Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер


Рекомендованные сообщения

Спасибо! Надо же, девятый кортекс. Я грешным делом про 53-й подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что этот Sonore microRendu подключается прямо к ЦАП через коннектор типа как у Regen, кабель не нужен.

И сам Regen тоже уже между ним и ЦАП смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, RTS said:

Я правильно понимаю, что этот Sonore microRendu подключается прямо к ЦАП через коннектор типа как у Regen, кабель не нужен.

И сам Regen тоже уже между ним и ЦАП смысла не имеет.

Реген действительно смысла не имеет в сетапе с Рендю. Подключается так же как и Реген, и все остальные компы через USB A to B к ЦАПу. А использовать ли кабель, или комплектный короткий переходник — дело сугубо каждого, как и стоковые кабели, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно попробовать, будет ли короткий коннектор типа Regen лучше, чем, например, AQ Diamond. Думаю, что может оказаться лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, RTS said:

Интересно попробовать, будет ли короткий коннектор типа Regen лучше, чем, например, AQ Diamond. Думаю, что может оказаться лучше.

Как только приедет мой WW Platinum Starlight 7 — проверю. Ну и OlegSA наверняка проверит тоже. Да и Реген, вероятнее всего тоже пихнет затестить.

Обычно, чудес не бывает и лучший проводник лучше проводит. Так было и с Регеном и его коротким переходником (AQ Diamond был явно лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это спасибо, возможно microRendu куплю, будет интересно почитать отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paul сказал:

Обычно, чудес не бывает и лучший проводник лучше проводит. Так было и с Регеном и его коротким переходником (AQ Diamond был явно лучше)

У меня есть USB AudioQuest Diamond и Coffee, Coffee не использую, один раз поставил его вместо коннектора между Регеном и ЦАПом, получилось значительно хуже, свисток был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sonore также сказали, что через несколько недель планируют добавить еще два режима работы устройства... Пока не знаем каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, PlanA said:

В Sonore также сказали, что через несколько недель планируют добавить еще два режима работы устройства... Пока не знаем каких.

"Офигенный" и "Очень крутой" небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор microRendu (на английском): http://www.avrev.com/home-theater-accessories/acoustics-eq-room-tuning/sonore-microrendu-ethernet-to-usb-streamer-review.html

Перевод части про звучание:

"Переходя к делу, могу сказать, что Sonore microRendu - это прекрасное соотношение цена/результат, лучший и самый чистый по звучанию Ethernet - USB стример, что я слушал в своей системе. Уровень проработки деталей и передачи сцены, общая прозрачность звучания находятся просто на недостижимом уровне. Я читал разговоры о некоторых DIY решениях, которые имеют потенциал на уровне microRendu или даже выше, но сделав несколько реальных сравнений, я пришел к выводу, что эти разговоры лишь попытка выдать желаемое за действительное.

Мою музыку microRendu воспроизводил с прекрасным тональным балансом, с удивительным реализмом и необыкновенной глубиной. Я раньше никогда не слышал, чтобы мой Simaudio 280D звучал так хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 23/08/2016 at 5:05 PM, Paul said:

Реген действительно смысла не имеет в сетапе с Рендю. Подключается так же как и Реген, и все остальные компы через USB A to B к ЦАПу. А использовать ли кабель, или комплектный короткий переходник — дело сугубо каждого, как и стоковые кабели, в принципе.

 почему не имеет? я попробовал, разница есть в лучшую сторону. реген питается от батареи 6в, ренду от линейного самодельного бп 6в. все работает. народ на computeraudiofilie    говорит, что от напряжения, подаваемого на микроренду, зависит звук, но что-то мне не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, RTS said: Интересно попробовать, будет ли короткий коннектор типа Regen лучше, чем, например, AQ Diamond. Думаю, что может оказаться лучше.

Как только приедет мой WW Platinum Starlight 7 — проверю. Ну и OlegSA наверняка проверит тоже. Да и Реген, вероятнее всего тоже пихнет затестить.

Обычно, чудес не бывает и лучший проводник лучше проводит. Так было и с Регеном и его коротким переходником (AQ Diamond был явно лучше)

Удалось провести тест? Тест столь интересного устройства весьма ожидаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересно, а возможно ли используя Ренду и например, вот такой сервер:

https://www.smallgreencomputer.com/collections/audio-server/products/sonictransporter-ap-8tb-roon-server

С помощью HQ Player апсамплить любой контент до DSD512 или хотя бы DSD256?  Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Азиз said:

Интересно, а возможно ли используя Ренду и например, вот такой сервер:

https://www.smallgreencomputer.com/collections/audio-server/products/sonictransporter-ap-8tb-roon-server

С помощью HQ Player апсамплить любой контент до DSD512 или хотя бы DSD256?  Никто не пробовал?

Я конечно могу ошибаться, но на sonictransporter не ставится HQ Player, а значит, он не принимает участия в цепочке HQ Player > microRendu. Таким образом, да, можно, если есть достаточно мощный комп для HQ Player апсемплинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала первая партия. Аппаратик очень симпатичный, в реале выглядит лучше, чем на фото. 

Настроил связку ROON+TIDAL. Пришлось повозиться, оказывается антивирус блокировал сетевое устройство. Блин. А мог бы всё за минуту настроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала первая партия. Аппаратик очень симпатичный, в реале выглядит лучше, чем на фото. 

Настроил связку ROON+TIDAL. Пришлось повозиться, оказывается антивирус блокировал сетевое устройство. Блин. А мог бы всё за минуту настроить. 

Надеюсь на выход обзора и хорошо бы сравнения с лидерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, удивительно, что про одно из наиболее интересных устройств-новинок в сфере цифрового аудио тишина.

Неужто реальных пользователей нет, или недовольны они?

Сам еще не попробовал, но потенциально устройство более чем интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Narayan said:

Да, удивительно, что про одно из наиболее интересных устройств-новинок в сфере цифрового аудио тишина.

Неужто реальных пользователей нет, или недовольны они?

Сам еще не попробовал, но потенциально устройство более чем интересное.

Как это нет, вы же на соседнем форуме все сами видели?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут-то народищу сколько, по сравнению с.

Это и удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся лишь разница в том, что ОлегСА здесь не пишет. А так и вы, и я, и куча всех с того форума тут уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Narayan сказал:

Да, удивительно, что про одно из наиболее интересных устройств-новинок в сфере цифрового аудио тишина.

Неужто реальных пользователей нет, или недовольны они?

Сам еще не попробовал, но потенциально устройство более чем интересное.

Три дня использую, очень доволен. Несколько удивлен даже, надо мысли собрать в кучку. До этого звук шел по USB из mac mini в Berkeley конвертер и ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 30/09/2016 at 2:42 PM, PlanA said:

Приехала первая партия. Аппаратик очень симпатичный, в реале выглядит лучше, чем на фото. 

Настроил связку ROON+TIDAL. Пришлось повозиться, оказывается антивирус блокировал сетевое устройство. Блин. А мог бы всё за минуту настроить. 

Добрый вечер, подскажите с каким питанием Вы предлагаете аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

Добрый вечер, подскажите с каким питанием Вы предлагаете аппарат?

iFi ipower, можем привезти фирменный блок питания Sonore. Остальные варианты - в разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aзиз, я покупал с  ifi   ipower,  но любой простой бп на линейном стабилизаторе работает лучше, по крайней мере в моей системе.  iPower  хорош в классе импульсных, но линейный все же лучше, а еще лучше 6в батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...