Блочная конструкция - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, alex-ustas сказал:

Вечно вы мостовики, чего нибудь да напридумываете :D

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Я думаю что у преда можно было бы сделать что-то типа сквозного нерегулируемого выхода. Как вариант на него можно было бы ушник повесить. Чтобы не делать лишних перекоммутаций, если заводить на ушник сигнал с источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю, что в преде можно было бы реализовать ушник. Мои опыты с ушником НА-4 в качестве преда дали положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Подумаю, не простое это дело, но и сам люблю ручку

Вполне себе излишен, ибо у кого до этого были уши, вполне себе уже имеет ушной усил или качественный источник. У кого не было, никогда не променяет звук АС даже на ушной сетап. 
Только если что бы был, ради того что бы был. Можно включить как дополнительную опцию. уверен, что он будет точно не хуже, чем HA-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Мусатов Костя сказал:

Спасибо! Но у меня еще бродит вариант, оставить стекло индикации и тачевому управлению, а ручку вынести на правую панель.

Фонокорректор и ушник точно не нужны. Моторизованная увесистая фрезерованная ручка это то что надо, пульт небольшой с минимумом кнопок ( Макс 5, вкл/выкл, громкость +|-,мут, выбор input). Выходы обязательно пару балансных и пару небалансных выдающих одновременно сигнал, при этом обычный один RCA относительно xlr -6Дб, а вторая пара RCA -12Дб относительно xlr! Это при биампинге и раздельном усилении НЧ , Сч, ВЧ очень нужно! Если же это будет  пред-компьютер , то можно эти плюшки реализовать в меню и расширить возможности. И пусть будет две версии , обычная и SE. Чтобы комплектуха и звук в итоге был уровня референсных предов. Выносное питание полного размера в версии SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пульта...

Лично для меня очень удобным оказалась возможность управления РА-20 Константина через ИК порт с мобильного телефона. Рекомендую Twinone IR Rermote - есть возможность полностью настроить пульт под себя.  У меня всё управление музыкой отдельного компа с tinyMPD идет с телефона/планшета. А тут еще и звук можно регулировать. Очень удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 8/31/2016 at 20:18, Мусатов Костя сказал:

Усилитель мощности

Основным я планирую сделать мноблоки с балансной топологией, как развитие схемотехники РА-20, соответственно с балансным входом и мощностью примерно 200-300 Вт. Однако, и тут готов выслушать мнения или предложения.

А кому реально нужно столько мощи? Мне бы поменьше, да подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ватты там китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sunix сказал:

А кому реально нужно столько мощи? Мне бы поменьше, да подешевле.

+1. Тут 2 ватта выше крыши, на все 4 полосы, в которых  всеми ругаемые тугие резиноферритовые Сканы. Куда 300 ватт вдувать - дискотеку в чистом поле устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2016 at 00:18, Мусатов Костя сказал:

Предварительный усилитель:

1. Количество и виды входов
2. Нужен ли вход для сквозного канала магнитофона?
3. Выходы планирую парные: баланс и небаланс. Но вот делать ли дополнительные или опциональные? Вводить ли в дополнительные регулировку (коррекцию) усиления?
4. Может еще какие соображения

Усилитель мощности

Основным я планирую сделать мноблоки с балансной топологией, как развитие схемотехники РА-20, соответственно с балансным входом и мощностью примерно 200-300 Вт. Однако, и тут готов выслушать мнения или предложения.

Я могу ответить только по тому преду, который мне делается :)

1. Не помню точно 6 или 8. Все входы и тюльпаны и XLR. Выхода 3.

2. нет

3. см пункт 1

4. Не вижу смысла делать кучу параллельных выходов мультиампинг всё равно надо через активные кроссы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, sewerin сказал:

+1. Тут 2 ватта выше крыши, на все 4 полосы, в которых  всеми ругаемые тугие резиноферритовые Сканы. Куда 300 ватт вдувать - дискотеку в чистом поле устраивать?

О боженьки! Да по-разному звучит 300 ваттный усилитель и 3 ваттный на 100 милливаттах! 

Сколько можно про одно и то же тереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bato сказал:

Да по-разному звучит 300 ваттный усилитель и 3 ваттный на 100 милливаттах! 

А что сразу 3-х ваттный. 20-40Вт было бы нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sunix сказал:

А что сразу 3-х ваттный. 20-40Вт было бы нормально

Меньшие ватты и сейчас есть. Для этого ждать не надо. А большие ватты временами требуются. Не у всех комнаты по 15-20 меиров, встречаются и по 50-80. А в таких и 100 вт теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Меньшие ватты и сейчас есть. Для этого ждать не надо.

Это какие например? я смотрел Ваш сайт, там только PA-20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sunix сказал:

Это какие например? я смотрел Ваш сайт, там только PA-20...

Да, ра-20 - это флагман. Сейчас готовится ламповик 2х35 вт в таком же корпусе. А в этой ветке я обсуждаю другое направление развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял что в этой ветке другое направление, наткнулся на неё потому что как раз искал что доступно из транзисторных моноблоков с балансными входами.. которые бы мне подошли

Какая планируется цена за блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sunix сказал:

А что сразу 3-х ваттный. 20-40Вт было бы нормально

Да у меня и 1 ваттный ламповик был. (и 2х400)

И вполне себе играл. А вот количество необходимых ватт 

зависит от многих факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена - вещь не простая. Может в диапазон 150-250 за моноблок.

У меня были моноблоки ра-15м с балансом и мощностью 70-120 вт, особым спросом не пользовались. Для серьезных систем дешевые и недостаточно мощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2016 at 20:18, Мусатов Костя сказал:

Усилитель мощности

Основным я планирую сделать мноблоки с балансной топологией, как развитие схемотехники РА-20, соответственно с балансным входом и мощностью примерно 200-300 Вт. Однако, и тут готов выслушать мнения или предложения.

Отличная идея, Константин. Именно УМ с полноценным "балансом" на российском рынке качественной аудиотехники, к.м.к., очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2016 at 01:49, Amator сказал:

Отличная идея, Константин. Именно УМ с полноценным "балансом" на российском рынке качественной аудиотехники, к.м.к., очень не хватает.

Так их же бушных хватает?

Или вы считаете все начнут сметать новые российские балансные усилители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Так их же бушных хватает?

Или вы считаете все начнут сметать новые российские балансные усилители?

Конечно будут. Но только после вас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Конечно будут. Но только после вас ;)

После нас? В смысле сначала я начну их сметать?

Или какой-то другой был смысл в фразе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/12/2016 at 21:04, Мусатов Костя сказал:

У меня были моноблоки ра-15м с балансом и мощностью 70-120 вт, особым спросом не пользовались. Для серьезных систем дешевые и недостаточно мощные.

А почему не делаете несколько моделей одновременно для разных групп так сказать

1. Для тех кому "слишком дешёвые и маломощные"

2. Для средних

3. Для тех кому "слишком дорогие и мощные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

После нас? В смысле сначала я начну их сметать?

Или какой-то другой был смысл в фразе?

Ну да, надо же кому то стать зачинателем покупательской истерии.... :)

1 час назад, Sunix сказал:

А почему не делаете несколько моделей одновременно для разных групп так сказать

1. Для тех кому "слишком дешёвые и маломощные"

2. Для средних

3. Для тех кому "слишком дорогие и мощные"

Все верно, но я не Рокфеллер. Могу инвестировать в развитие только прибыль от сделанных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...