Pioneer N-70 или Soundaware D 100 Supreme? - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pioneer N-70 или Soundaware D 100 Supreme?


Рекомендованные сообщения

Кнопочка есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
34 минуты назад, dimian сказал:

По схеме: на мой неискушённый взгляд выглядит попроще Д100.

 Да, похоже там отсутствует FIFO буфер на FPGA. Сэкономили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Кнопочка есть :)

Сорри, запамятовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит титул "убийца Soundware" отменяется? Я думаю, "Ширинки" всё равно достойны отдельной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, dimian сказал:

ТС похоже уже покинул тему, а Ширинки достойны темы.

Наверное,да-но с одним НО..Они,как и Аюн,не дружат с сетью((..со всеми вытекающими(Стриминг,управление со смарта)..Если бы Аюн и Ширинки допилили бы разьём Эзернет-то..было бы полноценное сетевое устройство..а не плеер с карты(флешки)..

ЗЫ..По потрошкам..Аюн самый дорого-нашпигованный..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Romzik сказал:

Наверное,да-но с одним НО..Они,как и Аюн,не дружат с сетью((..со всеми вытекающими

Приходилось уже юзать Ширинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Приходилось уже юзать Ширинки?

Нет..но Езернет вход там не активен((..Только из-за 4" экрана-он не интересен..будет полноценно "дружить " с сетью -конкурент Саундваре..а найти альбом(на карте\ХД диске)-и полностью послушать -можно на любом файлоплеере автономном..даже,сравнимом по юзабилити с СД-транспортами -Аюн С18))..

ЗЫ...Вам,с ЦАП-ом с ЮСБ -я бы посоветовал попробовать(сравнить) с Соноре..у меня ЮСБ нет,как класс..Вот,допилит нормальную встройку ЮСБ (плата за 75 баксов)-в свой ЦАП Юрий(Дигилаб)-тогда...послушаю источники с ЮСБ выхлопом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Romzik сказал:

Нет..но Езернет вход там не активен

Откуда тогда такая информация, если не пользовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, dimian сказал:

Откуда тогда такая информация, если не пользовали?

Так ,всё в описании)..Интернет будет доступен в "ближайшее" время..практика показывает-никогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы реальные юзеры у нас помучали аппарат, тогда станет ясно, и если окажется, что это так, тогда не зря Ширинка дешевле Д100/200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как реального пользователя D3 данная опция не интересует, так что ничего сказать на этот счет не могу.

А после сравнения в лоб D3 с D100 pro delux, я решил заказать D3s и аккумуляторное питание к нему.

В данный момент интересуют звуковые возможности вот этих аппаратов:

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=eJ01GWewJeXJyF46cSMUqQ%3d%3d&nick=ouyanzu&mode=2

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=zCg6CYOq%2frmnVCr5bHFB3g%3d%3d&nick=xsyan1225

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=2f39gSH4Z8b6AapO8RTRzw%3d%3d&nick=%E5%AE%81%E9%9D%99%E4%B9%8B%E7%88%B6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YUOMINAE сказал:

Меня как реального пользователя D3 данная опция не интересует, так что ничего сказать на этот счет не могу.

А после сравнения в лоб D3 с D100 pro delux, я решил заказать D3s и аккумуляторное питание к нему.

В данный момент интересуют звуковые возможности вот этих аппаратов:

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=eJ01GWewJeXJyF46cSMUqQ%3d%3d&nick=ouyanzu&mode=2

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=zCg6CYOq%2frmnVCr5bHFB3g%3d%3d&nick=xsyan1225

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=2f39gSH4Z8b6AapO8RTRzw%3d%3d&nick=%E5%AE%81%E9%9D%99%E4%B9%8B%E7%88%B6

У этих заявлена поддержка НАС и Эппл\Андроид.. А у Д3?..Пробовали управлять со смарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Romzik сказал:

У этих заявлена поддержка НАС и Эппл\Андроид.. А у Д3?..Пробовали управлять со смарта?

Нет, не пытался. Достаточно пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих, если не для большинства, работа по сети важнее, чем автономка, также все хотят Tidal, Qobuz и т.п. Д100 с Тидалом работает хорошо, уже неделю слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, dimian сказал:

Для многих, если не для большинства, работа по сети важнее, чем автономка, также все хотят Tidal, Qobuz и т.п. Д100 с Тидалом работает хорошо, уже неделю слушаю.

Так это-Единственный вариант не ворованной музыки за скромные деньги..Файлы по 20баксов за альбом-(((..за эти деньги-почти 2 месяца Тидал-а...Это раз..

Во-вторых..управление со смарта в разы удобнее,чем с пульта..имею опыт на 4 устройствах))(1 не имеет сети-там только альбом включать пультом((..

Одно из Главных удобств файловоспроизведения-создание трэклистов..у меня,допустим,ВЕСЬ РадиоХэд на фирмовых СД..а последний раз я послушал подборку,что создал в Тидал-е))..самых МНОЙ(а не выпускающих Бэст производителей)композиций..Поэтому -файлоплеер и сеть-неразрывны(исключение-прослушивание по альбомно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плейлисты, рулетки в точку!

+ скачал и сразу слушай выводит процесс на новый уровень (например гостям резко Нирвану захотелось :)). А перетыкание карты из компа в плеер - каменный век.

И как названия треков смотреть, если до стойки более 4 метров? Только смартфон/планшет.

А если надо строго нужный трек? Со смарта на порядок быстрее и не надо в стойку тыкать.И не надо с пультом ходить :) А если там люди, всех просить разойтись? Хоть из другой комнаты диджействуй (у меня так было :) ).

+ сразу с телефона играть + инет. радио

У меня ещё своя фигня - для тестов нужны скриншоты треков. Дело 5 секунд.

пример:

9293c2b1feb33d4fd3cf0516ab3dd04a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче с пульта и без сети - это почти как диск слушать. Не для того СЕТЕВЫЕ плееры покупают.

+ не зависим от качества носителя. Все мирно лежит на сервере. А там хоть двойное зеркало делай.

Если уж захотелось именно с карты/флешки (например, дослушать что в авто слушать), то тыкаешь в комп и сервер, если галочку поставил в настройках, автоматом её подцепляет к коллекции. Минута и можно слушать.

+ бонусом, при установке программного сервера имеем расширенную, понимаемую и ресивером и тв музыку, фото, кино. Например, мой тв без проблем играет по dlna тяжёлое кино. А сервер тот же, что и для музыки.

В моей схеме есть один только минус. Приложении Ямаховское не показывает тип файла (flac/mp3, битность частоту), а изредка надо, т.к. mp3 есть немного в коллекции и иногда это слышу и хочется проверить :) Тогда беру пульт, жмакаю ЧЕТЫРЕ раза кнопку Display и смотрю на дисплее плеера. А так - месяцами его не беру и не знаю, где валяется, т.к. плеер включаю рычагом на морде и выключаю также.Если учитывать поиск пульта, быстрее к компу подойти и правую кнопку мыши на файле нажать, чтобы посмотреть битрейт, разрядность, тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У D3 есть поддержка BubbleUPnP, но опять же у меня нет надобности в этом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть пользователи Шинрики на сундуке? Что со звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...