Оптимизация МАС OS для звука. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимизация МАС OS для звука.


Рекомендованные сообщения

За сумасшедшие 80 баков купил Макбук со "Львом" для вывода звука через УСБ на преобразовать в СПДИФ  (СОтМ) Все восторги по поводу всепоебимости МАСа для вывода звука оказались мягко говоря не правдой. В прямом сравнении Винда ХР-64 (нетбук Атом 1.66) с АСИО драйвером 1.56 для СОтМ ничем не уступает МАС ОС "Лев" на макбуке А1181. Случайно узнал, что существуют скрипты для оптимизации МАС ОС под программные плеера. Прошу помочь со скриптом для оптимизации МАС ОС для плеера "Быстрого просмотра" в Файндере. Или хотя бы, что прописать в Терминале для повышения приоритетов и чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Victor K сказал:

За сумасшедшие 80 баков купил Макбук со "Львом" для вывода звука через УСБ на преобразовать в СПДИФ  (СОтМ) Все восторги по поводу всепоебимости МАСа для вывода звука оказались мягко говоря не правдой. В прямом сравнении Винда ХР-64 (нетбук Атом 1.66) с АСИО драйвером 1.56 для СОтМ ничем не уступает МАС ОС "Лев" на макбуке А1181. Случайно узнал, что существуют скрипты для оптимизации МАС ОС под программные плеера. Прошу помочь со скриптом для оптимизации МАС ОС для плеера "Быстрого просмотра" в Файндере. Или хотя бы, что прописать в Терминале для повышения приоритетов и чего?

Мак нормально работает со звуком начиная с Маверикс. Вы бы еще патефон купили и требовали стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

За сумасшедшие 80 баков купил Макбук со "Львом" для вывода звука через УСБ на преобразовать в СПДИФ  (СОтМ) Все восторги по поводу всепоебимости МАСа для вывода звука оказались мягко говоря не правдой. В прямом сравнении Винда ХР-64 (нетбук Атом 1.66) с АСИО драйвером 1.56 для СОтМ ничем не уступает МАС ОС "Лев" на макбуке А1181. Случайно узнал, что существуют скрипты для оптимизации МАС ОС под программные плеера. Прошу помочь со скриптом для оптимизации МАС ОС для плеера "Быстрого просмотра" в Файндере. Или хотя бы, что прописать в Терминале для повышения приоритетов и чего?

Поставьте нормальный плеер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Маратище сказал:

Поставьте нормальный плеер. 

Не взлетит. Сам же сравнивал разные версии, нормальные работают начиная с Маверикса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Не взлетит. Сам же сравнивал разные версии, нормальные работают начиная с Маверикса. 

Далана.  Dsd256 на льве Рвана не выдавала просто по причине древней версии. А так вполне съедобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Далана.  Dsd256 на льве Рвана не выдавала просто по причине древней версии. А так вполне съедобно. 

У тебя сейчас какая версия плеера и ос? Там проблема в USB драйвере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

У тебя сейчас какая версия плеера и ос? Там проблема в USB драйвере. 

10.9, рвану дома посмотрю. Нормально всё играло и играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Маратище сказал:

10.9, рвану дома посмотрю. Нормально всё играло и играет. 

Вот! 10.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Мак нормально работает со звуком начиная с Маверикс. Вы бы еще патефон купили и требовали стерео.

Понятие "нормально" растяжимое... Вы предлагаете установить Маверикс на мои Core 2 Duo 2.4 ГГц  4 Гига памяти? А как насчёт если я его на SSD установлю? Не сильно это изгадит звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Victor K сказал:

Понятие "нормально" растяжимое... Вы предлагаете установить Маверикс на мои Core 2 Duo 2.4 ГГц  4 Гига памяти? А как насчёт если я его на SSD установлю? Не сильно это изгадит звук?

Для установки ОС Mavericks потребуется один из следующих компьютеров Mac:

iMac (середина 2007 г. или более поздней модели);

MacBook (13 дюймов, в алюминиевом корпусе, конец 2008 г.) или (13 дюймов, начало 2009 г. или более поздней модели);

MacBook Pro (13 дюймов, середина 2009 г. или более поздней модели);

MacBook Pro (15 или 17 дюймов, середина/конец 2007 г. или более поздней модели);

MacBook Air (конец 2008 г. или более поздней модели);

Mac mini (начало 2009 г. или более поздней модели);

Mac Pro (начало 2008 г. или более поздней модели);

Xserve (начало 2009 г.).

Для компьютера Mac также потребуется:

уже установленная OS X Mountain Lion, Lion или Snow Leopard 10.6.8;

не менее 2 ГБ памяти;

не менее 8 ГБ свободного места на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Маратище сказал:

Поставьте нормальный плеер. 

До понятия "нормальный" мы ещё дойдём... У меня Аудирвана 1.5.12 и Амарра стоят и все они по разному звучат. Но эти проги сами оптимизируют систему при запуске, а бедненький "квиклук" только скринсейвер отключает в полноэкранном режиме...

П.С. Нормальный, по памяти, означает перпендикулярный. Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Victor K сказал:

До понятия "нормальный" мы ещё дойдём... У меня Аудирвана 1.5.12 и Амарра стоят и все они по разному звучат. Но эти проги сами оптимизируют систему при запуске, а бедненький "квиклук" только скринсейвер отключает в полноэкранном режиме...

П.С. Нормальный, по памяти, означает перпендикулярный. Продолжать?

Проблема в драйвере usb audio, а не в плеере.  Попробуйте обновиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Для установки ОС Mavericks потребуется один из следующих компьютеров Mac:

iMac (середина 2007 г. или более поздней модели);

MacBook (13 дюймов, в алюминиевом корпусе, конец 2008 г.) или (13 дюймов, начало 2009 г. или более поздней модели);

MacBook Pro (13 дюймов, середина 2009 г. или более поздней модели);

MacBook Pro (15 или 17 дюймов, середина/конец 2007 г. или более поздней модели);

MacBook Air (конец 2008 г. или более поздней модели);

Mac mini (начало 2009 г. или более поздней модели);

Mac Pro (начало 2008 г. или более поздней модели);

Xserve (начало 2009 г.).

Для компьютера Mac также потребуется:

уже установленная OS X Mountain Lion, Lion или Snow Leopard 10.6.8;

не менее 2 ГБ памяти;

не менее 8 ГБ свободного места на диске.

Попробую на свой поставить макбук начала 2008 г. Почему нет?. Проц 64 битный, памяти 4. Или проще на виндузный I7 поставить Хакинтош с Маверликсом? Кстати когда у МАС системы стали 64 битные, т.е. начиная с какой? Не с Маверликса ли?

П.С. Я мнения внимательно выслушиваю, но меня сегодня интересуют методы оптимизации МАС ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ansouv сказал:

У тебя сейчас какая версия плеера и ос? Там проблема в USB драйвере. 

Мой СОтМ не требует УСБ драйвера для МАК. У МАК он внедрён в ядро. О каком УСБ драйвере Вы говорите? Или это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victor K сказал:

Попробую на свой поставить макбук начала 2008 г. Почему нет?. Проц 64 битный, памяти 4. Или проще на виндузный I7 поставить Хакинтош с Маверликсом? Кстати когда у МАС системы стали 64 битные, т.е. начиная с какой? Не с Маверликса ли?

П.С. Я мнения внимательно выслушиваю, но меня сегодня интересуют методы оптимизации МАС ОС

Хакинтош ни разу не знаю. Насчет оптимизации. Аудирвана все сама делает, как и Амарра. Амарра более требовательна к ресурсам.  У меня минимум 8 гиг операционки, но вроде 4 должно хватить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Victor K сказал:

Мой СОтМ не требует УСБ драйвера для МАК. У МАК он внедрён в ядро. О каком УСБ драйвере Вы говорите? Или это шутка?

Это я Марату писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mac Book будет плохо звучать. У меня есть Pro с хорошей начинкой. По сравнению с mini вообще никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ansouv сказал:

Проблема в драйвере usb audio, а не в плеере.  Попробуйте обновиться.  

Обновлений для моей 10.7.5. нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Mac Book будет плохо звучать. У меня есть Pro с хорошей начинкой. По сравнению с mini вообще никак..

А у меня звучит отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал что отлично, пока мини не купил..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Я тоже думал что отлично, пока мини не купил..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

По USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Mac Book будет плохо звучать. У меня есть Pro с хорошей начинкой. По сравнению с mini вообще никак..

Я аккуратно уточню: о каком звучании Вы говорите? О звучании с УСБ и далее конвертер в СПДИФ и далее ДАК? Или о звучании внутренних карт, СПДИФ выходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Да.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Хочется Вас позвать на сравнение, но оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет конвертера. Порт в ЦАП-е реализован хорошо.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...