Необычное строение акустических систем - Страница 38 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Необычное строение акустических систем


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Галыч сказал:

Сегодня стал обладателем шведской диковинки под названием Larson LP720:

IMG_1180.thumb.JPG.69febeb87ceea16b3f7711658405c033.JPG

Вот такие двухполосные пирамидки на небезызвестных динамиках Seas с магнитами Alnico.

Очень нравится дизайн! Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Andrey Nikitin сказал:

- Ну так я знал, какой ракурс выкладывать для "нужных" ассоциаций. :D Знал, что понравится...

 

Параболоид 15.JPG

Параболоид 11.JPG

Параболоид 10.JPG

Параболоид 8.JPG

Параболоид 13.JPG

P1060952.JPG

IMG_6444.JPG

хитренький.:)....расширяете круг потенциальных покупателей за счёт новосёлов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EFaudio сказал:

Очень нравится дизайн! Поздравляю с приобретением!

Спасибо, Сергей. На картинке не мои, мне достались глянцевые беленькие, но состояние корпусов уже не очень. Буду потихоньку приводить в должный вид, вот только не знаю пока чем лучше отделать. Я так понимаю Larson родственник Sonab одной из моделей которой Вы владеете. Поделись пожалуйста секретами размещения подобных АС в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, армен сказал:

присоединяюсь к поздравлению ))

показали личико , - покажите как она поет ))) спой птичка )))

Спасибо. Покажу чуть позже, надо порядок навести в КДП и поэкспериментировать с обновкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Галыч сказал:

Sonab

На совсем нерусском и картинки без регистрации не видно https://www.carlssonplanet.com/forum/ 
17s.jpg?x88162
18s.jpg?x88162

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Галыч сказал:

Спасибо, Сергей. На картинке не мои, мне достались глянцевые беленькие, но состояние корпусов уже не очень. Буду потихоньку приводить в должный вид, вот только не знаю пока чем лучше отделать. Я так понимаю Larson родственник Sonab одной из моделей которой Вы владеете. Поделись пожалуйста секретами размещения подобных АС в помещении.

Максим, родственниками они может и являются по стране изготовления)

Последнее размещение моих Sonab было в моей бане, после чего они переехали в монгольскую юрту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галыч сказал:

...Поделись пожалуйста секретами размещения подобных АС в помещении.

Вот такой вариант размещения был супер 

http://m.my.mail.ru/mail/efa05/video/396/649.html

подробно про Sonab OA-5 здесь:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1311&hilit=Sonab

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larsen - существующие близкие сонабские "родственники" http://www.larsenhifi.com/en/larsen6.htm .
Насколько родственники Larsonы - хз; Сонабов много разных было.
Сама форма пирамидки вроде(?) не располагает к установке вплотную к стене по-сонабски.

Вот попалось, купольный твитер от 950 :wacko:

Untitled-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Flaesh Спасибо, эти картинки у меня есть и на форуме на который Вы давали ссылку я зарегестрировался ещё перед покупкой. Твитер работает низко, но у него размер 2"(5см) практически как у СЧ куполов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю дело Макарова живёт и побеждает :)

В том числе и в рум тюнинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Я смотрю дело Макарова живёт и побеждает :)

В том числе и в рум тюнинге.

КдП - это 99% философии ЮАМ. Просто большинство его постоянных читателей зациклилось на оставшемся 1 % - режиме ламп, альфе, трансах, ёмкостях, толстых заневоленных пескосвинцом проводах, низкоомных РГ, безОООС  и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sewerin сказал:

КдП - это 99%...

- Систему правильнее строить "сверху вниз" (а не наоборот, как это обычно бывает): сначала подбор или строительство помещения и его переобустройство в КдП, в которой "неожиданно хорошо" (и даже с каким-то саундстейджем) должна и кассетная "мыльница" заиграть, ну там какой-нибудь Sharp из 80-х годов... Как только "заиграла" - добавляем полнодиапазонные АС, УМ, источник. Корректируем настройку комнаты. И так множество раз за много этапов... Кабели, разъёмы, стойки, грузы и прочую совершенно необходимую "филигрань" - вводим на самом последнем этапе (как специи в блюдо)...

- Только вот, на такой подход мало кто согласится...  Ведь хочется же "как можно скорее" компоненты системы начать приобретать: "самый лучший" источник, "самый лучший" УМ, "самые лучшие" кабели... :) И тешить себя надеждами, что "всё заиграет" в жилой комнате, в уголке между мебельной стенкой и окном... Увы... :(

- Так что - сначала комната, всё остальное - потом... Нарушать же эту "малоприятную" последовательность - значит обрекать себя на много лишних действий. А силы и время - тоже надо экономить...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Nikitin сказал:

 Нарушать же эту "малоприятную" последовательность - значит обрекать себя на много лишних действий. А силы и время - тоже надо экономить...

Часто оказывается, что самые невосполнимые потери - не силы+время+деньги, а ложные слухоштампы, приобретенные во время бесконечных перетыков предов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, doomsmith сказал:

145 тысяч евро.

Тссс!!!!

я знаю где за 100 продается!

за 3% шепну!…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верхнем снимке лейтенант Рипли не на таком самокате против Чужого ездила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, SharapoFF сказал:

На верхнем снимке 

Surrountec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторым экспонатам не требуется ни описание, ни ТХ, ни медицинская карта

некоторым экспонатам не требуется ни описание, ни ттх, ни медицинская карта.2.jpg

некоторым экспонатам не требуется ни описание, ни ттх, ни медицинская карта.5.jpg

некоторым экспонатам не требуется ни описание, ни ттх, ни медицинская карта.4.jpg

некоторым экспонатам не требуется ни описание, ни ттх, ни медицинская карта.1.jpg

некоторым экспонатам не требуется ни описание, ни ттх, ни медицинская карта.3.jpg

IMG_8476.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...