Акустика для вокала - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для вокала


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Eloy сказал:

А зачем тогда хамите? Никотину (Славе) например?

Вы серьезно? Это он начал хамить в ультимативной форме мол я несу чушь.. Обычно два незнакомых человека будучи разумными по-другому выражают свое мнение если несогласны. Например, "мне кажется вы заблуждаетесь, поскольку"... А писать что человек несет чушь - это как раз и есть переход на личности и признак оголтелости (невменяемости). 

Проехали, тут на форуме неадеквата хватает. На каждом что ли останавливаться?..каждого учить этикету никаких сил не хватит.

еще раз. ТС понравилось что он услышал. Нашлись критики.. (Логика: то что вы слышите и вам понравлюилось - гнусавое непотребство - смешно же). Продавать я ничего не собираюсь. В отличии от многих тут, кто создает обсуждениями спрос на свой неликвид я незаинтересованный энтузиаст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
36 минут назад, Gibalok сказал:

У вас какие-то проблемы, что вы аки собака дикая пускаетесь в оскорбления и повышенные тона? Диалог теряет всякий смысл за оголтелостью собеседника

У меня никаких проблем, и я Вас никак не оскорблял. Я просто констатировал факт, что вот эта Ваша фраза является полной чушью

Цитата

джаз в записи 60х где все плоско. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

У меня никаких проблем, и я Вас никак не оскорблял. Я просто констатировал факт, что вот эта Ваша фраза является полной чушью

Я думаю нам стоит закрыть этот диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

Я думаю нам стоит закрыть этот диалог.

Давайте закроем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 at 13:53, rubedo сказал:

Подскажите пожалуйста акустику для женского вокала, чтобы он был подкрашенным и вкусным максимально. Бюджет до 150 000 и только б.у. Заранее благодарю.

KEF прекрасно передают вокал. Мне, как любителю инструментально-вокальной музыки, в свое время, очень нравился именно звук KEF-овской акустики. Они преподносили вокал эмоционально, вкусно, с огоньком. В этом бюджете на вторичке можно найти много разных моделей этого бренда - от младших Q и iQ до средних XQ и старших Reference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PXC 450 сказал:

KEF прекрасно передают вокал. Мне, как любителю инструментально-вокальной музыки, в свое время, очень нравился именно звук KEF-овской акустики. Они преподносили вокал эмоционально, вкусно, с огоньком. В этом бюджете на вторичке можно найти много разных моделей этого бренда - от младших Q и iQ до средних XQ и старших Reference.

R - серия очень чувствительная к усилению. Например, вместе с exposure 3010s2 был отчетливый металлический призвук в инструментах и голосах. При этом в салоне слышал их с макинтошем, довольно мыльно и ровно. С Perraux глухо.. А так скорее киношная акустика. На мой взгляд.

кстати ТС имеет смысл обратиться к мастерам, например к Г. Крылову. Он сможет подтянуть ачх и выбрать динамики с фильтрами под вкусы ТС.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 at 13:53, rubedo сказал:

Подскажите пожалуйста акустику для женского вокала, чтобы он был подкрашенным и вкусным максимально.

Подкрашенный где надо , вкусный но не слащавый , певучий и совсем не серо-мониторный - это к итальянцам. Chario , Sonus Faber , Opera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, deauxma сказал:

Подкрашенный где надо , вкусный но не слащавый , певучий и совсем не серо-мониторный - это к итальянцам. Chario , Sonus Faber , Opera.

зато все остальное будет как глина (это про сонус фабер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gibalok сказал:

зато все остальное будет как глина (это про сонус фабер )

Про всё остальное ТС не упоминал . Может ему оно и не нужно , всё остальное то. А насчёт глины - где то я это уже слышал.....Какой -то дурачок ляпнул , а вы плагиатом занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, deauxma сказал:

Про всё остальное ТС не упоминал . Может ему оно и не нужно , всё остальное то. А насчёт глины - где то я это уже слышал.....Какой -то дурачок ляпнул , а вы плагиатом занимаетесь.

Нигде не встречал, но когда подбирал акустику в двух салонах слушал сонусы олимпия или олимпика с разным усилением. Первое что пришло в голову: звук протяженный, густой, обвалакаиыающий. 

Вы с никотином не друзья-братья? В то у вас кто не разделяет ваше мнение несут чуш, дурачки кругом, звук у всех говно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 минут назад, Gibalok сказал:

Нигде не встречал, но когда подбирал акустику в двух салонах слушал сонусы олимпия или олимпика с разным усилением. Первое что пришло в голову: звук протяженный, густой, обвалакаиыающий. 

Вы с никотином не друзья-братья? В то у вас кто не разделяет ваше мнение несут чуш, дурачки кругом, звук у всех говно. 

моё личное мнение, что с СФ всё сильно зависит от окружения.
густой и протяжённый звук с ними получить можно, это факт (с Pass или McIntosh например, и кстати не факт что это плохо, зачастую некоторые именно такой звук и ищут домой), но есть примеры и противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gibalok сказал:

Вы с никотином не друзья-братья? В то у вас кто не разделяет ваше мнение несут чуш, дурачки кругом, звук у всех говно.

:):D:lol:  Чет Вы мне приписываете то, что я и не делал. По моему наоборот это Вы тут всем недовольны. А я только плюсанул человеку, потому что согласен с ним. Вот это я точно не писал, и даже в мыслях такого не было. 

Цитата

дурачки кругом, звук у всех говно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Gibalok сказал:

Вы с никотином не друзья-братья?

Если это комплимент , то спасибо!

22 часа назад, Gibalok сказал:

В то у вас кто не разделяет ваше мнение несут чуш, дурачки кругом, звук у всех говно. 

"Чушь" .....и только так.

Дурачки не кругом , но дурацких клише полно. Выбирайте  кого цитировать.

Про говнозвук я не писал . Про говнорок да , было дело , помню. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же очарованный ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, deauxma сказал:

А где же очарованный ТС?

Он уже принял решение. Обидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gibalok сказал:

Обидно?

За вас что-ли? Нисколечки!   :D  У вас всё ещё впереди : и взлёты , и падения , озарения и конфузы. Главное развивайтесь динамично и думайте , что говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Господа, спасибо большое что откликнулись. Подумалось мне, что рановато я дерзнул осилить этот форум (просмотрев цены всех предложенных мне вариантов АС) со своими скромными финансовыми возможностями (ведь еще нужно покупать усилитель, хороший кабель...). Буду знать к чему стремиться, всем большое спасибо! Очень печально стать аудиофилом в год обрушения рубля) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 150тр - можно взять отличные коаксиальные динамики 12"-15" из золотой эпохи 60тых-70тых и радоваться :) 

Выбор огромный !  Для слитной подачи вокала - главное, это "точечный источник излучения", бумажный лёгкий диффузор и кобальтовый магнит. 

Японцы использовали алюминиевые ВЧ секции, Американцы бумагу или фенолик, Европейцы - дифузорные конструкции. Англия - компрессионные ВЧ.  

Господа, все уже придумано до вас, все современные динамики по своей конструкции и исполнению нацелены на минимизацию затрат производства, хорошую повторяемость, надёжность, неприхотливость и возможность использования в компактных корпусах (критично для современных квартир).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...