Выбор Синтезатора - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Синтезатора


K K

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ilja сказал:

Только акустическое пианино. 

Когда-то также был категоричен. Но просмотрев массу "дров", которые предлагались на момент покупки, выбрал эту Яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
14 minutes ago, bigserpent said:

Когда-то также был категоричен. Но просмотрев массу "дров", которые предлагались на момент покупки, выбрал эту Яму.

Не надо смотреть, надо на них играть.

Просто сходи в салон и поиграй на топовых цифровых, а потом на дровах, но настоящих. Меня растроенное пианино "Riga" может унести сильнее чем топовые ямы по 6-8к евров. На цифровых сложно долго играть, мозг как-будто нагружается, вообще не в кайф. 

Возможно цифровые под 20к евров и выше.. Которые порой ставят на концертах - и дают приличный звук. Но цена. Да и ставят их там чтобы только на усилители снять сигнал без использования микрофонов )) На самом деле - и там Музыки не будет :) 

В филармониях - есно только акустические.

К тому же есть один очень важный момент. Новичек который начал изучать клавиши с игры на цифровых - так может и остаться на уровне ученика :) Не поймет он кайфа, не проникнет это в него - и забьёт. Это печально. 

DETAIL_PICTURE_691484_79691972.jpg

ЗЫ

А на работе, Костя, нужно работать. А не портить себе понимание Настоящего инструмента и его музыкальности. 

Ну либо может подожди чу-чуть.. Покушай, вина попей.. Мож пройдет этот всплеск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Илюха, ты полностью прав! 

Я, в свое время сильно маньячил по клавишам и у меня перебывали самые крутые рабочие станции. Ни одна из них и близко не приближалась к простому домашнему пианино по звучанию. Это чисто рабочие инструменты, для любителя совершенно непригодные. 

Учиться нужно только на пианино. На нем же и получать кайф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, zenon63 said:

Учиться нужно только на пианино. На нем же и получать кайф. 

Я в свое время когда сказал Учителю что куплю цифровое - дома поиграть. Тут же отхватил от него п-доф :) 

И кстати, конечно же потом купил.. Но не получил никакого удовольствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Я в свое время когда сказал Учителю что куплю цифровое - дома поиграть. Тут же отхватил от него п-доф :) 

Все правильно! На цифровых играют люди, уже получившие школу на пианино.

Ни на какой самой крутой, взвешенной активной клавиатуре не получить такой динамики и чувстительности,как на пианино/рояле. Я втапливаю со всех сил, а оно не звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните мультик "Падал прошлогодний снег"?

"Эх пианино, пианино, что за жизнь без пианино..."

Главное, чтобы канделябра со свечками стояла, для прикурить в любой момент.

Согласен, что учиться - только на настоящем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это конечно весело, но...мы немного изменили тему в другую плоскость. Тут не обсуждается, что лучше по звуку, а что юзабельно для чела в его ситуации. По вашим рассуждениям выход у него один - пусть несёт на работу свой рояль 20го века. ;)) Что ж вы ему советует покупать синтезаторы, один круче другого? Пусть тащит свою пьюнину на работу. ;))

Отправлено с моего JINGA_BASCO_L1 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, zenon63 said:

Я втапливаю со всех сил, а оно не звучит.

Я бью кулаком в джазовой манере - оно не звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, keeperisme said:

Все это конечно весело, но...мы немного изменили тему в другую плоскость.

Конечно изменили, шоб Костя в просак не попал. Как это бывает. 

На работе потрынкает в наушниках, всё вдохновение выбьет - на домашную рояль и не останеца. 

Вообще, конечно странно когда дома рояль.. и заходит вопрос о синтезаторах. Видимо еще не играл :) Ну, или есть еще более страшные предположения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, сравнивать "живой" инструмент и синтез, всёравно что сравнивать лошадь и автомобиль. Я знаю, что такое пианино не понаслышке-постоянные настройки, звук / в принципе/ никакой, в отличие от идеального строя синта и качественного звука рояля, а не пианино. Можно много спорить ни о чём. У каждого из них своя ниша. Автомобиль тоже поначалу лаяли, а теперь, лошадь хороша только на картинке. Синтезаторы шагнули очень далеко, я думаю все согласны. И на закрытие темы/надоело уже/ - каждый выбирает то, что ему нужно. [emoji111]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zenon63 сказал:

 Илюха, ты полностью прав! 

Я, в свое время сильно маньячил по клавишам и у меня перебывали самые крутые рабочие станции. Ни одна из них и близко не приближалась к простому домашнему пианино по звучанию. Это чисто рабочие инструменты, для любителя совершенно непригодные. 

Учиться нужно только на пианино. На нем же и получать кайф. 

Есть одно но..для ребёнка-может и лучше "живое"..а для КК-скорее-покопаться в тембрах,поюзать наложение слоёв..покрутить АДСР-и понять-как меняется звук..

Но! самое главное-секвенсер..гораздо легче в одиночку понять-где слажал..и потом-чую,КК захочет "подклады" к соляку подзаписать..а в его возрасте-пиано и клаву-только МАстеру игры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ilja сказал:

Только акустическое пианино. 

Цифровые - для работы. 

Если цифровые использовать "для души" - то не выйдет.

Для учебы - тем более только настоящее. 

Знаю. Играю. 

Чой -то с рэпа творческая душа свернула?...Стареешь?..или..умнеешь?))

ЗЫ..я по доброму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В синтезе можно и покопаться/чего не сделаешь в пианино/. Потом возможность "копаться" не обусловливается необходимостью, а всего лишь потребностью индивидуума. Я не встречал ещё пианиста копающегося в пианино. Да там и копаться нечего, кроме как настраивать постоянно/это вообще отдельная песня/. Короче - лошадь, так и осталась лошадью, а автомобиль-автомобилем. Все хорошо, а главное что??? Это надо играть уметь!!! ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные педагоги не столь категоричны, как раньше. Вполне допускают для обучения цифровые пианино (не синтезаторы). Разница, конечно, есть... но тут как и везде - от собственных требований, желаний и условий. Для обучения цифровое пианино - вполне пригодно, имхо. Когда выбирал - тыкал и в акустические. Конечно, разница огромна... когда и дека звучит - это классно. Но габариты, вес, цена, необходимость обслуживания и невозможность играть в наушниках - тоже сильно влияют на выбор ))

У меня Kawai стоит... В корпусе, с тремя педалями. Когда выбирал, клавиатура больше сопоставимых по цене Ямах понравилась. Правда, давно уже просто стоит. Так и не научился. Может, со временем снова вернусь к обучению ))

p.s.: у пары педагогов Ямахи дома стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелся кондовый, но хорошо отстроенный "Аккорд". По мере овладения инструментом, примерно за 2 года до окончания муз. школы по классу ф-но, ребёнок полностью убил инструмент. Струны рвались только в путь, ломались польстеры клавиш (в основном, конечно, из-за некачественного материала - сучкИ). И это при том, что имелся "свой", классный мастер-настройщик, которые, к слову говоря, на вес золота. Иногда буквально.:) Одним словом замучились. Посоветовались с преподом и купили полнодиапазонное, "взвешенное", трёхпедальное цифровое пианино. Закончил с отличием. 7 лет без бед, хотя и играют на нем уже не так интенсивно - перешёл на "дудку". Брать новую, качественную классику, я считаю, слишком дорого для простого домашнего времяпровождения, брать б/у можно только, заодно взяв с собой под мышку спеца. Так что цифровое ф-но - оптимал. "Я так думаю!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз только потренировался на "живом" пианино и приступил читать ветку. 

Друзья, спасибо, что рассказали мне. Раньше я не знал, что электронное пианино не даёт такую атаку, динамику, полновесность и живость. Благодарю. В первом посте же этого не было указано :) 

про системы и рояль промолчу. Тактично 

попробовал пока из того, что попалось: ямаха - не моё. 

Курцвейл в Москве нашёл, там попробую. 

Повторюсь: игра в наущниках для меня важна. Маленький сын дома, работа до поздна и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ilja сказал:

Конечно изменили, шоб Костя в просак не попал. Как это бывает. 

На работе потрынкает в наушниках, всё вдохновение выбьет - на домашную рояль и не останеца. 

Вообще, конечно странно когда дома рояль.. и заходит вопрос о синтезаторах. Видимо еще не играл :) Ну, или есть еще более страшные предположения..

У меня дома нет рояля. Есть только старое пианино :) 

рассказывать мне про разницу не нужно и стоит перечитать первый пост ветки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Roland FA-06

Roland JD-Xi

Roland JD-XA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...