Оптимизация МАС OS для звука. - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимизация МАС OS для звука.


Рекомендованные сообщения

  • Moderators
27 минут назад, Victor K сказал:

А чем удобен Миник? Я вчера сдури выиграл на еБей макминик i5 1.4 ГГц (2014г) и т.д а оплачивать 307 долларов не хочется, потому что никак не придумаю в чём его прелесть в сравнении с моим макбуков 2008 г... Расскажите за что вы его любите и с чем сравнивали? 

Сейчас крамолу скажу - я ни с чем его не сравнивал. Но я считаю удобной алюминиевую коробку, которая за свои деньги выполняет функцию полноценного аудиосервера. А для кого важно - еще и с высокой остаточной стоимостью, чего про аудиофильские поделки зачастую и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
В 06.09.2016 at 22:41, muadib сказал:

Виктор...Ноутбук не будет хорошо звучать, ТК все равно навешаете прог, да и управлялка Mac mini с старой прошки не пройдёт штатным финдером , с 2011 г. Эта функция у аппле техники. Короче юзайте эту Прошку для других целей, для звука и управлялки не годится.

Нет ничего в моём Масбуке начала 2008г. кроме РАМ диска на который я с сетевого хранилища забрасываю файл, конвертера файлов ХЛР в АИФФ и Амарры или Квиклука в Файндере. И самый больной вопрос. Почему я с макбука под "Лев" не смогу управлять миником 2014г? Я выиграл аукцион и до сих пор не оплатил 307 баков за миник + 40 баков доставка. Сегодня последний день, а нах он нужен если я не смогу управлять им из под Льва... У Льва вроде есть такая возможность... Или я туплю?

П.С. Ещё раз проверил обычный винт и ССД с системой Лев по звуку. ССД настолько проигрывает, что я не пойму что можно вообще услышать, если система стоит на ССД. Макбук с ССД сливает Нетбуку на ХР-64 с обычным винтом. Вывожу с УСБ на преобразователь полный СОтМ далее ДАК Просид ДАП слушаю только 44.1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем может проигрывать SSD, если файлы проигрываются из оперативки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Revolution1 сказал:

В чем может проигрывать SSD, если файлы проигрываются из оперативки?

Потому что потому! Я тоже примерно как бы рассуждал, пока не проверил это своими ушами. \

П.С. И ещё одно звук на Масе зависит от ТИПА оперативной памяти. Может это связано с тем, что я слушаю с РАМ диска. У меня планки от Самсунг играют лучше. 

П.П.С. Все знают что УСБ шнуры довольно долго разыгрываются. У меня ещё одно закрытие САМ МАКБУК у меня разыгрывался около месяца. Сравнивал с ноутом под ХР-64 месяц назад и вчера. Разница стала резче заметна в пользу МАС. Ранее они были трудно отличимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научился управлять Макбуком с Виндузного ноута через общий экран на Маке. http://tryhere.ru/kak_udalenno_upravlyat_kompyuterom_mac.html  Чтобы было хорошо надо на виндузный комп поставить бесплатную прогу VNC Viewer Её можно поставить на смартфон под Андроид. У меня дома все компы подключены к роутеру шнурками, поэтому лишней вай-файной или блютузной нагрузки на воспроизводящий музыку макбук нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2016 at 16:42, Baculum сказал:

Сейчас крамолу скажу - я ни с чем его не сравнивал. Но я считаю удобной алюминиевую коробку, которая за свои деньги выполняет функцию полноценного аудиосервера. А для кого важно - еще и с высокой остаточной стоимостью, чего про аудиофильские поделки зачастую и не скажешь.

Насчёт "хорошей остаточной стоимости" лучше не надо. Люди полгода назад покупали миник ай 5 1.4 ГГц 2014г. за 40тыр, а сегодня выставляют его на Авито за 25-27 тыр. А отдают в конце концов за 20-22 тыр. Кстати Эпл выгдней покупать на Авито, чем на Ебей. При одинаковой цене, из америки доставка 80-100 баков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Victor K сказал:

Насчёт "хорошей остаточной стоимости" лучше не надо. Люди полгода назад покупали миник ай 5 1.4 ГГц 2014г. за 40тыр, а сегодня выставляют его на Авито за 25-27 тыр. А отдают в конце концов за 20-22 тыр. Кстати Эпл выгдней покупать на Авито, чем на Ебей. При одинаковой цене, из америки доставка 80-100 баков

Ггг, а они хотят по второму кругу б/у с наживой загнать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 08.09.2016 at 22:08, muadib сказал:

Как пошли Миники без возможности апгрейта RAM,

То есть если ко мне едет миник конца 2014 года 1.4ГГц, 4Гига оперативы, то я не смогу как обычно переткнуть планки по 8 Гиг? Как я понял память теперь впаяна в мамку? Хорошо-то как... А то покупаешь какую-нибудь фигню за копейки, потом удваиваешь цену разными апгрейдами, ну, а потом продаёшь за половину первоначальной цены покупки...  А здесь сразу СТОП шаловливые ручонки! Руки прочь от кошелька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2016 at 12:33, Victor K сказал:

То есть если ко мне едет миник конца 2014 года 1.4ГГц, 4Гига оперативы, то я не смогу как обычно переткнуть планки по 8 Гиг? Как я понял память теперь впаяна в мамку? Хорошо-то как... А то покупаешь какую-нибудь фигню за копейки, потом удваиваешь цену разными апгрейдами, ну, а потом продаёшь за половину первоначальной цены покупки...  А здесь сразу СТОП шаловливые ручонки! Руки прочь от кошелька!

Да, память припаяна на плату типа "модулем с чипами ", если захотеть можно выпаять ее и заменить на больший объем. По труд-затратам (при этом можно угреть плату), экономически не выгодно, дешевле поменять миник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а из под Тигра (10.4) кто-нибудь звук вытаскивал? А то откопал тут старенький G4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, WGOR сказал:

Коллеги, а из под Тигра (10.4) кто-нибудь звук вытаскивал? А то откопал тут старенький G4 :)

Почему нет? Надо только найти плеера, которые будут запускаться на Тигре. По крайней мере "квик лук" в Файндере обязан воспроизводить. Но наверное надо попытаться поставить 10.6.8, которая считается лучшей для звука.... Правда на этом форуме другое мнение, но это бывает. Просто людям облом на свои машинки цеплять "Леопардов" и использовать МАС только для музыки. Хотя у меня стойкое убеждение, что Apple больше ни на что не годен. Правда, его домохозяйки ещё любят, наверное за то, что Apple хорошо гармонирует с кухонной бытовой техникой.

П.С. Если что - обращайтесь в личку. Дешёвой "яблочной" техникой для звука помогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muadib сказал:

Да, память припаяна на плату типа "модулем с чипами ", если захотеть можно выпаять ее и заменить на больший объем. По труд-затратам (при этом можно угреть плату), экономически не выгодно, дешевле поменять миник.

Во деточки пошли! Мало того, что втравил в эти миники 2014 г., так ещё их теперь и тасовать надо... Я сколько ни мониторил Ебей не встречал 1.4ГГц с 8 гигами памяти. Только 4, а 8 только у тех, где проц 2.6 ГГц и стоят они уже конских 550 баков, в отличие от моего за 290 баков. Вы у себя перепаивали?

П.С. Молитесь, чтобы мой "миник" 2014г i5 1.4 ГГц  на "Капитане" переиграл мой макбук 2008 г. на "Льве", а то будет страшней, чем обычно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Victor K сказал:

надо попытаться поставить 10.6.8, которая считается лучшей для звука...

10.6 ставится уже только на Интел, а у меня G4 раритет))

Буду играцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...