианино. 

Цифровые - для работы. 

Если цифровые использовать "для души" - то не выйдет.

Для учебы - тем более только настоящее. 

Знаю. Играю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...