Neat Acoustics - новый бренд в портфеле Alef Hi-Fi - Страница 3 - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Neat Acoustics - новый бренд в портфеле Alef Hi-Fi


Oksana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, SergeyBN сказал:

Сhord - полная обвязка всего сета, на них эта акустика тестилась и настраивалась при разработке...

Слышал об этом кабеле много лесных отзывов! А что у вас из железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Glebany сказал:

Слышал об этом кабеле много лесных отзывов! А что у вас из железа?

Полный биампинговый комплект Exposure 2010s.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему я не могу найти кабели у Chord на сайте?

http://www.chordelectronics.co.uk/products.asp?page=3&type=&cat=0&sub=0&man=&key=

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

А почему я не могу найти кабели у Chord на сайте?

http://www.chordelectronics.co.uk/products.asp?page=3&type=&cat=0&sub=0&man=&key=

потому как chord electronics  и   Chord Cables  разные компании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glebany сказал:

потому как chord electronics  и   Chord Cables  разные компании!!!

Спасибо.

Надо же так запутать рядового потребителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Спасибо.

Надо же так запутать рядового потребителя...

у меня в свое время была проблема с людьми, которые звонили мне и спрашивали кабель chord. На протяжении 3- лет говорил, что это разные компании.

Так что мне не привыкать...   Не за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Glebany сказал:

у меня в свое время была проблема с людьми, которые звонили мне и спрашивали кабель chord. На протяжении 3- лет говорил, что это разные компании

Это что, совсем разные компании с одинаковым словом в названии или просто два подразделения одной конторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, раньше акустика Neat была би-варинговая (би-ампинговая), теперь сингл-ваер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Relax сказал:

Понятно.

На счет грилей, по всей видимости в России вообще не в курсе, что у них грили есть, в единственном их обзоре на русском, написали, что грилей нет вообще,а они есть.

15 кг на 84см.....хммм...вы рисковый человек, я бы не решился.

Штатные грили есть не на все модели Нита, Но и на большинство моделей у которых гриль есть, его нужно заказывать отдельно. В стандартной поставке гриль идет только с сериями Motive и Momentum (и то не со всеми моделями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Это что, совсем разные компании с одинаковым словом в названии или просто два подразделения одной конторы?

абсолютно разные компании

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Boris Eshkind сказал:

Штатные грили есть не на все модели Нита, Но и на большинство моделей у которых гриль есть, его нужно заказывать отдельно. В стандартной поставке гриль идет только с сериями Motive и Momentum (и то не со всеми моделями)

Ну мне сразу дали к Ультматумам.

Но там довольно своеобразные грили, без твердого каркаса, одна ткань, которая заправляется в пазы на колонках.

Еще у них заглушки для ФИ есть свои, мне уже после покупки бесплатно выслали.

Но с ними гораздо хуже, чем без них :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Glebany сказал:

абсолютно разные компании

Надо же, чего только не узнаешь, земную жизнь пройдя до середины..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще есть интерес к Neat Acoustics? или уже все наелись???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично я оживлю интерес, когда наконец-то прикуплю к ним нормальное усиление, а до тех пор....просто слушаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Relax сказал:

Ну лично я оживлю интерес, когда наконец-то прикуплю к ним нормальное усиление, а до тех пор....просто слушаю:)

судя по параметрам они ленейные и имеют 6 и 8 Ом. С усилением придется повозиться....  Но эти хлопоты приятные, ведь мы этим живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Relax сказал:

Ну лично я оживлю интерес, когда наконец-то прикуплю к ним нормальное усиление, а до тех пор....просто слушаю:)

Я вам глаза наверно открою но, если колонки не звучат как положено от среднего усила то это уже проблема колонок и конструктива.

есть ошибочные решения  технические   которые приходится терпеть.

вот проблемы ваши с басом изза конструкции  ваших полок,  изобарический бас ,  он на бумаге хорош по ачх, типа глубоко и широко, а на самом деле  гул и мазня(,  

для проверки поставьте в цепь басовика кондер на 40-60 мкф и все будет тип топ.имхо.

короче кондером активность внутреннего басовика прибить, номинал подобрать на слух, не трудно, накупить дешовых кондеров по 22 мкф, и накидывать пока а станет отлично на слух, потом купить один хороший  и поставить. 

я так и подобрал себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kkk2010 сказал:

Я вам глаза наверно открою но, если колонки не звучат как положено от среднего усила то это уже проблема колонок и конструктива.

Я не писал, что у меня проблемы с усилением, я просто считаю, что данная акустика заслуживает усилителя более высокого класса.

На счет НЧ, да я писал, что есть определенные проблемы с гулом на соответствующем контенте, но это не вина акустики, а вина моей кдп.

В ней есть места, где никакого гула нет, но поставить туда колонки не представляется возможным.

 

псы: а вообще акустика очень басовитая, у  меня до нее напольные Фокалы не давали такого баса и да, требовательна к расположению в кдп, задний ФИ  и изобар дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Glebany сказал:

судя по параметрам они ленейные и имеют 6 и 8 Ом

Да, меньше 3.8 ом не опускаются, номинал 6 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Relax сказал:

Я не писал, что у меня проблемы с усилением, я просто считаю, что данная акустика заслуживает усилителя более высокого класса.

На счет НЧ, да я писал, что есть определенные проблемы с гулом на соответствующем контенте, но это не вина акустики, а вина моей кдп.

В ней есть места, где никакого гула нет, но поставить туда колонки не представляется возможным.

Хорошая акустика будет играть от любого усила на отлично.

у вас акустика изначально с  изобарическим протезом,  мне не рассказывайте сказки про супер ас,

 например -если я вижу человека на костылях а он мне говорит что он не болен, это так же как и ваши ас, если они хорошие а протезы тогда зачем?

 нч динамик не тянет тот низ что на него повесили, и ему приделали изобарический протез, для красивой картинки ачх.

гул это вина ваших ас, это они его производят, а уж потом он стоит в углах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2010 сказал:

Хорошая акустика будет играть от любого усила на отлично.

Ну подключите однотакт на пару ватт к 84-86 дб чуйке...:)

 

1 минуту назад, kkk2010 сказал:

у вас акустика изначально с  изобарическим протезом,  мне не рассказывайте сказки про супер ас,

Протез, потому что они полочники, обьем корпуса совершенно другой.

Как-то странно, объяснять вам прописные истинны.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот да, основной смысл изобарика - скроить на объеме корпуса. Другое дело, что классический изобарик в моем понимании - это ЗЯ, а зачем нужен изобарик с фазиком - мне не постичь. Впрочем такое тоже встречается, тот же Тотем взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Ну подключите однотакт на пару ватт к 84-86 дб чуйке...:)

 

Протез, потому что они полочники, обьем корпуса совершенно другой.

Как-то странно, объяснять вам прописные истинны.

 

У Макарова однотакт  2х ватный монтаны качает(уточните если надо), нужен просто правильный.

Это я вам обьясняю прописные истины,  ни что не дается просто так,- капнули глубже  динамиком для этого не предназначенным = потеряли разборчивость.

любая фигня несет свои минусы, а так бы уже у всех ас изобарики стояли, и лабиринты километровые для баса.

 я свои колонки распилил. и переделал, нашел причины зла.

вам просто можно проверить , дело на 300 рублей.

если хотите чистый звук то изобарик нужно подсушить.

пс, я не верю в буклеты про то какие хорошие ас , я верю только своим ушам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустические системы изобарического типа –   разновидность низкочастотного оформления, но в отличии от фазоинверторной акустики и акустического лабиринта, призванных усилить низкие частоты (в помощь динамикам) изобарическое оформление призвано обеспечить не только более мощные и глубокие басы в корпусе вдвое меньшего размера, но и правильное их воспроизведение. Конструктивно изобарическая акустика выглядит следующим образом: объём камеры позади низкочастотного динамика разделён на две части герметичной перегородкой к которую установлен ещё один низкочастотный динамик аналогичный первому так, что между двумя динамиками находится постоянный неизменный объём воздуха (получается как бы колонка внутри колонки). На оба динамика одновременно подаётся один и тот же сигнал. Не вдаваясь в технические детали модно сказать что работая одновременно в одном объёме динамики контролируют друг друга в результате чего общая погрешность снижается, а мощность и глубина басов увеличивается. Изобарическая акустика бывает как полочная так и напольная. К недостаткам относится сложность изготовления и следовательно высокая цена

 

содрано из инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, kkk2010 сказал:

У Макарова однотакт  2х ватный монтаны качает(уточните если надо), нужен просто правильный.

Это я вам обьясняю прописные истины,  ни что не дается просто так,- капнули глубже  динамиком для этого не предназначенным = потеряли разборчивость.

любая фигня несет свои минусы, а так бы уже у всех ас изобарики стояли, и лабиринты километровые для баса.

 я свои колонки распилил. и переделал, нашел причины зла.

вам просто можно проверить , дело на 300 рублей.

если хотите чистый звук то изобарик нужно подсушить.

пс, я не верю в буклеты про то какие хорошие ас , я верю только своим ушам

 

Идеальное АО - это бесконечный экран. Но идеал недостижим, как по причине корпуса, так и по причине динамика. Отсюда и другие типы АО, что характерно - разные, каждый со своими особенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Glebany сказал:

Акустические системы изобарического типа –   разновидность низкочастотного оформления, но в отличии от фазоинверторной акустики и акустического лабиринта, призванных усилить низкие частоты (в помощь динамикам) изобарическое оформление призвано обеспечить не только более мощные и глубокие басы в корпусе вдвое меньшего размера, но и правильное их воспроизведение. Конструктивно изобарическая акустика выглядит следующим образом: объём камеры позади низкочастотного динамика разделён на две части герметичной перегородкой к которую установлен ещё один низкочастотный динамик аналогичный первому так, что между двумя динамиками находится постоянный неизменный объём воздуха (получается как бы колонка внутри колонки). На оба динамика одновременно подаётся один и тот же сигнал. Не вдаваясь в технические детали модно сказать что работая одновременно в одном объёме динамики контролируют друг друга в результате чего общая погрешность снижается, а мощность и глубина басов увеличивается. Изобарическая акустика бывает как полочная так и напольная. К недостаткам относится сложность изготовления и следовательно высокая цена

 

содрано из инета

Мягко говоря криво написано, с редкими проблесками истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...