Dartzeel LHC 208 - мнения и опыт - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dartzeel LHC 208 - мнения и опыт


Domovoy

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Это первый форум на котором я увидел информацию по этому усилителю (кроме Audiogon) и что-то вменяемое по части впечатлений. Я слушаю систему уже полгода : Dartzeel LHC208  акустика Avalon Indra, источник NAS Buffalo LS421, причем по большей части файлы  HiRes. Честно говоря акустику взял вслепую, просто интуитивно было чувство, что пойдет (я Авалон давно знаю), и не прогадал, легла изумительно( да итак все равно бы взял - цена была смешная). Причем впечатление такое, что это для усилителя верх- в лучшем случае потянет еще Эйдолон, но есть сомнения, не по части мощности , а в целом- развалит при концертной громкости. Брал Зил в расчете на его ДАК и сетевой проигрыватель- позиционировался , как абсолютно всеядный с собственной оригинальной системой дешифрации , максимально приближающий звук к винилу. Надо сказать- интересный аппарат, естественно, если опустить все баги с ПО. Бесподобно играет DSD поток - нет слов, Возможно влияние акустики. Я тут читал, что Зил боится сложной акустики- спорный момент, Авалон никогда к легкой не относился, штука капризная. Не могу сказать , что все жанры берутся на ура. Классика - очень неплохо, джаз, вокал , электронная музыка- просто супер. Сцена очень хорошая, как в глубину, так и по фронту, правда это скорее заслуга акустики. Двоякое впечатление от рока - не хватает детальности, как-то хочется "протереть окно тряпочкой". Самое главное - это звук от которого не устаешь- что -то очень близкое к аналогу, мягко и прозрачно. Самое интересное-подбирал к нему наушники на слух - взял Grado PS500 - практически нет разницы в звучании с акустикой. В общем-положительных моментов много,  в том числе и цена вопроса- все в одном за такие деньги - уже большой плюс. Но и минусов хватает. Кто знает этот аппарат? Хотелось бы услышать Ваше мнение, особенно по части проблем с ПО, да и вообще о связке Dartzeel - Avalon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

У меня другая система, но впечатления (модель повыше по классу чем 208, но топология та же) именно от усилителя исключительно положительные. 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидно выглядит. И как 8550, тянет легко, или близко к пределу, по ощущениям? У меня была мысль взять Avalon Isis, но товарищ сказал, что , скорее всего ее потянут только моноблоки. Но это нерально-там цена-космос. На вторичке не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8550 тянет легко, но Hansen Prince 2 - легкая нагрузка, у меня даже моноблоки на 300В их "озвучивали".

кстати одна из причин почему именно Дартзиил - первое впечатление что опять играет однотактник в классе А на 300В или 2А3, но - 60-100 ватт на канал как минимум…

что для меня важно - классику и джазз я бы и с лампой пережил, но Джефф Бэка на лампе "рвет", а 8550 - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако. Судя по всему у меня действительно акустика тяжеловата. Я Пинк Флойд слушаю на концертной громкости- страшновато за усилитель. Хотя по ощущениям было примерно то-же самое на моей связке Avalon Monitor+Pathos Classic MK3, я потом эти полочники повесил на 208-й, но эффект тот-же. Похоже все-же рок не их конек, играет честно , но без огонька. Вот и вспоминаю америкоса на форуме Audiogon, он вообще держит два комплекта - для рока Вилсон Алексия, для души Авалон Эйдолон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау-у! Похоже я хапнул сдуру что-то действительно редкое. На пятом форуме не могу найти ни одного владельца или знатока, с которым можно обсудить именно 208-й. Просто тупик какой-то. С Делитрасом диалог вести, что об стену биться, а владельцев нет. Обидно, однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то! Жалко , что до цифры не дошли. Мне кажется, в этом то и фишка. Я делал по 208-му обзор, достаточно подробный, но отправил только друзьям в Монреале и Владивостоке. Брал именно из-за цифры. Если коротко- устроил слепое прослушивание одних и тех же эталонных записей( скачаны специально с сайта ) в разных форматах: DSF64/128 Flac 96/192/256, причем слушали профессионалы с музыкальным образованием( в Монреале, он имеет образование как дирижер и баян, жена преподает по классу фортепиано и два верхних образования) . Плюс сравнивал звук  c МАС mini по USB ( Audirvana Plus) этих же записей и звук с проигрывателя 208-го по сети. Результат даже меня поразил : 208-й однозначно переигрывает комп, все пять эталонных записей останавливали через 4-5 секунд!!! , мол даже слушать не стоит, хотя я не слышу. С форматами сложнее, но все-же предпочтение DSF, хотя разница между DSF128 и Flac 192 практически не определяется . Но с этим все сложнее, там детальность очень высокая и много зависит от акустики, вплоть до того , что в двух случаях мнения разошлись. Я себя в расчет не беру, нифига не услышал. Но самое интересное- оба сказали, что не чувствуют раздражающей цифровой окраски, звук очень естественный. Я сам специально сходил на концерт классики, чтобы выгнать из головы "надуманный" звук, действительно звук очень близок к натуральному. Но это опять-же на этой акустике. Пробовал на недорогой (Спендор 9-ка), и говорить не стоит. Думаю, попробую его на электростатах, ради интереса. Здесь в одном салоне стоит верхний Мартин Логан. Ну, а по поводу обсудить - это слегка не так, аппарат интересный но сырой, очень много багов, я с ним паплясался мама родная (Гонг АВ знает) и с производителем напереписывался вволю, правда все бестолку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы и 208 брали во Владивостоке (у нашего общего знакомого Юры) то именно ваш аппарат я внимательно слушал (он достаточно долго стоял у него в салоне) и составил о нем достаточно полное (для себя лично ессно) представление. Как полный комбайн он безусловно хорош (за свои деньги, не такие уж большие если брали не по ретейлу) но - без чудес: цап там вполне заурядный, во всяком случае dcs Puccini его переиграл влет, и думаю в диапазоне от 3 до 5 k$ найдется достаточно кандидатов (что достоинств самого 208 совершенно не умаляет, это же комбайн где функционал и звук "в одном стакане"). Про усилительную часть уже писал - это упрощенный клон их интегральника 8550 (который у меня есть и который я очень ценю и менять ни на что не собираюсь) и если он хорошо споется с вашей акустикой - живи и радуйся, ничего другого больше не надо.

главным же "открытием" в этом устройстве (для меня) оказался выход на наушники - там он вовсе не для галочки и играет очень и очень достойно, если вам это интересно - ткните туда что то приличное и послушайте, удивитесь.

то есть в целом - для вещи "все в одном" прекрасный выбор, но если все разложить по размерам - вполне бюджетный хайенд, а не топ оф топ всех времен и народов.

кстати - "цифры" (как и "транзисторности") вы у Дартзилла и не могли услышать, ну это как примерно "а почему у БМВ мотор тихо заводится?". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, апарат именно тот, Юра мне его все же сосватал перед отъездом и я его увез в Монреаль. Как ни странно спелся и очень приятно, причем, как я писал впритирку, по ощущениям. Уши я на нем слушаю и выход действительно очень достойный, пробовал у Юры Сенхейзеры-неплохо, здесь подобрал более музыкальные, мне Сенхейзеры не очень. Я здесь послушал связки в разы дороже, и , скажу так, пока не впечатлен. напоминает ширпотреб. Но когда послушаешь хорошее , начинается зуд (лучшее враг хорошего). У меня дом позволяет ставить систему поинтересней, но пока созреваю. Здесь на вторичке цены уж очень вкусные ( я Индру взял за 7 500 дол. Демо у дилера), можно найти все. Причем хотелось бы именно слушать Дартзилл в качестве усилителя (не обязательно 208-й), обвязать заново. Вернусь в октябре поговорю с Юрой. В остальном полностью с Вами согласен - вполне бюджетный ХайЭнд , но играет, зараза хорошо. Кстати, если Вы его слушали у Юры , то он не очень-то раскрылся из-за помещения. Я его тоже прослушал, ну хорошо, все в куче, удобно. Поставил у себя Во Владивостоке на полочники Авалон, уже лучше (помещение большое), а здесь когда настроил в гостинной (меров 75) - это был сюрприз, звук Дартзила плюс сцена Авалона. 

Побаиваюсь одного, это как с фотоаппаратами. Можно взять зеркалку и подбирать объективы и пытаться делать хорошие снимки, причем иногда за абсолютно неадекватные деньги. Потом выясняется, что действительно хорошие вещи получаются на действительно дорогой технике, а пляска в диапазоне 1,5-5 штук абсолютно равносильна хорошей камере с несъемной оптикой за вполне адекватные 1500 дол.Причем там все настроено и выходит прекрасно, у меня до сих пор снимки на первой, с хорошим стеклом на 58, Соньке с картой 128 мб. не всякая зеркалка сможет. Так и здесь, я слушал ТОП Нэйма в связке с ТОП КЕФ, не впечатлило, у меня вроде лучше, а по цене, не мне Вам говорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/16/2016 at 01:10, SharapoFF сказал:

У меня другая система, но впечатления (модель повыше по классу чем 208, но топология та же) именно от усилителя исключительно положительные. 

 

image.jpeg

Извините за офф. А что за причудливые стаканы стоят под шипами АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mickey сказал:

Извините за офф. А что за причудливые стаканы стоят под шипами АС?

Нет вроде шипов , все на колесах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо играют усилители DartZeel . Слушал в салоне Гонг Стерео на Варварке. Хотел бы такой усилитель послушать в личной системе координат . А когда увидел его без крышки, мои симпатии к этому бренду кратно усилились.

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tom Waits сказал:

Нет вроде шипов , все на колесах .

И правда на колесах! :lol:  На экране телефона не видно было. Теперь буду знать, как нужно собирать многокилобаксовую систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 кг каждая колонка, только катать, если ставить на шипы  нужна как минимум лебедка.

сам я для такого веса уже слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Mickey сказал:

На тефлоновых подкладках как по маслу хоть 150 кг

Думаю. Идея хорошая. Колесики просто в наборе были вместе со стойками, пока использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

120 кг каждая колонка, только катать, если ставить на шипы  нужна как минимум лебедка.

сам я для такого веса уже слаб.

380 кг легко перемещать по лакированной фанере. Опоры - колпачковые гайки на шайбу. Виброразвязка достигается опорой cферы на линию - на окружность - дырку в шайбе. Для передвижения пол смачивается, и АС не сложно двигать. По этой причине отказался от линолеума и ламината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза все портит. Жена отказалась от лакированной фанеры в пользу ламината, я от жены отказываться не хочу. Пусть колесики пока побудут…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем, когда дострою КдП и определюсь с положением АС, перейду на нормальные опоры - калёные шипы и твёрдые подставки под них. Делается элементарно, в одиночку, за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EFaudio сказал:

Хорошо играют усилители DartZeel . Слушал в салоне Гонг Стерео на Варварке. Хотел бы такой усилитель послушать в личной системе координат . А когда увидел его без крышки, мои симпатии к этому бренду кратно усилились.

 

image.jpeg

Дартзелю ещё учиться и учиться у вегалаба. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63452

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Дартзелю ещё учиться и учиться у вегалаба. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63452

2.jpg

Картинки по запросу паровоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

Дартзелю ещё учиться и учиться у вегалаба. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63452

2.jpg

Тяжел и страшен монгольский социализм…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно не монгольский, и уж точно не для социума. Ещё бы эту красоту от аккумов запитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Картинки по запросу паровоз

любой паровоз - это же инженерный и дизайнерский шедевр во всех отношениях  -кррасота )))

Леш, а для тебя, с точки зрения профессии,  паровоз -

вообще "знаковый"  механизъм  наверное))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...