Кондиционер сети EFa Life в тур - Страница 4 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер сети EFa Life в тур


Рекомендованные сообщения

В 27 Сентябрь 2016 г. at 12:41, vrto сказал:

Я бы,с удовольствием,послушал межблок и силовой кабели.

А может уговорить Феликса запустить по Москве кондиционер с межблоком и силовым кабелем? Было бы вообще супер. Потому, как понимаю.  они лучше всего работают именно в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Так кто то решился на прослушивание кроме меня? Есть ли кворум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает просто взять у Феликса что интересует и вернуть ему же, без организации колхоза и завязывании своего времени на других (просто мысль вслух). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitta77 сказал:

А что мешает просто взять у Феликса что интересует и вернуть ему же, без организации колхоза и завязывании своего времени на других (просто мысль вслух). 

 

Пожелания Феликса. Ведь он же не просто так дает кондиционер на прослушивание, ему интересна реакция слушателей на изменение звука в их системах. И чтобы они ее изложили. сформулировали. А поэтому он готов пойти на такой тур с БЕСПЛАТНЫМ предоставлением своего девайса. А так да, можно  у кого угодно взять под залог полной стоимости что угодно и устроить, например, тест-драйв. Разницу чувствуете?

Кстати.........Если автор готов на такие уступки и некоторые риски. просто неприлично не поддержать его. Неужели такие элементарные человеческие вещи надо объяснять? Ну вы даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надеюсь скоро напишу тоже отзыв. Послушать точно стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, arzojaan сказал:

Надеюсь скоро напишу тоже отзыв. Послушать точно стоит. 

Прошу в первую очередь отметить пространственные изменения звукового поля, создаваемого аудиосистемой с данным кондиционером. И выразительность звучания с ним и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про меня не забыли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про меня не забыли? )

Нет, конечно. Но сначала конд погуляет по ближним городам, а уж потом к Вам. Сейчас он в пути в Новосибирск, после к Вам.

А в Москве слушают другой конд, с бриллиантами и позолотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, felix сказал:

Нет, конечно. Но сначала конд погуляет по ближним городам, а уж потом к Вам. Сейчас он в пути в Новосибирск, после к Вам.

А в Москве слушают другой конд, с бриллиантами и позолотой

Печально, что сорвался московский тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чатем сказал:

Печально, что сорвался московский тур.

Юра, я тебе дам попозже кондиционер послушать, когда будет свободный образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, felix сказал:

Юра, я тебе дам попозже кондиционер послушать, когда будет свободный образец.

Отлично. Феликс. А другим пусть будет хуже, раз не захотели приобрести опыт прослушивания именно в своей системе. При чем опыт абсолютно бесплатный. Не понимаю я этой аморфности и незаинтересованности в чем либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EFaudio сказал:

Прошу в первую очередь отметить пространственные изменения звукового поля, создаваемого аудиосистемой с данным кондиционером. И выразительность звучания с ним и другим.

Пока отмечу что один брендовый, более дорогой фильтр слил фильтру Феликса. Остальное после более длительного прослушивания.

Заодно я узнал что за выходные у меня в сети сильных просадок не было, все крутилось между 218-223В :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой итог прослушивания сетевого кондиционера в моем наушниковом тракте Источник: Streacom FC5-Линейный БП от Digital Hi-Fi - МП MSI C847MS-E33-PPA-USB card+PPA USB кабель RED - TinyMPD (Windows Server 2012 AO)-ABC EDEL-NAD M51/ XLR гибридный кабель от sergst + Nordost Red Dawn RCA Тракт наушники: ZEN от victorvvo-LCD-2 + кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin Все сетевые кабели без подключения заземляющего провода FP-314Ag, выделенная линия без заземления, сетевой фильтр Weiduka AC8.8

Сетевой кондиционер работает и это факт. Однозначно звуковая картина прочищается, но звук точно не становится рафинированным, снижения динамики, что характерно для "неправильных" фильтров я тоже не заметил. НЧ стали глубже и более панчевыми, а на ВЧ поубалилась яркость все это по сравнению с китайской поделкой Weiduka AC8.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После недельного прослушивания кондиционера Efa Life я решил его оставить на ПМЖ.

Задача ставилась простой — запитать всю систему разом, освободив розетку в стене, желательно полностью развязать каждую розетку от взаимного влияния и не попортить звук.

В кондиционер вошли: усилитель мощности, ЦАП (который лучше звучит на розетке для мощников), три импульсных блока питания, которые раньше работали на другой силовой ветке вместе с кондиционером, телевизором и всем подобным.

В итоге, звук ничуть не хуже включения напрямую в стену, явного окраса я не слышу, немного прочистилась сцена с чуть лучшей локализацией, бас чуть изменился в сторону прозрачности. Негативного влияния я не заметил и решил оставить весьма полезную вещь в системе. Феликс молодец, спасибо за недорогой и эффективный аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попробовал кондиционер в своих условия. Сразу скажу, что задача у меня стояла достаточно узкая - запитать через него макмини и понять влияние на сигнал по usb. Поскольку у меня макмини через usb играет несколько хуже чем компактдиск через тот же цап, то надеялся улучшить звучание чисткой питания. Ни ухудшения, ни явного улучшения не услышал, единственное что сильно влияет фазировка на сцену. Надо бы проверить без фильтра есть это влияние или нет (а должно ли быть для импульсного БП?). Сеть у меня стабильная и выделенка, поэтому возможно и не было очевидного эффекта. Другие приборы не запитывал, не нашлось под рукой переходников с американских розеток и времени не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировал фильтр в составе сд-плеер, вертушка, транзисторный и ламповый усилители, фонокорректор, напольная акустика. Нужные аппараты подключались к фильтру все сразу, по отдельности компоненты в фильтр не включались. Сеть 224-228 вольт, промышленных предприятий в округе нет, дом 60-х годов, проводка старая.

Отличия в звучании с фильтром и без фильтра крайне незначительные, приходилось очень внимательно вслушиваться именно для поиска разницы. Иногда даже печалился, что не слышу отличий. Общее время прослушивания около 6-8 часов. И часто переключал, и долго слушал, не переключая. Что все-таки заметил: 1) чуть-чуть бас стал снизу потверже 2) иногда было впечатление, что с фильтром музыка звучит чуть-чуть собранней, причем не могу сказать, что изначальное "несобранное" звучание менее музыкально.

В целом с фильтром музыка слушалось с большим удовольствием, никакой замыленности и потери динамики не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Неоднозначные" отзывы принимаются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Неоднозначные" отзывы принимаются? [emoji4]

Любые адекватные отзывы принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ОК, как скажете. Хотел коротко написать, но получилось вот так.

    Случай опробовать кондиционер в своей системе подвернулся внезапно, я в общем в тур этот попадать особо и не стремился.
    Состав системы можно поискать в "системах участников", хотя с тех пор некоторые изменения были, но смысл общий не поменялся. В двух словах - система хорошая :), питание через выделенную линию (дом новострой, вся сеть медная).
    Системы по сути две, одна чисто хедфайная (цап с выходом на наушники + сами наушники), вторая полноценная.
    Для начала общие впечатления - в принципе достаточно аккуратная коробочка, хотя придирчивый взгляд замечает широкие зазоры, не очень аккуратные отверстия под разъёмы, внутреннее "убранство" легко видимое через вент. решётки не поражает воображение красотой и аудиофильностью и т.п., ну да ладно, лишь бы функции выполняло правильно, в конце концов это всего лишь тестовый образец, чисто опробовать эффект.
    Принеся аппарат домой для начала кинул через него хедфай сетап, отметил про себя что эффект есть и он очень явно слышен, но вдумчивую прослушку отложил на некоторое время, не до того было.
    Далее унёс в основную систему и слушал там - сначала подключая приборы по одному через кондиционер, чтобы оценить воздействие на каждый прибор в отдельности, а потом запитал через него всю систему.
    Описывать как волшебно звучала флейта и проникновенно звучал вокал я не буду, а опишу лишь общее слышимое воздействие на звук.
    Сначала позитивные эффекты:
    КД транспорт - эффект самый сильный. Заметно прочистился верхний диапазон (ВЧ и верхняя часть середины), звуки стали разборчивее и объёмнее.
    ЦАП - то же самое, но эффект несколько слабее.
    Пред - эффект есть но слабый.
    Мощник - эффекта почти нет.
    Система в целом - в общем всё почти так же как с транспортом через кондиционер, только ещё чуть чище и объёмнее, явное улучшение разборчивости.
    И всё бы хорошо, но вместе с прочисткой ВЧ диапазона и красивыми пространственными эффектами (необходимыми ли? мне оно не сильно критично)  у музыки всё время пропадает макро динамика. Звучание становится формальным, несколько вялым, особенно страдает СЧ диапазон (музыканты "уставшие", как будто десяток концертов отпахали, вокал "ленивый"). Вот вроде и интонации на месте (особенно когда помнишь где они были, то сразу их там обнаруживаешь), но такое ощущение что они там вымученные, как из под палки. Пропадают шлейфы послезвучий, ощущение "воздуха".  Когда запитал всю систему через кондиционер "жизнь" из музыки ушла совсем, остались только чистенькие звуки красиво расставленные по сцене. Причём в драйвовой музыке вроде и лупасить не перестало, но самого драйва то и не стало.
    В общем мой вывод - для задумчивого созерцания звуков аппарат прекрасен, а для сопереживательного прослушивания музыки как то не особо подходит.
    Про хедфай сетап. Послушал повнимательнее - всё то же самое примерно. Наушники стали играть объёмнее (чего отродясь не умели), резко улучшилось разделение инструментов, разборчивость, но звук стал несколько мягче, и более вялым. С макродинамикой та же беда, очень страдает. Т.е. красиво, волшебно, но не про то.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex_ko сказал:

Ну ОК, как скажете. Хотел коротко написать, но получилось вот так.

    Случай опробовать кондиционер в своей системе подвернулся внезапно, я в общем в тур этот попадать особо и не стремился.
    Состав системы можно поискать в "системах участников", хотя с тех пор некоторые изменения были, но смысл общий не поменялся. В двух словах - система хорошая :), питание через выделенную линию (дом новострой, вся сеть медная).
    Системы по сути две, одна чисто хедфайная (цап с выходом на наушники + сами наушники), вторая полноценная.
    Для начала общие впечатления - в принципе достаточно аккуратная коробочка, хотя придирчивый взгляд замечает широкие зазоры, не очень аккуратные отверстия под разъёмы, внутреннее "убранство" легко видимое через вент. решётки не поражает воображение красотой и аудиофильностью и т.п., ну да ладно, лишь бы функции выполняло правильно, в конце концов это всего лишь тестовый образец, чисто опробовать эффект.
    Принеся аппарат домой для начала кинул через него хедфай сетап, отметил про себя что эффект есть и он очень явно слышен, но вдумчивую прослушку отложил на некоторое время, не до того было.
    Далее унёс в основную систему и слушал там - сначала подключая приборы по одному через кондиционер, чтобы оценить воздействие на каждый прибор в отдельности, а потом запитал через него всю систему.
    Описывать как волшебно звучала флейта и проникновенно звучал вокал я не буду, а опишу лишь общее слышимое воздействие на звук.
    Сначала позитивные эффекты:
    КД транспорт - эффект самый сильный. Заметно прочистился верхний диапазон (ВЧ и верхняя часть середины), звуки стали разборчивее и объёмнее.
    ЦАП - то же самое, но эффект несколько слабее.
    Пред - эффект есть но слабый.
    Мощник - эффекта почти нет.
    Система в целом - в общем всё почти так же как с транспортом через кондиционер, только ещё чуть чище и объёмнее, явное улучшение разборчивости.
    И всё бы хорошо, но вместе с прочисткой ВЧ диапазона и красивыми пространственными эффектами (необходимыми ли? мне оно не сильно критично)  у музыки всё время пропадает макро динамика. Звучание становится формальным, несколько вялым, особенно страдает СЧ диапазон (музыканты "уставшие", как будто десяток концертов отпахали, вокал "ленивый"). Вот вроде и интонации на месте (особенно когда помнишь где они были, то сразу их там обнаруживаешь), но такое ощущение что они там вымученные, как из под палки. Пропадают шлейфы послезвучий, ощущение "воздуха".  Когда запитал всю систему через кондиционер "жизнь" из музыки ушла совсем, остались только чистенькие звуки красиво расставленные по сцене. Причём в драйвовой музыке вроде и лупасить не перестало, но самого драйва то и не стало.
    В общем мой вывод - для задумчивого созерцания звуков аппарат прекрасен, а для сопереживательного прослушивания музыки как то не особо подходит.
    Про хедфай сетап. Послушал повнимательнее - всё то же самое примерно. Наушники стали играть объёмнее (чего отродясь не умели), резко улучшилось разделение инструментов, разборчивость, но звук стал несколько мягче, и более вялым. С макродинамикой та же беда, очень страдает. Т.е. красиво, волшебно, но не про то.
 

Благодарю за отзыв. В основном Вы услышали то же самое, что и остальные, только Вам не всё из этого понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex_ko сказал:
 

 

А что Вам ближе по восприятию : звук катушечного магнитофона или сд плеера в Вашей системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, EFaudio сказал:

 

А что Вам ближе по восприятию : звук катушечного магнитофона или сд плеера в Вашей системе?

cd плеера однозначно. Хотя против катушечника (если он правильный) в целом ничего не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.08.2016 at 20:00, kei сказал:

Смешно,просто Гы!!Вот тут ещё наковырял какую-то Гидру,раз С.Ефимов проникся моментом.Стоит 180 тонн,-кому на Руси жить хорошо???!!!

vXqA8Gu.jpg

Наверно розетки из чистого эолота? Весь hi-end не стоит тех денег и особенно дорогущие кабели.

Но все мы покупаем их и всё время ждём чуда. Чудо иногда приходит, иногда нет. А если приходит, то ждём нового чуда. И так до бесконечности. Всё это и есть болезнь которую называют аудиофилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...