Фонд Оцифровок Винила - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонд Оцифровок Винила


K K

Рекомендованные сообщения

Выкладывать прямые ссылки модераторы видимо побоятся. А вот ссылка на торрент форум, где опубликован торент файл, думаю вполне можно.

Слушать как меняется подача для разных головок, тонармов и т.п. мне как-то совсем не интересно. Меня бы интересовали редкие записи, чего нельзя встретить в хорошей цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Коммерциализация это уже пиратство. А вот "передрать кассету" среди друзей - нормуль. Можно открыть при клубе свой приватный трекер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы трекер дышал участников должно быть много. Они не должны уходить с раздачи.

Мне кажется не тот случай. Особенно если речь идёт о классике.

Хотя и пара человек с хорошей скоростью и контентом на сервере раздадут всё что надо. Если такие найдутся, то закрытый трекер - лучший вариант.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу. Вопрос - контент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать хитро. Для тех, кто даёт пластинки, доступ бесплатный с ключом. Для остальных платный :) мы не продаём материал. Мы продаём возможность войти в клуб :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

Могу. Вопрос - контент. 

Могу рискнуть кое-что закинуть для начала. Но не классика. Если качество или тематика не устроят, больше не буду. Хотя есть кое-что из 33-1/3 довольно редкого. И на 78 есть. Если это нужно или интересно - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kostya kostin сказал:

Можно сделать хитро. Для тех, кто даёт пластинки, доступ бесплатный с ключом. Для остальных платный :) мы не продаём материал. Мы продаём возможность войти в клуб :) 

Я не свяжусь. Начнется михалковщина, драки, запреты... Лучше, если руководство форума одобрит, синхронизируем аккаунты и тут будут прямые ссылки. Клуб так клуб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, x'tall сказал:

Могу рискнуть кое-что закинуть для начала. Но не классика. Если качество или тематика не устроят, больше не буду. Хотя есть кое-что из 33-1/3 довольно редкого. И на 78 есть. Если это нужно или интересно - в личку.

Спасибо! Обсудим как заеду. У меня тут девчонки свалились, а так планировал показать вкусное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигнёй занимаетесь какой то. Аналог в аналоге надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Фигнёй занимаетесь какой то. Аналог в аналоге надо слушать.

Не все могут позволить себе аналоговую систему и коллекцию винила и шеллака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему поднял Костя. Весь винил, который интересен не купишь - не хватит ни времени, ни денег. Двумя руками ЗА. Вопрос в качественной реализации, чтобы это не было похоже на рутрекер с его рипами, которые невозможно слушать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

битторентсинк . правила оформления с указанием техники. вне форума обменяться торрентфайлами, а здесь тема с обновлениями. рипать то могут все. просто вежливо попросить не выкладывать хлам с тытрекера и аналогичный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Не все могут позволить себе аналоговую систему и коллекцию винила и шеллака.

Лет тридцать назад все могли.

И сейчас могут.

Разруха, как известно, в головах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, shd911 сказал:

битторентсинк . правила оформления с указанием техники. вне форума обменяться торрентфайлами, а здесь тема с обновлениями. рипать то могут все. просто вежливо попросить не выкладывать хлам с тытрекера и аналогичный 

Как вариант. Если что, я готов. 

Остальным: друзья, мы не глухие. И прекрасно понимаем, что аналог в чистом виде - это аналог в чистом виде. Мне всего лишь хочется иметь большую кладезь виниловых изданий в цифровом виде и более приемлемым качеством, чем на трекере

отношение к этому будет серьезное, вплоть до предварительной мойки пластинки и антистатической обработки. Рассуждения на тему чистого аналога в данном свете мне лично не интересны. Копия никогда не будет лучше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

Как вариант. Если что, я готов. 

вопрос к модераторам форума, что б не выключили ветку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shd911 сказал:

вопрос к модераторам форума

Независимо от решения давай сделаем это. Я ищу единомышленника. В душе я меломан и был бы счастлив даже просто ознакамливаться с материалом во время оцифровки. Уже изза одного этого я готов обесценивать временно труды :) 

как 1000 регулярных будет, начнём рекламку ставить ))) пусть капает. Потом нам предложат на рекламу ацп и тд. Классика. Обожаю  хобби разные, приносящие пусть даже небольшой, но доход ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

А сейчас по тысяче у многих и больше.

Все переслушано, хочется больше - а уже не куда.

Переслушать бы те, что есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kostya kostin сказал:

Независимо от решения давай сделаем это. Я ищу единомышленника. В душе я меломан и был бы счастлив даже просто ознакамливаться с материалом во время оцифровки. Уже изза одного этого я готов обесценивать временно труды :) 

как 1000 регулярных будет, начнём рекламку ставить ))) пусть капает. Потом нам предложат на рекламу ацп и тд. Классика. Обожаю  хобби разные, приносящие пусть даже небольшой, но доход ) 

не вопрос . с меня 2*100 инета и пофиг сколько места на qnap . вторую раздавалку могу поставить в 2000 км от мск)) на восток. тож 24*7

из винила avid acutus reference+Kansui(c кабелем не определился еще) ну и аврора или еще что то могу купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Umberto сказал:

Лет тридцать назад все могли.

И сейчас могут.

Разруха, как известно, в головах!

Вы думаете, что все, кто хочет услышать редкую музыку обязательно должны быть коллекционерами винила?

Т.е. мне, например, вы отказываете в таком удовольствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

не вопрос . с меня 2*100 инета и пофиг сколько места на qnap . вторую раздавалку могу поставить в 2000 км от мск)) на восток. тож 24*7

из винила avid acutus reference+Kansui(c кабелем не определился еще) ну и аврора или еще что то могу купить

Завтра давайте конференц связь втроём устроим с Маратом. Все равно нуже будет экстремальный АЦП, без контактов лишних и прочей лажи. Мне есть, чем пожертвовать, а он уже доказал тут свою состоятельность. (Именно об ацп речь промышленном). Задача простая: максимальное качество оцифровки. Максимально короткий тракт. Максимально хороший ацп. А люди этой оценят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

не вопрос . с меня 2*100 инета и пофиг сколько места на qnap . вторую раздавалку могу поставить в 2000 км от мск)) на восток. тож 24*7

из винила avid acutus reference+Kansui(c кабелем не определился еще) ну и аврора или еще что то могу купить

Давай, как приедешь уже, вместе покурим. Я на 10Гбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Давай, как приедешь уже, вместе покурим. Я на 10Гбит.

дома????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

дома????????

В датацентре. Дома стошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Спасибо! Обсудим как заеду. У меня тут девчонки свалились, а так планировал показать вкусное. :)

Здорово, но непонятно: имеются ввиду дети и что- новосваянное? Одним словом, интрига в одной строке вам удалась, теперь из-за любопытства спать не буду...;)

"Любопытство не порок, а такое хобби" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу скрывать, что я сугубо меркантильную цель преследую. Прежде всего меломанскую.

Но моя меркантильная цель имеет только в корне меркантильность. На деле она выйдет благим последствием для меломанов-аудиофилов

Сходу могу на себя забрать северо-запад и прибалтику (я об оцифровке). Москва и Сибирь автоматом. Логистику наладить нет особых проблем. Вопрос только в качестве и количестве предоставляемого материала.

вариант можно сделать два: платный и бесплатный вход в клуб. Ненормируемым будет платный, где будет открытый доступ на более качественный материал, непожатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...