McIntosh MA8000 - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MA8000


Евгений Смирнов

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

И снова здравствуйте,

 

Послушал сегодня несколько аппаратов, не спеша: MF NuVista 800, McIntosh MA8000, Accuphase E-600, Luxman 507, Boulder 865, Boulder 810/ 860. Все с Triangle Magellan Cello. Источник - Boulder универсальный плеер.

Активные АТС отметены из покупки вследствие чрезмерной жадности дистрибьютора.

Если коротко, то зря потраченное время - MF: вяло, с бухающим басом малоинтересно.

После прослушивания Мака посмотрел ещё раз на ценник и без сожаления переключил на другой аппарат. Самый большой сюрприз - Accuphase и Комплект пред/ мощники Boulder. Но больше склоняюсь к Accuphase.

Пока как-то так

а где в питере это все было собрано? ну 865-й боулдер я представляю где (там же довольно мощные акку в классе а есть, левинсон и шмитус в аб), но все остальное-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
11 минуту назад, Georgiy сказал:

 

И никто хороший усил со вторички не отменял за 50-60% от магазина и прогрет бывшим хозяином ;).

скорее рекомендовано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, встряну. Начнём с того, что не все трианглы одинаковы. Селло это далеко и далеко не Антал по звуку. И то что на треугольники повесили ярмо, как раз и может быть из за нестыковки с усилителем. Имел возможность слушать у себя дома с данными колонками и Макинтош(как ламповый, так и каменный), и топовой винтажной Японии прошло за десяток лет не мало. Вроде и неплохо играло, но зуд что то изменить не проходил. По счастливой случайности удалось послушать Магеллан Селло с хорошим авторским ламповым однотактом у себя дома. На обычных наших 6С4С. Большая мощность им не нужна. У них отличная чуйка для трехполосок. Данную связку слушаю последние 4 года, и звук радует. На истину не претендую, но рекомендую обратить внимание. И слушать только на своём диване и не 15 минут. А колонки замечательные при своей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может цена кореллирлвать со звучанием ?

Из этой логики исходит то , что если купить ас за 300 000 которые в ритейле стоят 900 000 . Значит звук хороший ? А по моему просто выгодная покупка , которая тешит самолюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если такое понятие как потолок цены, для человека не принципиально, то никак. А если отслушать с десяток ас примерно в одном ценовом диапазоне, то каждый может выбрать то что ему всё же ближе по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wend сказал:

Ну если такое понятие как потолок цены, для человека не принципиально, то никак. А если отслушать с десяток ас примерно в одном ценовом диапазоне, то каждый может выбрать то что ему всё же ближе по душе.

Ага. но многие купят  те ас, на которую дадвт большую скидку, а дальше будут себя успокаивать.Чисто российский феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь сложно не согласиться, но к звуку это уж точно никакого отношения не имеет. Я исхожу из того что далеко не каждый может выложить и 300 000 на ас крепко не подумав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепко думать надо. но кроме этого ещё массу всего нужно и много времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А читать надо не между строк. Тогда и понятно будет.Потому что в цене магеллана не они одни. Есть и иные варианты на той же вторичке. То же самое со всем остальным. Только в салонах не надо слушать. Дал денег на предоплату и вещи к себе домой на неделю.Сравнивай.Только всё подряд тащить не нужноА мою систему "опустить" может тока кавой нить мудак. Ну или тот кто не знает ничего.

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Великобритании. Прослушивание проводилось в салоне моего дяди, он - дилер Triangle. Все описанные усилители он привёз от своих друзей в свою комнату для прослушивания. Из усиления у него только Boulder и Burmester.

Надеюсь, ответил всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Я живу в Великобритании. Прослушивание проводилось в салоне моего дяди, он - дилер Triangle. Все описанные усилители он привёз от своих друзей в свою комнату для прослушивания. Из усиления у него только Boulder и Burmester.

Надеюсь, ответил всем.

Началось в колхозе утро! И что , дилер Триангла не знает с каким же усилением эти треугольники звучат лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен еще один дядя - дилер необходимого усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал французов сам, ответ: мак или марантц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Andy58 said:

Нужен еще один дядя - дилер необходимого усилителя

Надо, чтобы дилер Аккуфазе усыновил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Я живу в Великобритании. Прослушивание проводилось в салоне моего дяди, он - дилер Triangle. Все описанные усилители он привёз от своих друзей в свою комнату для прослушивания. Из усиления у него только Boulder и Burmester.

Надеюсь, ответил всем.

Тут уж АТС сама Королева завещала))) Ну и дистрибы у вас там))) :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Роджер said:

Ну а , если спуститься чуть ниже ма 7900 или 6700 ? Не вариант ? 

Проблема в том, что мне такая связка не очень именно с моими колонками. Accuphase E-600 гораздо поинтереснее будет. 

А так связку Magellan Concerto Grande с моноблоками Mc MC - 501, кажется, слышал. Тут по Metallica, Dream Theatre, Rush претензий практически не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ага. но многие купят  те ас, на которую дадвт большую скидку, а дальше будут себя успокаивать.Чисто российский феномен.

А Вы лично какрй интегральник предлагаете в этой ситуации?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никакой бы не предложил. с Трианглам точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

Проблема в том, что мне такая связка не очень именно с моими колонками. Accuphase E-600 гораздо поинтереснее будет. 

А так связку Magellan Concerto Grande с моноблоками Mc MC - 501, кажется, слышал. Тут по Metallica, Dream Theatre, Rush претензий практически не было. 

Так у Вас уже есть направления, куда можно двигаться. И двигайтесь, слушайте другие уси этих производителей.

Либо поддержу Сергея Лебедева, нужно отталкиваться от другой АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня Triangle Genese Quartet играют с Naim Nap200 и Naim Supernait . Биампинг. Звуком доволен. Может быть топикастеру послушать свою акустику с Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова удалось послушать усилители с моей акустикой. На этот раз Luxman 590AX. В целом очень неплохо, даже в сравнении с Accuphase. Хотя Accuphase, конечно, даёт более ровный тональный баланс. 

 

Кстати, не подскажите, большая ли разница между Luxman 590AX и 590 АХII?

Стоит ли ещё прослушать вторую модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триангл интересная акустика. К ним лучше что-нибудь пожёстче звуком, Accustic Arts, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, усилитель похоже куплен за моей спиной. 

После прослушивания винила и SACD моя вторая половина схватила Luxman L-590AXII. Говорит, что для ее классики и барокко то, что надо.

Ну а так по памяти и рок неплохо был. Я все же хотле настоять на Accuphase E-600, но жаба задушила: 2000 фунтов плюс к Luxman.

Как придет усилитель, отпишусь после более долгого прослушивания, как и что?

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

предварительные поздравления.

2000 фунтов приличная разница в цене, а вот была ли разница в звучании между L и A на эту сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший "финишный"  выбор сделала "половина" , 590 Лакс  - отличный аппарат )))  Можно только поздравить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...