Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ? - Страница 4 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ?


kerberos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Роджер сказал:

НЕе , картавый бы , такую ахинею не нёс ! :) картавые , а они в основном с мозгами ! :)  

Одни картавые выдают деньги,вторые картавые решают как их не вернуть,третьи предлагают куда их вложить,четвёртые объясняют где была твоя ошибка и учат как прожить без денег,притом учат не бесплатно :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pyc сказал:

Круто у вас там :) А мне вчера главный бухгалтер (1,80 рост, сиськи 5-го размера) ......... мой главный бухгалтер (девушка, приятная во всех отношениях) чуть не плачет, что ей придётся ежемесячно много лет заниматься этой хернёй :D

Нет,это у Вас круто :) Хочу помощником Вашего главбуха,З/П не нужна,рабочий день ненормированный .. Плакать не будет,обещаю! Может быть через неделю я буду! :)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vrto сказал:

Одни картавые выдают деньги,вторые картавые решают как их не вернуть,третьи предлагают куда их вложить,четвёртые объясняют где была твоя ошибка и учат как прожить без денег,притом учат не бесплатно :):):) 

не совсем так , даже совсем не так ))))

http://artemdragunov.livejournal.com/4568638.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

не совсем так , даже совсем не так ))))

http://artemdragunov.livejournal.com/4568638.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Ну,в принципе,принципиальных разногласий с мной сказанным не нашёл :)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vrto сказал:

Ну,в принципе,принципиальных разногласий с мной сказанным не нашёл :)  :) 

нужно научится различать инструмент и источник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

нужно научится различать инструмент и источник )))

Пошёл искать картавого учителя,который научит различать :) 

Всё биде в том,что и инструмент и источник не у нас в руках :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vrto сказал:

Пошёл искать картавого учителя,который научит различать :) 

Всё биде в том,что и инструмент и источник не у нас в руках :):) 

полезное дело ))) у меня как раз картавый учитель был ))) за что ему буду благодарен всегда :)

 

не , это как раз не беда ))) если не лезешь в болото , то оно тебя не засосёт ! да и останется в стороне от нас . так ведь нет же - по самый срундель влезают ))) только пустая голова может заставить финансировать собственное истребление )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б наших " кортавых " не обманули , то у нас у всех уровень жизни и знаний был бы на несколько порядков выше . они умеют увлечь в науку своим способом преподавания как никто ! умение преподавать предмет вовлечением в изучение никто не может так как они ! так что наши были - созидатели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автокредит при поддержке автопроизводителя выгоден, можно и в плюсе остаться. Пару раз брал. И диван дорогой один раз взял в рассрочку, т.е. без переплаты и за полгода выплатил. Просто потребительские кредиты могу понять только в безвыходных ситуациях.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Corelovod сказал:

Автокредит при поддержке автопроизводителя выгоден, можно и в плюсе остаться. Пару раз брал.

 

Интересно, а сколько процентов в год получается, по такому кредиту, максимум ?

Помню, как тоже хотел взять кредит лада финанс. Давно. Очень нужна была машина. Тогда лада предлагалась, кажется по 6% годовых.

В итоге взял 12 летний форд таурус универсал, на сумму, которую готовил для первого взноса. ~за 120 000 рублей. Отъезд ил на нем 4 года без проблем. ЗА это время накопил на новую иномарку. При этом форд таурус с кожанным салоном, кондеем, автоматом и двигателем вулкан, как бы слегка удобнее чем лада или жигули. При этом я ездил каждые выходные в глубинку по никаким дорогам. На ладе бы давно уже вся подвеска там кончилась...

Из поломок - ничего! Хотя я отложил на акпп 15 000 (тогда такая цена была за ремонт + снять поставить) и 10 000 на мелочевку. Но не пригодилось.:D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Ниссан Ноут я переплатил 6 (ШЕСТЬ) тысяч (Ниссан-финанс), за Шкоду Йети  22 тысячи (Фольсваген банк). Только по факту, я купил со скидкой хорошей, т.к. начало года, а она прошлогодняя, а потом цены вверх пошли. Через год она стоила (точно такая же) на 300 т.р. дороже, + уже никаких подарков от дилера.

Только брать надо обязательно при поддержке автопроизводителя, первый взнос не менее 50% и не более чем на год.

Друг мой 2 раз купил и сразу же кредит отлавал досрочно. Оставался в хорошем плюсе. Я в др. теме описывал.

Вообще при тех, условиях, что я выше написал, автокредит выгоден, т.к. цена на авто растет за год на бОльшие суммы , чем стоит кредит. А сами машины становятся всё хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Corelovod сказал:

Автокредит при поддержке автопроизводителя выгоден, можно и в плюсе остаться. Пару раз брал. И диван дорогой один раз взял в рассрочку, т.е. без переплаты и за полгода выплатил. Просто потребительские кредиты могу понять только в безвыходных ситуациях.

 

это рассрочка платежа , это не кредит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про диван так и написал. Просто поделился своим небольшим опытом :)

Или ты про автокредит? Там именно кредит, но автоконцерн выплачивает часть процентов по кредиту за клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал в инете статейку о кредитах.

Автор советует, как и многие тут - брать только в случае крайней необходимости.

Плюс если у вас есть более одного источника дохода, а также отложена солидная сумма на форс мажор - например болезнь, потеря одного из источников дохода(потеря работы например).

Т.е. автор не советует идти в "бой" имея один тип "войск" и не имея запаса "пороха" на всякий случай.

Все остальное, он считает , игрой в русскую рулетку, которую почему то очень любят у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ClassicVoice сказал:

это рассрочка платежа , это не кредит .

Никакая это не рассрочка, а скрытый кредит. Разве банки занимаются рассрочками? :)

На нижепредставленном ценнике прекрасно видно переплату за "рассрочку". :)

 

427c738b66cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Corelovod сказал:

Только брать надо обязательно при поддержке автопроизводителя, первый взнос не менее 50% и не более чем на год.

 

допустим машина стоит 800 000. Это типичный бюджетный автомобиль.

50% это 400 000 рублей.

Значит нужно в месяц отдавать не менее 33 333 рублей. Тогда ЗП должна быть около 70 000- 100 000 рублей.

Т.е. это возможно только для москвичей, и далеко не всех. В целом, по стране, таких людей с такими ЗП очень мало. Имхо. А берут кредитов по всей стране. Значит, имхо, берут не на год. А на 4-5 лет. Печальная картина. Лучше уж на 10 летнем форд мондео ездить, взятым за 350-400 т.рублей. Или на 7 летней сонате, той что с 4 "глазами". У ней копеечное обслуживание, надежная. И копить спокойно на что-то, ездя на ней, не парясь, лет 5 откладывая. Если уж финансы прижмут. Имхо. Зато никому не должен.

Кстати, если работодатель узнает, что у вас кредит на машину и квартиру, и при этом вы не по блатной протекции работаете, считайте что вы стали рабом у него. Это будут сверхурочные, работа за 3-4х людей и прочие "ништяки" за такой "кайф" как кредит.

Кстати я как-то проехал на 6 летней такой сонате. Узнал что её взял мужик за 420 000 рублей.

Узнал про запчасти. И тогда совсем не понял - а зачем люди берут ладу весту в кредит за 670 00 рублей ??? Вообще не понял этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Paradox сказал:

Никакая это не рассрочка, а скрытый кредит. Разве банки занимаются рассрочками? :)

На нижепредставленном ценнике прекрасно видно переплату за "рассрочку". :)

 

427c738b66cc.jpg

да это понятно , но есть предложения реальной рассрочки , настоящей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

да это понятно , но есть предложения реальной рассрочки , настоящей )))

А каким образом, ?

У нас можно просто на чеки расписать.

По кредитной карте, даже без увеличения формально общей суммы, все равно снимаются проценты за разбивку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

А каким образом, ?

У нас можно просто на чеки расписать.

По кредитной карте, даже без увеличения формально общей суммы, все равно снимаются проценты за разбивку.

 

ссудный процент и стоимость обслуживания - разные вещи . если знаешь как это выглядит , то поймёшь , если " ура - фперёт " - нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку - с отрицательным процентом банки могут работать ? экономика функционировать будет ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

ссудный процент и стоимость обслуживания - разные вещи . если знаешь как это выглядит , то поймёшь , если " ура - фперёт " - нет )

В этом и есть твоя ошибка: карта берет деньги не за обслуживание(точнее, не только), а за то, что ссужжает тебя деньгами на покупку товара.

Кстати, с продавца она тоже имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

вопрос на засыпку - с отрицательным процентом банки могут работать ? экономика функционировать будет ?

Судя по Японии, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Paradox сказал:

Никакая это не рассрочка, а скрытый кредит. Разве банки занимаются рассрочками? :)

На нижепредставленном ценнике прекрасно видно переплату за "рассрочку". :)

 

427c738b66cc.jpg

если человек не может купить пылесос за 17 штук сразу, то его дела плохи. А значит ему нужно покупать на авито, какойнибудь LG за 2000 рублей. Зачем ему этот кредит на этот Thomas ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...