Select DAC II есть где в Мск послушать? - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Select DAC II есть где в Мск послушать?


Aleksis

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Ребята!

Учитывая, что сейчас эра матричных ступенчатых ДАКов.

Можно ли считать, что МСВ это своего рода авангад, те кто придумал эту технологию и является авангадом, хоть и стоит дорого? Другие Метрум, Рокна, Брикасти и прочии, уже последователи?

Или не так? Вопрос чисто философский:rolleyes:

Сила MSB в мозгах и у них нет конкурентов в этой области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Сила MSB в мозгах и у них нет конкурентов в этой области

Меня в этой теме радует сам формат.

Допустим имею активные АС. Хорошо бы пред, чтоб там был ДУ, мобильность и т. д.

А тут пред (получается, что не нужно лишнее звено), ЦАП, все мыслимые входы - выходы, громкость, ДУ, можно включить несколько источников - музыка и медиаплеер, к примеру.

Ну и звук сам радует.

МСВ в системе Олега с ТАДами работает достойнейше и вполне конкурентен с винилом Avid. Очень понравился мне.

Так что ждем описаний впечатлений от более дорогого прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Меня в этой теме радует сам формат.

Допустим имею активные АС. Хорошо бы пред, чтоб там был ДУ, мобильность и т. д.

А тут пред (получается, что не нужно лишнее звено), ЦАП, все мыслимые входы - выходы, громкость, ДУ, можно включить несколько источников - музыка и медиаплеер, к примеру.

Из цифрокроссоверной радости тут только много каналов в одном корпусе. Я имею ввиду МСБ Театер. И всё. "Мозги" МСБ не так мощны, как тот же i7.

Пред нелогично располагать в одном корпусе с цапом. И наводки, и малый сигнал потом пулять по межблокам. Логичнее общий ДУ привод РГ, которые стоят в моноблоках-мощниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

 

Пред нелогично располагать в одном корпусе с цапом. И наводки, и малый сигнал потом пулять по межблокам. Логичнее общий ДУ привод РГ, которые стоят в моноблоках-мощниках.

Согласен, ЦАП за 100Куе и компромиссы с предом не вяжутся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksis сказал:

Согласен, ЦАП за 100Куе и компромиссы с предом не вяжутся.

 

Как раз таки все вяжется хорошо, испытано.

Берешь в него сигнал с транспорта и сразу в активные АС. По крайней мере в Рокна это отменно работает. Когда Северин сделает прибор уровня Рокны или МСБ, тогда будет хвастать, сейчас это теоретизирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Когда Северин сделает прибор уровня Рокны или МСБ, тогда будет хвастать, сейчас это теоретизирование.

Я не говорю, что верхний МСБ чем то плох, я его не слушал. Но верхний МСБ - 8 канальный, и это намекает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Как раз таки все вяжется хорошо, испытано.

Берешь в него сигнал с транспорта и сразу в активные АС. По крайней мере в Рокна это отменно работает. Когда Северин сделает прибор уровня Рокны или МСБ, тогда будет хвастать, сейчас это теоретизирование.

Даже страшно представить  активные АС уровня Селект. Вам такие известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Даже страшно представить  активные АС уровня Селект. Вам такие известны?

Я включал в свои активные АС. Хороший пред у меня есть, обычно его использую, но с той же Рокной или МСВ, возможно он и не нужен - по возможности послушаю, сравню.

Селект я видел на картинке - Аналог ДАК МСВ слушал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Селект я видел на картинке - Аналог ДАК МСВ слушал.:)

 Вы любите критиковать всякое теоретизирование, а без теории тоже никуда.

 Слышали ли любой дискретный ДАК, проработавший лет 5? Я про то, что матрица "плывёт", а её настроить это не лампу переткнуть. По этой причине я потерял интерес к дискретным R2R дакам, как бы они не звучали, будучи новыми. Конструкция должна обладать железобетонной устойчивостью и стабильностью параметров, иначе это плохая самоделка, только с бутиковым ценником.

Да что там дискрет. Полудискрет, культовая D20400, очень часто отказывает, что то в них почти всех медленно дохнет. А помните, как аудиоифилы ругали тот же МЛ и др. конторы, за то что их разработчики соскочили с "нашего всего". А это просто из-за надёжности и стабильности параметров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

 Вы любите критиковать всякое теоретизирование, а без теории тоже никуда.

 Слышали ли любой дискретный ДАК, проработавший лет 5? Я про то, что матрица "плывёт", а её настроить это не лампу переткнуть. По этой причине я потерял интерес к дискретным R2R дакам, как бы они не звучали, будучи новыми. Конструкция должна обладать железобетонной устойчивостью и стабильностью параметров, иначе это плохая самоделка, только с бутиковым ценником.

Честно, не слышал о такой проблеме.

Если это имеет место быть, то швах, учитывая цену?

А откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

А откуда такая инфа?

А вот инфу надо добывать. Но кто будет выкладывать измерения старой Рокны или МСБ, они и у новых на уровне реалтеков, это даже в даташитах якобы дискретных модулей запротоколировано.  88 дб  у нового свежеотстроенного модуля, 14.5 бит т.е.

Спасают несколько моментов, не технических.

1. аппарат за такую цену покупают махровые аудиофилы, у которых система в постоянном апгрейде. Многои из этих аудиофилов - продавцы, типа С. Лебедева, но пооборотистее. Учитывая, что аппарат долго не задержится у них, даже будучи стабильным, дрейф матрицы это даже в плюс - чтоб жизнь топа на вторичке долгой не была. Выигрывают все. Антикризисно.

2. Матрица "плывёт" медленно, дрейф одного ухомозга за дрейфом R2R легко успевает. Очень похожи - дрейф ламп, РГ типа альпс, параметров ТС динамиков и т.т. Поэтому интересно мнение свежего аудиофила, с улицы, не слышавшего ранее этот "разыгранный" аппарат. Часто аудиофил не слышит реально хрипов угольной крутилки. Привык, считает частью голоса системы. А уж недоигранные нижние 3 бита (не 20 ... 18, а 16 ... 14) это даже в плюс. Прату, драйву, панчу.

 

Кстати, по теме ветки. Селекты у МСБ уже не R2R, и это хорошо. Об этом замалчивается, чтобы против репутации фирмЫ не ополчить владельцев старых МСБ. Ну не выйдет же Ларри, и как Хрущёв, не скажет - "Были перегибы, каемся, меняем курс."))))) Курс сменили, по-тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

 Многои из этих аудиофилов - продавцы, типа С. Лебедева, но пооборотистее.

Сергей, так ты Селектами торгуешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksis сказал:

Сергей, так ты Селектами торгуешь?:)

)))))))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/13/2016 at 11:24 PM, sewerin said:

2. Матрица "плывёт" медленно, дрейф одного ухомозга за дрейфом R2R легко успевает. Очень похожи - дрейф ламп, РГ типа альпс, параметров ТС динамиков и т.т. Поэтому интересно мнение свежего аудиофила, с улицы, не слышавшего ранее этот "разыгранный" аппарат. Часто аудиофил не слышит реально хрипов угольной крутилки. Привык, считает частью голоса системы. А уж недоигранные нижние 3 бита (не 20 ... 18, а 16 ... 14) это даже в плюс. Прату, драйву, панчу.

Вот Костя Костин то обрадуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2016 at 23:24, sewerin сказал:

Часто аудиофил не слышит реально хрипов угольной крутилки. Привык, считает частью голоса системы....

 

 

Жжете! :) А пацаны (винильщики) и не знают:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paul сказал:

Вот Костя Костин то обрадуется!

Посмотрим.

Все плывет через 5 лет и лампы садятся и что то может сгореть и батарейки в ламповом смещении сдохнуть, так что посмотрим....:(

Пять лет срок не малый. Вполне возможно, что через пять лет будут совсем другие технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...