Вертушечная тема - Страница 3 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 minutes ago, Andrey99 said:

Возможность то есть, а вот целесообразность..?

 Или смотреть в сторону топового винтажа. Опять все упирается в невозможность прослушивания в своей системе. А то, как играет в чужих, к сожалению , о многом не говорит.

Целесообразность - продукт ферментов, вырабатываемых неокортексом.  Страсть - вот, что должно двигать человеком, а это епархия более древнего отдела мозга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как я и думал, топ столы - это просто произведение искусства в нашем хобби и статусная вещь. 

Спасибо, друзья :) надо лучше зарабатывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да сегодня бОльшая часть индустрии производит вещи скорее для статуса, чем для реально какого-то авторского взгляда на воспроизведение. Откуда еще такие ценники то?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zhanna сказал:

Целесообразность - продукт ферментов, вырабатываемых неокортексом.  Страсть - вот, что должно двигать человеком, а это епархия более древнего отдела мозга. 

Когда количество аудио девайсов дома становится больше чем в New Ambience (включая склад), то начинаешь задумываться о целесообразности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

В общем, как я и думал, топ столы - это просто произведение искусства в нашем хобби и статусная вещь. 

Спасибо, друзья :) надо лучше зарабатывать 

Кость, для статуса скорее автомобили, часы, шмотки... Перед кем столами то понтоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Djubei said:

Блин, да сегодня бОльшая часть индустрии производит вещи скорее для статуса, чем для реально какого-то авторского взгляда на воспроизведение. Откуда еще такие ценники то?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Блин, да сегодня бОльшая часть индустрии производит вещи скорее для статуса, т.к. реально талантливых разработчиков всегда единицы, а работникам козодоевской балалаечной фабрики тоже хочется жить, как , скажем Антонио Страдивари (сорри за смешение эпох)  Учитывая , что реально оценить звучание способны тоже, далеко не все, балалаечники рубят цену как мастера;. Отсюда  такие ценники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Andrey99 said:

Когда количество аудио девайсов дома становится больше чем в New Ambience (включая склад), то начинаешь задумываться о целесообразности.

 

Тем не менее, каждый находит то, что ему нужно. Без годовых ожиданий.:)  Или было бы лучше не привозить сюда  Continuum  за свои кровные, а показывать его в журнале и закатывать глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, я вообще ценники не обсуждаю. Как и ценнообразование. Но явно что некоторые столы - это будет покупка для статуса, а не для звука. Что то вроде топовых Транроторов или Клиараудио

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Тем не менее, каждый находит то, что ему нужно. Без годовых ожиданий.:)  Или было бы лучше не привозить сюда  Continuum  за свои кровные, а показывать его в журнале и закатывать глаза?

С учётом того, сколько лет он стоял, лучше по журналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey99 said:

С учётом того, сколько лет он стоял, лучше по журналам.

Это был номер семь. Мой личный.  Появится свет в туннеле, привезу себе, есть один законсервированный.  

По журналам не лучше. Мне интересно - я привожу.  Бывали ошибки, не скрою, но если выбор правильный и чьи-то резонансы совпали по этому устройству с моими, то количество "ушей" и "звезд" у экспертов уже не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, столько ньюансов, чтобы получить приличный звук?!!

Стесняюсь спросить, EMT, что я слышал у Юры - дерьмо полное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Это был номер семь. Мой личный.  Появится свет в туннеле, привезу себе, есть один законсервированный.  

По журналам не лучше. Мне интересно - я привожу.  Бывали ошибки, не скрою, но если выбор правильный и чьи-то резонансы совпали по этому устройству с моими, то количество "ушей" и "звезд" у экспертов уже не имеет никакого значения.

Конечно. Не буду спорить. Хорошо, что цена хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zhanna сказал:

Тем не менее, каждый находит то, что ему нужно. Без годовых ожиданий.:)  Или было бы лучше не привозить сюда  Continuum  за свои кровные, а показывать его в журнале и закатывать глаза?

Жаль только, что сейчас ничего нет. Даже стойки HRS приходится напрямую заказывать:(  Уже не говоря про остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey99 said:

Жаль только, что сейчас ничего нет. Даже стойки HRS приходится напрямую заказывать:(  Уже не говоря про остальное.

HRS напрямую? Это у кого ? Они что, производство в Киев перенесли ?

Я же Вам подробно ответил, что есть в наличии и почем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ansouv said:

 

Стесняюсь спросить, EMT, что я слышал у Юры - дерьмо полное?

Не стесняйтесь. Спрашивайте. Не дерьмо вовсе. Отличная вертушка. Одна из лучших;  если в реально рабочем состоянии.  Но я её не обожествляю, наверное, я до неё не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Не стесняйтесь. Спрашивайте. Не дерьмо вовсе. Отличная вертушка. Одна из лучших;  если в реально рабочем состоянии.  Но я её не обожествляю, наверное, я до неё не дорос.

Мне очень понравилось. Если можно сделать звук принципиально лучше, задумаюсь о приобретении винилового тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zhanna сказал:

HRS напрямую? Это у кого ? Они что, производство в Киев перенесли ?

Я же Вам подробно ответил, что есть в наличии и почем. 

Кроме писем ещё и телефоны существуют, 21-й век все- таки.

PS. Про Киев мне ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey99 said:

Кроме писем ещё и телефоны существуют, 21-й век все- таки.

PS. Про Киев мне ничего не известно.

Про телефон - принято. Буду внимательнее. 

Про Киев - это недобрая такая ирония, на грани сарказма. Есть у них тяга "мелочь по карманам тырить" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ansouv said:

Мне очень понравилось. Если можно сделать звук принципиально лучше, задумаюсь о приобретении винилового тракта.

Чтобы прийти к окончательному мнению о том, лучше ли звук и лучше ли он принципиально, существует только один способ, очень затратный по времени. Долго слушать разные вертушки и стараться из "экспертного" мнения отфильтровывать только названия моделей для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

Чтобы прийти к окончательному мнению о том, лучше ли звук и лучше ли он принципиально, существует только один способ, очень затратный по времени.

Спасибо, это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 minutes ago, ansouv said:
    • Спасибо, это не для меня.

Эх, всё спешим, спешим. Так вся жизнь пролетит в режиме FFWD ( >> )

Quote

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Zhanna сказал:

Эх, всё спешим, спешим. Так вся жизнь пролетит в режиме FFWD ( >> )

Так еще и геморрой с самими пластинками, мне кажется, что все это просто коллекционирование. А файлы или, упаси боже, стриминг просто невозможно коллекционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Dalby Audio перестали делать столы. Вот был бы космос для Мурата. Ну статус то точно:)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, ansouv said:

Так еще и геморрой с самими пластинками, мне кажется, что все это просто коллекционирование. А файлы или, упаси боже, стриминг просто невозможно коллекционировать.

Да, элементы проктологии имеются. И коллекционирование присутствует.  Но мне как-то комфортно с этим со всем,  опять же реальная возможность подготовиться к настоящему геморрою.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhanna сказал:

Да, элементы проктологии имеются. И коллекционирование присутствует.  Но мне как-то комфортно с этим со всем,  опять же реальная возможность подготовиться к настоящему геморрою.:P

У меня пока своих проблем хватает.

Анекдот в тему

Приходит еврей к раввину:
- Ребе, у меня дома жена, дети, теща - ну совсем места нет,
что мне делать?
- Купи собаку!
- Но, ребе, у меня же и так нет места!!
- Купи собаку!!
Через месяц еврей опять приходит:
- Ребе, совсем плохо стало, деться некуда, собака всё время
по дому бегает, дети орут...
- Купи козу!
- Но, ребе?!!
- Купи козу!!
Еще через месяц:
- Ребе! помогите, умираю. Коза гадит прямо в доме, все просто
стонут, сплошной кошмар!
- Купи корову!!!
- Но, ребе, это уж чересчур!
- Я тебе сказал, купи корову!!!
Еще через месяц приходит еврей, совсем никакой:
- Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья
совсем не стало. Спасите!
- А вот теперь продай собаку, козу и корову!!
Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:
- Вот спасибо вам, ребе, так стало хорошо, так свободно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...