Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Paul сказал:

Это практика с которой я жил 2 года в одной квартире.

Я же и говорю - фантазии. Нафантазировали себе, что дешёвая проф аппаратура даёт " самый неокрашенный " звук. С чего это она его даёт? Никогда такого не было и вот опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и сколько такое добро - стоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Панчер said:

и сколько такое добро - стоит?!

В районе 15к евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Ну если бы многие гурманы утверждали, что это говно сравнимо по качеству с лучшими образцами, а я входил бы в секту любителей пожрать говна, думаю, конечно попробовал бы при случае именно этот сорт. Но по фотке не стал бы судить, нахваливая только свое собственное непопулярное говно.

Вы можете не понимать как работают ЦАПы. Понимаю - гуманитарное образование даёт себя знать. Но считать, что другие люди тоже этого не могут понять очень глупо. Там внутри нет того что может давать звук. В принципе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

В районе 15к евро

No comments. Понятно тогда почему покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Painmailer сказал:

rsz_dscf3335.jpgrsz_dscf3337.jpg

Не знаю что сказать.  Скажу что "Родину" узнаю сразу.  Похоже на советский комп ес-1840. Если msb, емм и т.д -это современное устройство, то это вот  такое. 

Хотя лампизатор по честному  тоже самоделка.  Чуть культурнее , но пока ещё самоделка  . Но я думаю он  уйдет от этого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Painmailer said:

Вы можете не понимать как работают ЦАПы. Понимаю - гуманитарное образование даёт себя знать. Но считать, что другие люди тоже этого не могут понять очень глупо. Там внутри нет того что может давать звук. В принципе нет.

Да у меня вообще нет никакого образования, я тупой. Однако, покупают не просто за 15к евро, а слушают и сравнивают с такими же топами, и кто-то не заставляет себя жить с ним, а выбирает ушами и сердцем, а значит, не все решает инженерное образование из Лобни, простите за переход на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Из беседы с Фикусом, в день продаётся 2-3 изделия!!! И основной рынок - Америка

Я считаю, это огромный успех, учитывая, что поляк Фикус прыгнул сразу в премиальный сегмент рынка. 

Его на всех выставках и форумах очень хвалят.

Вадимвадим, имея Рокну, слушал его ДАК и очень хвалил.

2-3 изделия в день - это архикруто, не каждая большая фирма столько продает.

Очень интересен Фикус, всегда хотел послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, EFaudio сказал:

Нет. Вечером планирую. Но транспорт будет  начального уровня - Audio Note. 

Я вот все думаю про этот стрёмный переключатель ламп

image.jpeg

Сергей напиши подробней потом!

Те же Аудионот в сравнении как с ним?

Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Painmailer сказал:

Вы можете не понимать как работают ЦАПы. Понимаю - гуманитарное образование даёт себя знать. Но считать, что другие люди тоже этого не могут понять очень глупо. Там внутри нет того что может давать звук. В принципе нет.

Антон, твоя позиция уже понятна. Уймись и смирись. Ты даже не знаешь, что там внутри, а такие выводы уже публично бросаешь.

Лукаш Fikus, родившийся в Варшава, Польша в 1965 году, о себе:
Я окончил Варшавский политехнический университет, специальность - Электротехника. У меня также есть диплом Executive MBA от ВТУ школы бизнеса в Варшаве в сотрудничестве с Лондонской школой бизнеса.
Я начал делать аудио-проекты в качестве хобби в восьмидесятых годах и с тех пор мое приключение в этом мире расширилась. Пожалуйста, прочтите мою страницу блога Lampizator.eu, там много анекдотов в моей эволюции!
В марте 2010 года, после 19 лет работы в одной гигантской мульти-международной инженерной компании, я решил бросить и никогда-никогда больше не работать в корпоративной среде, сидя за столом с 9 до 5.  Я сошел с позиции генерального директора. Я освободил себя.
Я зарегистрировал свою собственную компанию в июле 2010 года в Варшаве, Польша, с шестью сотрудниками и шестью субподрядчиками. 

Уникальные LampizatOr продукты, которые мы строим, являются результатом моей страсти, опыта, инженерных навыков и некоторой степени сумасшествия тоже! Этой же страстью одержима вся наша команда. Мы все аудиофилы и очень страстные в этом.

Добро пожаловать в мир Fikus аудио техники.
Я не пытаюсь конкурировать с DIY сообществами своей работой и продуктами, потому что я считаю, что есть еще достаточно не-паяльных любителей музыки в мире, которые ценят и хотят абсолютное состояние художественных изделий, сделанных вручную. Поэтому я выделил DIY Продукты в отдельный бизнес - LampizatOr ESHOP.

Наконец, я хочу поблагодарить моего мастера Гуру Evgennyi Kreminski, который научил меня всему о советских триодах.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Paul сказал:

Студийная техника дает самый неокрашенный, скучный, не вкусный, сухой звук. Это Хай Энд?

Я лучше поверю форумам зарубежным и их "успешным рекламным кампаниям", чем вашему вангованию по картинкам и явной агрессии. Относитесь с уважением к своим товарищам разработчикам. Его ЦАП пользуется популярностью в отличие от вашего, значит знает, что делает. Проявите уважение и пока не послушаете, не стоит судить.

Нормально ты за всю студийную технику ответил.

Да разная она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mxsm сказал:

Не знаю что сказать.  

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, EFaudio сказал:

Антон, твоя позиция уже понятна. Уймись и смирись. Ты даже не знаешь, что там внутри, а такие выводы уже публично бросаешь.

Чего я не знаю? Дешёвая дельтасигма на входе, примитивный ламповый буфер на выходе. Это даже не вегалабовский уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Painmailer сказал:

 Это даже не вегалабовский уровень.

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, mxsm said:

Не знаю что сказать.  Скажу что "Родину" узнаю сразу.  Похоже на советский комп ес-1840. Если msb, емм и т.д -это современное устройство, то это вот  такое. 

Если платы покрасить и закрыть большими блестящими крышками, то будет современнее, чем msb.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Сергей напиши подробней потом!

Те же Аудионот в сравнении как с ним?

Очень интересно...

Юрий, у меня месяц на тестирование этого аппарата, поэтому впечатления буду публиковать не спеша, подбирая источники и провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Не завидуй конкуренту ;)

шильдики - шелкография на алюминиевых пластинах

 

image.jpeg

Извини, эта шантрапа мне не конкурент. Рынки разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, EFaudio said:

Юрий, у меня месяц на тестирование этого аппарата, поэтому впечатления буду публиковать не спеша, подбирая источники и провода. 

Нас ждёт долгое и интересное повествование со счастливым концом.:LOL:

П.С. Спасибо, Сергей, я наконец-то понял, для чего такие аппараты.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Извини, эта шантрапа мне не конкурент. Рынки разные. 

Молодца! Знай наших, а то ишь, блин!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Painmailer сказал:

Вот именно.

Я увидел что хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

В Польше тоже есть магазины "Чип и Дип" ? :)

Чип и Дип Польше никчему, а китайцы поставляют эти тумблера наверное не только нам и не узнать их сложно. Такие тумблера, покупал за копейки в ЧиД и сразу отправил на антресоль. У нормального тумблера должен быть резкий щелчек и надежная фиксация, этот не имеет ни того ни другого, работает почти как ползунок.  Пример нормальных, старые американцы и европейцы. Да и наши старые содранные 1/1 с американцев, вплоть до того, что взаимозаменяемы внутренности и сама внешняя часть с рычажком, имеют толстенный слой серебра поверх меди и супернадежную конструкцию. Похожая конструкция с "гантелькой" замыкающей контакты, встречается и у старой европы. Когда подбирал тумблера и мерил переходное сопротивление контактов (померить есть чем) китай  ко всему прочему имеет от раза к разу не стабильное сопротивление из за слабой фиксации, будет искрить при переключении и быстро обгорят рабочие поверхности контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Я увидел что хотел)

Я рад. Это офигенный восьмиканальный ЦАП с регулировкой громкости. Под активные системы. Тут пока ещё ЦФ SM5847 и AD1865N-K на выходе. Уже готов свой фильтр и скоро будет готов свой дискретный ЦАП. Здесь уже стоит собственный PLL с FIFO буфером и новейшая ультралинейная дискретная аналоговая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Paul said:

В районе 15к евро

Точнее 13K за небалансную версию без регулятора громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азиз сказал:

Точнее 13K за небалансную версию без регулятора громкости. 

Сразу видно - у человека MBA в области бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...