Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ? - Страница 11 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ?


kerberos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, d-w сказал:

А зачем покупать аудиотехнику, если она не приносит доход? :huh:

 

да, зачем её покупать в _кредит_, если она не приносит доход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, d-w сказал:

 

Ну а под кредит можно взять квартиру, которую потом сдавать и получать прибыль B)

В свете последних побед отечественной экономики данный сценарий утратил актуальность - арендная плата не покрывает выплат по ипотеке (по крайней мере для МО и М). 

В свете этого особенно комично было смотреть как греф втирал путину что самое время брать ипотеку. Зазеркалье натуральное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kerberos сказал:

да, зачем её покупать в _кредит_, если она не приносит доход ?

Ну... как пример... Платить кредит, получая по вечерам удовольствие от музыки - приятнее :D 

Платить, не получая прибыли, надо за квартиру, за коммуналку, за еду, за бензин и др. "радости" жизни. Купив то, что человеку приносит удовольствие, пусть даже в кредит, - совсем идиотизм, да? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, d-w сказал:

Ну а под кредит можно взять квартиру, которую потом сдавать и получать прибыль ;)

 

30 минут назад, BAVXX сказал:

В свете последних побед отечественной экономики данный сценарий утратил актуальность - арендная плата не покрывает выплат по ипотеке (по крайней мере для МО и М). 

В свете этого особенно комично было смотреть как греф втирал путину что самое время брать ипотеку. Зазеркалье натуральное. 

Если быть совсем уж близким к реалиям, прибыль с квартиры взятой в ипотеку, появится только лет через ацать девять... Да и в общем говоря, покупать квартиру, чтобы её сдавать, не самый лучший вид инвестиции, скорее наоборот - худший, т.к. прибыли там не будет видно ооочень долгооо, к старости вестимо, а тем более в кредит...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя можете не отвечать :) 

Я случайно нашёл ответ в другой теме...

Теперь понятно почему вам не понятны причины по которым люди кредиты берут и не только ... 

P.S. Дай Бог вам счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается покупка от кредита?

Если только переплата вам  мешает брать деньги в долг то это смешно
тогда вам за томатами, бананами, и всем что вы едите на оптовый склад
и одежку тоже можете оптом

много на чем можно не дать заработать или правильней сказать сэкономить ну чтоб по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

Ну... как пример... Платить кредит, получая по вечерам удовольствие от музыки - приятнее :D 

 

как я буду получать удовольствие от музыки, которая,уже знаю, играется на кредитной системе ? Ведь отдавая деньги за покупку   - не имеем следующей цели впереди + хомут на шею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не надо сумму кредита, предназначенного для удовольствий, брать неподъёмную, и тогда вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dimian сказал:

Так не надо сумму кредита, предназначенного для удовольствий, брать неподъёмную, и тогда вполне терпимо.

Тогда и кредит не нужен, получается. Если сумма подъемная, то нафиг кредит ?

А если неподъемная, то значит хавальник раскрыт не по доходам.

В России легче жить по пословицам и поговоркам. Например "Бери ношу по себе, что бы не падать при ходьбе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Чем отличается покупка от кредита?

При кредите - я должен. При покупке - мне должны.

Какая разница какой долг и проценты ? Мне и 100 рублей в кредит брать не охота. Отказался даже от "плати когда удобно" у мегафона. А навязывали аж по телефону, звонили, уговаривали. Зачем брать кредит на звонки по телефону ? Проще положить деньги, что бы мегафон мне должен был.А не я ему. Это же приятно очень!

Деньги в банк на депозит - банк должен. Это тоже приятно. Много еще вариантов приятностей, разве не так ?

А кредит это очень неприятно. Это мерзость.

Ну а в бизнесе дебиторская/кредиторская, чем вам не кредит без банков ? Понятно риски. Но там если доверенные партнеры, то уже легче и так, без процентов тем более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Роджер сказал:

ДАа не берите , вас кто принуждает ?  О чем речь то ведёте ? Вы все поняли , кредит зло , тот кто берет кредит , дебилы !  ВЫ не берете , вы умный ! Все супер ! :) 

ну вот не надо. Не в таком ключе речь шла. В ветке уже определелись, что есть кредиты, к сожалению неизбежные. Форс мажор. Или на жилье. Вы думаете другие мнят себя умными на их фоне ? Я то знаю, что от суммы и от тюрьмы не зарекаются. Вопрос был поставлен по другому. И получен ответ - слабость людей, во всех других случаях. А помимо этого конечно в ветке стебаемся. Кто без греха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому все веду что кредит это товар, стало быть торговля

Товар нужно продать с выгодой, любой!

Все продают ну или хотят продать с прибылью

И вот исходя из этого, объясните мне не разумному, чем товар плох?

Тем что ты видишь сколько на этом продукте прибыль у продавца?

PS. Вот что я подумал деньги товар БУ, так может его и продавать надо как БУ, с 50% скидкой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, точно, меценатство в намизматике или такого нет?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Я к тому все веду что кредит это товар, стало быть торговля
 

потребительский кредит для физика это доп услуга к товару, если в таком разрезе смотреть. С сомнительной привлекательностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребительский кредит наличными это что доп-опция 

выже можете его  на блядей! а можете другу на днюху или брату на свадьбу

или не дай...

а через месяц погасить с зарплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кредит без пользы и вложений  - бессмысленная проблема на многие месяца , а то и годы:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alik80 сказал:

Кредит без пользы и вложений  - бессмысленная проблема на многие месяца , а то и годы:excl:

Без пользы  - это как ? Положил под подушку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, malex сказал:

Без пользы  - это как ? Положил под подушку ?

Ну БОТ же,зачем реагировать? Все темы 2-3 летней давности поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 06.02.2019 в 13:44, vrto сказал:

Ну БОТ же,зачем реагировать? Все темы 2-3 летней давности поднял.

(vrto) Дело в том, что я реальная личность и меня действительно заинтересовала тема 2-3 летней давности,а все по тому, что эта тема актуальна и в 2019 году!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2019 в 12:05, malex сказал:

Без пользы  - это как ? Положил под подушку ?

БЕЗ ПОЛЬЗЫ-ЭТО КОГДА  БЕРЕШЬ КРЕДИТ И ТРАТИШЬ НА ВОДКУ, НА ШНУРКИ , НО ТОЛЬКО НЕ ПУСКАЕШЬ В ОБОРОТ ЭТИ ДЕНЬГИ, А ТОЛЬКО НА СЕБЯ ЛЮБИМОГО!!! НАДЕЮСЬ ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗНИКНЕТ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребительский кредит, ипотека - чтобы взять и пользоваться, а не копить как скрудж пол жизни, чтоб на старости наконец пожить и послушать.

Жизнь коротка и не все измеряется деньгами и процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alik80 сказал:

БЕЗ ПОЛЬЗЫ-ЭТО КОГДА  БЕРЕШЬ КРЕДИТ И ТРАТИШЬ НА ВОДКУ, НА ШНУРКИ , НО ТОЛЬКО НЕ ПУСКАЕШЬ В ОБОРОТ ЭТИ ДЕНЬГИ, А ТОЛЬКО НА СЕБЯ ЛЮБИМОГО!!! НАДЕЮСЬ ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗНИКНЕТ????

Польза - это не только оборот , а еще когда человек тратит на то , что ему нужно. Поэтому и польза для каждого своя.Для кого-то и водка со шнурками польза. для кого-то машина.  Поэтому кредитов без пользы практически и не бывает. Вот кредит без выгоды - это другое дело. И таких процентов 90 думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...