На сегодняшний день не существует системы, которая нормально играла бы метал - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На сегодняшний день не существует системы, которая нормально играла бы метал


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а почему примитивные копеечные пластиковые плееры играют эти "никакие" записи с нормальной адекватной скоростью и злобой, а полуторамиллионный хаэнд только и успевает, что захлебываться и едва переставлять свои слоновые ноги, путясь и сбиваясь с ритма, и в итоге получается МЕНЕЕ РАЗБОРЧИВО чем на устройстве в СОТНЮ раз дешевле?!

все-таки вы какой-то не такой хай-энд слушаете :D . Может, надо как-то выбрать, между скоростью и разборчивостью, с одной стороны, и бархатными тембрами - с другой? в одной упряжке эти достоинства точно едва ли удасться сопрячь... насколько я помню, вам весьма нравились UR и сонусы? совершенно законченная концепция, но быстроты от такого комплекта точно не дождаться. СФ вообще - не злобные АС, у старых СФ на сканах ВЧ призавалены - откуда злобе взяться :( . Очень злобно и очень быстро, хлестко и мощно было на грифонах на выставке - но та системка стоит раз в семь дороже вашей планки в 700000 руб :(

Маша , ну это идеализм с перехлёстом , последние мне в дверь не пролезут :D , нам бы прикладное применение , домашние , что бы удобно было в турне поехать , в Дубну напр-р :D .

"мне кажется, торг в данном случае неуместен" (с) :D Женя, когда дверь мешает заносу АС - их можно затащить через окно :angry2: ... ну или дверь снести. в конце-то концов... раз уж такое томление по идеалу ...

я имею одну мечту - купить вот именно такие джаблики, 4ххх серии :) , на вторую систему. мож, реализую когда-нибудь, тогда ты - первый на прослушку в Дубне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну хорошо :angry2: , а для вас есть , ну типа какой высокий стандарт , в прописке ритм секции ???

Правда интересно :) .

- Найдите тестовый диск Drum Track Disc студии Sheffield Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею одну мечту - купить вот именно такие джаблики, 4ххх серии :angry2: , на вторую систему. мож, реализую когда-нибудь, тогда ты - первый на прослушку в Дубне :)

Спасибо за приглашение :D , только остаются открытыми вопросы :

- какой нужен усилитель что бы раскачать этот шкаф :D

- и где ты будешь жить ( музыку понятно , где слушать :D )

За то закроется вопрос по отоплению :D .

- Найдите тестовый диск Drum Track Disc студии Sheffield Lab

Вах , цена однако за СД , как два ДВД-А :http: http://www.amazon.com/Sheffield-Lab-Drum-T...0001&sr=8-3

Ну чтож спасибо , надеюсь оно того стоит , при случае попытаюсь найти , это не японские барабаны :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одно не играет ни черта - брутальный метал. Нет скорости, нет жесткости и злобы, хоть ты перебери полсотни разных инсталляций и дорогостоящих сетапов - всё будет впустую...

...Для меня это настоящая трагедия.

Все-таки надо было ввести запрет на участие в форуме детям по 16-ти.. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но там НЧ 37 Гц. Это разз. Сч-излучатель у них маленький, ну не нравится мне звук колонок с маленьким (<150) сч, что-то в них не то. Это два. И, наконец, тембры, тембры по отзывам не богаты. А как же без тембров-то! Без тембров нынче никуда... Это, соответственно, три :D Ну, и четыре - общая настороженность в отношении проф.сектора

НЧ у Женелек 1037 более чем достаточно.

В отношении размеров СЧ нет комментариев. Т.к. мне неизвестен рецепт идеального СЧ динамика.

По сравнению с чем тембры небогаты? Если с Сонус Фабер Амати, то да, небогаты. А доводилось слушать брутал на Сонус Фабер Амати? Прослушайте и поймете, насколько уместны богатые тембры на норвежском первобытном зверстве.

По сравнению с муз. центрами, на которых, по вашим словам, все заи..сь с металлом, - у Женелек тембров хватает. :)

Вообще, Дилетант, Вы бы взяли и послушали эту акустику. Какой смысл вычитывать про "тембры", когда она у Вас под боком. В Санкт Петербурге я слушал Женелек в одном из салонов, там они на постоянке, т.к. используются в демонстрационном зале салона для кино и вмонтированы в стены. Если есть интерес, могу найти название салона.

вот Звиади - да, вполне тру, тока сам-то он что-то на танноях остановился, акустике с гораздо более приличным звуком

Звиади остановился на Танноях по финансовым соображениям. А затем, очередную порцию денег, отложенных на мужские игрушки, он вложил в моцик и стал байкером. Если бы у него была возможность, он бы сменил свой комплект акустика-усилитель на Женелек 1037. Во всяком случае так было, когдв мы с ним общались в Питере. Сейчас ему надоела возня с аудио, слушает то что есть и не парится.

Я вам скажу один крамольный факт, от которого я сам не рад: Ни одна АС из данных Женелеков - 1029, 1030, 1031, 1032, 1037 не в состоянии отыграть хлёсткий ритм игры на ударных.

Это потому что у вас в студии кабели хреновые :D:angry2:

и никогда не поверю (на основании личного опыта), что какой-нибудь пластик воспроизводит, например, вокал РАЗБОРЧИВЕЕ, чем хайфай система. такого не может быть, потому, что не может быть никогда

Разбрчивость на СЧ на мясе вторична, отличить гроулинг одного скаднинава от другого под силу, пожалуй только знатокам. А так - родная мама перепутает.

Сергей, не зря Дмитрий Дмитрий прется от м/ц Техникс. Я не так давно послушал. Низов - до задницы, верхов минимум, СЧ слегка задавлены. Но! Очень отзывчивы к атаке и неплохо предают среднечастотные составляющие барабана, мужские голоса, т.е. вполне даже ничего детальность на нижних СЧ.

Драйв налицо, хотя те же Женелеки на металле мне нравтся больше всего что я слышал.

Кстати, при проигрывании мяса, я дома меняю межблочный кабель на самопал, доставшийся за несколько сотен рублей, - "дуются" НЧ, снижается детальность на СЧ и тухнут ВЧ. Если еще и акустичетический заменить на самопал, получается замечательный мясистый "грязный" саунд, подходящий для рок-н-ролла, металла и ... блюза. Акустический менять неохота - возни много.

Для дисков самой хреновой запись превожу плеер в алгоритм "C", в котором снижается детальность.

Вот так, при "ухудшении" разрешения системы, как ни парадоксально, увеливается вовлеченность.

Я уже неоднакратно писал о том, что на мой взгляд это связанно с особенностями записи.

Кстати, записи ~ до 50-х годов, эпохи кривого моно, также лучше идут в режиме "грязной" настроки сетапа.

грю вам, нет систем которые сырое мясо играют. НЕТ их в природе! Хай-энд и тяжелый рок несовместимы! Хай-энд наглухо издыхает при попытке сыграть что-то злое. Всегда получается враньё, не "тру" одним словом.

Вообще-то, хай-энд это увлечение в себе, самодостаточное. Звук как постулат, не более чем отмазка для желающих позаниматься играми в звукооператора на дому с помощью средств народной медицины. Это я на своем примере говорою.

Эмоциональных переживаний мне вполне достаточно при прослушивании музыки через бумбокс "Панасоник" или систему мультемедия.

Конечно, стерео сетап звучит лучше. Детальность, сцена, микродинамика, все дела. :D Тем не менее, меломану хай-энд и хай-фай не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько достоверна сия информация, но многие фанаты жанра, в том числе и упомянутый Звиади, считают, что хорошо отыгрывают Mетал немецкие ASW, в частности - Cantius 604

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и никогда не поверю (на основании личного опыта), что какой-нибудь пластик воспроизводит, например, вокал РАЗБОРЧИВЕЕ, чем хайфай система.

Это действительно ТАК! Хаэнд играет метал медленнее. Даже самые быстрые, драйвовые и механичные железяки с самыми скоростными АС играют жесть медленнее пластика. Во-вторых, реально слышно, как на хаэнде отдельные звуки вместе залипают и на бешеном метале всё превращается в легкую кашицу с достаточно условными микродинамическими разделениями, которые приходится додумывать самому, зачастую даже смазывается вокал, и зверский вопль вокаласта (скажем истерический крик Варга из Burzum) превращается в добренькое и смешное журчание. На дешевом муз.центре при несравнимо более высокой скорости и ударной четкости нижней середины вокал и инструменты остаются всегда четкими, различимыми и адекватными, несмотря на общее снижение качества/детальности в целом впечатление гораздо информативнее и детальнее. КАШИ нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дешевом муз.центре при несравнимо более высокой скорости и ударной четкости нижней середины вокал и инструменты остаются всегда четкими, различимыми и адекватными, несмотря на общее снижение качества/детальности в целом впечатление гораздо информативнее и детальнее. КАШИ нет!

может вы про какой-то определенный бумбокс говорите? тогда, вполне возможно, он и обладает такими выдающимися качествами, в отличии от остального - которое ни разу не обладает "ударной четкостью", в сравнении с шустрым компонентным сетапом конечно, хотя его тоже поискать... но уж говорить, что не бывает - это перебор :angry2:

вообще, у меня сложилось стойкое впечатление, что вам нужно поиграться с эквалайзером, чтобы понять как много зависит от неполноты передачи - кастрируя определенные диапазоны, вполне реально добиться бумбоксовой "скорости" практически на любой системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с чем тембры небогаты? Если с Сонус Фабер Амати, то да, небогаты. А доводилось слушать брутал на Сонус Фабер Амати? Прослушайте и поймете, насколько уместны богатые тембры на норвежском первобытном зверстве.

много с чем по сравнению. упоминание сф тут просто неуместно, т.к. это как лига чемпионов и детсадовский турнир :(

слушали и брутал на аматях - абсолютно уместны, дай бог чтобы так было на любых других ас, там есть другие проблемы, но насчет тембров не надо балон крошить :D все путем :D

Разбрчивость на СЧ на мясе вторична, отличить гроулинг одного скаднинава от другого под силу, пожалуй только знатокам. А так - родная мама перепутает.

снова не согласен. ибо не мясом единым. если выкинуть из блэка все кроме мяса и драйва, то это можно не слушать вообще. а именно так и поступают ваши хваленные пластиковые центры. и про гроулинг зря - я лично просто местами его не перевариваю (например шаграту лучше молчать, чем рот открывать), но и то нахожу различия.

Сергей, не зря Дмитрий Дмитрий прется от м/ц Техникс.

вот давайте без давайте :D если послушать Дмитрия Дмитрия то в мИтале и ВЧ нафиг не нужны :angry2: . предлагаю не обсуждать тут мифы, рожденные на хифи :D

Я не так давно послушал. Низов - до задницы, верхов минимум, СЧ слегка задавлены. Но! Очень отзывчивы к атаке и неплохо предают среднечастотные составляющие барабана, мужские голоса, т.е. вполне даже ничего детальность на нижних СЧ.

то что тут описано говорит о полной негодности данного девайса для любой музыки (окромя попсы)

+

про мужские голоса просто не поверю - или у нас разное представление о "неплохо"

(Техникс в разном исполенении слышал не раз - в топку)

Вот так, при "ухудшении" разрешения системы, как ни парадоксально, увеливается вовлеченность.

это просто приближениие к некачественному концертному звуку. но я считаю, что сознательно поганить изначальное качество записи - преступление :)

Эмоциональных переживаний мне вполне достаточно при прослушивании музыки через бумбокс "Панасоник" или систему мультемедия.

да тут - на здоровье! только пули отливать не надо про то, что пластиковый муз.центр звучит лучше хай-фай системы :D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играют ни одни колонки в мире мИтал. Как страшно жить.

Даже те колонки, на которых сводят этот мИтал, всякие там Адамы, КRK, Жинедилки, они его не играют. Наверно все сводят на плеерах китайских, пластиковых.

Дилетант. Ну что вы так испереживались, крик души и все такое. Не мучайтесь, купите портативный mp-3 плеер BBK и ушки к нему соовтетсвующие , и будет "мясо". Денег кучу сэкономите.

А для другой музыки ,купите что ньть другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то искажения на бум-боксах доставляют дополнительные положительные эмоции от прослушивания такой музыки, то может это то, чего им не хватает? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые такое :angry2:

Согласен со Всеми участниками, кроме Дилетанта :)

Когда я поставлю себе задачу собрать систему под "все злое на свете", сделаю это не напрягаясь походя

недолго по салонам Москвы. Не вижу проблем. Скорее проблема в ассоциативном восприятии того что пытаетесь услышать в этом жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто приближениие к некачественному концертному звуку. но я считаю, что сознательно поганить изначальное качество записи - преступление

А какое за него наказание? :angry2:

Сергей, при достижении определенного уровня пресловутого "разрешения" я пришел к тому, что детальность во многих случаях мешает слушать музыку. Связано это в основном с особенностями записи, но также бывает связано и непосредственно с исполнением.

Пример не из области металла. Юбилейный концерт Барбары Стрейзанд. При подключении в "грязном" варианте меня захватывает действо, маштаб, певица, которая поет "душой" простенькие эстрадные песенки.

При включении в детальном режиме я слышу, что у неё посредственный вокал, она не всегда попадает в такт и т.д. Я, конечно, могу порадоваться, что система все это воспроизвела, но удовольствие от прослушивания равно 0.

А если взять блюзовых исполнителей, типа J.J. Cale, Peter Green, у которых с голосами не ахти, да и сам саунд практически всегда "кабацкий", при высоком разрешении кроме хрипа курильщика/алкоголика и несвязного аккомпанемента его собутыльников ничего и не услышишь.

А вот классика и джаз, которые в основном виртуозно исполнены и записаны отлично, или, как минум, хорошо, в режиме высокого разрешения звучат потясающе.

Так что, лично я разделяю свои аудиофильские игрища с тем удовольствием от музыки, которое получаю как как меломан. Универсальной аудиосистемы пока не слышал, при некотрой перенастройке еще можно добится более-менее вменяемой всеядности.

Тем, не менее, джаз на рупоре или ширике с однотактным усилителем звучит проникновенней, чем на моей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое за него наказание? :D

пожизненное слушание киркорова :D

при достижении определенного уровня

во! определенного! а муз.центру да этого уровня...

При включении в детальном режиме я слышу, что у неё посредственный вокал, она не всегда попадает в такт и т.д. Я, конечно, могу порадоваться, что система все это воспроизвела, но удовольствие от прослушивания равно 0.

жаль Барбару :) но не дело системы маскировать ее проблемы.

сам саунд практически всегда "кабацкий", при высоком разрешении кроме хрипа курильщика/алкоголика и несвязного аккомпанемента его собутыльников ничего и не услышишь.

значит се ля ви. не увлекаюсь этим жанром - могу только посочувствовать :angry2:

Так что, лично я разделяю свои аудиофильские игрища с тем удовольствием от музыки, которое получаю как как меломан. Универсальной аудиосистемы пока не слышал, при некотрой перенастройке еще можно добится более-менее вменяемой всеядности.

Тем, не менее, джаз на рупоре или ширике с однотактным усилителем звучит проникновенней, чем на моей системе.

угу. только при чем тут сабж? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки надо было ввести запрет на участие в форуме детям по 16-ти.. :)

а это кто у нас тут такой, простите? :D

Разбрчивость на СЧ на мясе вторична, отличить гроулинг одного скаднинава от другого под силу, пожалуй только знатокам. А так - родная мама перепутает.

Эндрю, ну Эндрю... ну что за глупости, прости, господи... не надо опускать жанр - он этого не заслуживает.

Сергей, не зря Дмитрий Дмитрий прется от м/ц Техникс. Я не так давно послушал. Низов - до задницы, верхов минимум, СЧ слегка задавлены. Но! Очень отзывчивы к атаке и неплохо предают среднечастотные составляющие барабана, мужские голоса, т.е. вполне даже ничего детальность на нижних СЧ.

и что на таком прикажете слушать? а гитарки хде, парами, дуэтами, запредельно быстрые имморталовско-сатириконовско-эмперорские? иногда специально записанные чуть со смещением? а ударники блэкушные, виртуозы меча и топора, и маленьких метательных кинжалов и засапожных ножичков :D ? да там полно всего интересного, для системы, способной это воспроизвести. Достаточно послушать на хорошем плеере в наушниках - и сразу станет понятно.

Это действительно ТАК! Хаэнд играет метал медленнее. Даже самые быстрые, драйвовые и механичные железяки с самыми скоростными АС играют жесть медленнее пластика. Во-вторых, реально слышно, как на хаэнде отдельные звуки вместе залипают и на бешеном метале всё превращается в легкую кашицу с достаточно условными микродинамическими разделениями, которые приходится додумывать самому, зачастую даже смазывается вокал, и зверский вопль вокаласта (скажем истерический крик Варга из Burzum) превращается в добренькое и смешное журчание. На дешевом муз.центре при несравнимо более высокой скорости и ударной четкости нижней середины вокал и инструменты остаются всегда четкими, различимыми и адекватными, несмотря на общее снижение качества/детальности в целом впечатление гораздо информативнее и детальнее. КАШИ нет!

абсолютно точно - полное перепутывание понятий. не каши нет, а звука нет - на музцентре вообще нихрена не разобрать, кроме непрерывного рыка... некоторым подросткам это может нравиться... но остальным-то... или у вас все-таки есть некие терания по поводу сравнения с концертным звуком? зря, весь так называемый "драйв" - выведенная в зал несбалансированная басуха, которая бьет по почкам, и расшатывает крепления стулев в вип-зоне... на диск так записывать - звукорежу голову бы оторвали, вместе с руками. и прально бы сделали :angry2: дома так воспроизводить - пожалуйста, эквиком можно чего-то примерно похожего добиться... тока ненужно это.

А вообще, давайте-ка конкретизируем этот нехороший хай-энд. Что именно вы слушали такого, что считаете "самыми быстрыми, драйвовыми и механичными железяками", и "самыми скоростными АС". А то обсуждаем тут непонятно что... и плееры - упомяните, пожалуйста. Это - ВАЖНО. потому что когда вы пишете про "залипание" отдельных звуков на "хайэнде", такое впечатление, что вы всякие философемы на однотактнике ламповом слушаете... зря, зря - не надо этого делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что на таком прикажете слушать? а гитарки хде, парами, дуэтами, запредельно быстрые имморталовско-сатириконовско-эмперорские?

Да на чем угодно, на чем больше прет. Диме про его любовь к музыкальным центрам я уже все сказал. Но это его дело, на чем слушать.

ну что за глупости, прости, господи... не надо опускать жанр - он этого не заслуживает.

Советую попробовать спеть гроулингом как-нибудь индивидуально, с душой, так сказать.

Жанр опускать и не думал. Интерсный жутковатый маргинальный жанр, на большого любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на чем угодно, на чем больше прет. Диме про его любовь к музыкальным центрам я уже все сказал. Но это его дело, на чем слушать.

Эндрю, дело - не в Диме, а в СЧ :) . я, собственно, хотела сказать, что СЧ - наиболее важный диапазон для всего на свете, и для "жутковатого маргинального жанра" также. Ничем он в этом смысле от других не отличается. У тебя ж есть отличный плеер и уши, ты наверняка слушал все эти дела в наушниках... иииии? все одно считаешь, что там ничего нет, чего стоило бы нормально отображать?

Советую попробовать спеть гроулингом как-нибудь индивидуально, с душой, так сказать.

у меня не получится, меня зовут не Анджела Госсов :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ж есть отличный плеер и уши, ты наверняка слушал все эти дела в наушниках... иииии? все одно считаешь, что там ничего нет, чего стоило бы нормально отображать?

Слушал, во время тотального погружения в металлическую тематику и определения собственных приоритетов.

СЧ узнаваемо играет практически вся "платсмаса". Даже телевизоры.:angry2: Также у пластмассы есть душевное бумканье в диапазоне ~ от 80 до 100 Гц. Чего нет у пластмассы:

- детальности

- саундстейджа

- артикулированного баса

3-х мерного саундстейджа нет в огромном количестве хай-фай сетапов, это не грех для пластмассы.

Детальность, нередко мешает. В режиме высокой детвльности, условно, я слышу как гитарист берет ноты и аккорды, как он цепляет пальцем струну, а в пониженной детальности я просто различаю партию его гитары. Несколько гитар прекрасно слышны на пластмассе, но не "по струнно" а "по партийно".

Что мне категорически не нравится в пластмассе так это "моноНотный бас, мне нравится бас артикулированный.

Мы тут на хай-фай.ру с Карелиным и Никитиным про ритм заобщались, ни к чему толком не пришли.:)

В этом плане, на мой взгляд, на хай-фай аппаратуре при приличном уровне детальности начинает лезть проблема нестыковки усилителя и АС на НЧ.

Бас вроде бы как и артикулирован, но складывается ощущение, что ритм секция разбалансирована, бас-гитара играет о чем-то своем или бас-бочка запаздывает относительно барабанов.

Добится нормальных НЧ в хай-фай при хорошем разрешении реально непросто. Еще и комната порождает ряд проблем.

А пластмасса тупо долбит секвестированный неартикулированный бас и кажется, что он заполняет все пространство; некоторым этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я наметил себе пару ориентиров: электроника Accustic arts и топовые АС Gershman acoustics, либо родные Accustic arts. Должно играть прилично. И не только митал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детальность, нередко мешает. В режиме высокой детвльности, условно, я слышу как гитарист берет ноты и аккорды, как он цепляет пальцем струну, а в пониженной детальности я просто различаю партию его гитары. Несколько гитар прекрасно слышны на пластмассе, но не "по струнно" а "по партийно".

не знаю, не знаю, что там у вас за пластмасса такая продвинутая. я вот лично открыла для себя, что в творческом коллективе Gorgoroth, оказывается, еще и басист есть, который оченно даже мастерски что-то нарезает, только с появлением грифона дома. Да и то - только в наушниках. еще много надо поработать над системкой, хотя и понятно, в каком направлении.. а реально, все-таки, фиг там чего слышно, на пластмассе, "попартийно". даже не на уровне диктанта по сольфеджио, а хотя бы на уровне осознания численности запильщиков :D

Мы тут на хай-фай.ру с Карелиным и Никитиным про ритм заобщались, ни к чему толком не пришли.:D

ну раз даже там, и даже с такими монстрами не столковались - тут и вовсе ничего не светит :D .

Ритм, по-моему, это четкая отработка начала и конца звука, атаки и послезвучий. И плеер тут играет основную роль. Ну, по крайней мере, если плееру это не свойственно - туши свет, дальше бесполезно тракт выстраивать. Кстати, к вопросу о "залипании звуков" - товарищ Дилетант, при прослушивании бурзумовских воплей на чем слушали-то, вопли-то? плеер менять не пробовали? да и разнообразие баса очень зависит от плеера

В этом плане, на мой взгляд, на хай-фай аппаратуре при приличном уровне детальности начинает лезть проблема нестыковки усилителя и АС на НЧ.

Бас вроде бы как и артикулирован, но складывается ощущение, что ритм секция разбалансирована, бас-гитара играет о чем-то своем или бас-бочка запаздывает относительно барабанов.

Добится нормальных НЧ в хай-фай при хорошем разрешении реально непросто. Еще и комната порождает ряд проблем.

А пластмасса тупо долбит секвестированный неартикулированный бас и кажется, что он заполняет все пространство; некоторым этого достаточно.

вот, это именно то, на чем спотыкается уважаемый Дилетант, в своих рассуждениях. Однако - "реально непросто добиться" - не означает невозможно. посему и не стоит провозглашать такие громкие и сомнительные тезисы, как в заглавии ветки :D. И надо тщательно подбирать усил, а не просто из ценового сегмента "хайэнд". :) Самый бесполезный подход - отстегнуть некую сумму, признанную форумными аффтаритетами "достаточной", и тупо купить то, что в нее уложится. Вот после таких "советов" и следования им и начинаются аудиофильские метания и великие географические открытия.. типа то СФ для классики не годится, то никакие АС в мире металл не играют :D

Кажется, я наметил себе пару ориентиров: электроника Accustic arts и топовые АС Gershman acoustics, либо родные Accustic arts. Должно играть прилично. И не только митал.

на выставке полный комплект от Аккустик Артс даже вполне спокойных транквилов отыграл так себе :angry2: . как-то не в темпе и не в настроении. и реквием вердиевский мне тоже на них не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
родные Accustic arts. Должно играть прилично.

+1

по полочным Акустик Артс (крупные мониторы, на метале не слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то слушал Акустик Артс и большие полочники и монструозные напольники в родной системе. Не моё =\ Словно чего-то не хватало в звуке... чего-то живого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по полочным Акустик Артс (крупные мониторы)

зачем устраивать такие томления и терзания по поводу "мяса", если потом успокоиться на полочниках? у них, конечно, есть свои преимущества, в частности, басок побыстрее (возможно). только сколько его там, этого басочка, и какое ко всему этому отношение имеет "злое сырое мясо"? нет уж, желаете злобы - извольте поставить нормальные полноформатные АС, и комнату обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Аудиоборменталь

зачем устраивать такие томления и терзания по поводу "мяса", если потом успокоиться на полочниках?

Вы правы, но там всёж крупные полочники, с масштабным звуком (имхо).

ну и помещение учитывать нужно конечно.

и какое ко всему этому отношение имеет "злое сырое мясо"? нет уж, желаете злобы - извольте поставить нормальные полноформатные АС, и комнату обработать.

звучит убедительно :-)

конечно на аккустик артс мы не слушали металл, зато слушали арт-рок, и результат мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/А если взять блюзовых исполнителей, типа J.J. Cale, Peter Green, у которых с голосами не ахти, да и сам саунд практически всегда "кабацкий", при высоком разрешении кроме хрипа курильщика/алкоголика и несвязного аккомпанемента его собутыльников ничего и не услышишь./

Andrew Zhand, да Вы что?

Во-первых, у них абсолютно разный звук, во-вторых, что касается J.J. Cale, каждая его запись, по сложности, просто произведения искусства, которые потом тщательно рабираются в профессиональных изданиях типа Working Musician. Он пишется с применением огромного количества эффектов, при этом добавлено все очень тонко, с большим вкусом, и особенно, вокал. На вокале он мастерски использует множество примочек одновременно. Его записи считаются многими музыкантами эталонными.

Более неудачного примера "кабацкого звука" трудно было бы придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...