Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 167 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Andrey,Я как то пробовал вообще не отсекать головы и хвосты. Два перегона. Мараганцовка. Марля.И всё. Потом настоял на апельсиновых корочках дня 4. Вообще не было похмелья после 0.5.  Вони тоже не ощущалось. Но вот само опьянение крайне сильное. Сшибает просто с ног.После пятой рюмки уже как буд-то бы нажрался. Прекращаешь пить и все продолжает прибивать. 0.5 уговариваешь в итоге за 5-6 часов. И держит потом ну очень долго. Можно проснуться банально пьяным. Люди, которые умеют пить, им напивались и просто валились с ног, с 5-7 рюмок. Кто не отключился - пытались ходить, бесполезно. Я вдоль забора домой шел. Падал несколько раз. Все колени в синяках. Конечно я так больше не делаю. Но факт - похмелья нет. Такого как от водки эффекта злого похмелья и трясучки просто нет.  Ясно, что этот вариант с примесями. Однако вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы такую отраву взять, а то ничего не торкает последнее время, а хотелось бы именно три рюмки и чтобы держало. Это хорошие и правильные напитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

Где бы такую отраву взять, а то ничего не торкает последнее время, а хотелось бы именно три рюмки и чтобы держало. Это хорошие и правильные напитки.

я не рискую так делать больше. Неизвестно, что там осталось после чистки марганцовкой. Если меда добавить то вообще получится "выстрел в голову".  

Пейте хорошие зерновые дистилляты. Делайте перерывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey,Я как то пробовал вообще не отсекать головы и хвосты. Два перегона. Мараганцовка. Марля.И всё. Потом настоял на апельсиновых корочках дня 4. Вообще не было похмелья после 0.5.  Вони тоже не ощущалось. Но вот само опьянение крайне сильное. Сшибает просто с ног.После пятой рюмки уже как буд-то бы нажрался. Прекращаешь пить и все продолжает прибивать. 0.5 уговариваешь в итоге за 5-6 часов. И держит потом ну очень долго. Можно проснуться банально пьяным. Люди, которые умеют пить, им напивались и просто валились с ног, с 5-7 рюмок. Кто не отключился - пытались ходить, бесполезно. Я вдоль забора домой шел. Падал несколько раз. Все колени в синяках. Конечно я так больше не делаю. Но факт - похмелья нет. Такого как от водки эффекта злого похмелья и трясучки просто нет.  Ясно, что этот вариант с примесями. Однако вот.

 Читаю с ужасом.

 

1. Очень сильное и дурное опьянение это даже не опьянение, а отравление изоамилолом. В чем удовольствие?

2. Марганцовка... вам себя не жалко?

3. Сильное похмелье это не проблема водки, а проблема плохого спирта.

Хорошая водка это прежде всего практически полное отсутствие похмелья и очень мягкое и приятное опьянение.

Вы похоже ее никогда не пили.

Хотя это увы закономерно. Это редкая удача, так 99% того что можно купить это водки на гидролизном или гидративном спирте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey сказал:

 Читаю с ужасом.

 

1. Очень сильное и дурное опьянение это даже не опьянение, а отравление изоамилолом. В чем удовольствие?

2. Марганцовка... вам себя не жалко?

3. Сильное похмелье это не проблема водки, а проблема плохого спирта.

Хорошая водка это прежде всего практически полное отсутствие похмелья и очень мягкое и приятное опьянение.

Вы похоже ее никогда не пили.

Хотя это увы закономерно. Это редкая удача, так 99% того что можно купить это водки на гидролизном или гидративном спирте.

1.Тогда я был безалаберный:D. Подурачился и хватит.

2.Жалко. Поэтому больше такой выгон не делал. Марганцовкой не пользуюсь давно очень.

3.Я думаю чистейший спирт, в воде тем и плох, что окисляется быстрее. Другие ферменты печени не задействованы кроме этой как её... гидрогеназы.

Зачем надеяться на правильную водку с нулевой вероятностью, за очень много денег, когда есть годные дистилляты и свой самогон, по нормальному сделанный ? :D

А что значит гидролизный спирт ? Ведь этиловый спирт  C2H5OH. Верно ? Если он какой то другой, то формула уже другая должна быть ? Как может этиловый спирт быть гидролизным и не гидролизным ? По способу получения ? Но формула то одна же ?

300px-Ethanol-2D-flat.png

P.s.

я не химик конечно, поэтому в таких тонкостях как вы, не разбираюсь. У меня эмпирически как то выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же самогонщик! Вы должны знать азы.
Есть три способа получения спирта:
1. Брожение сахаров с последующей дистилляцией/ректификацией
2. Гидролиз целлюлозы (из опилок)
3. Гидратация этилена (нефтепродукты)
Цена спирта полученного первым способом на порядок дороже чем вторым, а второй способ на порядок дороже чем третий.

Абсолютно чистого спирта в продаже нет.
Обычно это 94-96%.
6-4% это примеси которые во втором и особенно в третьем способе содержат крайне ядовитые компоненты. Конечно по ТУ он должен проходить доп очистку, но это дорогая процедура на которой производители очень экономят.
И как следствие соответствующий результат.
Поэтому проблема не в водке, а проблема в том как получали спирт.
Просто в водке концентрация его больше, а в какой-то Балтике меньше, но результат один. Отравление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голосую за первый пункт, но только с опцией "дистилляция" и браги на пшенице. Дело тут вот в чем - даже если бы я делал великолепную ректификацию, то тогда такой напиток был бы пустой. Без ароматов. Спирт и вода. И пришлось бы настаивать это на чем-то.Вливать в него какие то ароматы.

Так зачем всё убирать "под нули", а потом снова добавлять ? Проще же наборот!   Убирать лишь не нужное (дистилляция и фильтрация), оставляя самый смак:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Квасмонавт сказал:

голосую за первый пункт, но только с опцией "дистилляция" и браги на пшенице. Дело тут вот в чем - даже если бы я делал великолепную ректификацию, то тогда такой напиток был бы пустой. Без ароматов. Спирт и вода. И пришлось бы настаивать это на чем-то.Вливать в него какие то ароматы.

Так зачем всё убирать "под нули", а потом снова добавлять ? Проще же наборот!   Убирать лишь не нужное (дистилляция), оставляя самый смак:rolleyes:

 

У хорошей водки есть аромат. И ничего туда не вливают. Если состав водки спирт и вода, то можно ее смело брать, это лучшая водка из хорошего спирта. Наличие же добавок, особенно если их много, говорит о посредственном спирте и воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Paradox сказал:

У хорошей водки есть аромат. И ничего туда не вливают. Если состав водки спирт и вода, то можно ее смело брать, это лучшая водка из хорошего спирта. Наличие же добавок, особенно если их много, говорит о посредственном спирте и воде.

Имелось ввиду, если делается домашний ректификат (водка), то придется добавлять что-то если самогонщик любитель ароматов. Я люблю ароматы. Особенно зерновые.  Похоже вам нравится аромат самого спирта. Поскольку в правильной водке должен быть лишь спиртовой аромат. Мне же нравятся прочие ароматы в составе дистиллята. За вычетом ненужных, вредных, от которых и избавляются самогонщики разными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Квасмонавт сказал:

Имелось ввиду, если делается домашний ректификат (водка), то придется добавлять что-то если самогонщик любитель ароматов. Я люблю ароматы. Особенно зерновые. 

Читаю постоянно страшилки про водку и не пойму откуда они берутся. Если брать водку в супермаркете, то найти там подделку очень трудно. Пить можно смело даже дешевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Читаю постоянно страшилки про водку и не пойму откуда они берутся. Если брать водку в супермаркете, то найти там подделку очень трудно. Пить можно смело даже дешевую.

Да, понимаю.  Как раз в этих супермаркетах беру дистилляты. Водка не подходит мне. Она быстрее отпускает и действует жестче на меня. Наверное у меня такой организм. И у всех в моем роду, такая особенность, по мужской линии. Кому хорошо подходит водка, думаю, повезло. Это банально выгодней;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎12‎.‎2018 в 09:40, Andrey сказал:

Рекомендую. На мой вкус пожалуй наиболее прозрачный и легкий виски 


39ce55644aa47e85a5d921aa8224bb36.jpg

 

Поеду к финнам на Новый Год. Ценник на этот вискарь еще тот. Думаете, имеет смысл попробовать? Мои любимые Ardbeg Uigeadail, Lagavulin Double Matured, Glenmorangie Quinta Ruban. Не разочаруюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей_Б сказал:

Поеду к финнам на Новый Год. Ценник на этот вискарь еще тот. Думаете, имеет смысл попробовать? Мои любимые Ardbeg Uigeadail, Lagavulin Double Matured, Glenmorangie Quinta Ruban. Не разочаруюсь?

Думаю, что любителя Адбег и Лагавулин, представленный выше как " наиболее прозрачный и лёгкий виски", вряд ли впечатлит. :rolleyes:

Но я его не пробовал, так, что моё предложение может быть и ошибочным.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю постоянно страшилки про водку и не пойму откуда они берутся. Если брать водку в супермаркете, то найти там подделку очень трудно. Пить можно смело даже дешевую.


Пить конечно можно. Вопрос в состоянии опьянения и тяжести похмелья. Это зависит от микропримесей которые будут в спирте, при даже полном соответствии ГОСТу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду к финнам на Новый Год. Ценник на этот вискарь еще тот. Думаете, имеет смысл попробовать? Мои любимые Ardbeg Uigeadail, Lagavulin Double Matured, Glenmorangie Quinta Ruban. Не разочаруюсь?


Если вам нравятся плотные, тёмные, копчённые и дымные, то это точно не Ваш вариант.
Это очень легкий, светлый и предельно качественный сингл молт.
Цена соответствует уровню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey сказал:

Если вам нравятся плотные, тёмные, копчённые и дымные, то это точно не Ваш вариант. 
Это очень легкий, светлый и предельно качественный сингл молт.

Спасибо, обязательно попробую. Дымные мне нравятся больше всего, но это же не единственные виски к употреблению. Бутылки Uigeadail мне хватает на 2-3 месяца. Просто сомневался, что финны могут сделать вискарь топ-качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey сказал:

 


Пить конечно можно. Вопрос в состоянии опьянения и тяжести похмелья. Это зависит от микропримесей которые будут в спирте, при даже полном соответствии ГОСТу

 

Состояние опьянения может быть прямо пропорционально состоянию похмелья. Складывается впечатления, что в этом виноваты именно примеси, и последнее время их в легальной продукции стало исчезающе мало. Видимо поэтому и не вштыривает, но и о похмелье от водки я уже забыл. Конечно это если не мешать с прочими напитками, особенно с самогоном, но в таком случае и не было как такового опьянения, а именно дурная голова - наихудшее и опасное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e9e7dfe5a50e.jpg

Неплохой бюджетный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно попробую. Дымные мне нравятся больше всего, но это же не единственные виски к употреблению. Бутылки Uigeadail мне хватает на 2-3 месяца. Просто сомневался, что финны могут сделать вискарь топ-качества.


Я тоже сомневаюсь на счёт финнов, а вот насчёт тайваньского теперь все сомнения отпали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 19:13, Andrey сказал:

Очень неплохая Грузия за эту цену

427251ba96b3de3b9cb3df116b12431b.jpg

у меня в серванте тоже саперави стоит. Только этикетка другая:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2018 в 16:23, Paradox сказал:

e9e7dfe5a50e.jpg

Неплохой бюджетный вариант

водка, по соотношению [состояние опьянения/последствия/цена], несомненно самый выгодный вариант. Если организм крепкий, и последствия некритичные - почему бы нет ? Даже несмотря на особенности, есть люди которые любят вкус именно водочный.;)

Но если вы любите крепко выпить, просто сравните для себя дистилляты с ректификатами. Возможно вы удивитесь. А возможно и нет. Тут каждому свое. И как организм примет.

Я лично могу смешать бутылку вина красного, коньяка 0,5, и залить все это сверху бурбоном 300 грамм. И у меня будет только легкое похмелье. Если я заменю все крепкие напитки на водку - страшно вспоминать. Да и одна лишь водка - 300 грамм, вызывает у меня долгий дискомфорт. Есть с чем сравнить, как говорится.

Хочу обратить ваше внимание, что именно водка в России, примерно с 1530 годов, приготавливалась только дистилляцией. И когда технология была доведена до совершенства, водка оставалась дистиллятом.

По прошествии 300 лет!!! появилась технология получения дешевого спирта, в огромных количествах, методом ректификации. Для нужд хозяйства и химической промышленности. 

Смешение же такого спирта с водой, и последующей выдержке (несколько дней), стали использовать для питья и называть "столовым вином". А впоследствии - "новой водкой". Потом снова "водкой". Настойки этого напитка - "водкой особой". Крепости были от 38 градусов до 55-57.

Сейчас производители водок усиленно педалируют тему, о том, что водки чисты. Намного чище дистиллятов. Но их цель одна - сверх прибыль. Потому такие вотки-ректификаты, имеют сверхнизкую себестоимость. Да и еще: даже после двукратной очистки ректификата, углем и охлаждением, в нем имеются формальдегиды и сивуха. Да, да! И что бы убрать их, нужна более глубокая очистка. Так вот, для химии такая очистка не нужна. Для пития - нужна. Но такая водка сильно увеличивается в себестоимости. А соответственно с неё меньше навар у производителей.

Поэтому единственный способ определить для себя , что лучше, это многократно испробовать на себе водки-ректификаты (других нет уже) и классические дистилляты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Квасмонавт сказал:

1.Я лично могу смешать бутылку вина красного, коньяка 0,5, и залить все это сверху бурбоном 300 грамм. И у меня будет только легкое похмелье. Если я заменю все крепкие напитки на водку - страшно вспоминать. Да и одна лишь водка - 300 грамм, вызывает у меня долгий дискомфорт. Есть с чем сравнить, как говорится.

2.Поэтому единственный способ определить для себя , что лучше, это многократно испробовать на себе водки-ректификаты (других нет уже) и классические дистилляты. 

 

1.Это много, смешение вина и коньяка возможно, но в небольшом количестве, причем последствия трудно предугадать. Для меня до 500 гр. водки хорошо, но не залпом и под хорошую закуску.

2.Слышал другое. Неважен способ очистки, важно исходное сырье, т.е. зерновой спирт или виноградный. Смешение напитков из зернового и виноградного спирта недопустимо (как пример запивать водку вином). КМК именно с химической точки зрения это объяснимо, так как спирты явно разные. Лично у меня такое смешение ВСЕГДА вызывает отравление. И вообще вино для меня является самым трудным напитком. Так же осторожно следует относиться к бальзамам и настойкам со сложным составом. Смешение же, например, водки и виски совсем "несмертельно" и особого похмелья не вызывает. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь, тема интересная и бесконечная) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...