Разумная Достаточность - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разумная Достаточность


Рекомендованные сообщения

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
43 минуты назад, Baculum сказал:

У знакомого в домашней студии такие. Когда бываю в гостях слушаю. На мой ух звучат очень ровно и рафинированно, несколько "технократически", особенно с компа, а он привык, говорит, что для него - самое то... Там же у него стоит вот такой бумбокс Harman и вот слушая его , ненароком закрадывается  мысль, а не купить ли такой себе на кухню...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, SergeyBN сказал:

У знакомого в домашней студии такие. Когда бываю в гостях слушаю. На мой ух звучат очень ровно и рафинированно, несколько "технократически", особенно с компа, а он привык, говорит, что для него - самое то... Там же у него стоит вот такой бумбокс Harman и вот слушая его , ненароком закрадывается  мысль, а не купить ли такой себе на кухню...

Не совсем понимаю, зачем на кухне слушать музыку? Равно как и смотреть на ней же телевизор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Не совсем понимаю, зачем на кухне слушать музыку? Равно как и смотреть на ней же телевизор :)

Ну это я скорей для самооправдания своей симпатии к аппарату...:) Приятная по звуку и недорогая вещица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, ansouv сказал:

His_Master's_Voice.jpg

А еще читать при лучине, считать на арифмометре и ездить на паровозе, для пущей аутентичности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Baculum сказал:

Не совсем понимаю, зачем на кухне слушать музыку? Равно как и смотреть на ней же телевизор :)

Ну я один живу-как готовлю-включаю фоном, или если что то ремонтирую там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумная достаточность или минимум миниморум?

Человек, который поспособствовал ренессансу моего увлечения аудио, перебрав много дорогущих систем, внезапно для меня остановился на паре полочных харбетов (30-ки, кажется) и цапоусилителе Тик. По меркам сундука, система, наверное, low middle class, но, как он мне сказал, она отдает всё, что ему НУЖНО.

А минимума нет - люди поколениями слушали радиоточку и не жужжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Маратище сказал:

А минимума нет - люди поколениями слушали радиоточку и не жужжали.

Ну тут скорее речь о тех, кто радиоточку НЕ слушал. Ведь по сути своей, как ни крути, но ортодоксальная аудиофилия - это пресыщение музыкой как таковой. Скажем мне в школе было все равно, мог и радио слушать, а сейчас я лучше не буду слушать совсем, чем включу скажем bluetooth-колонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2016 at 22:16, deauxma сказал:

Romzik

Разумная достаточность определяется границами разума.

Надеюсь,пропорция прямо противоположная?))

В 01.09.2016 at 22:16, deauxma сказал:

На радио конечно. Действительно , не нужно ни коллекции , ни КдП.

Почти угадали..правда,в реалиях не пятидесятилетней давности -радио с успехом заменяет стриминг..с лучшим качеством..и-пожалуй,массовая продажа доступа к Музыке(ой..извините))в ближайшее время..

В 01.09.2016 at 22:16, deauxma сказал:

С себя бы начали , показали бы , так сказать , пример....

Пожалуйста..несколько лет назад сравнивал влоб 3-полоску Крылова с АС -ценником розничным в 30тонн Евро..На Пасс моноблоках,обвязка-НордОст(даже,вроде,Один)..Так вот-не было Сумасшедшей разницы((..т.е. конечно,изделие,где внутренняя проводка была из Топ Нордоста(почти)-звучала чуть точнее..но-только ЧУТЬ!..Слушаешь какие-нибудь простые Дали(2-3 тысячи УЕ)-понимаешь-разница Большая..Слушаешь Тимбаланда на полках и на напольниках (чтобы от 30-35 уверенно)-понимаешь-разница Большая..Слушаешь Над начальный(да,и средний)(про япов в тысячу-полторы -не говорю)) и ,скажем-Миллениум или Ноосферу -понимаешь-Разница..А слушаешь тот же плиний 9200 и моноблоки Пасс..ну да..вроде..вот здесь чуть позрачней(динамичней)..

И так-во всём..

А есть -и несуразности..например,в моём прошлом видео-аудио сетапе(объединённом)-я отчётливо слышал разницу от применения конусов под аппаратуру(только шарики внутри конуса не стал отслушивать))-а в новом сетапе-который по всем параметрам лучше звучит-влияние конусов не слышу((..правда-в том сетапе и СД(ДВД) транспорт и Видео(аудио)пред были по 4 кг.-а сейчас-по 10..

Или вилки сетевые..я в слепую отличаю звук ПРОВОДА Анализис от НордОст(Супра,Ояд-у меня винигрет))-а вилку АТЛ от Супры-не отличаю..так зачем платить больше?..слушал оптику за 75руб!! и в 100!!! раз дороже..да ,Хорд заметно лучше..его и оставил..Но.,Блин,в 100!!!! раз дороже!((..стоимость-Четверть от цены плеера!((..

Поэтому-и интересуюсь-кто и с чем готов бы слушать Музыку,случись Невозможное-с знанием.опытом-но в начало пути..и в современные реалии аппаратуры..ТОЛЬКО НОВЬЁ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dmitry© сказал:

staroe-radio.jpg

ОлдСкул не принимается!)..Сьехидничаю-свои творения на таком проверяли,как звучит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое ответивших (конкретно)-написали,в принципе,об дном-это цифроактив,по-полосное(или Низ-Верх) усиление-и источник-цифросигнал с компа\телефона\планшета\стримера...Наводит на размышление!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Небольшая полочная акустика с хорошими динамиками, собственный усилитель А12, твикнутый CD-плеер. Не твикнутый будет дорог, с таким же звуком.

С одним уточнением-ну не кайфуя я от полок((..минимум-3-полоски-переростки(типа АТС50))..

Туда-же(в отсутствие Кайфа)-Наушники..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Romzik сказал:

С одним уточнением-ну не кайфуя я от полок((..минимум-3-полоски-переростки(типа АТС50))..

Туда-же(в отсутствие Кайфа)-Наушники..((

Про наушники - согласен.
Тоже предпочитаю АС.

Насчет полок - или маленькие: мидбас 6 дюймов, не больше - чтобы мог играть до 3,5 кГц; или действительно трехполоска.
Разница будет в макс. звуковом давлении, на малой громкости она будет небольшой (при вышеприведенном условии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Глуповатый вопрос конечно у ТС.

Для каждого минимальный тот - который на данный момент у него. 

Между минимальный и разумный -есть разница..

надеюсь,понятно,что в Рижские 2.5метра ширины ничего лучше имеющегося тащить бесполезно?))

ЗЫ..по теме у одного Мастера(действительно-Специалиста)-комната чуть шире твоей..и ,хоть АС потрясающие(там одна бассовая секция(только Дины)-дороже АС на Визатоне)и Акутоны всякие,но..тоналка -чумовая,разрешение..а Музыки-нет((..и не будет от таких АС в ТАКОМ помещении..вот и про достаточность..

А вот -ТОЧНО уверен-выстави своё сетап Тимур в скажем,5 на 6-7метров..и народ бы призадумался-Весты брать -или его АС?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Romzik said:

Поэтому-и интересуюсь-кто и с чем готов бы слушать Музыку

 

17 minutes ago, Romzik said:

Слушаешь Тимбаланда на полках и на напольниках (чтобы от 30-35 уверенно)-понимаешь-разница Большая.

Милый друг, тебе надо было сразу уточнить какую музыку. 

Потому и не удивительно что верхнии сетапы этот Тимбаланд кал выворачивают на изнанку. Тебе надо куда-то в сторону дискотечных LG смотреть. Купишь и всё, на сундуке не будешь появляться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Игвин said:

Разница будет в макс. звуковом давлении, на малой громкости она будет небольшой (при вышеприведенном условии).

Да хрено с ним с давлением. Полочные в основном искажают СЧ. Думаю понятно почему.

Полки которые не искажают - стоют дорого и к ним нужно нормальное усиление. Те же Dynaudio C1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Да хрено с ним с давлением. Полочные в основном искажают СЧ. Думаю понятно почему.

Полки которые не искажают - стоют дорого и к ним нужно нормальное усиление. Те же Dynaudio C1. 

Небольшие, грамотно спроектированные полочники, прекрасно играют музыку и искажают звук не больше, чем их дорогие трехполосные собратья.
Просто не надо ждать от них глубокого низа и большого звукового давления.
Не насиловать их надо, а просто слушать музыку.
Собственно, об этом и топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Небольшие, грамотно спроектированные полочники, прекрасно играют музыку и искажают звук не больше, чем их дорогие трехполосные собратья.
Просто не надо ждать от них глубокого низа и большого звукового давления.
Не насиловать их надо, а просто слушать музыку.
Собственно, об этом и топик.

Как же её слушать неполноценно воспроизведённую то ?   :o Тем более когда знаешь КАК эта же музыку звучит на полноценной аудио системе Мозг не обманешь, как и себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Romzik said:

Между минимальный и разумный -есть разница..

надеюсь,понятно,что в Рижские 2.5метра ширины ничего лучше имеющегося тащить бесполезно?))

У меня комната полностью сделана под КДП. В маленьких комнатах заметно сложнее получить звук, но при наличии понимания происходящих процессов - вполне можно. Балбесам же - наличие большой комнаты не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Игвин said:

Небольшие, грамотно спроектированные полочники, прекрасно играют музыку и искажают звук не больше, чем их дорогие трехполосные собратья.

Ну назови эти полочники :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Romzik сказал:

Трое ответивших (конкретно)-написали,в принципе,об дном-это цифроактив,по-полосное(или Низ-Верх) усиление-и источник-цифросигнал с компа\телефона\планшета\стримера...Наводит на размышление!..)

Упомянутый выше BW Zeppelin и есть такое устройство.  Отличное устройство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басы не архи нужны, от 50 гц  чтоб звучало больше не и надо, чистые сч  нужны без окраски,  и  вч без назойливости и цикотения.  имхо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоел плач Ярославны, извините! :)
Всё не так, всё плохо, надо затащить БСО в спальню... И никак иначе.
Если это кому-то кажется разумно достаточным - флаг в руки и паровоз навстречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2010 сказал:

Басы не архи нужны, от 50 гц  чтоб звучало больше не и надо, чистые сч  нужны без окраски,  и  вч без назойливости и цикотения.  имхо.

 

 

 

Девиале фантом

вы ни у авторов, ни у брендов ничего подобного за такие деньги не найдёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...