SACD-плейер: Denon DCD SA1 или Luxman D-05 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SACD-плейер: Denon DCD SA1 или Luxman D-05


Дармедонт

Рекомендованные сообщения

Очень нужен совет. Собрался поменять свой плеер Denon DCD 1510 AE на что-то более серьезное. Выбор пал на Denon DCD SA1 выпуска 2004 года. Привлекают вес (почти 22 кило), цифровой вход с возможностью использования в качестве внешнего ЦАП, а также то, что в продаже имеются запасные головы Правда, цена в 40 долларов за новую голову на "Амазоне" выглядит подозрительной. Эта голова почему-то такая, как и в относительно недорогом универсальном плеере Denon DVD 3910 Или в этом нет ничего необычного?

Альтернатива - Luxman D-05. Он поновее и полегче (около 15 кг). Цена примерно такая же - порядка 1600-1700 у.е.

Какой аппарат предпочтительнее? Нужно, чтобы хорошо играл и СД-диски, и SACD. Есть еще один вариант - Denon DCD 2500NE, выпущенный в прошлом году, но он почему-то доверия не вызывает.

Буду слушать с предом Denon PRA 2000 и усилителем мощности Luxman M7. Музыкальные предпочтения - рок, но не тяжелый. Преимущественно прог - вроде Йес, Дженезис, Кинг Кримсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Если звук Denon полностью устраивает и хочется лишь прибавки в техническом (качественном) плане, то имеет смысл смотреть на другие (более старшие) модели этого бренда.

Если же хочется именно другого звука, то тогда следует рассмотреть другие бренды. В частности, техника Luxman дает утонченный и мягкий звук. Не бьет рекордов по по динамике или разрешению, зато обладает высокой музыкальностью и умеет по-настоящему увлечь слушателя. Для джаза, блюза, соула такой архетип звука, по-моему, только в плюс. А вот как будут обстоять дело с роком сказать не могу, т. к. не являюсь поклонником данного жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дармедонт сказал:

Преимущественно прог - вроде Йес, Дженезис,Кинг Кримсон.

нету Кинг Кримсон на SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esoteric K-05, K-03, K-01 и х серии их если бюджет позволяет

у Меня К-01 - полностью устраивает и я фанат SACD тоже

вообще изначально Esoteric и Emm Labs ориентированы на DSD (SACD)

У Yes потрясающие SACD японские в издании 7" конверты 

Кримсона действительно нет! жаль Но уверен - будет! 

Genesis Есть и европейские делюксы SACD+DVD и япоские (в 2 раза дороже :) ) У меня Боксы европейские собраны 

 

не уверен, что DENON того стоит - Лаксман наверняка лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к Sony scd-1. На мой слух деноны которые слушал синтетическо - стерильные, но топовые изделия этой фирмы не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MichaelRND сказал:

Кримсона действительно нет! жаль Но уверен - будет! 

Компашки к 40-летию весьма неплохо записаны :)

36 минут назад, MichaelRND сказал:

не уверен, что DENON того стоит - Лаксман наверняка лучше 

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Компашки к 40-летию весьма неплохо записаны :)

100%

согласен! HQCD + DVD-audio 

но оригинальный винил английский - вне конкуренции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

техника Luxman дает утонченный и мягкий звук. Не бьет рекордов по по динамике или разрешению, зато обладает высокой музыкальностью и умеет по-настоящему увлечь слушателя. Для джаза, блюза, соула такой архетип звука, по-моему, только в плюс. А вот как будут обстоять дело с роком сказать не могу, т. к. не являюсь поклонником данного жанра.

Именно так. Подтверждаю как владелец D-05  Если металл не слушать, то очень достойный проигрыватель. Правда SACDы я принципиально не покупаю. Только винил или CD. Но компакты на нем звучат великолепно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Подспудно меня самого тоже к Люксману тянет. Может, действительно остановиться на нем? А со временем и пред поменяю на Люксман С7 или С5, и будет чисто люксмановская линейка. А цена Эзотериков для меня, к сожалению,  неподъемная.

На своем нынешнем Denon DCD 1510 AE я особой разницы между CD-дисками и SACD не слышу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Именно так. Подтверждаю как владелец D-05  Если металл не слушать, то очень достойный проигрыватель. Правда SACDы я принципиально не покупаю. Только винил или CD. Но компакты на нем звучат великолепно.  

Не подскажете, на сколько примерно рассчитан ресурс головы? В случае чего запасную найти не проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дармедонт сказал:

Не подскажете, на сколько примерно рассчитан ресурс головы? В случае чего запасную найти не проблема?

Он у меня недавно, и я как то пока не думал об этом. Так что не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Umberto сказал:

Denon sa1 можно послушать у меня. Если интересно, стучитесь в лс.

Спасибо, но от меня до вас почти трое суток на поезде ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Дармедонт сказал:

Спасибо всем. Подспудно меня самого тоже к Люксману тянет. Может, действительно остановиться на нем? А со временем и пред поменяю на Люксман С7 или С5, и будет чисто люксмановская линейка. А цена Эзотериков для меня, к сожалению,  неподъемная.

На своем нынешнем Denon DCD 1510 AE я особой разницы между CD-дисками и SACD не слышу.

 

Вы услышите разницу только не соответствующем тракте! К сожалению, звук не прощает упущенных элементов в системе... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, nikotin сказал:

Он у меня недавно, и я как то пока не думал об этом. Так что не скажу.

Вы на Luxman D 05 пробовали воспроизводить записи на CD-R (болванки)? Проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дармедонт сказал:

Вы на Luxman D 05 пробовали воспроизводить записи на CD-R (болванки)? Проблем нет?

Нет, не пробовал.  У меня только фирменные диски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дармедонт сказал:

Вы на Luxman D 05 пробовали воспроизводить записи на CD-R (болванки)? Проблем нет?

Если Вы пользуетесь SACD-R болванками, то далеко не каждый плеер их читает, учтите это при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, manola сказал:

Если Вы пользуетесь SACD-R болванками, то далеко не каждый плеер их читает, учтите это при выборе.

Нет. Болванки только CD. А SACD - фирменные. Как я понял, аудиофильские аппараты не читают SACD на болванках. Или все же есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, manola сказал: Если Вы пользуетесь SACD-R болванками, то далеко не каждый плеер их читает, учтите это при выборе.

Нет. Болванки только CD. А SACD - фирменные. Как я понял, аудиофильские аппараты не читают SACD на болванках. Или все же есть такие?

ОРРО BDP-105D с "аудиофильской" прошивкой читает. В том числе и ISO образы.

Имеет на борту неплохой DAC.

Многим филам его хватает за глаза. Ещё и киношку смотрят на нём :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема болванок уже не актуальная. ИМХО.

Лучше потратить денег на ЦАП. и транспорт типа Mac Mini.

D-05 имеет смысл покупать владельцам коллекций CD..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Вообще тема болванок уже не актуальная. ИМХО.

Лучше потратить денег на ЦАП. и транспорт типа Mac Mini.

D-05 имеет смысл покупать владельцам коллекций CD..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Можно поподробнее? Что такое Mac Mini? Можно дать ссылку? Если взять его и отдельный ЦАП типа Luxman DA-06 или более дешевый DА-200, то можно слушать файлы DSD (SACD)? И звучание будет, как у плееров уровня Luxman D 05?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mac Mini это компьютер с операционной системой Mac OS. Google в помощь. DA-06 отличный ЦАП. Подключив mini к нему по USB. можно забыть про покупку D-05.

Хотя существует масса других решений. Вам лучше определиться с потребностями, почитать форум, а не впадать в крайности :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дармедонт сказал:

Нет. Болванки только CD. А SACD - фирменные. Как я понял, аудиофильские аппараты не читают SACD на болванках. Или все же есть такие?

Есть. Таже сонька выше предложенная. В личку ссылку бросил. 

Если коллекции SACD нет, то присоединюсь к совету lexal2002 по цифровому источнику + цап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дармедонт сказал:

На своем нынешнем Denon DCD 1510 AE я особой разницы между CD-дисками и SACD не слышу.

У меня был 2000, поначалу казалось, что разница была, потом перестал замечать.

А какая у Вас остальная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...