Обратная сторона би-ампинга - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обратная сторона би-ампинга


egorius
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, sewerin said:

Начнём с того, что динамики, даже самые лучшие, - до сих пор бутылочное горлышко любого тракта. Ну, недостаточно они диффузорят, эти "диффузоры". Им надо помогать. Рассеивающей комнатой, ДАпполито (как наиболее удачным и универсальным вариантом линейного массива), биполярностью.

Т.е. рассеивающая комната, биполярность, даполито- только как способ повысить звук. давление в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

 ДАпполито (как наиболее удачным и универсальным вариантом линейного массива),

ЖЖжоте! :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 как способ повысить звук. давление в комнате?

Нет. Более качественно обмануть ухомозг, художественнее "нарисовать " вторичное звуковое простравнство. Точнее, дорисовать, после дико несовершенных излучателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sewerin said:

Нет. Более качественно обмануть ухомозг, художественнее "нарисовать " вторичное звуковое простравнство. Точнее, дорисовать, после дико несовершенных излучателей.

Так понятно.. Но неужели ваш ухомозг не делает разницы  в пространстве, определенном реверберациями записи и в том чувстве пространства, которое дает комната прослушивания? В сильно рассеивающих комнатах , да еще и с диполями, мой ухомозг тут же говорит мне, что это обман, что так не бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заглушенной комнате мониторы, "делающие всё правильно", не справляются с главной своей функцией - обмануть восприятие, втюхать ему оркестр посредством нескольких кевларовых блюдец с проводками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется вы забыли тему ветки, друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже прекратил  на #82 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2016 at 15:54, doomsmith сказал:
В 17.09.2016 at 15:51, shd911 сказал:

имеется очень негативный опыт с Y . (((

У меня тоже.

А можно уточнить какой именно? Фоны, трески, ухудшение качества звучания или вааще что-то сгорело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

минус в  виде раздвоения излучателей СЧ тоже присутствует.

Не присутствует, если это Д'Апполито.
На имитации может быть что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, egorius сказал:

А можно уточнить какой именно? Фоны, трески, ухудшение качества звучания или вааще что-то сгорело?

сцена стает какой то необъятной , размеры вокалистов с шкаф большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 сентября 2016 г. at 17:40, shd911 сказал:

не жалко , а где продается?

 

Нашёл и купил за бугром за 370$, если кому то надо - пишите в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Georgiy сказал:

Нашёл и купил за бугром за 370$, если кому то надо - пишите в личку.

 

через недельку б затестил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, shd911 сказал:

через недельку б затестил. 

Сам сейчас в поисках преда, не до этой штуки, Y разветвитель мой,но лежит пока на складе посредника, пока других товаров на этом складе для меня нет, поэтому отправку не делаю. Но если будет покупатель , то по предоплате, могу выслать на любой адрес на планете Земля, в РФ доставка 5-7 рабочих дней. В общем как соберетесь, напишите мне, все решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Озаботился доставкой Y адаптеров , сегодня приехали изделия от Madrigal. Корпуса алюминиевые , тяжёлые , внутри пока не смотрел, нет такой тонкой отвертки звездочки, включить в них тоже пока нечего, 

IMG_1320.JPG

IMG_1322.JPG

IMG_1323.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов оказать посильную помощь во включении и прослушивании. Отвертка такая тоже имеется. С прицелом на дальнейшее приобретение )

А какая длина проводов у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Joseffff сказал:

Готов оказать посильную помощь во включении и прослушивании. Отвертка такая тоже имеется. С прицелом на дальнейшее приобретение )

А какая длина проводов у них?

IMG_1326.JPG

IMG_1327.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только продать по себестоимости за 370$ ( плюс пересылка),  прослушек и разных прочих туров по городам не планирую. Брал под будущий проект расширения НЧ секций, т.к. у нового преда всего один балансный выход. Но если кому то нужно "сегодня" для дела , то уступлю. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А когда в преде есть CAST и XLR выходы, не будет криминала, если CAST например на НЧ, а XLR на ВЧ ?

Вообще по хорошему Выходов CAST в преде два :) И наверное сделано это как раз для би-ампинга..  Но CAST кабель нужной длины у меня один :( 

И по акустическим вопрос. Они должны быть совершенно одинаковые ? Или возможны варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lexal2002 сказал:

А когда в преде есть CAST и XLR выходы, не будет криминала, если CAST например на НЧ, а XLR на ВЧ ?

Вообще по хорошему Выходов CAST в преде два :) И наверное сделано это как раз для би-ампинга..  Но CAST кабель нужной длины у меня один :( 

И по акустическим вопрос. Они должны быть совершенно одинаковые ? Или возможны варианты ?

1, неее там разные схемы участвуют. надо одинаково.

2. по фэншую нет. по факту если одинаковые кабеля с разбегом 0,5 метров, не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как правильно подключать ? Один усилитель на одну АС ? Или один на НЧ, а другой на ВЧ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

А как правильно подключать ? Один усилитель на одну АС ? Или один на НЧ, а другой на ВЧ ?

и так и так можно. но я предпочитаю один на лево второй направо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

и так и так можно. но я предпочитаю один на лево второй направо. 

Так на кабелях акустических можно сэкономить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Так на кабелях акустических можно сэкономить :) 

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

почему?

Усилитель может стоять рядом с АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Усилитель может стоять рядом с АС

а это то да))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...