Акустические системы Musatoff AS-10 - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы Musatoff AS-10


Рекомендованные сообщения

Попробовал прикинуть, как будет смотреться стойка с прямыми углами.

AS-10 стойка 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вид у прикидки беспокойный; в каком направлении (или на месте) она прыгает? :) 

Костя, а импеданс - открытая информация? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Flaesh сказал:

Костя, а импеданс - открытая информация? ;)

Нет, вот она

Z.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя сделал вывод, что сильно оригинальничать с дизайном полочных ас не стоит-хрен потом стойки подберёшь! Если стойки типовые, надо делать обычный параллелипипеды и не выпендриваться. Либо сразу разрабатывать единую связку ас и стойки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, с прямыми углами визуально смотрится существенно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olegtern сказал:

 

Константин, а нижняя десятка обязательно должна играть на почти открытое пространство?

 

В общем, получилось, что да. Поясню. Эта щель является полуволновым резонатором. Добротность его определяется соотношением размеров и конструкцией углов. В AS-9 все размеры меньше и получилось, что частота резонансов выведена далеко за полосу работы, а добротность не высока. AS-10 шире и глубже и все эти резонансы уже возбуждаются 10-кой, с учетом того, что фильтр пассивный и не имеет высокого подавления. Я проверил разные варианты и пришел к тому, что единственным способом осталось открытое пространство. У саба на фото видимо стоит фильтр активный с высокой крутизной и они не попадают на резонансы этого пространства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pojarov сказал:

Константин, с прямыми углами визуально смотрится существенно хуже.

А так?

AS-10 стойка 3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так лучше, чем предыдущий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лучше. Если правильно подобрать пропорции, то будет отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не лучше,просто в верхнем рисунке теряется ощущение устойчивости (достаточно занести заднюю опору влево при просмотре и ситуация исправляется)Мне больше верхняя нравится,но это всё " имхи" пошли,что проще и дешевле ,то и применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, а попробуйте во втором варианте все одной толщины. Т.е. утолщить перемычки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант больше понравился.Если утолщить мне кажется слоники будут... слишком толсто и громоздко будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все толстые - тяжеловато.

AS-10 стойка 4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толще такой проф., концертный вид :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,так лучше,с толстыми, а если они ещё засыпными окажутся?-вообще красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, что живые, на фото, они уже засыпанные.

Мне показалось, что может промежуточный вариант, не такие тонкие как на первом, в половину толщины вертикальных

AS-10 стойка 5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалил...фиг знает, не определиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Те, что живые, на фото, они уже засыпанные.

Мне показалось, что может промежуточный вариант, не такие тонкие как на первом, в половину толщины вертикальных

AS-10 стойка 5.JPG

Вполне, гармонично.

Ракурс еще не самый удачный, зато видно всю конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мусатов Костя сказал:

А так?

AS-10 стойка 3.JPG

Я бы предпочел 4 точки опоры, в быту более практично, особенно у кого дети и дом. животные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, GovoRun сказал:

Я бы предпочел 4 точки опоры, в быту более практично, особенно у кого дети и дом. животные

Все динамики сосредоточены спереди и снизу спереди. Потому общая устойчивость оказывается хорошая. Снести не так просто. И с тремя ногами никогда не бывает шатаний и зазоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что-одна нога спереди лучше,ловить падающее на тебя,проще чем от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назад уронить это не получится, только вбок (относительно задней опоры поднять комплект динамиков с корпусом - ну очень надо постараться).  У этих АС глубина корпуса больше чем ширина. Еще странно смотреться будет одна нога. Если только соорудить конструкцию переноса геометрии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мусатов Костя сказал:

А так?

AS-10 стойка 3.JPG

Лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лучше, но ненамного. Мне кажется, что при ножки должны повторять угол наклона самих колонок, быть логическим продолжением их пирамидной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...