Блочная конструкция - Страница 3 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Ну да, надо же кому то стать зачинателем покупательской истерии.... :)

Смешная шутка. Я только-только продал 2 про мощника 2х140.

У меня сейчас в наличии 2х200 2 штуки и один 2х400 это для 3ампинга.

Всё в AB.

Плюс 2х10 в А классе, 3х200 для дк и интегральник. 

И 6 каналов встроенного усиления в AB в процессе.

Я легко воздержусь от покупки новых российских усилителей :)

Поскольку количество усилителей у меня превышает все мыслимые и не очень потребности.

Ну кроме ламповых, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
6 часов назад, Bato сказал:

Я легко воздержусь от покупки новых российских усилителей :)

Поскольку количество усилителей у меня превышает все мыслимые и не очень потребности.

Ну кроме ламповых, разумеется.

А с чего Вы взяли, что качество Ваших б/у усилителей мощности будет выше, чем те, что будут у Кости ?

Они все балансные с соответствующей топологией усиления ?

Кстати, 2х150 (8 Ом) в перспективе меня, например, уже не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amator сказал:

А с чего Вы взяли, что качество Ваших б/у усилителей мощности будет выше, чем те, что будут у Кости ?

Да мы же просто прикалываемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Amator сказал:

А с чего Вы взяли, что качество Ваших б/у усилителей мощности будет выше, чем те, что будут у Кости ?

Они все балансные с соответствующей топологией усиления ?

Кстати, 2х150 (8 Ом) в перспективе меня, например, уже не устроит.

Мимо меня пробегал и прослушивался усилитель Мусатова.

Мне такое не нужно. Есть и балансные.

Или вы не про звук, а про качество изготовления?

Я всё меньше и меньше в этой ветке что-то понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Мимо меня пробегал и прослушивался усилитель Мусатова.

Интегральник Мусатова (пробегавший мимо Вас), насколько я понимаю, находится в ином ценовом и типовом сегменте (в том числе и по мощности) нежели тот УМ, что обозначен в планах в первом посте этой темы.

Я про звук конечно. То, что Вам УМ от Мусатова не интересен - да пожалуйста, но это не значит, что он не будет интересен другим.

Неоднократно посещая РосХайЭнд , обратил внимание на отсутствие балансных усилителей мощности у российских производителей, хотя интегральников с RCA хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Мимо меня пробегал и прослушивался усилитель Мусатова.

Интересно, что за усилитель (модель) пробегал и в каком тракте вы его пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим пригодился бы в преде байпас для интеграции в ДК. Т.е. скоммутировать сквозняком преауты ресивера на мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amator сказал:

Интегральник Мусатова (пробегавший мимо Вас), насколько я понимаю, находится в ином ценовом и типовом сегменте (в том числе и по мощности) нежели тот УМ, что обозначен в планах в первом посте этой темы.

Я про звук конечно. То, что Вам УМ от Мусатова не интересен - да пожалуйста, но это не значит, что он не будет интересен другим.

Неоднократно посещая РосХайЭнд , обратил внимание на отсутствие балансных усилителей мощности у российских производителей, хотя интегральников с RCA хватает.

Это был ушной усилитель.

А какая разница в каком ценовом или типовом сегменте?

Или вы не считаете, что всё, что производит конкретный мастер

является отражением его подхода к проектированию и реализации

(и в результате обладает определённым звуком)? Ну если он не хаотично творит, конечно.

Тогда результаты будут всё время разные.

Мне ничего от Мусатова не интересно, но я агитацию против 

и не провожу. Просто высказал личное мнение. 

При этом усилители российского производства у меня есть.

2 преда и один мощник и ещё один пред в процессе изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, max_sm сказал:

Многим пригодился бы в преде байпас для интеграции в ДК. Т.е. скоммутировать сквозняком преауты ресивера на мощник.

А почему их нельзя сразу кинуть на мощник, не через пред 

и не сэкономить межблоки таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

А почему их нельзя сразу кинуть на мощник, не через пред 

и не сэкономить межблоки таким образом?

Интеграция стерео сетапа в ДК. Пред+мощник+ АС- это для стерео. Эти же мощник и АС озвучивают фронтальные каналы в кино. Два лишних меблочника в режиме "кино", но не нужно ни чего перетыкать . Обычное нынче решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, max_sm сказал:

Интеграция стерео сетапа в ДК. Пред+мощник+ АС- это для стерео. Эти же мощник и АС озвучивают фронтальные каналы в кино. Два лишних меблочника в режиме "кино", но не нужно ни чего перетыкать . Обычное нынче решение.

На самом деле спорный момент по нескольким причинам:

1) Если мы говорим про нормальный дк, там процессор+мощник. 

2) Если на фронтах стоят 3х и более полоски, то к ним трудно и дорого подобрать центр. 

3) В бОльшей части случаев удобнее просто развести дк и стерео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

2) Если на фронтах стоят 3х и более полоски, то к ним трудно и дорого подобрать центр. 

Без долгих поисков :) , 3полосные ЛЦР: SAM_3094.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, max_sm сказал:

Многим пригодился бы в преде байпас для интеграции в ДК. Т.е. скоммутировать сквозняком преауты ресивера на мощник

Это у меня и в 20-ке есть и обязательно будет в других усилителях. Не все настолько большой комнатой обладают, что бы держать для фронта и музыки разные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

На самом деле спорный момент по нескольким причинам:

1) Если мы говорим про нормальный дк, там процессор+мощник. 

2) Если на фронтах стоят 3х и более полоски, то к ним трудно и дорого подобрать центр. 

3) В бОльшей части случаев удобнее просто развести дк и стерео. 

На самом деле варианты могут быть разными, и часто многоканал построен по принципу "просто чтобы былО" при вполне жизнеспособных стереосистемах. Момент не бесспорный конечно. Дело в приоритетах и возможностях)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, max_sm сказал:

На самом деле варианты могут быть разными, и часто многоканал построен по принципу "просто чтобы былО" при вполне жизнеспособных стереосистемах. Момент не бесспорный конечно. Дело в приоритетах и возможностях)))). 

Факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2016 at 13:35, Bato сказал:

Это был ушной усилитель.

А какая разница в каком ценовом или типовом сегменте?

Разница большая и очевидная - если мне нужен усилитель мощности, я не буду смотреть интегральник или ресивер. По цене - насколько я понял Константина, его мощник будет находиться в более высокой ценовой категории, чем интегральник PA-20, будет реально балансным по схемотехнике и мощность будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю актуальность балансных дел дома под вопросом, это для эстрады хорошо,

 да и моноблоки тоже слишком консервативно. Пусть будут конечно, кому то качать 40 -80 метров может надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2010 сказал:

Не знаю актуальность балансных дел дома под вопросом, это для эстрады хорошо,

 да и моноблоки тоже слишком консервативно. Пусть будут конечно, кому то качать 40 -80 метров может надо.

Любой профмощник элементарно превращается в моноблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amator сказал:

Разница большая и очевидная - если мне нужен усилитель мощности, я не буду смотреть интегральник или ресивер. По цене - насколько я понял Константина, его мощник будет находиться в более высокой ценовой категории, чем интегральник PA-20, будет реально балансным по схемотехнике и мощность будет выше.

Речь-то про звук шла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Речь-то про звук шла. 

Тут тоже всё просто. Когда усилитель мощности будет доступен - можно взять под залог и послушать в своей системе, сравнить с другими вариантами. Естественно, при такой цене брать можно только то, что прослушано и полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...