Рольф отказывается продавать автомобиль по договору. - Страница 3 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рольф отказывается продавать автомобиль по договору.


Александр Хватов

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Corelovod сказал:

Т.е. если мотивы не поймёте - забираете аванс, а если поймете - соглашаетесь с их условиями? :)

Не совсем так. 

Если кратко: я совсем не против, если кто-то что-то заработает на сделке путём скрытых махинаций. Только не за мой счёт. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, BAVXX сказал:

Я не понял что такое ГАП, если честно. Во-первых вы берете кредит не на один год, соответсвенно страховать ее вы будете тоже не один год. И все это время салону будет капать комиссия. Во-вторых конкретный менагер от проданной машины возможно получит 100 руб (условно), а от проданной страховки 200 рублей (от проданных допов он еще больше получит, там маржа часто просто космос). И наконец, я написал от 15 процентов, сколько там по факту фиг знает. В таких вопросах очень часто играют роль вопросы персонального бонусирования менагера. Именно поэтому я ранее рекомендовал посучаться в головную контору холдинга. 

GAP (Guaranteed Asset Protection) – гарантия сохранения стоимости автомобиля. Тип страховки, позволяющий существенно снизить или полностью нивелировать разницу между страховой выплатой и рыночной стоимостью автомобиля. Гэп как может быть включён в страховку, так и не включён.

Я в данный момент беру КАСКО на один год. На все последующие годы это будет история другой жизни. Это может быть любая другая страховая компания (которая может и не подозревать о существовании Рольфа Шкоды), и любые другие условия по страховке. Какая у этого всего возможна комиссионная связь с салоном, мне не понять. :) 

Они могут манипулировать только с той суммой, которую я беру в кредит в данный момент. Её составляет разница между первым взносом и полной стоимостью автомобиля, а также сумма КАСКО ровно на один год. 

Поиски страховки через разные конторы меня привели в выводу, что наиболее выгодное предложение сейчас делает Альфа-страхование - 45.887 руб. с франшизой в 15.000. С моими нулевыми правами это очень выгодный тариф. Эти цифры я предъявил в Рольф сегодня, и мы сошлись на том, что они мне сделают страховку по данному тарифу. Но с одним нюансом: якобы это подразумевается у Альфы стоимость без включения ГЭП. А с гэпом + 16.000 р. То есть с полной финансовой защитой стоимость становится без малого 62.000 р. После обзвонил множество страховых брокеров, и не поленился позвонить непосредственно прямо в Альфа-страхование. И все они мне весь день в унисон твердили, что ГЭП входит в 45.887 руб. Прикольно, да? 

Позвонил вечером кредитному специалисту, доложил ей "новости". Так та продолжила настаивать на своей правоте. Типа, мало ли что Вам говорят в самом Альфа-страховании... Я лучше знаю, как правильно нужно страховаться! :lol:  Просто красавица! 

И как она потом сказала: "Но если завтра в договоре мы все увидим, что ГЭП действительно входит в стоимость 45.887 руб., мы будем просто счастливы, что нам куратор дал неверную информацию по тарифам, действующим в данный момент." :lol:  Это просто песня! Людей за полных идиотов держат. И это официалы! Бизнес по-русски, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в случае ущерба Вы платите 15 рублей, а остальное страховая компания до полной суммы. Например. ущерб 60 тыс. Вы 15. а остальные 45 страховая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды обратился в Рольф-сервис в Химках сделать сход-развал на своем Митсубисхи. Сделали. На следующий день заехал в сервис к своему знакомому для замены масла и т.п. Так, как оказалось, эти мудаки из Рольф сделали сход-развал при убитых рулевых тягах. Или сами их подменили, пидорги. Вобщем, я в этот говносервис не ногой. И тачку там в жизни не куплю и не кому не посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Месяца назад брал в Мейджере авто и гап тоже докупал отдельно, тк первый год жалко терять, если что, а там посмотрим. ГАП в обычное каско не входит. Машина с каждым месяцем теряет в цене, особенно в начале по их правилам и чтобы этого избежать пришлось докупить этот ГАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно машину страховал. Так мне предложили - жизнь застраховать. Я естесно удивился - это как ? Ну, мол я на библейского Иисуса смахиваю, воскресну ? Говорят нет, в случае смерти - деньги получу. Видимо на пышные похороны. Родственники не так растроятся. Я присел и задумался. До чего дошел прогресс. Хотя аналогия с религией просматривается - вы тут работайте, делайте что мы говорим (платите деньги), а после смерти вам - РАЙ (деньги дадим). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pyc сказал:

Мне сейчас тоже про какую-то франшизу толкуют, а я не врубаюсь, шо це таке? Раньше таких слов при страховании не употребляли...

Франшиза - это сумма, которую Вы вносите, если произошёл страховой случай. Если у Вас полноценная страховка с франшизой, скажем, в 15.000 рублей, и, не дай Бог, Ваш автомобиль угнали, или на него упало дерево, уничтожив в хлам, Вам страховая возмещают полную сумму ущерба за минусом 15.000 рублей. 

И эта сумма с Вас взымается в каждом страховом случае, независимо от масштаба ущерба. 15.000 с Вас, остальное выплачивает страховая компания. Если свернули зеркало, или другая относительная мелочь случилась, уже обращаться по страховке не всегда будет смысл. На то и рассчитано. Но зато такая страховка стоит значительно дешевле. И чем больше франшиза, тем дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, koleged сказал:

2 Месяца назад брал в Мейджере авто и гап тоже докупал отдельно, тк первый год жалко терять, если что, а там посмотрим. ГАП в обычное каско не входит. Машина с каждым месяцем теряет в цене, особенно в начале по их правилам и чтобы этого избежать пришлось докупить этот ГАП.

И почём отдельный ГАП обошёлся, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр Хватов сказал:

И почём отдельный ГАП обошёлся, если не секрет?

10720.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, koleged сказал:

10720.

А что за машина, общая стоимость и где брали? Почему спрашиваю - потому, что с меня хотят 16.000 содрать. Хочу логику разницы в суммах понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Хватов сказал:

А что за машина, общая стоимость и где брали? Почему спрашиваю - потому, что с меня хотят 16.000 содрать. Хочу логику разницы в суммах понять. 

Форд фокус титаниум 1072000 седан, брал в Мейджере на новой риге, страховка РЕСО 54000 + эти 10720.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, koleged сказал:

Форд фокус титаниум 1072000 седан, брал в Мейджере на новой риге, страховка РЕСО 54000 + эти 10720.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Александр Хватов сказал:

Я просто хочу знать зачем им это. Как они зарабатывают на этом. Не является ли это завуалированной формой компенсации той скидки, видимость которой они мне создали.

Зачем? Рольф это коммерческая организация целью которой является получение прибыли. И да, навязывание КАСКО в аффилированой компании является способом компенсировать предложенные вам мега скидки. Обычный бизнес.

Вы, как свободный человек, можете отказаться или согласится.

И да, в продаже вам автомобиля отказать не имеют права. А в предоставлении кредита - легко и без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Роджер сказал:

Ещё раз ! Пункт 1 : Нет такой возможности оформить действующий  страховой полис не имея на данное ТС официально и в полном объёме документов .  Ну как вам это ещё объяснить , ну вы свой ХОТЯбы документ то откройте и увидите в нем : фамилия владельца ТС , регистрационный номер ТС , дата регистрации и где зарегистрировалось ТС , ну и т. д.  Не имея всех этих данных вписанных в документы полиса вы его даже подписать не можете , так как на момент подписания вы ещё не являетесь владельцем данного ТС .  . Если вы именно про действующий страховой полис ?! :)                          По пункту 2 . Вы ещё раз прочтите , что сами и написали в части : " после получения от заемщика необходимых документов " и в том числе страховой полис ! :) .                            Если будут ещё конкретные вопросы по остальной части сделки , готов и на них ответить . Ключевое слово , конкретные вопросы без рассказов обо всех и как же там . 

1. Уточненная поцедура: клиент заключает с салоном договор купли-продажи с отлагательным условием передачи авто после полной оплаты и его расторжения если оплата не будет получена в оговоренные сроки. Клиент страхует авто, клиент получает в салоне счет на оплату оставшейся части и с этим всем идет в банк и заключает кредитный договор. Те на момент страхования он не является собственником авто тк авто ему не передан по акту, по факту в птс он также не вписан, тем более нет свидетельства о регистрации.

2. Что и как заемщик предрставляет в банк салон не колышет ни разу. Это основной смысл пункта. Вы же писали о какой-то мифической ответственности салона перед банком. Салон не отдаст авто пока не получит за него деньги. Если деньги не будут получены договор купли-продажи будет расторгнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роджер сказал:

Ещё раз и надеюсь в последний , в банк клиент несёт не действующий полис страхования , а договор на его заключение и предоплату внесённую салону на эту процедуру . И давайте на этом закончим , просто одно и тоже уже по третьему кругу пошло . Удачи вам и не хворать ! 

По условиям упомянутого выше фольцвагенбанка предоставляется полис или копия полиса заверенная страховой компанией. Ознакомиться можно на сайте фольксвагенбанка. 

Для поддержания эго оставить любой ценой последнее слово за собой это наше все, я так понял. Успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 июля 2016 г. at 19:56, Vladimir229 сказал:

Зачем?

Зачем?.. И правда, зачем знать каким образом тебя могут одурачить нечистые на руку дельцы... Меньше знаешь - крепче спишь! :) 

 

Всем спасибо за участие. Сделка состоялась. Последний рубеж в виде кредитного отдела дался наиболее трудно. Не без боя, но сдались таки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2016 at 01:09, Александр Хватов сказал:

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая. Несколько дней назад я и Рольф Шкода подписали типовой предварительный договор купли - продажи, и я внёс аванс 10.000 руб. На авто в Рольфе удалось выбить очень хорошее предложение, которое перебило тоже весьма недурственный вариант от другого дилера. Первое разочарование тамошних продавцов постигло когда им не удалось впарить мне их любимые допы. Вторым ударом было моё нежелание разводится на страховку "жизни и здоровья" и прочие сопутствующие вариации страховочного лохотрона, которые их кредитный упырь мне настойчиво впихивал. И окончательным потрясением явился мой отказ от страхования по КАСКО в кредит через салон. Я им заявил о своём намерении застраховаться через стороннего брокера за наличные на устраивающих меня условиях, и попросил прислать на эл.почту копию ПТС. На что мне менеджер заявил, что им это... запрещено! И что им ну прямо о-очень важно, чтобы я застраховался непосредственно через их салонного брокера. 

В общем, после множества переговоров и моего упрямого нежелания оформлять КАСКО через них в кредит, мне было заявлено, что при таком раскладе они отказываются мне продавать автомобиль.

Может здесь присутствуют компетентные люди, которые могут подсказать - как поступить в данной ситуации. Имеет ли право Рольф мне отказывать в продаже автомобиля без внятной официальной причины? Ежу понятно, что нюансы страхования таковой не могут являться. :)  Я ведь договор заключал на предмет покупки машины, а не страховки. Так ведь?

Может в представительство Шкоды обратиться? Есть смысл? Или какие-то более действенные варианты существуют? 

 

Если честно, описанная ситуация это просто фантастика. Я немного связан с автобизнесом и знаю как сейчас салонам не сладко с продажами, а тут салон сам отказывается от покупателя! Это фантастика!!!  Видимо КАСКО на стороне это дополнительные риски для салона. Хотя КАСКО на стороне  это риски в первую очередь для кредитной организации, дающей вам кредит, а не  салону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать шкоду вместе с каско мне тоже кажется как то не логично :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О  КАСКО говорят только в случае автокредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Fil000 сказал:

Если честно, описанная ситуация это просто фантастика. Я немного связан с автобизнесом и знаю как сейчас салонам не сладко с продажами, а тут салон сам отказывается от покупателя! Это фантастика!!!  Видимо КАСКО на стороне это дополнительные риски для салона. Хотя КАСКО на стороне  это риски в первую очередь для кредитной организации, дающей вам кредит, а не  салону

Просто покупатель не разделяет салон и кредитный отдел :mellow: и отказ в кредите с посторонним КАСКО рассматривает как отказ в продаже автомобиля салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Хватов сказал:

И правда, зачем знать каким образом тебя могут одурачить нечистые на руку дельцы...

Не увидел ничего нечистого. Вам честно и откровенно рассказали что может быть условием покупки автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как в итоге все порешали? Пришли к консенсусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...