Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 75 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Переговорил с Лукашем. И правда очень милый человек, кстате пробовал говорить на русском со мной, сказал, что очень любит русский язык.

Инфо по поводу суперклока. Лукаш сказал, что отныне в МК2 стоит только 1 superclock . (2 ставить не будут, они не всегда дружат).

Еще можно заказать R2R плату либо польского производства новую плату. Лукаш сказал, что последнее 3 премеры GG МК2 были без R2R. (но если нужно, можно заказать, по его словам R2R - менее магический, но более точный звук (швейцарская точность). Можете чтото посоветовать в етом плане?

Также вычитал, что Lampzator очень хорош для DSD, т.е. желательно PCМ кодировать в DSD. Как Вы слушаете PCM ?(кодируете?)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Начну с конца. Во-первых, спасибо за добрые слова! Я здесь напишу только то, что может быть интересно другим. Остальное, чтобы не засорять, напишу в личку, если ещё какие-то вопросы останутся.


По PCM. У меня было два личных Golden Gate за несколько лет (ещё один, третий гостил пару месяцев). Один Golden Gate был из первых аппаратов, когда они только появились и вот сейчас самый свежий с последними обновлениями и т.д. PCM в последних версиях сильно подтянулся, да так, что я не слышу разницы с DSD (раньше слышал), я получаю огромное удовольствие от PCM и записей, которые ранее не слушал (в частности, U2, которые записаны так, что ужас), или вот прямо сейчас играет MP3 Jacque Loussier Trio Satie, просто чудо. Раньше тянуло поставить что-то получше из файлов PCM или DSD, сейчас нет. И это очень интересный опыт. 
Поэтому я за то, чтобы НЕ перекодировать. Есть технические объяснения почему да или почему нет, я просто говорю как человек, слушающий музыку много и PCM, и DSD, я не чувствую больше потребности "подтягивать" PCM. Но никто не отменял свободу воли и любопытство. Серверы Lampizator SuperKomputer и Sound Galleries of Monaco позволяют перекодировать до DSD 512 на лету. Новый сервер Antipodes Core должен минимум до DSD 256.
Оговорка, это я именно про Lampizator Golden Gate (и, кстати, также про свежие Atlantic и Amber 2, которые были у меня за последний год).  Другие ЦАПы могут звучать плохо на PCM и гораздо лучше на DSD (в сравнении со своим же PCM), для них перекодировка имеет большой смысл.

Сам Лукаш, из бесед с ним, за НЕ перекодирование, за натуральность. Лукаш осторожен в выражении мнений, т.к. его будут клевать в любом случае противоположные лагери с полярными мнениями, поэтому он просто делает своё дело и не забывает про то, что просят другие. Поэтому у него и PCM хороший, и возможность перекодировки PCM в DSD для тех, кому это нужно, и хороший DSD аж до 512.

А вот ещё мнение Antipodes Audio, производителя серверов, которые я использую:
Вольный перевод сути: с плохими серверами народ может предпочесть DSD; с отличными серверами (нашими) почти всегда PCM выигрывает в слепых прослушиваниях.
Источник:
"With poor quality servers, DSD may be preferred over PCM, because DSD sounds softer and a little distant. PCM is a little pushed forward but with an excellent server we find PCM almost always wins the blind shoot-outs because of its greater immediacy and musical life. "
http://antipodesaudio.com/products.html   
Нужно в самом низу в разделе FAQ выбрать What Sounds Best?

Короткий ответ: у меня DSD до 256, я не перекодирую PCM в DSD, слушаю как есть.

R2R
Мой совет довериться производителю на предмет что лучшее на сегодня и в ближайшем будущем. У него хорошая обратная связь с пользователями (он знает что происходит "в полях" + знает куда всё движется и свои планы). Если он говорит, что они пришли к оптимальному решению, и оно звучит и динамично, и детально и завораживающе и т.д. и т.п. и стабильно, то не важно это R2R или нет, так как R2R - это просто часть большего целого, а не самоцель.  Для свободы воли и экспериментов можно попросить поставить и то, и это, но это будет custom ЦАП и не дёшево. Можно поехать в их студию и попросить продемонстрировать и то, и то, как это сделал блогер Ked с форума whatsthebest и описал этот свой опыт и поездку. Сами данные уже устарели, но статья об этом интересная, познавательная и хорошо написана.

Если всё точно так, как вы описали ...
"Еще можно заказать R2R плату либо польского производства новую плату. Лукаш сказал, что последнее 3 премеры GG МК2 были без R2R. (но если нужно, можно заказать, по его словам R2R - менее магический, но более точный звук (швейцарская точность). Можете чтото посоветовать в етом плане?"
... то тут зависит от системы. Для себя лично, я бы выбрал R2R, т.к. у меня широкополосники, пищалки нет, такая особенность. А с другой стороны, у Lampizator магии столько в сравнении со всем, что я знаю, что небольшая её потеря вообще не страшна. Но! Если бы у меня была другая система, я мог бы предпочесть всё наоборот. Зависит от предпочтений и системы и насколько хорошо знаешь свою систему.
А дальше я знаю как подтянуть с помощью ламп и кабелей. Более магические или более точные лампы, например. Кабели - отдельная тема.


Кабели и возможности системы
Да, кабели очень важны, я очень активно вожусь с этим делом последние 6 лет и всё раскрываю и раскрываю свою систему. Имеет смысл с ними повозиться, они позволяют лучше слышать, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, marycz said:

Так вышло, что я буквально 2 недели назад стал обладателем MSB Platinum IV Plus + MSB renderer (до етого был/есть AMR DP777)

я б синтересом послушал как ГГ играет рядом с МСБ!

С   дсд грусная история. примерно год я бился строил двухкомповую систему на    Win 2012 server/AO. Все перекодировал до дсд 256 hqplaye - ом. Был неудовлетворен, так как звук был далек от того что я слышал с компа. Где-то прочитал про Snaikoil, поставил  и услышал совсем другой звук. И перекодирование в дсд уже не представляется необходимы,

 и да, кабели влияют. и софт, и железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hasticus, дайте ссылку на Snaikoil, пожалуйста :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти ваши рассуждения в форуме это не пиар что ли?

так оно и работает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SharapoFF said:

А вот эти ваши рассуждения в форуме это не пиар что ли?

так оно и работает…

с изделиями Lampizator все проще.. любой продукт можно взять под залог и самому решить - пиар или всетаки достойный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, marycz сказал:

с изделиями Lampizator все проще.. любой продукт можно взять под залог и самому решить - пиар или всетаки достойный продукт.

Это конечно огромный плюс. Но залог за цап стоимостью 29К€ - это минус…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SharapoFF said:

Это конечно огромный плюс. Но залог за цап стоимостью 29К€ - это минус…

если именно в своей системе наверное другой дороги нет. Но, если замахиваешся на цап за 29К - значет они у тебя есть.. а если нет таких денег то и брать под залог не смысла - потом только одни растройства. Была история, как человек накопил на MSB Analog, но сильно поднапрягся (одолжил) и взял на прослушку MSB Diamond V... Потом вернул, купил Аналог и не спал по ночям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, marycz сказал:

если именно в своей системе наверное другой дороги нет. Но, если замахиваешся на цап за 29К - значет они у тебя есть.. а если нет таких денег то и брать под залог не смысла - потом только одни растройства. Была история, как человек накопил на MSB Analog, но сильно поднапрягся (одолжил) и взял на прослушку MSB Diamond V... Потом вернул, купил Аналог и не спал по ночям..

Очень страшная история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, SharapoFF said:

А вот эти ваши рассуждения в форуме это не пиар что ли?

Ну эдак любые рассуждения, если присутствует название продукта, можно пиаром назвать. Конкретно кому адресована ваша фраза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, hasticus сказал:

Ну эдак любые рассуждения, если присутствует название продукта, можно пиаром назвать. Конкретно кому адресована ваша фраза?

Рассуждениям о том что продукт продается «просто так» без всякого пиара.

между тем активное обсуждение продукта и есть этот самый пиар. Кроме названия продукта присутствует его оценка его свойств исключительно в превосходной степени. Вот этот мой пост - это тоже «пиар» (хотя Лампизатор я вроде покупать не собираюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по определению,  пиар это не обсуждение свойств продукта пользователями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

вот это пиар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lampizator продал за 2017 год больше чем за предыдущие 2010-2016 вместе !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden Gate 2, вид сзади:

1C7AF4A0-8E91-477D-A9BC-268B8A9B17F1.jpeg.3840e3b543333b4d98c93dd1bbd5cef8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, перенес бы он выключатель питания на лицевую панель.. Замучался  вниз за стойку все время лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, hasticus said:

эх, перенес бы он выключатель питания на лицевую панель.. Замучался  вниз за стойку все время лазить.

Да, мог бы задействовать круглую кнопку на лицевой панели. Она раньше переключала с псм на дсд. Теперь auto switching, интересно, какую она функцию выполняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/23/2017 at 8:04 AM, hasticus said:

 

вот это пиар.

 

Да!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Азиз said:

Да, мог бы задействовать круглую кнопку на лицевой панели. Она раньше переключала с псм на дсд. Теперь auto switching, интересно, какую она функцию выполняет. 

Думаю, что переключение c USB на SPDIF и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фикус, че, не дает бамазеик пояснительных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Grade said:

Фикус, че, не дает бамазеик пояснительных?

Да ты че, какие бамажки в натуре?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grade сказал:

Фикус, че, не дает бамазеик пояснительных?

Все интуитивно-понятно, т.е. методом тыка:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим!!!

Вот кокой гость появился в моей системе, пока греется. Сказать что апарат огромный - ето несказать ничего. Он гиганский. Идет сравнение с MSB Platinum IV Plus.  Но у меня проблема в другом и возможно кто то из знатаков поможет. Бывает ли такое, что невозмовно раскрыть потенциал аппарата? 3 дня грел ГГ и пока совсем неслышу разницу с MSB. Взял ГГ - сравнить и возможно поменять MSB на него, но толи MSB неуступает, толи изза слабой обвязки ГГ не раскрывается (хотя y MSB похожая обвязка) ну или я глухой. Где копать?rsz_img_2308.thumb.jpg.19d9c58e5a0c9a16272670f86aa266bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару сотен часов погрейте ещё.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...