Обратная сторона би-ампинга - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обратная сторона би-ампинга


egorius
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, lexal2002 сказал:

Никакой разницы :) 

Отличный пред и нордосты супер. Разыгрались  :)

IMG-029ef8efc223ecb3921a0b198424bd39-V.jpg.089c2fa639fecdc926107eac3da57749.jpg

Теперь осталось поставить второй саб, настроить через микрофон и выкинуть нах ещё эти толстые Шунияты. Раз уж на быстрые гвозди от Норд-оста подсел.

Алексей, есть нормальная картинка ачх что в итоге получается в месте прослушивания? Только нормальная, на весь диапазон и точными кривыми , а не дебильными квадратиками из какой нибудь яблочной программулины а-ля плюс/минус киловатт? И фазовая характеристика? Мне кажется тебе уже пора звать звукачей с нормальным оборудованием для отстройки звука и понимания где находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Нахрена мне АЧХ? Я что глухой? Мне надо, чтобы нравилось как звучит. Пока прогресс в верном направлении.

 

 

 

 

А чем тебе Анаконды не угодили кроме цены?

 

 

 

 

Альтернативу им правда нашёл :)

 

 

 

 

Поддельный Purple Rush. Просто потрясающий кабель, без оговорки - за свои деньги. За любые - супер. 5e01cde0441089407394d9b52095ee01.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так инструментальный контроль по факту настройки на слух это правильно. Может где то саб чуть подзакрыть или наоборот кросс отрыть чуть на стыке полос и пр. великое множество моментов которые ты даже не крутил, но при этом денег и времени то уже вложил нормально. Надо выжимать более точной настройкой максимум. У тебя на вч подъем или спад в реале?

Purple Rush однозначные рекомендации? Дай ссылку где брал, у какого продавца? Коробка была или в пакетике? :D

Все , нашёл твою ссыль на ибай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, lexal2002 сказал:

Поддельный Purple Rush. Просто потрясающий кабель, без оговорки - за свои деньги. За любые - супер.

Уже в продаже на авито? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alexandroo сказал:

Уже в продаже на авито? :LOL:

На Авите ценник неправильный. Я себе второй такой кабель заказал сегодня. И еще один человек с форума тоже, после того как взял у меня послушать :) 

Коробка денег каких то стоит ... зачем она ? Продавать как оригинал на Авите ? Дураков то нет наверное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Коробка денег каких то стоит ...

как бы не дороже самого кабеля :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 31.08.2016 в 19:09, Dmitry сказал:

разветвитель не ТРУ:D

Ещё как не тру ))) Сегодня попробовал наконец подключение с Y-коннекторами (недорогими конечно - Vivanco из Медиамаркта). Так вот - цап SMSL M6 просто вырубается при включении фубара на компе. Стало быть, для этих весёлых извращений нужен полноценный пред, с 2-мя активными выходами.

Но у меня ещё есть шанс: с тех пор как я написал первый пост в этой теме, у меня появился MiniDSP - там встроен кроссовер и есть выходы на 2 сабвуфера. Буду пробовать на выходных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2018 в 11:08, egorius сказал:

MiniDSP - там встроен кроссовер и есть выходы на 2 сабвуфера. Буду пробовать на выходных.

Так вы собираетесь сабы подключать или куакустиксы биампингом?
Какой именно мдсп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Какой именно мдсп?

DDRC-24 - он умеет. Там есть программный кросс - можно разрезать каждую полосу на две и выставить частоту среза.

 

1 час назад, Flaesh сказал:

Так вы собираетесь сабы подключать или куакустиксы биампингом?

куакустиксы. Уже попробовал :( Незашло совершенно. Звук хуже - ну оно и понятно, усилители разные совершенно, провода все тоже. Ладно, хоть попробовал, что это такое ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, egorius сказал:

куакустиксы. Уже попробовал :( Незашло совершенно. Звук хуже - ну оно и понятно, усилители разные совершенно, провода все тоже. Ладно, хоть попробовал, что это такое ;) 

 

Тривиальный кросс последовательно со штатными пассивными или пассивные отключали? Или еще как-то?)))

Могу забрать DDRC-24 баксов за 200, если совсем не нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Тривиальный кросс последовательно со штатными пассивными или пассивные отключали? Или еще как-то?)))

Пассивные не отключал (да и как бы я это сделал ?)) Просто подвесил два усилителя к выходам DDRC и отправил из одного на вч, из другого на нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, egorius сказал:

Пассивные не отключал (да и как бы я это сделал ?)) Просто подвесил два усилителя к выходам DDRC и отправил из одного на вч, из другого на нч.

Разобрать, отсоединить фильтры, свести лучше или не хуже, чем было))). Иначе какой смысл?

А так приборчик использовался в качестве Y-коннектора с совершенно ненужными ацп-цап и шумами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

А так приборчик использовался в качестве Y-коннектора с совершенно ненужными ацп-цап и шумами. 

Неправда. Полосы то порезаны, как и обещано. Про шумы - необосновано. Просто звук не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, egorius сказал:

Полосы то порезаны, как и обещано. 

Порезаны ДДРЦ (на 2.6к?) при оставленном пасскроссе? То есть все-таки 

7 часов назад, Flaesh сказал:

Тривиальный кросс последовательно со штатными пассивными

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Порезаны ДДРЦ (на 2.6к?) при оставленном пасскроссе? То есть все-таки 

Так да. Я ж написал. Внутрь колонок ради отключения фильтра лезть не собираюсь.

Хотя уже могу поделиться радостью - то ли поиграл с частотой раздела (теперь 3000), то ли Black Rhodium Jive, который 3 года отдыхал и теперь играет НЧ прогрелся, в общем эффект пришёл. Добавляя громкость ВЧ увеличиваю голографию, НЧ - поддаёт объём.

53 минуты назад, Flaesh сказал:

Разобрать, отсоединить фильтры, свести лучше или не хуже, чем было))). Иначе какой смысл?

Смысл -продать их потом. Какой же ещё =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, egorius сказал:

Внутрь колонок ради отключения фильтра лезть не собираюсь.

Странное решение, но дело хозяйское. ЦАП тоже остался в системе?))

Цитата

поделиться радостью - то ли поиграл с частотой раздела (теперь 3000)..

Главное - радость есть.
Там разных фильтров 12 штук, несколько параметриков на канал, дилей и Дирак Лайв - всем этим можно поиграть)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

всем этим можно поиграть)).

Спасибо! Таки играю =))) Но конечно уже есть понимание, что правильный биампинг это только и исключительно горизонталь и два одинаковых мощника. То что у меня сейчас -баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...