Российская премьера ЦАПа Chord Electronics Dave в Doctorhead - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российская премьера ЦАПа Chord Electronics Dave в Doctorhead


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

10 сентября в 14.00 в магазине DrHead состоится Российская премьера нашумевшего ЦАПа Chord Electronics Dave и мастер-класс от знаменитых британских аудио-гениев и основателей Chord Electronics Джона Франкса и Робба Уоттса «Проблемы современных аудио-цапов и способы их решения»
 

Программа:
13:30 - сбор гостей
14:00 - начало мастер класса, демонстрация DAVE
14:50 - вопросы лекторам
15:20 - вручение призов победителям конкурса #хочуmojo. Подробности участия в конкурсе тут
15:30 - фуршет
16-30 - окончание мероприятия 

Желающие посетить мероприятие, зарегистрируйтесь, пожалуйста, здесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

1 час назад, NextHiFi сказал: мастер-класс от знаменитых британских аудио-гениев и основателей Chord Electronics Джона Франкса и Робба Уоттса 

Попросите их захватить с собой заказанный мной конус для транспорта Chord Red Reference Mk III, а то у меня уже возникает желание повозмущаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NextHiFi сказал: мастер-класс от знаменитых британских аудио-гениев и основателей Chord Electronics Джона Франкса и Робба Уоттса 

Попросите их захватить с собой заказанный мной конус для транспорта Chord Red Reference Mk III, а то у меня уже возникает желание повозмущаться...

Уточнили на фабрике, Ваш конус отбыл почтой в Россию в конце и июня, но как-то задерживается. У нас есть по нему трекинг номер, мы следим. Надеюсь, скоро прибудет, мы про Вас не забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет интересно послушать топовые наушники имеющиесямв магазине с данным цапом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет интересно послушать топовые наушники имеющиесямв магазине с данным цапом

Будет такая возможность, весь ассортимент наушников магазина доступен к прослушиванию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часа назад, NextHiFi сказал:

Уточнили на фабрике, Ваш конус отбыл почтой в Россию в конце и июня, но как-то задерживается. У нас есть по нему трекинг номер, мы следим. Надеюсь, скоро прибудет, мы про Вас не забыли

Любопытно, третий месяц едет шалабушка, сервис внушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, fadler сказал:

да ладно, трейд вообще наушники теряет. может и тут "завалилась" куды, уехала в Челябинск

Кагбэ для владельца редреференца могли бы и со стюардессой передать, не? Я тут не про снобизм, а именно что про сервис. Ну или б хоть бутылку занесли, в качестве компенсации. Или сейчас модно работать по схеме "деньги - в кассу, остальное - по гарантии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Baculum сказал:

Кагбэ для владельца редреференца могли бы и со стюардессой передать, не? Я тут не про снобизм, а именно что про сервис. Ну или б хоть бутылку занесли, в качестве компенсации. Или сейчас модно работать по схеме "деньги - в кассу, остальное - по гарантии"?

Для англичан это была рутина, а наши геморрои с доставкой никого не волнуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, fadler сказал:

Для англичан это была рутина, а наши геморрои с доставкой никого не волнуют

Ну мы-то по эту сторону границы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати повод приехать на встречу еще один.

Можно оценить после выставки ассортимент аппаратуры представленной в Докторхед . И это  не только наушники и сетапы под них,также портатив, но что не все знают ,еще и

 hi fi  и hi end компоненты к колоночным трактам.

Напольная и полочная акустика,цапы,усилители,источники и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2016 at 00:26, Pyc сказал:

Попросите их захватить с собой заказанный мной конус для транспорта Chord Red Reference Mk III, а то у меня уже возникает желание повозмущаться...

 

В 03.09.2016 at 10:40, Baculum сказал:

Ну мы-то по эту сторону границы :)

 

В 03.09.2016 at 10:07, fadler сказал:

Для англичан это была рутина, а наши геморрои с доставкой никого не волнуют

Вы правы, господа, действительно, едет очень долго. Увы, запчастей на хорд в Москве никак не достать, а так было бы быстрее. Попросили англичан привезти конус с собой, надеюсь, 8ого вечером он прибудет в Москву, я напишу, когда получим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю про завтрашнюю встречу

Я точно буду,кто то ещё придёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 сентября 2016 г. at 16:13, NextHiFi сказал: Попросили англичан привезти конус с собой, надеюсь, 8ого вечером он прибудет в Москву, я напишу, когда получим

Ну, что там с моей деталюшкой, не привезли?

Приехала деталюшка, выдана нашему сервис-инженеру сегодня. Получили 3 шт, можете запасаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто первый? По-моему помещение было не лучшим образом подготовлено. И вообще, мне звук немного "колким" показался, несмотря на разговоры об "аналоговости". Послушал бы еще раз, в другом сетапе, идеально в своем :) 

Внешне компоненты Chord конечно совершенно неординарные, мне их дизайн нравится, особенно Dave в родной стойке..

А так спасибо за мероприятие. Еще понравился Mojo, даже в связке с айфон/эппл мьюзик - прирост ощутимый, если наушники приличные )) Вполне слушабельно для дороги..

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NextHiFi сказал: Приехала деталюшка, выдана нашему сервис-инженеру сегодня. Получили 3 шт, можете запасаться [emoji4]

Круто, я бы все три купил, чтобы нервы больше не портить! Можно?

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоотчет

 

IMG_7508.jpg

IMG_7509.jpg

IMG_7511.jpg

IMG_7516.jpg

IMG_7530.jpg

IMG_7532.jpg

IMG_7534.jpg

IMG_7539.jpg

IMG_7541.jpg

IMG_7546.jpg

IMG_7547.jpg

IMG_7551.jpg

IMG_7561.jpg

IMG_7566.jpg

IMG_7571.jpg

IMG_7572.jpg

IMG_7574.jpg

IMG_7582.jpg

IMG_7584.jpg

IMG_7592.jpg

IMG_7594.jpg

IMG_7597.jpg

IMG_7599.jpg

IMG_7601.jpg

IMG_7602.jpg

IMG_7605.jpg

IMG_7606.jpg

IMG_7607.jpg

IMG_7608.jpg

IMG_7609.jpg

IMG_7614.jpg

IMG_7617.jpg

IMG_7618.jpg

IMG_7619.jpg

IMG_7622.jpg

IMG_7625.jpg

IMG_7626.jpg

IMG_7627.jpg

IMG_7642.jpg

IMG_7645.jpg

IMG_7651.jpg

IMG_7653.jpg

IMG_7658.jpg

IMG_7660.jpg

IMG_7661.jpg

IMG_7664.jpg

IMG_7666.jpg

IMG_7669.jpg

IMG_7670.jpg

IMG_7672.jpg

IMG_7675.jpg

IMG_7676.jpg

IMG_7678.jpg

IMG_7681.jpg

IMG_7682.jpg

IMG_7686.jpg

IMG_7687.jpg

IMG_7689.jpg

IMG_7690.jpg

IMG_7692.jpg

IMG_7701.jpg

IMG_7705.jpg

IMG_7708.jpg

IMG_7712.jpg

IMG_7716.jpg

IMG_7720.jpg

IMG_7724.jpg

IMG_7725.jpg

IMG_7729.jpg

IMG_7730.jpg

IMG_7732.jpg

IMG_7733.jpg

IMG_7734.jpg

IMG_7736.jpg

IMG_7740.jpg

IMG_7747.jpg

IMG_7749.jpg

IMG_7750.jpg

IMG_7752.jpg

IMG_7754.jpg

IMG_7756.jpg

IMG_7759.jpg

IMG_7760.jpg

IMG_7762.jpg

IMG_7765.jpg

IMG_7768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный фотоотчет! А что за АС использовались в основной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olster сказал:

Классный фотоотчет! А что за АС использовались в основной системе?

PMC Speakers IB2 SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2016 at 18:51, Pyc сказал:

Круто, я бы все три купил, чтобы нервы больше не портить! Можно?

Нельзя. Надо и о других подумать. А вдруг завтра еще кому понадобится. Учитывая их редкость (конусов), по одному в руки. Причем не сам конус, а только установленный в аппарат мной. Я установлю и больше он у Вас не сломается, если конечно бить молотком не будете! Позиция такова - мы не торгуем запчастями, но делаем все, чтобы потребители данного продукта были удовлетворены, пусть и давно с не гарантийными аппаратами и купленными не у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Олег Зимин сказал:

Позиция такова - мы не торгуем запчастями

Следует ли это понимать как "мы не осуществляем сервисное обслуживание дистрибутируемой нами техники"? И гарантированная работоспособность аппаратов стоимостью в десятки тысяч евро составляет ровно год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Baculum сказал:

Следует ли это понимать как "мы не осуществляем сервисное обслуживание дистрибутируемой нами техники"? И гарантированная работоспособность аппаратов стоимостью в десятки тысяч евро составляет ровно год.

Не следует. Данное сообщение относится к клиенту, который скоро меня навестит и будет очень рад получить рабочий аппарат. У нас все клиенты, кто купил Chord даже не у нашей фирмы не остаются без внимания, и насколько возможно, мы всегда рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
37 минут назад, Pyc сказал:

Может быть, уговорите руководство продать мне про запас хотя бы еще один конус? А то, боюсь, что еще три месяца без музыки может пагубно сказаться на моем психическом здоровье...

А что за конус в итоге, если не секрет? Я RR своими руками щупал, там единственное, что по мне так потеряться может - это "клизма" CD Lift, для извлечения компакт-дисков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, Pyc сказал:

Конус транспортного механизма, на котором вращается компакт-диск при воспроизведении. Очень хлипкий, из тонкостенной пластмассы, со временем рассыпается на части. У меня такое уже второй раз, первый раз меняли в Алефе, где проигрыватель и приобретался новым с гарантией, теперь дистрибьютор Некст, к ним и обратился. Поскольку есть большая вероятность того, что в будущем подобное повторится, хочу иметь хотя бы один про запас. А "клизмой" не пользуюсь, лежит в коробочке в шкафу :)

Все равно не понимаю - шпиндель привода или прижим в крышке? Если первое - то разве он меняется без полной разборки механизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Pyc сказал:

Шпиндель привода представляет из себя металлический штырек диаметром примерно 1 мм, на который снаружи насаживается пластмассовый конус, разбирать механизм для этого не нужно. На этот пластмассовый конус и помещается компакт-диск перед воспроизведением и после закрытия крышки дополнительно фиксируется прижимом. Думаю, проблема в том, что инженеры Chord Electronics расположили транспортный механизм под углом 45 градусов и для дополнительной фиксации компакт-диска применили прижим в крышке, на что транспортный механизм Philips CDM 2 Pro изначально рассчитан не был. В результате повышенных напряжений пластмассовый конус со временем рассыпается на части, в результате чего приходится ждать копеечную деталь три месяца и для ее замены везти немаленький и нелегкий аппарат на сервис. Надеюсь, что инженеры Chord придумают более прочные конуса, в противном случае этой запчасти скоро вообще может не оказаться в свободном доступе, поскольку транспорты сняли с производства.

Так эти филипсы, они же изначально под верхнюю загрузку рассчитаны, у них прижим даже штатный есть. Странно, что рассыпается, никогда про такую поломку не слышал. Хотя не зря вероятно одна из самых частых модификаций этого механизма - как раз замена шпинделя на более массивный, как например в Метрономе или Бурместере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...