Оптимизация МАС OS для звука. - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимизация МАС OS для звука.


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Victor K сказал:

Я, Снегирь, такое же хочу! Которое называется "бит перфект" Дайте ссылку где скачать или хотя бы полное название нерусскими буквами. 

П.С. И не молчите о Ривере на МАКе! Я от Вас первого услышал, что этот Ривер и до МАКа добрался, хотя на Винде все углы обоссаны от восторгов по поводу этого плеера...

так и называется BitPerfect, давно не нажимал на нее, обновилась вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Victor K сказал:

О! Это мой подход! Какие плеера предпочитаете? 

П.С. Как миником управляете? Или дисплей прицепили?

Использую Audirvana, последний релиз из первой версии. Управляю либо iTeleport, либо родным ДУ для плеера установленные на iPad Mini. Дисплей зло на мой взгляд, особенно рядом с лампами и вертушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Galich сказал:

Использую Audirvana, последний релиз из первой версии. Управляю либо iTeleport, либо родным ДУ для плеера установленные на iPad Mini. Дисплей зло на мой взгляд, особенно рядом с лампами и вертушкой.

Аудирвана последний релиз из первой версии. это 1.5.12? Если так, то это второе попадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

О! Это мой подход! Какие плеера предпочитаете? 

П.С. Как миником управляете? Или дисплей прицепили?

У меня пылится такой, если надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать надо BitPerfect  в поиске программ и там же выпадет dsd мастер 2 т. с копейками , перфект тоже покупной в пределах 300 рублей , Так как я покупаю обновление мастер jriver у меня ещё и на линокс есть плеер , но там звука нет  , он такой без жизненный что страшно , или не дорос ещё до линокса  я , тот же мпд звучит как надо всем в пример я про линокс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Galich сказал:

 

Вот фигня с этими форумными глюками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор вам бы посоветовал купить расбери пи , вот там и живёт настоящее счастье музыки , она раскрепощается , льётся просто как мёд по стеклу , я интуитивно слушаю его не выключая , мак в моём случае как игрушка , хотя в эмуляторе включал MPD Voyage , звук был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

У меня пылится такой, если надо. 

Не уверен, что надо, но как Плюшкин, прошу сообщить подробную инфу на мыло или в личку. Макбук 2008г будет управлять им по сети в режиме входа через экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Не уверен, что надо, но как Плюшкин, прошу сообщить подробную инфу на мыло или в личку. Макбук 2008г будет управлять им по сети в режиме входа через экран?

Будет. Сообщу вечерком. В нем даже хард еще труЪ шпиндельный, не собрался заменить нa ssd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Victor K сказал:

А вдруг? Если приоритеты плеера поднять, да убрать что-нибудь сильно мешающее... Где-то же есть скрипты и методики на МУЗЫКАЛЬНЫЕ старые макбуки под ОС 10.6.6 и 10.7? 

толку не будет от "фонящего" железа, вы сами электронщик, нагрузите импульсные (цап, видяха итд) блоки питания и померте осциллографом увеличение помех, эти помехи идут по всему железу проберутся в цап;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Victor K сказал:

А какой он должен быть? И с какой системой?

У меня миник 2014 модельного года на i5 с 8гб памяти, стоит капитан и аудирвана последния, отключил внутренний Wi-fi (в сеть подключен кабелем), блютус оставил для пульта. Управляю с другого мака (удаленный рабочий стол) и аппеловским пультиком. последние модели звучат лучше (чем старые миники) ПРОВЕРЕНО, из-за лучшей системной шины, лучшей реализации юсб. Мощный проц не нужен 2-х ядерного i5 1.4гц последнего поколения за глаза хватит, главное оперативки не меньше 8гб, чтоб меньше комп юзал системный HDD.

Да и не подключать миник в телеку или монитору. После первичной  настройки , отключить HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, muadib сказал:

последние модели звучат лучше (чем старые миники) ПРОВЕРЕНО, и

это речь о 15-16 годов? и старые  какие, 2011 года уже стар (или суперСТАР))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muadib сказал:

толку не будет от "фонящего" железа, вы сами электронщик, нагрузите импульсные (цап, видяха итд) блоки питания и померте осциллографом увеличение помех, эти помехи идут по всему железу проберутся в цап;)

А может и нет... Но для того чтобы сократить помехи я и хотел получить скрипты для макбука. Кстати, на макбуке с внешним питаловом или от батарейки звук сильно разнится. Придётся с машины снимать аккумулятор, чтобы запитать макмини от Марата. А почему Вы считаете, что на макмини видяха не работает? И вообще, я бы с удовольствием выключил на макбуке внутреннюю аудиокарту. Мысли есть, как это сделать программно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал, что на своём старом минике отрубил встроенный звук аппаратно. Там всего то один шлейф отсоединить внутри корпуса. И всеже не совсем понятно, как новые миники  с импульсным БП внутри корпуса могут звучать лучше старых с внешним блоком питания. Это к слову о помехах :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Victor K сказал:

Кстати, на макбуке с внешним питаловом или от батарейки звук сильно разнится.

Сколько раз ни пытался уловить разницу в звучании, на "лету" отключая питание от сети, но так и не смог.

MacBook Pro 13".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Galich сказал:

Я же писал, что на своём старом минике отрубил встроенный звук аппаратно. Там всего то один шлейф отсоединить внутри корпуса. И всеже не совсем понятно, как новые миники  с импульсным БП внутри корпуса могут звучать лучше старых с внешним блоком питания. Это к слову о помехах :)

 

Максим там отдельный блок питания, считай внешний, только в корпусе Миника стоит, аппаратно питание в новых чище сделано, стандарты ужесточены по этому показателю, Оем производитель блоков питания это учитывает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vitta77 сказал:

это речь о 15-16 годов? и старые  какие, 2011 года уже стар (или суперСТАР))) ?

Как пошли Миники без возможности апгрейта RAM, мамка совсем другая, чипсет "мультик" новый, быстрее, менее прожорливый по потреблению питания и тепловыделению. Юсб контролёр другой , на 900 ма , в нем выход +5 v намного "чище" по пульсациям и вч помехам. Один минус процы мене производительные, но для аудио их хватает за глаза, загрузка плеером аудирвана 2-3%. 

Ps. Сделал фотку рабочего стола, вхожу с друго компа, температура 36 градусов, загрузка ЦП 3%

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Revolution1 said:

Сколько раз ни пытался уловить разницу в звучании, на "лету" отключая питание от сети, но так и не смог.

MacBook Pro 13".

Полагаю, ее можно уловить, воткнув б/п макбучека в ту же ветку, что и вся система включена;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Paul сказал:

Полагаю, ее можно уловить, воткнув б/п макбучека в ту же ветку, что и вся система включена;))

Макбук с Hilo на одной линии в распределителе, прямо сейчас вытащил БП во время воспроизведения- разницы не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Revolution1 сказал:

Сколько раз ни пытался уловить разницу в звучании, на "лету" отключая питание от сети, но так и не смог.

MacBook Pro 13".

Щас буду учить... Я на Винде на нетбуке никак не мог услышать разницы. Думал, что всё, пипец, оглох к 70 годам. И вдруг такая радость! Купил старенький МАСбук и: о слава Богам - СЛЫШУ! Подключение зарядки хорошо слышно на насыщенной медными инструментами музыке. С зарядкой звук стремиться превратится в кашу. Появляется лёгкий налёт цифрятины, как-будто слушаешь последнюю Аудирвану (Магиб, привет!). Также без зарядки лучше ощущается глубина сцены. То есть всё как обычно и как всегда, когда появляется "цифрятина". Цифрятина это потеря микродинамики, по-видимому, из-за потери младших разрядов и фазовый шум тактовой частоты и данных (в простонародье джиттер) Звуковой мусор от джиттера довольно неплохо, в некоторых случаях, маскирует отсутсвие микродинамики, но это к слову и к ошибкам, которые мы допускаем при оценке звучания цифры...

П.С. Не пора ли нам поговорить на тему, что такое хорошо и что такое плохо в "цифре"? Дело в том, что не только я плаваю в этой теме... При любой оценке, особенно своей системы, надо внимательно посмотреть в глаза "ценителю" и присмотреться повнимательней, что он слушает, на чём и, вообще, что он ест. Поэтому для меня ценней мнение дилетанта, если он может КОНКРЕТНО описать изменения в системе при перетыках и квиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, muadib сказал:

Как пошли Миники без возможности апгрейта RAM, мамка совсем другая, чипсет "мультик" новый, быстрее, менее прожорливый по потреблению питания и тепловыделению. Юсб контролёр другой , на 900 ма , в нем выход +5 v намного "чище" по пульсациям и вч помехам.

Это кто же использует +5 от УСБ? Этот провод даже в аудио УСБ шнурах не ставят... СОтМ, например. Ну и я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, muadib сказал:

Максим там отдельный блок питания, считай внешний, только в корпусе Миника стоит, аппаратно питание в новых чище сделано, стандарты ужесточены по этому показателю, Оем производитель блоков питания это учитывает . 

Что-то мне внутренний голос подсказывает, что ранее МАК буки и миники поменьше кушали. Это по энергоёмкости батарей и шуму вентиляторов ощущается.. Поэтому или потому и блоки попроще были. И звучат они лучше современных... Но Вы говорите, говорите... Я внимательно слушаю и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверю. Заодно и уточним, что такое хорошо и что такое плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Victor K сказал:

Что-то мне внутренний голос подсказывает, что ранее МАК буки и миники поменьше кушали. Это по энергоёмкости батарей и шуму вентиляторов ощущается.. Поэтому или потому и блоки попроще были.

Меньше голос слушайте, а проведи эксперименты, я по роду своей работы, мог таскать различные миники, макбуки И так далее, домой для тестов. И есть комп Макбук 15"про 2008 г, как у вас кажется, так вот звук у него хуже на порядок Миника 2014, есть Макбук про 15" 2009г, и 15" 2011г, и IMac 2011г...они тоже все хуже. Все давно поверено, НЕ будет звука у ноутбуков, я тоже раньше в грудь стучал что прошки не хуже должны, а вот сравнении пришло озарении. Как раз ноутбуки и отдают цифрятиной и АКБ и танцы с бубном не помогают, хоть миллиард скриптов всунете на мак ось, по ЖЕЛЕЗУ не будет играть.

Ps. И не юзаю конверторы, с Миника по юсб нормальным шнурком, начальная вадия (с хорошим внешним Блоком питания) играет на мой ух,лучше Хило по тантерболт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Victor K сказал: Что-то мне внутренний голос подсказывает, что ранее МАК буки и миники поменьше кушали. Это по энергоёмкости батарей и шуму вентиляторов ощущается.. Поэтому или потому и блоки попроще были.

Меньше голос слушайте, а проведи эксперименты, я по роду своей работы, мог таскать различные миники, макбуки И так далее, домой для тестов. И есть комп Макбук 15"про 2008 г, как у вас кажется, так вот звук у него хуже на порядок Миника 2014, есть Макбук про 15" 2009г, и 15" 2011г, и IMac 2011г...они тоже все хуже. Все давно поверено, НЕ будет звука у ноутбуков, я тоже раньше в грудь стучал что прошки не хуже должны, а вот сравнении пришло озарении. Как раз ноутбуки и отдают цифрятиной и АКБ и танцы с бубном не помогают, хоть миллиард скриптов всунете на мак ось, по ЖЕЛЕЗУ не будет играть.

Давно в этом убедился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey сказал:

Давно в этом убедился

Как видно на моей фотке выше выкладывал, трек слушаю МП3 так вот, играет, как hi-res на прошках ноутбуках. Вот такое отличие , примерно в звуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...