Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Лиховол Юрий

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ

Рекомендуемые сообщения

Жесть. То есть даже её реальный цвет на выставке не оценить.

Поделиться сообщением

Bato, наши пожелания отправились в прошлое и были услышаны

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лицевая сторона у акустики темнее, а снимки почти все с лицевой. Просто тут огромное количество разрозненного видео и фото-материала, приходится перелопачивать по несколько раз.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

“Noosfera Lab.”

четверг

u7g6JLQ.jpg

xr2zQAx.jpg

tJYUlPk.jpg

YHnqzli.jpg

uXKi0lX.jpg

JYbcOkF.jpg

В субботу (а может и раньше) появился аналоговый источник Nakamichi 1000.

uhzMWSZ.jpg

5ebTJHF.jpg

Второй год уже Игорь из своих (10 вверху и 40 внизу ) минут делает маленькое шоу. Отлично подобранный музыкальный материал. В этом году прошлись по исполнению разными музыкантами нетленной I Put A Spell On You. Понравилась Жужу:rolleyes: До сих пор дома крутим, и еще десяточек исполнителей это вещи нашли, да еще некоторых аудиофилов этим"заразили"

Звучала эта композиция так, что мурашки бегали, и зал застыл. От таких столбиков ну никак не ожидалось такой подачи. Очень понравилось.

а вот концертная запись

• Нравится 13

Поделиться сообщением

Лаборатория “BK”  Валерия Крамара

ED5iISf.jpg

bt6Aezz.jpg

FD7klgL.jpg

фонокорректоры сделаны совместно с Astra Audio

eBpI1Wv.jpg

dBoLg4a.jpg

lwD3418.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, antip сказал:

“Noosfera Lab.”

четверг

u7g6JLQ.jpg

xr2zQAx.jpg

tJYUlPk.jpg

YHnqzli.jpg

uXKi0lX.jpg

JYbcOkF.jpg

В субботу (а может и раньше) появился аналоговый источник Nakamichi 1000.

uhzMWSZ.jpg

5ebTJHF.jpg

Второй год уже Игорь из своих (10 вверху и 40 внизу ) минут делает маленькое шоу. Отлично подобранный музыкальный материал. В этом году прошлись по исполнению разными музыкантами нетленной I Put A Spell On You. Понравилась Жужу:rolleyes: До сих пор дома крутим, и еще десяточек исполнителей это вещи нашли, да еще некоторых аудиофилов этим"заразили"

Звучала эта композиция так, что мурашки бегали, и зал застыл. От таких столбиков ну как не ожидалось такой подачи. Очень понравилось.

а вот концертная запись

К сожалению попал на выставку только в воскресенье к закрытию,но этот сетап послушал (даже сидя на стуле). Здорово! Динамика,драйв, разборчивость! АС всего в двух с небольшим метров, но никакого дискомфорта нет,и это при большой громкости.Представляю как будет звучать в подготовленной КДП. МОЛОДЦЫ !

• Нравится 2

Поделиться сообщением

ООО “Эридан Аудио”

Послушать не удалось в этом году, не совпало.

7OP0H4d.jpg

eqQ27Zg.jpg

TT1svP9.jpg

LVZtqB9.jpg

xE2AQuQ.jpg

nFAwpYF.jpg

oCCFka7.jpg

Поделиться сообщением

Пётр

Вопрос вам, на честность-переиграет вот это(на фото) усилитель Леема Тукана 2,только не торопитесь пожалуйста с выводами,как бы чего не вышло!Имеется ввиду именно нижний под названием А12?

YHnqzli.jpg

Поделиться сообщением

Фирма АРС

Тоже не удалось послушать.

87tIDi0.jpg

utslxpr.jpg

l8kAfwA.jpg

TTOch0j.jpg

zrqv4tS.jpg

rJP5u83.jpg

9RDsuWS.jpg

ZWNPXT2.jpg

8OJMIHm.jpg

fSXS1AS.jpg

Поделиться сообщением

13 минуты назад, kei сказал:

Пётр

Вопрос вам, на честность-переиграет вот это(на фото) усилитель Леема Тукана 2,только не торопитесь пожалуйста с выводами,как бы чего не вышло!Имеется ввиду именно нижний под названием А12?

YHnqzli.jpg

Без понятия, я Леем ни каких не слышал.

А почему ко мне этот вопрос?

Поделиться сообщением

Лаборатория Вадима Вязникова

p87ErBq.jpg

новый усилитель Леонида Зуева (200 V на  4om)

UYP7eY0.jpg

OyiCFF7.jpg

В субботу уже со своей акустикой в нижнем зале.

vWbf2PK.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Pitterson сказал:

Без понятия, я Леем ни каких не слышал.

А почему ко мне этот вопрос?

Вы извините, просто вы типа местный усилителю и знакомы с данной продукцией и производителем,если нет?-прошу прощения что потревожил.Тогда ко всем вопрос-а он прежний А12 или Леема Тукана 2 пусть и б/у.

Поделиться сообщением

Лаборатория “RA”

Два года назад мне удалось проникнуться их звуком , но в четверг было очень громко, а  это тоже самое что глотнуть кипятку, а потом ходить пытаться почувствовать вкус чего-то другого. Поэтому при их очереди ходили пить кофе.Говорят, потом заиграло, как стали потише делать.

qcpO8fd.jpg

rfdCXsO.jpg

Командный пункт Сырицо

BGvB9x9.jpg

sWmiTnH.jpg

Поделиться сообщением

Лаборатория “Linear Installation”

Vp03IqC.jpg

JT3JEhW.jpg

Поделиться сообщением

Ну и кабельные представители

Tchernov cable

KGQTumI.jpg

C6MzyiG.jpg

9It5oNZ.jpg

wE9ApyO.jpg

zvf3yIv.jpg

oG37izz.jpg

kx5Q4Dw.jpg

Феликс с продукцией EFa Life

4YROMmb.jpg

olXi6qq.jpg

И VectorVox

xbY2h8Q.jpg

И еще стол наверху

ZUAKl6y.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, kei сказал:

Вы извините, просто вы типа местный усилителю и знакомы с данной продукцией и производителем,если нет?-прошу прощения что потревожил.Тогда ко всем вопрос-а он прежний А12 или Леема Тукана 2 пусть и б/у.

Да, земляк делает Ноосферу. Леемы у нас вроде ни у кого нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Серьезные искажения, связанные с сильной потерей правдоподобности, конечно опытный слушатель заметит. А вот тонкости тембральной, да часто и тональной - вряд ли. Для чего мы слушаем одни и те же треки? Только потому, что мы их кое как знаем. А приведи сейчас в студию к живому  исполнителю, пусть даже ты слушал его диски - так явно предпочтешь запись ему живому :)

Костя, вчера ездил на во 2-ю Филармонию: Концерт для фортепиано с оркестром №3 и Симфония №3 Рахманинова, дирижер Валерий Платонов, Б.Березовский (фортепиано). Очень хорошее исполнение, никакая запись не сравнится по живости звучания, естественности тембра и динамике. 

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Только что, Гилёв Валерий сказал:

, Б.Березовский (фортепиано). Очень хорошее исполнение, никакая запись не сравнится по живости звучания, естественности тембра и динамике. 

Нее. :) 

Я там сменил пять мест в разных местах зала,ища мифический живой звукъ .Давали  Онегина,Евгения.Певцы, сзади,оркестр переди и тд.Не опера ,карочИ.В каждом месте звук принципиально отличался от другого! Ты какой из них имел ввиду??

На балконе сбоку справа,звук очень большой, динамичный, который валит  как один неразделимый поток под потолком,могучий водопад.Размеры инструментов неестественные, сцена свернулась в одной маленькой точке,разделение и стерео отсутствует.Но монументально.Три балла по аудиофильским понятиям(с большой натяжкой).Лирика,что то тонкое, там не попрет, понятно дело

Пошел вниз на пятый ряд.По центру.Смотрел оркестрантам под юбки и на рваные носки.Слушал как скрипят туфли и лифчики.;)Нужно говорить,что о каком то звуке в нашем понимании там речи не было? Смотришь сильно снизу,перспективы нет.Одни инструменты слышишь, а большую часть вообще не слышишь,как в глубину,так и в ширину. Все плоское и тд. Звуки не сливаются в единый звуковой и музакальный образ,ибо очень сильно растянуты по фронту относительно слушателя.Два балла.

Пошел чуть выше,на десятый ряд, по центру.Нуу,ничо так. Но не бох весть что..Не поразило именно с точки зрения аудиофилиии.Музыка ,наконец,появилась.Все цельно.Глубины же,перспективы,которая так нужна нашим глазам и нашему слуху,там все равно нет. Какой то особой красоты и вкусности тембров уже не слышно с этого ряда.А ближе нельзя-другое теряется.Нужно чуть круче ряды поднимать,на уровень микрофонов,что бы получить все необходимое для звукового  образа.

Ну,и тд. Я не нашел того,на что нужно ориентироваться. Боюсь,что ,это только талантливая двухмикрофонная запись с концерта или студия.

При том,что,безусловно,это лучший и круто построенный в акустическом смысле зал.Саша Хватов в этом смысле прав и ему большая  благодарность за возможность послушать.

Мне так показалось... :) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Глеб, всех музыкантов хорошо видно, зачем тебе сцена и какая-то перспектива в филармонии? :) Это иллюзия записи, чтобы добавить реализма. В первом ряду сидел - тембры фантастические. 

Зал глуховат, кстати, при полном заполнении. Чем дальше от оркестра, тем тональный баланс ниже.   Полетность в звучании скрипок на балконе не слышно. Лучше сидеть максимально близко к оркестру.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Глеб, всех музыкантов хорошо видно, зачем тебе сцена и какая-то перспектива в филармонии? :) Это иллюзия записи, чтобы добавить реализма. В первом ряду сидел - тембры фантастические. 

Если внимательнее прочитаешь написанное, то увидишь, что дело не только в сцене. :) Смысл музыки  меняется, ритмы,темп,тембры и тд. 

А сцена и перспектива абсолютно необходима нашему зрению и слуху. Они так устроены. Глаз радуется перспективе, пространству, объему. А с ним и душа. И тоже со слухом. Без этого говорить о каком то эталонном  живом звуке бессмысленно. 

Мужикантам это известно и потому сажают оркестр определенным образом, что бы усилить впечатление.

В первом ряду оркестр перед тобой настолько широко развернут, что звуки справа полностью отделены от звуков слева. Нет цельной музыкальной картины. 

Какие " тембры фантастические"? Первых скрипок? Нуу, наверное... А контрабасов и певцов глубоко позади и наверху?? :) 

Да. Насчет глуховатости зала ты верно отметил. На балконе твсе заметно  смещено в темную сторону, ВЧ приглушены. Темп  психологически замедляется.Это же не мелочь? :) 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

А мне по звуку больше всего зал Чайковского нравится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, zenon63 сказал:

Я там сменил пять мест в разных местах зала,ища мифический живой звукъ .Давали  Онегина,Евгения.Певцы, сзади,оркестр переди и тд.Не опера ,карочИ.В каждом месте звук принципиально отличался от другого! Ты какой из них имел ввиду??

Да любой. Любой из них принципиально лучше суррогата из колонок.

Мне несколько человек заявляли, что им звук системы нравится больше  чем живое исполнение, реально там до этого "живого недозвука" - прОпасть. Либо люди действительно не слышат этой разницы, либо вкус искажен настолько, что система нравится больше.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Живой звук все принимают ка эталон "по определению", потому что видят исполнителя.

А теперь сделайте исполнителя невидимым и предложите сравнить его с записью. С большой вероятностью слушатель предпочтет запись.

Остаются личные предпочтения!

Как во всём, от еды до...

И это правильно не надо бороться с собой и убеждать себя 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Pitterson сказал:

Да любой. Любой из них принципиально лучше суррогата из колонок.

Мне несколько человек заявляли, что им звук системы нравится больше  чем живое исполнение, реально там до этого "живого недозвука" - прОпасть. Либо люди действительно не слышат этой разницы, либо вкус искажен настолько, что система нравится больше.

Не нужно говорить впустую!  Походите по концертам и оцените незамутненным , холодным разумом. Или прочитайте внимательнее написанное мною.  :) 

Однажды слышал в парке,в раковине, небольшой духовой оркестр.Да,это совершенно недостижимо для наших систем. 

И еще несколько раз в разных местах.Но уж точно,что не везде хорошо и не всегда!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, zenon63 сказал:

В первом ряду оркестр перед тобой настолько широко развернут, что звуки справа полностью отделены от звуков слева. Нет цельной музыкальной картины. 

Какие " тембры фантастические"? Первых скрипок? Нуу, наверное... А контрабасов и певцов глубоко позади и наверху?? :) 

Да. Насчет глуховатости ты правильно заметил. На балконе тональный баланс сильно смешен в темную сторону, ВЧ приглушены. Темп  психологически замедляется.О чем здесь можно говорить?? Это же самая суть! :) 

То что оркестр широко развернут мне не мешает в целостном восприятии всей картины. Альты и виолончели отлично слышно в первом ряду, тембр замечательный. Про контрабасы не помню. Солистов вчера не было :) Барабан - просто фантастика. Такой мощной ударной волны с резким фронтом от системы не бывает.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
      • 734 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
    • Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
      • 32 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу