Рольф отказывается продавать автомобиль по договору. - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рольф отказывается продавать автомобиль по договору.


Александр Хватов

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая. Несколько дней назад я и Рольф Шкода подписали типовой предварительный договор купли - продажи, и я внёс аванс 10.000 руб. На авто в Рольфе удалось выбить очень хорошее предложение, которое перебило тоже весьма недурственный вариант от другого дилера. Первое разочарование тамошних продавцов постигло когда им не удалось впарить мне их любимые допы. Вторым ударом было моё нежелание разводится на страховку "жизни и здоровья" и прочие сопутствующие вариации страховочного лохотрона, которые их кредитный упырь мне настойчиво впихивал. И окончательным потрясением явился мой отказ от страхования по КАСКО в кредит через салон. Я им заявил о своём намерении застраховаться через стороннего брокера за наличные на устраивающих меня условиях, и попросил прислать на эл.почту копию ПТС. На что мне менеджер заявил, что им это... запрещено! И что им ну прямо о-очень важно, чтобы я застраховался непосредственно через их салонного брокера. 

В общем, после множества переговоров и моего упрямого нежелания оформлять КАСКО через них в кредит, мне было заявлено, что при таком раскладе они отказываются мне продавать автомобиль.

Может здесь присутствуют компетентные люди, которые могут подсказать - как поступить в данной ситуации. Имеет ли право Рольф мне отказывать в продаже автомобиля без внятной официальной причины? Ежу понятно, что нюансы страхования таковой не могут являться. :)  Я ведь договор заключал на предмет покупки машины, а не страховки. Так ведь?

Может в представительство Шкоды обратиться? Есть смысл? Или какие-то более действенные варианты существуют? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Попросите что бы написали письменный отказ.

Если нет. То пишите притензию в письменном виде и к начальнику автосалона, на копии пусть распишиться. Нет. Тогда туже притензию в письменном виде и письмом с уведомлением в этот же салон. Ну а потом в суд. Дело выигрышное, при условии что это не.....левый салон.

Ну и в головной офис Шкоды параллельно. Если это их салон.

(В договоре, внимательно читали, нет ли там какой херни по поводу стразовки?)

Но дело не одного месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, салон не левый. Это известный дилер Шкоды (2-й магистральный тупик). Честно говоря, ужасное место. Обстановка такая, будто находишься у махровых неофициалов.  Не завидую тем, кто имеет смелость (глупость) там обслуживаться. 

А письменный отказ просить следут после возвращения аванса? А то ещё чего доброго откажутся возвращать, гады... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гмы. А Вы договор-то читали? Обязаны ли по нему покупать у них каску? На каких условиях имеют право его расторгнуть? Зарезервирован ли по нему вообще автомобиль? А то завтра скажут - гуляй вася, пряники закончились. И придется гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Маратище сказал:

Гмы. А Вы договор-то читали? Обязаны ли по нему покупать у них каску? На каких условиях имеют право его расторгнуть? Зарезервирован ли по нему вообще автомобиль? А то завтра скажут - гуляй вася, пряники закончились. И придется гулять. 

Читал. Про КАСКУ в договоре ничего нет. Они аванс готовы вернуть хоть завтра. автомобиль бронировался имеющийся на складе в наличии. Они по-видимому хотели заработать на страховке каким-то образом, компенсируя таким образом большую скидку на машину. А я им не даю. В этом проблема.

Хотят на эту тачку найти другого лоха. :) А меня лесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по договору правы Вы, найдите старшую мочалку (директора?) и пригласите в суд с компенсацией морального ущерба. Для начала на словах, спокойно глядя в глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам этот гемор? Купите авто у другого, более сговорчивого дилера, сейчас все оч сговорчивые, продажи стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юридически не силён. Знаю только, что этот типовой предварительный договор у всех автодилеров один и тот-же. Они выдают его в обмен на символический аванс, означающий серьёзность намерений потенциального клиента. Менеджеры утверждают, что юридической силы он якобы ещё не имеет в отличие от окончательного (так ли это, я не знаю). В договоре оговариваются  возможные варианты отказа от сделки покупателя при тех или иных обстоятельствах. Но нет ни слова об отказе продавца продавать свой товар. Тем более из-за такой смешной причины как нежелание страховаться через брокера, работающего в партнёрстве с салоном. Но в этом государстве не работают с виду очевидные правовые законы, насколько я в этом мог убедиться. Поэтому и сильно сомневаюсь в том, что удастся их "нагнуть". Но очень бы хотелось. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GovoRun сказал:

Тогда берите 50к рублей, юриста и в суд, если других дел нет)

Дела есть. Да и мозги тоже ещё остались кое-какие...

Юриста, суд... Не буду я этим заниматься, конечно. Наигрался вдоволь. Я ведь не просто так писал, что получил достаточное представление о том, как чудно работают у нас правовые законы. И хорошо знаю цену всем этим нашим судебным органам. 

А уж юриста дармоеда нанимать за деньги... нет уж, спасибо... Проходили! :) 

Я имел ввиду менее напряжные способы для меня. Ну, то есть вообще ненапряжные. Если таковых не существует, и ладно. Пойду к другому дилеру. Тут Вы полностью правы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Хватов сказал:

Это известный дилер Шкоды (2-й магистральный тупик).

Что же в первом творицца -то, страшно подумать)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

А Вы договор-то читали?

Вот это ключевой вопрос.  Впрочем, Закон о правах потребителя будет превалировать на всей ерундой, написанной в договоре.  Только приготовьтесь, что судебная тяжба может затянуться не на 1 год...  :lol:

Советую обратиться в юрконтору, только они очень деньги любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pyc сказал:

Если приобретение автомобиля можно отложить на какое-то время и очень хочется добиться справедливости, отправляйте письмо по электронной почте в головной офис Шкоды (не в России, а Чехии или Германии, не знаю, где он) и копию в Рольф. Велика вероятность, что через несколько дней перед Вами извинятся и предложат еще какие-нибудь бесплатные бонусы в счет компенсации морального ущерба. В суд обращаться не стоит.

С этого можно начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вы автомобиль в кредит хотели брать? У них есть список банков, с какими они работают...И оформлять кредит можно не у них в салоне , а в любом филиале этих банков... Отказ от страхования жизни, 4 года назад это было 70000 влечет за собой увеличенную ставку по кредиту...Раз вам предложили каску и страхование жизни, значит все-таки я понял кредит...Банк или процент задерет или без объяснения причин отказывает... И отказ банка это не приговор, идите в другой...Допы это конечно хлеб салона, но обычно именно в салоне менеджеры не интересуются каской и страхованием жизни, для этого там сидит сотрудник банка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pyc сказал:

... отправляйте письмо по электронной почте в головной офис Шкоды (не в России, а Чехии или Германии, не знаю, где он) и копию в Рольф...

Все правильно, только вначале устно скажите им, что собираетесь это сделать. С большой вероятностью вопрос будет решен в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В представительство писать особого смысла нет, все спустят вниз и придёт к тому же дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это условия банка на кредит. Таким образом, работая в паре со страховой, они повышают кредитную ставку. 

Вы ещё не сказали, есть ли особые условия по кредиту (может низкий процент, который сто процентов компенсируется за счёт страховки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В своё время брал Мондео на очень привлекательных условиях и началось всё тоже самое со страховкой - давай, оформляй КАСКО только у нас в салоне у присутствующих страх агентов. Хватило звонка на горячую линию Форд, в салон приехал мой страховщик и сделали всё как мне удобно, при этом пошли в зачёт оставшиеся деньги предыдущего КАСКО, и в итоге страховка получилась в два (!) раза дешевле, чем если бы делал её на их условиях.

 Второй случай был в этом же салоне с Эксплорером. Через три месяца после покупки машины двигатель стал жрать масло как потерпевший. Машину забрали на ремонт. Тянулся этот ремонт более 45 дней. Долго договаривались, пришлось заплатить за оформление искового заявления в суд. Этого хватило. Дали новый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Александр Хватов сказал:

Дела есть. Да и мозги тоже ещё остались кое-какие...

Юриста, суд... Не буду я этим заниматься, конечно. Наигрался вдоволь. Я ведь не просто так писал, что получил достаточное представление о том, как чудно работают у нас правовые законы. И хорошо знаю цену всем этим нашим судебным органам. 

А уж юриста дармоеда нанимать за деньги... нет уж, спасибо... Проходили! :) 

Я имел ввиду менее напряжные способы для меня. Ну, то есть вообще ненапряжные. Если таковых не существует, и ладно. Пойду к другому дилеру. Тут Вы полностью правы.

 

 

Если уверены что договор который у вас на руках обязывающий для Рольфа - отправьте претензию в головную контору Рольф холдинга. Это точно будет быстрее чем через представительство шкоды. Все история - борьба конкретного дц за премию. В головной конторе думаю такой настойчивости не поймут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Роджер сказал:

Вот прочитал ваше " произведение" и ей богу не пойму о чем Вы , кому ВЫ , зачем вам ? И самое интересное сколько народу в эту ахинею поверили ?!  Дорогой Вы человек , для того чтоб оформить ЛЮБОЙ вид страховки , ЛЮБОЙ !!  Автомобиль должен быть УЖЕ зарегистрирован ( и как следствие продан Вам в полном объёме ) и иметь соответствующие документы в полном объёме . Для ЛЮБОЙ страховки нужЕн Тех. паспорт транспортного средства с внесёнными данными о владельце транспортного средства и Т Д и Т П ! :) и потому весь ваш рассказ похож на байки у подъезда скучающих теток ! 

Думаю вы не правы. Договор страхования как и любой другой можно оформить (и взять деньги) с отлагательным условием. Техпаспорт есть, те его номер для подготовки договора есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил на горячую линию Skoda. Устроили конференцию между оператором, мной и старшим менеджером под запись. Я описал проблему. Менеджер заверил, что претензия решаема. После звонил очередной босс из Рольфа. Объяснил, что они не могут мне просто отдать автомобиль за крайне низкую цену как для корпоративного клиента (договорная цена за новый автомобиль в данной комплектации и с некоторыми приятными плюшками действительно очень сильно отличается от других предложений на текущем рынке - проверял с пристрастием). Им нужно, чтобы я по-любому застраховался через них. На мой вопрос - зачем? - внятного ответа так и не получил. Якобы ремонтироваться тогда будете у нас и т.д. Но на деле это же меня никак не привязывает к ним, насколько я знаю. Могу решать такие вопросы с любым из дилеров. Значит причина в чём-то другом. Сейчас решается вопрос об условиях страховки - чтобы были не хуже найденного мной варианта на стороне. Посмотрим что дальше будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гребаный мир где хитрожоп доет хитрожопа, и такой же хитрожоп разбирается кто прав. 

Раньше подошел, золотых сыпанул - лошадь купил и поехал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Роджер сказал:

Вот прочитал ваше " произведение" и ей богу не пойму о чем Вы , кому ВЫ , зачем вам ? И самое интересное сколько народу в эту ахинею поверили ?!  Дорогой Вы человек , для того чтоб оформить ЛЮБОЙ вид страховки , ЛЮБОЙ !!  Автомобиль должен быть УЖЕ зарегистрирован ( и как следствие продан Вам в полном объёме ) и иметь соответствующие документы в полном объёме . Для ЛЮБОЙ страховки нужЕн Тех. паспорт транспортного средства с внесёнными данными о владельце транспортного средства и Т Д и Т П ! :) и потому весь ваш рассказ похож на байки у подъезда скучающих теток ! 

Я беру автомобиль в частичный кредит. Одно из обязательных требований банка кредитора - наличие страхового полиса КАСКО на момент заключения кредитного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Роджер сказал:

Продолжаете тупо рассказывать небылицы ! :)  Ещё раз , НЕВОЗМОЖНО оформить полюс по КАСКО  не имея на руках Тех паспорт транспортного средства...

Да я то не против... Вы банку это объясните. :lol: 

А я Вам буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Роджер сказал:

Продолжаете тупо рассказывать небылицы ! :)  Ещё раз , НЕВОЗМОЖНО оформить полюс по КАСКО  не имея на руках Тех паспорт транспортного средства с указанием в нем владельца данного средства на момент подписания договора по КАСКО ! 

 Зачем смуту вносите? Всегда так и оформляют, страховка должна быть на момент заключения кредитного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...