16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне ларек "Союзпечать" напоминает. В этом году не слышал. На позапрошлой выставке аж вздрогнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, еще момент для участников. Поскольку на прослушивание стенда выдается 20-30 минут в день, если вы приносите ЦАП, или винил-корректор, или винил-проигрыватель, скооперируйтесь, чтобы поставить на стенд хороший усилитель для наушников. Источник можно послушать и составить мнение и в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как и в прошлом году, очень понравился сетап с колонками "Топаз-3" (МТУСИ)/усилитель А. Трусова. Слушал в "Эксклюзиве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нет. Хотя говорят, там важно место где сидишь. Я пришел поздновато и сбоку стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мусатов Костя сказал:

"После неоднократных обращений граждан", Дмитрий Свобода принял решение об ограничении уровня звукового давления в верхнем зале. Для этого, прилюдно откалибровали шумомер по пистофону. Рекомендовано не выходить за 95 дБ в точке прослушивания.

Это оглохнуть можно, целый день давить 95дБ. Зачем так громко, акустика уже начинает искажать с таким давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Тыквин домик!)

image.jpeg

image.jpeg

Уникальная штука :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pitterson сказал:

Это оглохнуть можно, целый день давить 95дБ. Зачем так громко, акустика уже начинает искажать с таким давлением.

Смотря какая. 

Если это нормальная рупорная 3\4 полоска, то это около 1 ватта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Corelovod сказал:

А мне нет. Хотя говорят, там важно место где сидишь. Я пришел поздновато и сбоку стоял.

Я тоже в субботу сбоку стоял - была настоящая магия живой музыки. Кто там был - не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

Ещё запомнилось что вели себя агрессивно. Влетели и чуть не затоптали всех.

Это как? 4-х полоски затоптали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

image.jpeg

image.jpeg

Уникальная штука :) 

Чем же?) Удручающие впечатление у меня от нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Чем же?) Удручающие впечатление у меня от нее. 

Во-во, я не до сих пор не понимаю авторов этого гроба. 
Глухо, гулко, как из бочки. Может быть, они настроили под конкретное помещение. Но на выставке эта штука не звучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Но на выставке эта штука не звучала.

Звучала так, что все остальное можно было, просто не слушать. На два порядка лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Umberto сказал:

Звучала так, что все остальное можно было, просто не слушать. На два порядка лучше!

В смысле громче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Во-во, я не до сих пор не понимаю авторов этого гроба. 
Глухо, гулко, как из бочки. Может быть, они настроили под конкретное помещение. Но на выставке эта штука не звучала.

Мне вообще не понятно что преследовали авторы этой конструкции. Звук? нет его от нее. Мощь? С таким помещением справится любая проф колонка из музторга. Вызвать удивление количеством динамиков в ней? У меня вызвал только вопрос -А на хрена она нужна? 

Если авторы здесь и читают, то это мой ответ на вашу просьбу дать критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

image.jpeg

image.jpeg

Уникальная штука :) 

Интересно, а как ее переносят и как монтируют. Такая штука не пролезет  в дверной проем и на лифте не покатаешь.

Как концертную площадку в день города..разобрали-собрали?:D

На прошлой выставке автор говорил что такая дома стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

image.jpeg

image.jpeg

Уникальная штука :) 

А сколько акустики можно сделать, если вытащить все динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Umberto сказал:

Звучала так, что все остальное можно было, просто не слушать. На два порядка лучше!

))) крутили только вокал на ней. ВсЁ! Колонка для громкого вокала для глухих.

Странно слышать это человека с хорощим слухом и пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Angel сказал:

Интересно, а как ее переносят и как монтируют. Такая штука не пролезет  в дверной проем и на лифте не покатаешь.

Как концертную площадку в день города..разобрали-собрали?:D

На прошлой выставке автор говорил что такая дома стоит

Гаражный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

))) крутили только вокал на ней. ВсЁ! Колонка для громкого вокала для глухих.

Такое бывает, когда автор слишком глубоко уходит в свою концепцию и совсем отрывается от реальности.

Меня действительно поразило. Столько труда, что уже достойно уважения, и такой неудовлетворительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Такое бывает, когда автор слишком глубоко уходит в свою концепцию и совсем отрывается от реальности.

Вот и я том же. Яркий пример отрыва). Во еще один плюс демонстрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Мне вообще не понятно что преследовали авторы этой конструкции.

Честно говоря такой вопрос возникает очень на большом количестве стендов. И не удивляет когда каждый год одни и те же люди представляют одни и те же поделки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Angel сказал:

Честно говоря такой вопрос возникает очень на большом количестве стендов. И не удивляет когда каждый год одни и те же люди представляют одни и те же поделки 

Ну, если конструкция отработана и имеет коммерческую нишу - почему бы и нет. Выставился, продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Ну, если конструкция отработана и имеет коммерческую нишу - почему бы и нет. Выставился, продал.

Ага))), Из года в год привозят как после родов)). Только динамики в ней прибавляются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Angel сказал:

На прошлой выставке автор говорил что такая дома стоит

Это она и есть, и  к каждой новой выставке разрастается , в этом году в ширину. Автор, господин Пастухов, держит ее дома, этот его выстраданная концепция звука, и она не продается. Человек делится своим звуком. Но у него есть дома и поменьше, так что не все потеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось посетить мероприятие, все как обычно)
К сожалению в нижнем зале не удалось послушать Мусатова новые АС, Ноосферу и Оперли... Но из того, что услышал на уровне были Батти Лаб, Иллюминати и особенно понравились АС Буткарева с усилением Classic Voice PP на кт150. И на MHES были бы среди лучших, однако))

Записал пару роликов на iPad, вроде бы не плохо вышло, судя по прослушиванию в арматурных соньках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...