Выбор USB микрофона для стримов/записи голоса - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем такая ситуация: присматриваю себе микрофон для стримов, перевода видео и последующей записи голоса. Брал у друга M-audio Producer USB, во всем практически подходил, но из-за низкой чувствительности практически не было слышно на стриме, зато при записи голоса и последующей обработке в Adobe Audition - все неплохо на выходе получалось. Однако приходилось микрофон располагать прямо впритык к источнику звука, так что для стримов он тоже не очень годится, ибо вместо лица будет видно голову, прячущуюся за микрофоном.

Хотелось бы подобрать микро, с помощью которого можно было бы беспрепятственно стримить, с хорошей чувствительностью и качественным звуком для записи голоса для озвучки видео, сфера применения: Twich и YouTube в основном. Выбираю между Samson Meteor и Blue Yeti. Были размышления насчет петлички, так как есть большое преимущество - он будет незаметен и не будет бросаться в глаза, но качественных вариантов каких-то не нашел. Еще большим плюсом петлички, что она будет расположена у источника, а значит клацание мышки и звуки от клавиатуры будут менее заметны. 

Бюджет - несильно большой, по сути до 8.000, однако беру по соотношению цена/качество.

Посоветуйте какие-нибудь подходящие варианты друзья, и был ли опыт пользование у кого-то этими микрофонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...