16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне наоборот Иллюминати понравились. Выскажусь только по своим личным впечатлениям. Без углубления в нюансы и тонкие музыкально-акустические материи. Только нравится-не нравится.

На выставку попал в тот момент, когда уже играла система Ю. Лиховола. Большой звук, но, показалось, не все успели довести до ума. Но это впечатления "с ходу с боку из-за спины". Затем были полочники с пищалками сверху ящиков. Не люблю я полочники. Пока отыгрывали следующие системы, просто прошел по стендам. Когда дошла очередь до "Космических технологий", оказалось, что усилитель выключен, а ответственный за это товарищ вообще не на месте. Нужно быть повнимательней и поуважительней к пришедшим.  В итоге эстафета перешла к "редхорнам". Они не впечатлили. Восьмерка в бэкхорне в этом помещении никак не зацепила. Скорее, для них нужен "интим" и подбор усиления.

 "Космос" слушать особо не стал. Вообще, у всех выставляющихся странный набор музыкальных фрагментов. Все спокойно, флегматично, мягко, местами  давали очень короткие нарезки фрагментов разных произведений.

У С.Д. Батя был фирменный звук. Рука мастера.

Иллюминати от Вячеслава мне понравились. На мой ух все было сбалансировано, без "выкриков", которые случались на многих системах. Их лучше слушать сидя, что-бы вч были на уровне ушей. Двенашки на НЧ (новый немецкий бренд), для меня, самый минимум. Единственное, сч от Eton я не люблю, мелкий калибр.

Еще отмечу АС Георгия Крылова. Вот его полочники заставили на себя обратить внимание. Новые башни на 8" Дайтон и Хейлами - интересный проект. Я их в первый раз услышал у Георгия дома (случайно) -  мне понравились. Я бы заменил эти Хейлы на бериллий. У него тела и меди поестественнее. 

Из электроники понравились усилители, с которыми играли Иллюминати и акустика Батя. К сожалению, не довелось услышать стенд К. Мусатова и Нойз Фабрик (уверен, монстры КТ150 от Кирилла не подкачали!). Еще был интересен усилитель Ноосфера, но не сложилось услышать.

Чисто мое мнение. Никого из выступавших не хотел обидеть!

Да, еще отмечу стенд Людмилы Ивановны около лестницы - лидер по продажам в этот день! 

И еще, мужики, не стесняйтесь рассказывать о своих системах и их особенностях перед демонстрацией, и по-громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Pitterson сказал:

На каких динамиках? Бериллиевые ВЧ и алюмокерамика СЧ, 4х полоска?

Похоже они. 

Сильно раздутый неестественный бас,такое модное звучание не имеющее ничего общего с правильным звуком. Надо ушами ловить точку прослушивания с точностью до сантиметра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж и не до сантиметра. :) Никакой раздутости. Раздутость и неравномерность присутствовала на больших АС с про-динамиками. Причем, многие грешили мидбасом - "ловили панч"?

На вкус и цвет...

А как вам саксофон в исполнении башен Г.Крылова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bigserpent сказал:

Ну, уж и не до сантиметра. :) Никакой раздутости. Раздутость и неравномерность присутствовала на больших АС с про-динамиками. Причем, многие грешили мидбасом - "ловили панч"?

На вкус и цвет...

А как вам саксофон в исполнении башен Г.Крылова?

Спорить будет глупо,правда? :Cool:

Крыловские и полочники очень понравились и башни. На башнях мне слегка не хватало свободы наверху,подозреваю дело в его Миллениуме. Я его подробно слушал у себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Усиление - проблема его стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, bigserpent сказал:

...Да, еще отмечу стенд Людмилы Ивановны около лестницы - лидер по продажам в этот день! 

Это от того,что она стулом заблокировала дверцу лифта,чтоб не мешали ей :LOL:

Кстати,Иллюминати играли с усилителем  Трусова. Хороший усь,но чего-то сильно дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, про источники, цапы и усиление. Условия выставки ну никак не позволяют оценить их достоинства и различия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Похоже они. 

Сильно раздутый неестественный бас,такое модное звучание не имеющее ничего общего с правильным звуком. Надо ушами ловить точку прослушивания с точностью до сантиметра. 

Год назад также отмечали проблемы с сведЕнием, даже дощечки подкладывали - наклоняли назад, в таком положении лепестки направленности лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До боли знакомые столы и покрывальца... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Маратище сказал:

До боли знакомые столы и покрывальца... :)

А ты что не пришел то? Кое кто отметил аудиофильский праздник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, zenon63 сказал:

А ты что не пришел то? Кое кто отметил аудиофильский праздник. :)

Как это. Я завтра, к полудню, с цапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был. Слушал. Кратко...

Лучшие АС -Бать. Понравились Иллюминати, стали "взрослее"... хотя и не безгрешны. Главное разочарование - лопухи RCA. При такой замыленной середине, говорить о пердящем басе, кастрированных ВЧ и прочих нечистотах - просто не приходиться (лопухи люблю и в прошлом году сетап понравился). Главное недоумение - "виниловая" команда в банданах, по другую (от RCA) сторону лестницы. какие-либо атрибуты нормального ХайФая (звука) отсутствуют полностью... Зато мишуры лоховской...

ps. Жаль, не хватило времени услышать Мусатова, Лиховола и "телефонную трубку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lmak сказал:

При такой замыленной середине, говорить о пердящем басе, кастрированных ВЧ и прочих 

:Waks:
А всё ли было исправно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Маратище сказал:

:Waks:
А всё ли было исправно?!

Откуда ж мне знать-то... Помня успешное прошлогоднее выступление, могу лишь предположить, что злую шутку сыграла погоня за кошерностью/аутентичностью железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Маратище сказал:

:Waks:
А всё ли было исправно?!

Цифру мужики подавали зачем то с убитого ,непеределанного сдюшника  Revox. Плюс предельно говенные кабели и прочее.Заторможенно,невероятно замыленно. 

Это не АС.Они хорошие.

Винил у них нормально играл.Хотя,и не шедевр.Специально слушал. 

То же самое у их соседей с Динаудио,-неумение настраивать ,слушать и демонстрировать.

И то, и другое,при грамотном подходе будет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вообще-то, Виктор Николаевич заслужил, чтобы страна знала его по имени-отчеству :(

Да! И царь-колонку надо оставить на пожизненную экспозицию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Да! И царь-колонку надо оставить на пожизненную экспозицию! :)

Хороша,чертовка!.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zenon63 сказал:
8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Да! И царь-колонку надо оставить на пожизненную экспозицию! :)

Хороша,чертовка!.:Cool:

Ее можно как рабочий стол использовать, главное стульчик по высоте подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не все успел послушать, поэтому скажу про то, что успел. Очень понравилось звучание Ноосферы Игоря. мурашки по спине пробегали и это с младшенькой моделью усилителя. Что же тогда будет со старшей? Мурашки наверное вырастут в размере, расплодятся и побегут быстрее - Игорь знает что то такое, что мурашкам способствует в их безобразном поведении. Молодец, я всегда в него верил. Жаль, что Игорь за один заход показывал звучание только одного усилителя - вот это считаю неправильным. Но как было, так и пишу.

Очень понравилась связка новой акустики с транзисторным усилителем от Константина Мусатова - впечатлился, на мой ух очень здорово, Мне даже больше понравилось, чем их более взрослая система. Отличный результат.

Акустика Батя очень хороша на мой ух, чувствуется рука мастера. С удовольствием послушал. Наверное на ней собралось больше всего народа и они не расходились до самого окончания демонстрации. Отлично.

Красная телефонная трубка - неоднозначные впечатления. На некоторых треках гудела зверски. не знаю, где уж там был резонанс. Но другие треки отыгрывала здорово - особо чувствовался драйв. энергетика звучания. Я всегда говорил, что ширик в рупоре может творить чудеса( кстати ЕК мне не верил, а зря), здесь он их и творил. Не во всем и не всегда, но где смог - там творил, так творил. Понравилось однозначно на хороших треках.

Дальше акустики Батя не послушал - надо было уезжать, поэтому про то, что последовало опосля сказать не могу - не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, чатем сказал:

...Очень понравилось звучание Ноосферы Игоря. мурашки по спине пробегали и это с младшенькой моделью усилителя. Что же тогда будет со старшей? Мурашки наверное вырастут в размере, расплодятся и побегут быстрее - Игорь знает что то такое, что мурашкам способствует в их безобразном поведении. Молодец, я всегда в него верил. Жаль, что Игорь за один заход показывал звучание только одного усилителя - вот это считаю неправильным. Но как было, так и пишу.

А "младшенькая" и "старшая" модели это которые ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей ,спасибо за интересные фотографии с Выставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vrto сказал:

А "младшенькая" и "старшая" модели это которые ?

Я. кстати, тоже не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...