К чему привинтить длинный Джелко ??? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

К чему привинтить длинный Джелко ???


nikotin

Рекомендованные сообщения

Продал вчера один из своих Техниксов. Удачно. С головой и кучей пластинок. Теперь вот думаю куда приделать тонарм Jelco-750LB, который у меня уже почти два года валяется без дела. Рассматриваю под этот тонарм недорогой вертак со вторички, как временный вариант на годик. Винтаж не нужен, потому что намучился я с винтажом за свою жизнь. 

Короче пока есть два варианта, но оба с довеском в виде проблем.   Ноттингем Спейсдек, но на него Джелко по моему сложно будет поставить. Может ошибаюсь, но там наверное надо будет дополнительную железяку делать.  Ну и хоть завтра могу взять самую простую модификацию Трансротор Фэт Боб. Но там или вообще без базы брать, или с базой под СМЕ. Ни туда, ни сюда, и придется базу под 12" Джелко докупать, а она совсем не две копейки стОит.  Может есть еще не особо дорогие варианты, о которых я не знаю. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Предисловие: Василию Никитину лучше дальше не читать.:D

Пачом прадал? Пачиму ты мине не сказал шо прадайош 3 месяца назат? Яп купил у тибя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо очевидно - Джелку также на продажу :P сорри если что. за неконструктив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Мое имхо очевидно - Джелку также на продажу :P сорри если что. за неконструктив

Радикальное имхо :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:Гулять-так гулять.. 

 

Более серьезно - по столу - плиииз - не торопиться и сохранять денежку. Не берите средние варианты, обозначенные выше. "Торопиться не стоит, торопиться не стоит.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!  Всё, что связано с музыкой, без сожаления  распродать, затем бросить курить, исключить из рациона кофе и заняться спортивной ходьбой, путешествиями, любимыми внуками, на худой конец...  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Предисловие: Василию Никитину лучше дальше не читать.:D

Пачом прадал? Пачиму ты мине не сказал шо прадайош 3 месяца назат? Яп купил у тибя.

Вах! Совсем нируски, щитоли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Crossfire сказал:

Мое имхо очевидно - Джелку также на продажу :P сорри если что. за неконструктив

Это я год буду копить на хороший аппарат. И весь этот год придется жить с одним вертаком, а я привык с двумя. Задолбаюсь бошки менять. Мнеб ченть недорогое со вторички под этот тонарм. Чтобы потом на продаже не особо потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, bluesman сказал:

Пачом прадал? Пачиму ты мине не сказал шо прадайош 3 месяца назат? Яп купил у тибя.

Ты бы на таких условиях не купил. Вместе с башкой АТ-33, и почти с сотней пластинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понял стратегию )) я бы все-таки прикрутил Джелку на существующий Техникс и кое-как прожил бы годик... нет ничего более постоянного, чем временное.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Ты бы на таких условиях не купил. Вместе с башкой АТ-33, и почти с сотней пластинок :)

ну да...:)

6 минут назад, Василий Никитин сказал:

Вах! Совсем нируски, щитоли?:)

Ну я же просил не читать!:Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Ты бы на таких условиях не купил. Вместе с башкой АТ-33, и почти с сотней пластинок :)

Кому-то повезло :)

12 минуты назад, nikotin сказал:

Мнеб ченть недорогое со вторички под этот тонарм. Чтобы потом на продаже не особо потерять.

Ленку какую-нибудь :) А Джелку - продать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Это я год буду копить на хороший аппарат. И весь этот год придется жить с одним вертаком, а я привык с двумя. Задолбаюсь бошки менять. Мнеб ченть недорогое со вторички под этот тонарм. Чтобы потом на продаже не особо потерять.

А может не надо, а?:)Можёт просто аппетит сбавишь и на одном вертаке доживёшь? Возраст уже, слух садиться... а деньги не вернёшь. А будешь продавать бронзу, свистни, я мб заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Это я год буду копить на хороший аппарат. И весь этот год придется жить с одним вертаком, а я привык с двумя. Задолбаюсь бошки менять. Мнеб ченть недорогое со вторички под этот тонарм. Чтобы потом на продаже не особо потерять.

жить с одним вертаком,

Вся Россия так живет)))))))))

Правильно сказали выше, продавать тонарм-его как раз владельцы технарей и покупают(у моего друга такая же комбинация) и не размениваться не торопиться. Колонки же Вы нормально поменяли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

 ...Возраст уже, слух садиться...

Вот об этом я и намекал выше...  Все садится и зрение, и слух, и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BassIn сказал:

Вот об этом я и намекал выше...  Все садится и зрение, и слух, и желания...

Славик, послушай собеседников тут. Или продай этот тонарм, или приделай его к Технарю, будет с двумя бошками. Музыку слушай, на нюансы не обращай, музыка в тебе должна жить, а звук для самовнушительных дураков оставь. У тебя же ещё кот Стасик есть, он жрать хочет вообще-то, ты в ответе за то, что его приручил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Правильно сказали выше, продавать тонарм-его как раз владельцы технарей и покупают(у моего друга такая же комбинация) и не размениваться не торопиться. Колонки же Вы нормально поменяли

Тему то хоть внимательно читайте. Какой Техникс. Тонарм то длинный. Он у меня когда то на Микре BL-111L стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю - нужно продать.. и не морочить себе и людям головы..

Два вертуна , три.... или более - это у меня в студии необходимо - для того чтобы одновременно выполнять несколько заявок по оцифровке.

Для прослушивания вполне удобно иметь несколько шеллов с различными головками.

 Начинайте уже жить - а не подготавливаться....

1335076318_436f3009fa_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну вы блин как дети. Слетелись поболтать :)  По делу есть сказать чего ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Мужики, ну вы блин как дети. Слетелись поболтать :)  По делу есть сказать чего ???

Так мы тебе и сказали.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgy50 сказал:

1335076318_436f3009fa_z.jpg

Красота! Надо как буду в Питере заехать, пощупать всё это! Мне вообще такое показывать нельзя!:Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Georgy50 сказал:

Я считаю - нужно продать.. и не морочить себе и людям головы..

Два вертуна , три.... или более - это у меня в студии необходимо - для того чтобы одновременно выполнять несколько заявок по оцифровке.

Для прослушивания вполне удобно иметь несколько шеллов с различными головками.

 Начинайте уже жить - а не подготавливаться...

Глупости. Я то как раз живу. Всю жизнь винил слушаю. И нет у меня солидного вертака, лишь по одной причине - деньги всю жизнь уходят на пластинки. :) Просто мне душно с одним тонармом. Голов много, и все хочется слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Georgy50 сказал:

Два вертуна , три.... или более - это у меня в студии необходимо - для того чтобы одновременно выполнять несколько заявок по оцифровке.

1335076318_436f3009fa_z.jpg

Странно,  в описании Вашей системы только вот это указано:  Stanton STR8-100 , Shure V-15 typ III , Tascam DR-05 , Yamaha RH-5Ma     :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

...деньги всю жизнь уходят на пластинки. :) 

Шопоголизм в запущенной стадии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Georgy50 сказал:

Два вертуна , три.... или более - это у меня в студии необходимо - для того чтобы одновременно выполнять несколько заявок по оцифровке.

Georgy50

Заведите свою тему, и пиарьте там свои оцифровки.  Настоящему любителю винила оцифровки вообще не интересны  

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...