16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ - Страница 53 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Pitterson сказал:

И есть хобби. Когда делаешь не для продажи. Тогда можно сделать даже лучше, чем у фирмача. И намного. А можно не сделать. Можно продать этот сделанный тобой усилитель за 100 тыс. руб., а можно за миллион. Но есть важный момент - таким образом не будешь зарабатывать регулярно и много. 

Большинство представлявших свою продукцию на РХЭ делают её для продажи - это факт (только или не только - второй вопрос). Некоторые из них представили очень достойную продукцию, переигрывающую хороший брэнд за свои деньги - тоже факт.

Поэтому не могу согласиться с приведенным мнением с Вегалаба - опять попытка нарисовать чёрно-белый мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не надо просто Вегалаб читать. Аматоры очень уж мнят себя специалистами по всем вопросам. И вообще их та выставка не касается. Как бы им не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Painmailer сказал:

Не надо просто Вегалаб читать. Аматоры очень уж мнят себя специалистами по всем вопросам.

А вас - надо?

Не буду тут рассказывать какой вы спец "по всем", все итак знают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Amator сказал:

Большинство представлявших свою продукцию на РХЭ делают её для продажи - это факт (только или не только - второй вопрос). Некоторые из них представили очень достойную продукцию, переигрывающую хороший брэнд за свои деньги - тоже факт.

Поэтому не могу согласиться с приведенным мнением с Вегалаба - опять попытка нарисовать чёрно-белый мир.

Да, ряд изделий ориентирован на продажу, конечно.
Да и само участие в выставке не бесплатное, что как бы предполагает...
Если кто-то проголосовал рублем - значит не зря старались, не только для себя лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pitterson сказал:

А вас - надо?

Не буду тут рассказывать какой вы спец "по всем", все итак знают. :D

Меня надо :D А кто там и что "знает" - это от узколобости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

Не надо просто Вегалаб читать. Аматоры очень уж мнят себя специалистами по всем вопросам. И вообще их та выставка не касается. Как бы им не хотелось.

Интересное утверждение. Я читаю вегалаб и участвую в выставке и не один я... ?  Интересно, чем вам вегалаб  " насолил" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей Коваленко сказал:

Интересное утверждение. Я читаю вегалаб и участвую в выставке и не один я... ?  Интересно, чем вам вегалаб  " насолил" ? :)

Вегалаб - это такое явление когда люди паяющие чужие схемы даже без осциллографа, вдруг начинают считать себе профессионалами высокой квалификации. А потом раздают советы космических масштабов и космической же глупости.

А РХЕ - это стартовая площадка для тех кто хочет делать что-то своё для других. Причём тут форум радиолюбителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Вегалаб - это такое явление когда люди паяющие чужие схемы даже без осциллографа, вдруг начинают считать себе профессионалами высокой квалификации. А потом раздают советы космических масштабов и космической же глупости.

А РХЕ - это стартовая площадка для тех кто хочет делать что-то своё для других. Причём тут форум радиолюбителей?

Вынужден подписаться. :)

Конечно, реально высоких профи там хватает, но наверху плавают обычно самые громкие куски сами знаете чего. 

Ушел оттуда 8 лет тому и назад не тянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Painmailer сказал:

Вегалаб - это такое явление когда люди паяющие чужие схемы даже без осциллографа, вдруг начинают считать себе профессионалами высокой квалификации. А потом раздают советы космических масштабов и космической же глупости.

А РХЕ - это стартовая площадка для тех кто хочет делать что-то своё для других. Причём тут форум радиолюбителей?

Это касается любого форума и вообще является "нормой" общения. Когда всех стригут под одну гребенку. Черно-белый мир далек от действительности. То что Вы что-то делаете и выставляете на "более продвинутой выставке" не делает Вас большим профи по определению. Надо чуть реалистичнее и скромнее быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей Коваленко сказал:

То что Вы что-то делаете и выставляете на "более продвинутой выставке" не делает Вас большим профи по определению. 

Если вы разберётесь с этимологией слова "профи" то поймёте, что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маратище сказал:

Вынужден подписаться. :)

Конечно, реально высоких профи там хватает, но наверху плавают обычно самые громкие куски сами знаете чего. 

Ушел оттуда 8 лет тому и назад не тянет. 

:) каждому свое. Согласитесь, что данный форум мало отличается от Веги, все тоже самое

" ...  реально высоких профи там хватает, но наверху плавают обычно самые громкие куски сами знаете чего. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей Коваленко сказал:

:) каждому свое. Согласитесь, что данный форум мало отличается от Веги, все тоже самое

Вы многих с Веги знаете лично? А тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Вы многих с Веги знаете лично? А тут?

Достаточно читать что тут и там пишут. На веге знаю лично не многих, живу в глуши :). Вас лично, если Вы присутствовали на демонстрации ASA , видел и чуть-чуть пообщался. Мнение о звуке системы озвучивать не буду. т.к. осталось очень много вопросов и не было времени длительно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Pitterson сказал:

Да, земляк делает Ноосферу. Леемы у нас вроде ни у кого нет.

Спасибо Пётр,про Леему я прочитал в соседней ветке,про другую выставку в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть, т.е был обладатель Туканы 2, он поменял ее на мощник Плиниус референс или 103-й,  Леема казалось ему малость жестковата, как я понял.

Но особых восторгов от Плиниуса именно в сравнение с англичанином, я не заметил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во в этой теме 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Painmailer сказал:

Не надо просто Вегалаб читать. Аматоры очень уж мнят себя специалистами по всем вопросам. И вообще их та выставка не касается. Как бы им не хотелось.

Я сам решу, какие выставки меня касаются, без Ваших измышлений, хорошо ?

И Вегалаб я давным-давно не смотрю, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я последний раз был на Росхайенд в 2004,уже тогда было не интересно, а вот на семинар Н.Ефремова я заехал-это реально здорово,жаль что свой журнал у него отобрали.Это личное мнение,в комментариях нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Amator сказал:

Я сам решу, какие выставки меня касаются, без Ваших измышлений, хорошо ?

И Вегалаб я давным-давно не смотрю, кстати.

Аматоры, в смысле любители, а не в смысле Вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Painmailer сказал:

Аматоры, в смысле любители, а не в смысле Вы :)

Тогда пардон, не правильно понял Вашу мысль. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Painmailer сказал:

Меня надо

Тогда я буду вас цитировать в свой блокнот "Умных фраз".

2 часа назад, Алексей Коваленко сказал:

 Интересно, чем вам вегалаб  " насолил" ? :)

А сундуке принято хаить вегалаб, там слушают осциллографом, выбирают технику по искажениям. Кидая фекалии на вегалаб он приподнимается в глазах местных форумчан. Ну он так думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

Еще один умный мысть с вегалаба:

"Цель бизнеса - заработать денег. Это его единственные цель и смысл. Всё!

Вы , меня конечно извините , но судя по всему участь людей , которые считают что эта "мысль - умный " , являться просто читателями форумов , причем неважно каких . Эти люди никогда ничего путного не смогут придумать сами , потому что - главная цель бизнеса - не деньги , Карл , деньги вторичны т.е на втором месте по значимости , а на первом .... , знаете что на первом ?  :) 

На первом месте всегда стоит ИДЕЯ ! Бизнес , а по нашему  будет  ДЕЛО - придумать что-то отличное от других , какую-нибудь "финтифлюшку" , которая самая лучшая из всех финтифлюшек которые были до нее !

А уже потом все остальное , любой бизнес план пишется в первую очередь под конкретную задачу , а не под деньги , не ну если конечно вы не собрались конкурировать с местным Центробанком в деле печатания денег :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amator сказал:

 

И Вегалаб я давным-давно не смотрю, кстати.

Вот до чего такие хаители довели людей - смотреть вегалаб уже счтитается неприличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа рассуждающие про бизнес в курсе, что 80% стартапов прекращают существование в первый год, а до самоокупаемости доходит не более 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...