Акустические системы Musatoff AS-10 - Страница 4 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы Musatoff AS-10


Рекомендованные сообщения

Посмотрел сегодня. Вживую стойка смотрится намного лучше, чем на фото. Толстенькая и ладненькая. Отторжения точно не вызывает. Я думал по фото она из труб диаметром типа как каркас стульев :) Оказалось намного толще и внизу сверху шипы болты гармонично смотрятся.

Ну и колонки послушал ещё раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часа назад, Corelovod сказал:

 

Посмотрел сегодня. Вживую стойка смотрится намного лучше, чем на фото. Толстенькая и ладненькая. Отторжения точно не вызывает. Я думал по фото она из труб диаметром типа как каркас стульев :) Оказалось намного толще и внизу сверху шипы болты гармонично смотрятся.

 

Ну и колонки послушал ещё раз :)

Ну и сфотографировал бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2016 at 15:34, Мусатов Костя сказал:

Еще один вариант проработки стойки

Стойка.png

hi-fi мангал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gleb1969 сказал:

Z

Зорро  жив! Ты пришел мстить богатым злодеям:? забрать у них хайэнд и отдать крестьянам? я всегда знал что ты есть и верил в тебя, и вот увидев твой знак тут на сундуке  я счастлив, наконец то настанет справедливость.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит наш народ... читать с последнего сообщения :)

Всего несколько постов выше и Константин даже ответил исчерпывающе почему нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Ну и сфотографировал бы. :)

Наяву, по крайней мере, у меня, особого отторжения не вызывают. Я бы только, может, немного уменьшил расстояние между передними ногами...

Musatoff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ugar сказал:

Наяву, по крайней мере, у меня, особого отторжения не вызывают. Я бы только, может, немного уменьшил расстояние между передними ногами...

Вы правы, поддерживаю!
Буквально на 4, может даже на 3 см с каждой стороны, уменьшить.
Мне кажется, смотрелось бы гармоничнее.
Костя прочитает - решит, надо или нет.

Или - уменьшить ещё более, и сделать раскосыми... но об этом уже говорили, потребуется фрезеровка торцов... Наискосок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже самое вчера сказал Константину :)

Но он мне указал на радиус закругления и я всё понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Я тоже самое вчера сказал Константину :)

Но он мне указал на радиус закругления и я всё понял.

 

А если не закруглять ?)) Мне кажется плоские с углом 90 - более гармоничнее в данном случае были бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляешь коленкой об такое приложиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Corelovod сказал:

Но он мне указал на радиус закругления

И шипы пропорционально сдвинуть, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она вроде на 3х точках стоит. Чем Уже делаем фронтальную сторону треугольника, тем хуже устойчивость. Думаю, Константин этим руководствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы высказать точку зрения потенциального покупателя данной акустики.

У меня нет сомнений в качестве звучания и уровне технических решений, использованных при разработке этой акустической системы. НО! Я никогда не установлю в своей квартире подставки подобной конструкции, просто потому, что при опоре на три точки акустика неизбежно будет опрокинута женой, тещей, детьми или домашними животными, причем еще и на ногу упадет! Представленная конструкция из трубы круглого сечения больше всего напоминает ножки от дешевого офисного стула или китайской кухонной табуретки. Думаю, что коллеги-разработчики отечественной аудиотехники оказывают Константину "медвежью услугу", признавая предложенную конструкцию подставок приемлемой. В данном случае не стоит изобретать велосипед, а нужно просто применить стандартное решение, взяв в качестве прототипа металлическую стойку любого известного производителя и доработать ее. Ссылки на дорогую технологию по фрезеровке квадратных заглушек в данном случае никому не интересны, ведь стойка оценивается не в 500 рублей, и даже не в 5 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎09‎.‎2016 at 16:24, Мусатов Костя сказал:

Те, что живые, на фото, они уже засыпанные.

Мне показалось, что может промежуточный вариант, не такие тонкие как на первом, в половину толщины вертикальных

AS-10 стойка 5.JPG

Еще раз посмотрел все варианты. Из Предложенных, все же этот лучший ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexanderUG сказал:

В данном случае не стоит изобретать велосипед, а нужно просто применить стандартное решение, взяв в качестве прототипа металлическую стойку любого известного производителя и доработать ее.

Не получится. Они все расчитаны на установку колонок на дно. А у обсуждаемых колонок снизу динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Corelovod сказал:

Не получится. Они все расчитаны на установку колонок на дно. А у обсуждаемых колонок снизу динамик.

Но если кому-то не нравится трёхногая стойка - что мешает заказать стойку о четырёх ногах, соединённых по периметру распорками с дыркой посередине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, с моей точки зрения :)

Но Константин ранее справедливо замечал, что у треугольной меньше требований к ровности пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеяться! :lol:

А как такой вариант ?

25555555.jpg

57e0e705156f1_-10V5_png_9af4dc7f674bf57aa7f74586b44cbec2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это идея по мотивам Телефункенов 67 годов.

функен 111.jpg

функен 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И внизу полочка... :)
Костя конечно будет против, а супруга потенциального владельца - за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smiles-smile-yellow-uhd-wallpapers.jpg

 

Кто-то уже коленками побил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится. Они все расчитаны на установку колонок на дно. А у обсуждаемых колонок снизу динамик.

Готов поспорить - видел немало стоек, где вместо верхней сплошной площадки - рамка из квадратного профиля, то-ли NAIM, то-ли LINN выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...