Обзор. Усилитель для наушников с ЦАП HiFiMAN EF2C. Бюджетный гибрид - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Усилитель для наушников с ЦАП HiFiMAN EF2C. Бюджетный гибрид


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Фирма HiFiMAN известна в среде портативного аудио. В первую очередь, планарными наушниками, в числе которых присутствуют модели стоимостью во многие десятки тысяч рублей.

Кроме того, она выпускает широкий ассортимент плееров, особенно известны модели, выполненные на мультибитных ЦАПах, HM-603 и HM-801. Так как я являюсь счастливым обладателем плейера HiFiMAN HM-603, продукция данной компании вызывает у меня неизменный интерес.

Дизайн и эргономика

И вот ко мне на тест попал недорогой комбайн HiFiMAN EF2C. Еще до получения посылки, я решил, что это усилитель для наушников, и принялся прикидывать, в составе какой системы я буду его тестировать, но когда я распаковал аппарат, то увидел на задней панели USB-вход ЦАПа. Сюрприз! Тем не менее, что нетипично для бюджетных комбайнов, у него оснащен парой RCA-входов, а вот выход у него один единственный – для наушников, под стандартный джек 6,3 мм.

DSC-3782-sm-85-1469626294.jpg

Блок питания у HiFiMAN EF2C отдельный, вставляется непосредственно в розетку и представляет собой параллелепипед размером с кулак взрослого мужчины. Это позволило сделать сам аппарат миниатюрным.

Кроме того, он имеет привлекательный дизайн. Сочетание серебристой алюминиевой передней панели и черных корпуса и ручки громкости выглядит красиво. К тому же не последнюю роль в восприятии внешнего вида играет пара ламп (в штатной поставке 6J1, китайского производства), которые выступают сквозь отверстия в прозрачной крышке. Однако аппарат этот не чисто ламповый, а гибридный, пара ламп используется только во входном каскаде усиления.

Регулировка громкости дискретная, ручка закреплена жестко, без люфта. Кроме тумблера включения, разъема для наушников и ручки громкости на передней панели расположен переключатель входов, а точнее, даже, по сути, режимов – комбайн/чистый усилитель для наушников.

DSC-3824-sm-22-1469626299.jpg

Аппарату требуется некоторое время для выхода на рабочий режим и при этом он нагревается. Горячее все: передняя панель, корпус, верхняя крышка, но,  сильнее всего греются сами лампы. Впрочем, ожог владельцу не грозит, таких температур он все-таки не достигает.

Мне понравился аппарат чисто внешне и тактильно – милая вещица с толикой лампового шарма,  посмотрим, как он проявит себя в работе.

Читать далее..

DSC-3809-sm-55-1469626297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

"И вот ко мне на тест попал недорогой комбайн HiFiMAN EF2C."

Кто предоставил на тест комбайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

"И вот ко мне на тест попал недорогой комбайн HiFiMAN EF2C."

Кто предоставил на тест комбайн?

Компания Блэйд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Что за компания?

Дистрибьютор, в основном портативной техники. Audio-Technica, Astell&Kern, FIIO, HiFiMAN и других. Blade.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересно было бы сравнить его с EF2A, где точно такой же дизайн и такие же лампы. Брал когда-то его за 9990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2016 в 17:26, olegm сказал:

Дистрибьютор, в основном портативной техники. Audio-Technica, Astell&Kern, FIIO, HiFiMAN и других. Blade.ru

Заглянул,лихо.Фото даков Фостекс 4 и 8 -одно на двоих-я глаза тёр,не помогло,мало нам было План А,теперь ещё и эти-ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2017 в 13:31, kei сказал:

Заглянул,лихо.Фото даков Фостекс 4 и 8 -одно на двоих-я глаза тёр,не помогло,мало нам было План А,теперь ещё и эти-ага!

Не менее впечатляет у A8: 

Максимальная выходная мощность 7000 мВт @ 32 Ом.  Лишний нолик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iggy00 сказал:

Не менее впечатляет у A8: 

Максимальная выходная мощность 7000 мВт @ 32 Ом.  Лишний нолик.

Да от них и новости примерно в таком же виде приходят :) Но к Юриному обзору это никак не относится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, olegm сказал:

Да от них и новости примерно в таком же виде приходят :) Но к Юриному обзору это никак не относится 

Не,мы господина Волобуева ценим всей пролетарской душой но вот остальные,как бы это мягче,а то вы любите видеть обиду там где её нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...