Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 73 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Grade,

многие фирмы начинаются с "наколенного" производства. Мне как раз не интересны философские аспекты =).  фирма, не фирма, какая разница? В соседней ветке, человек довольно "необычно" выразился про драйверы  WvL,  у меня как раз стоит его Salon и я его купил по той же причине, что и Лампизатор Лукаша- поехал, послушал у него дома, поговорил, понравилась концепция и звук. Тоже словом "фирма" назвать сложно- всего два человека, он сам, да его жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Grade сказал:

Аудио Нот дал, на мой взгляд, другое направление для High Enda - использование аудиофильных деталей, подбор звуковых свойств. ВВедение уровней и возможности "копаться" в аппарате. Ну, возможно, японский А.Н. сделал это раньше английского.

А что декларирует Фикус?

Где это можно копаться в Аудионоте? Детальки менять внутри на свой страх и риск любой бренд не запрещает. Да и просто замена деталек не особо даст прироста, по-хорошему схемотехнику уже надо менять, а это вообще никто делать не станет. Я то не из тех, кто боится кондер поменять, но на этом и остановлюсь тк особово прироста это не даст, а большинство покупателей, платя 10+т евро явно не откроют и крышки - и звук нравится купленный)), и потом будут желать 5й элемент и все.

Лукаш как раз дал забаву чешущимся рукам лампы почти все подряд пихать беззаботно.

Я особо не защищаю Лампизатор, но он ничем не хуже всех подряд брендов. Самому интересно, чтоб Мурату буфер приделали с трансформаторным выходом на соекрис - вот интересно перееиграет голден гейт или нет. Если перееиграет, то Лукаш хороший фокусник и научился продавать воздух. Но что-то пока никто не приделал к соекрису лампу чтоб уделать ГГ. Благо ГГ достать в Москве для такой битвы непроблема, а налепить с лампой буфер, на отличных заказных трансах, не дороже 3000долл. Причем с таки мбуфером явно фора будет у самоделкина, тк у Лукаша не 3000 на буфер ушло, а 1000 максимум. Но, повторюсь - все светлые умы сундука/веги/АП притаились и не желают померится силами, хотя был бы очень хороший пиар для них - "победитель GG" - это не посты на сундуке набивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любом исходе Лукаш будет победителем в битве GG против самодел на соекрисе с лампой.

Если выиграет у самоделкиных - значит не просто буфер прилепил, а что-то сделал еще вдобавок.

Если проиграет, то тоже круче самодельщиков, тк даже средненький товар умудрился распиарить на весь мир, и не картошку вечерами жрет, а что то явно получше, чем его победители))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TrashTrip сказал:

Если проиграет, то тоже круче самодельщиков, тк даже средненький товар умудрился распиарить на весь мир, и не картошку вечерами жрет, а что то явно получше, чем его победители))

Производители, в частности Лукаш, ведут беспроигрышную игру.
Вклад в пиар всегда даёт больше прибыли, чем вклад в звук.
Проигрывают покупатели, когда пиар круче звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До прошлогоднего Мюнхена я тоже так думал. Но во первых я послушал вживую и изменил мнение о его звуке. А во вторых там наверное не было ни одного производителя не выложившегося в пиар (хотя бы оплату выставки), а итогового звука было немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Oll740 сказал:

послушал вживую и изменил мнение о его звуке

В какую сторону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, TrashTrip said:

При любом исходе Лукаш будет победителем в битве GG против самодел на соекрисе с лампой.

Если выиграет у самоделкиных - значит не просто буфер прилепил, а что-то сделал еще вдобавок.

Если проиграет, то тоже круче самодельщиков, тк даже средненький товар умудрился распиарить на весь мир, и не картошку вечерами жрет, а что то явно получше, чем его победители))

Я думаю, что он в первую очередь слушает результат того, что делает. Как он добивается результата - вопрос вторичный, если результат удовлетворяет. То, что он с самоделок начинал - так это не секрет, в  ролике "Sound of Silence" на ютюбе он прямо говорит о своей концепции и о том, что учился у самоделкиных с Украины, ну и о том, кто его клиенты.

На одном пиаре далеко не уедешь. Если звук моя прелесть, то об этом прямо напишут раньше или позже на форумах, a на сундуке - авансом по фото, и даже слушая и сравнивая вкусовщину никто не отменял - т.е. только самому, своими ушами в своей системе и забивать на мнение "экспертов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mr.Kitson сказал:

На одном пиаре далеко не уедешь. Если звук моя прелесть, то об этом прямо напишут раньше или позже на форумах

Да нет же, почему сразу "прелесть"?
Звук может быть хорошим, или очень хорошим. Что не отменяет того простого факта, что пеар рулит. Вы думаете, никто кроме Лукаша не делает хороший звук? :)
Распиарить их - и Лукаш будет нервно курить в сторонке.
Пока не распиарят третьих. Так функционирует Хайэнд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игвин сказал:

думаете, никто кроме Лукаша не делает хороший звук?

Сегодня мало Делать хороший звук ( часто в одном экземпляре его делают ).

Важно сделать его серийно повторяемым и доказать это публично на выставках. Важно организовать сервисную поддержку выпускаемых изделий. Важно обеспечить качество этих изделий.

А многие создав хороший звук в одном экземпляре, ждут инвестора, лёжа на диване, рассуждая о пиаре того, что представлено серийно и публично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Игвин said:

Да нет же, почему сразу "прелесть"?
Звук может быть хорошим, или очень хорошим. Что не отменяет того простого факта, что пеар рулит. Вы думаете, никто кроме Лукаша не делает хороший звук? :)
Распиарить их - и Лукаш будет нервно курить в сторонке.
Пока не распиарят третьих. Так функционирует Хайэнд. :D

Я так не думаю, о чем прямо написал - "вкусовщину никто не отменял - т.е. слушать только самому, своими ушами в своей системе и забивать на мнение "экспертов"." Любое изделие находит своего покупателя, вопрос чаще всего в личных предпочтениях и цене. Смотрите, чего хочет целевая аудитория, обьясняете конкурентные преимущества за свою цену (пеар) и клепаете как горячие пирожки занедорого, или ваяете пару монументов в году задорого. На рынке мирно уживаются китайские поделки за 5 $ и многокилобаксовые изделия.

О каком конкретно пеаре вы пишите? Что он такого делал кроме дискуссий на форумах, эпизодического участия в выставках и отсылки пары своих поделок журналистам на прослушку? Так это все делают. Если он что-то еще делал, так напишите, всем интересно будет узнать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, и я того же мнения. :)
Сегодня надо быть Лукашем, чтобы добиться известности и прибылей.
Какой у него сервис - кто-то может сказать? Говорите.
Звук на выставках разве оценивают? Важно не как звучало, а как об этом написали. Уж вам-то это хорошо известно, Сергей.
Как и то, что под лежачий камень вода не течёт.
Кто шевелится - тот пострел везде поспел. А кто ждет у моря погоды - тот отдыхает. Правда звук здесь уже на втором месте, а пиар на первом - о чём собственно и был мой спич. Закон Хайэнда номер один. ;)
При этом звук конечно должен быть достойного уровня, иначе недолго музыка будет играть. :)
Так сказать, заметка на тему "секрет его успеха". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mr.Kitson сказал:

О каком конкретно пеаре вы пишите? Что он такого делал кроме дискуссий на форумах, эпизодического участия в выставках и отсылки пары своих поделок журналистам на прослушку? Так это все делают.

Не все, и не у всех получается.
Собственно, мои мысли по сему поводу изложены, не знаю, что ещё добавить.
Вроде и так несложно. :)
Из двух примерно равных продуктов выбирают один. Если явный самодельщик Лукаш вышел в тираж - значит доверие к серийному Хайэнду сильно подорвано. Хотя серийный Хайэнд делает цифрозвук уж наверняка не хуже Лукаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео посмотрели? Там ведь тоже пиар, кстати, почти ничего не стоящий :) Но если серьезно - то каждый может сравнить разные даки в своей системе и выбрать тот, который нравится, и не факт что чаще будут выбирать дак Лукаша. Просто тех, кто выбирает его дак достаточно, чтоб немного заработать. Да тех же Рокна в штуках, наверное, не меньше продается. Тут главное выбрать свой рынок и работать.

Кондо, Шиндо лабс, Сакума - по сути японские аналоги Лукаша, Петя из аудионота тоже. Так ли много до Лукаша выпускали серийно даков с ламповыми буферами, ну кроме Пети? Дуеры только баловались. А по сути он увидел, что на рынке достаточно людей, которые купят такой дак только потому, что у них усиление ламповое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую сторону? 

В лучшую. Особенно почитав поливание местных экспертов по картинке.
Звучало весьма. Правда акустика низко не могла, но картинка, баланс и вовлекатор присутствовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mr.Kitson сказал:

Кондо, Шиндо лабс, Сакума - по сути японские аналоги Лукаша, Петя из аудионота тоже. Так ли много до Лукаша выпускали серийно даков с ламповыми буферами, ну кроме Пети? Дуеры только баловались. А по сути он увидел, что на рынке достаточно людей, которые купят такой дак только потому, что у них усиление ламповое.

Согласен, он знал на какой звук есть спрос , но предложение скромное (только в лице аудионота).

5 часов назад, Игвин сказал:

Сегодня надо быть Лукашем, чтобы добиться известности и прибылей.
Звук на выставках разве оценивают? Важно не как звучало, а как об этом написали. Уж вам-то это хорошо известно, Сергей.
Как и то, что под лежачий камень вода не течёт.
Кто шевелится - тот пострел везде поспел. А кто ждет у моря погоды - тот отдыхает. Правда звук здесь уже на втором месте, а пиар на первом - о чём собственно и был мой спич. Закон Хайэнда номер один. ;)
При этом звук конечно должен быть достойного уровня, иначе недолго музыка будет играть. :)

Коль уж российских самодеятелей нет денег никаких ни на пиар, ни на мурзилки, ни на чтоб выставляться в Польше или Мюнхене - можно начать пиариться с малого - просто делать открытые сравнения с Лукашем, например, или Кондо/Пасс лабс/Фокал... . Так хотя бы клиенты подтянутся у которых нет денег на брендовый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TrashTrip сказал:

Да и просто замена деталек не особо даст прироста, по-хорошему схемотехнику уже надо менять,

Вы это П. Квортрупу расскажите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Вы это П. Квортрупу расскажите :D

у него, что с 3й модели по 5й элемент тока детали разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Игвин said:

Какой у него сервис - кто-то может сказать? Говорите.

звоню- говорю не работает один канал,  можно вскрывать?

-вскрывай, говорит. вижу -  резистор ОТГОРЕЛ ( стоит полуваттный, полагаю, туда надо ватта 2 резистор минимум),  выпаял, зачистил, запаял. заработало. такой сервис. Гарантия   -)). Все лучше, чем куда-то посылать.  Но это, полагаю, потому, что брал у него лично за нал.

 

А по поводу пиара, нет у него пиара, в моем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь, почему выбрал цап Лукаша  - замечательное обшение, пошел навстречу с ценой, можно взять послушать без проблем. В нашей деревне это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Игвин сказал:

Производители, в частности Лукаш, ведут беспроигрышную игру.
Вклад в пиар всегда даёт больше прибыли, чем вклад в звук.
Проигрывают покупатели, когда пиар круче звука.

без звука никто не купит аппарат за такие деньги. Игорь, ну что за сказки? потребитель данного ценового сектора прекрасно понимает, что покупает. обычный «богатый лох» покупает себе b&o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игвин сказал:

Правда звук здесь уже на втором месте, а пиар на первом - о чём собственно и был мой спич. Закон Хайэнда номер один. ;)
 

так в hi fi. в hi end все ровным счетом наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игвин сказал:

Да нет же, почему сразу "прелесть"?
Звук может быть хорошим, или очень хорошим. Что не отменяет того простого факта, что пеар рулит. Вы думаете, никто кроме Лукаша не делает хороший звук? :)
Распиарить их - и Лукаш будет нервно курить в сторонке.
Пока не распиарят третьих. Так функционирует Хайэнд. :D

Игорь, у вас какое то искаженное понятие hi end. у меня даже складывается ощущение, что вы ничего о hi end не знаете. извините меня, конечно.... но у вас абсолютно искаженное мнение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Trofim said:

Распиарить их - и Лукаш будет нервно курить в сторонке.

 

1 hour ago, Trofim said:

Игорь, у вас какое то искаженное понятие hi end.

не, Угорь просто не очень понимает, что такое  PR.  Пиар у Эппла. Сомневаюсь. что Лукаш тратит серьезные деньги на имидж. за него работают его девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TrashTrip сказал:

Коль уж российских самодеятелей нет денег никаких ни на пиар, ни на мурзилки, ни на чтоб выставляться в Польше или Мюнхене - можно начать пиариться с малого - просто делать открытые сравнения с Лукашем, например, или Кондо/Пасс лабс/Фокал... . Так хотя бы клиенты подтянутся у которых нет денег на брендовый продукт.

У нас есть бесплатный, черный-пречёрный пиарщик... прямо тут. :)
Организовать референсное сравнение можно при условии заинтересованности всех сторон, а его нет. Собственно, оно и меня не интересует, вопрос с источником у меня закрыт. Интерес должен быть у покупателей. По идее, покупатель идет по рынку, смотрит качество товара и приценивается.
И тут конечно камень в огород производителей ЦАПов, которые могут делать и делают хороший звук, а на рынке их не знают. Не хватает им того сАмого пиара.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/29/2017 at 11:39 AM, Игвин said:

Не хватает им того сАмого пиара.

    Ну вот, смотрите. Из России аудиофилы и меломаны едут в Польшу на выставку, а наоборот- вроде нет. Почему? Значит таки там, в Польше, есть, что послушать и что купить, при желании. Пока российские производители будут вариться в собственном соку, счастья не будет.

On 11/29/2017 at 11:39 AM, Игвин said:

Организовать референсное сравнение можно при условии заинтересованности всех сторон

...a зачем? мне кажется, западнее (и восточнее) России все понимают, что вкусы у покупателей разные.  Поэтому и в Мюнхене, к примеру, можно услышать разный звук, и выбрать тот, что "по душе". Кому нужны эти поиски "философского камня"? Уж точно не покупателю, которому сегодня нравится один тип звука, завтра - другой, послезавтра- третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...