Luxman DA-06 или Lynx Hilo - что лучше по USB и не только? - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Luxman DA-06 или Lynx Hilo - что лучше по USB и не только?


jonh

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, jonh сказал:

Все же на какие сетевые плееры стоит обратить внимание?

Интересуют от бюджетных до средних моделей. 

Soundaware D 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, jonh said:

Все же на какие сетевые плееры стоит обратить внимание?

Интересуют модели от бюджетных до средних цен.

Sonore microRendu, так как у вас основной интерфейс USB. @OlegSA буквально недавно сравнивал тонну стримеров включая и этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если будут ещё предложения: с удовольствием изучу. Тема для меня новая, лучше бы наверно профильные ветки покурить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Ral подходит к Хило, сетевой по звучанию похож на акустический.. Хило только идет на пользу.

Здесь человек утверждает обратное. У него не подошел видимо. Не все только от РАЛ и Хило зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Сетевой RAL - добавляет объем, никакой резкости, очень смачное звучание, телесный звук при отличном тембральном разрешении, бас просто ошеломляет. По полноте образов похож на PAD... 

Влад, так я и не говорил, что чего то из этого нет, ну может только "смачное звучание" у каждого свое. Ну вот с RAL  Хило получился с "гипертрофированной нейтральностью" для меня, и как оказалось это мне не понравилось. А на musatoff pa-20 и на pass labs очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, max1 сказал:

Влад, так я и не говорил, что чего то из этого нет, ну может только "смачное звучание" у каждого свое. Ну вот с RAL  Хило получился с "гипертрофированной нейтральностью" для меня, и как оказалось это мне не понравилось. А на musatoff pa-20 и на pass labs очень даже хорошо.

Да конечно, мы ведь подбираем под свои предпочтения в звуке. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VladShumilov сказал:

Да конечно, мы ведь подбираем под свои предпочтения в звуке.

Я как раз и хотел сказать, что Хило позволяет подбором сетевого кабеля, не просто подкорректировать звук, а достаточно существенно его изменить под свои предпочтения.

Мне понравилась следующая связка: Хило +  сетевой esoteric 7n-pc7300 + фильтр furutech flux-50 + шипы Oyaide INS-US / INS-S. Звук получился мягкий и комфортный, его здесь еще называют мутный и окрашенный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Paul said:

Sonore microRendu, так как у вас основной интерфейс USB. @OlegSA буквально недавно сравнивал тонну стримеров включая и этот.

Сонор интереснее Д100 ?)

А можешь ссылку дать где Олег сравнивал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Paul said:

так как у вас основной интерфейс USB

В Хило превосходной AES/EBU вход. Не обязательно в него только USB пыхать.

И еще в нем классный АЦП в довесок. Типо а вдруг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jonh сказал:

Все же на какие сетевые плееры стоит обратить внимание?

Интересуют модели от бюджетных до средних цен.

 

Просто транспорты не рентабельно выпускать. там одна сетевая платка + БП + софт + порты выходов. Или вообще комп формата itx Мало производителей у которых хватает совести продавать это от штуки зелени до чирика

а вместе с Ц/А смотрите например

или

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, DIY_Project said:

Или вообще комп формата itx Мало производителей у которых хватает совести продавать это от штуки зелени до чирика

Aurender топовый под 20к стоит :)

 

1 minute ago, DIY_Project said:

а вместе с Ц/А смотрите например

Стримеры с ЦАПами внутрях обычно относительно слабо играют. Но позволяют экономить, в том числе и на проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ilja сказал:

Aurender топовый под 20к стоит :)

Маклараны тоже дорогие.

 

9 минут назад, Ilja сказал:

Стримеры с ЦАПами внутрях обычно относительно слабо играют. Но позволяют экономить, в том числе и на проводах.

Умиляет, когда юзер соединяет девайсы по 20к по убогому SPDIF интерфейсу серебряным шнурком за 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, DIY_Project said:

Умиляет, когда юзер соединяет девайсы по 20к по убогому SPDIF интерфейсу серебряным шнурком за 10к.

За 10к не так много шнурков. Если ты не про рубли конечно. 

Спдиф спдифу - рознь. Реализации разные. Как и УСБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Ilja said:

Сонор интереснее Д100 ?)

А можешь ссылку дать где Олег сравнивал ? 

У меня в системе был интереснее. Это же тест Олега, он так быстро не публикует, тем более, ссылку на тот ресурс выпилят мгновенно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ilja сказал:

Спдиф спдифу - рознь. Реализации разные.

Стандарт один. Можно конечно деталюшки отлить из золота ((с) Старик Хоттабыч) обсыпать брюликами, тока практического толку от этого не будет. Наспех созданный стандарт Сони и Филипса, для обеспечения конкуренции с другими производителями в рамках борьбы с монополией. Подарок от контролирующих органов. Формальность соблюдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, DIY_Project said:

Стандарт один. Можно конечно деталюшки отлить из золота ((с) Старик Хоттабыч) обсыпать брюликами, тока практического толку от этого не будет. Наспех созданный стандарт Сони и Филипса, для обеспечения конкуренции с другими производителями в рамках борьбы с монополией. Подарок от контролирующих органов. Формальность соблюдена.

Стандарт и реализация - две разные вещи. SPDIF транспорты: усб конверторы и сд-транспорты разняться как по цене от 50 баксов до 20к+ евров и также разняться по звуку - разница космическая. По-моему это понятно ежу.

 

3 hours ago, Paul said:

У меня в системе был интереснее. Это же тест Олега, он так быстро не публикует, тем более, ссылку на тот ресурс выпилят мгновенно:)

 А ты в лоб сравнивал с Д100 или по памяти ?)

Не выпилят.. я придержу их.. как в том фильме От заката до рассвета, дверь прикрыли а они рвуца и рвуца, пыхтят и денех хотят :Gross:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Стандарт и реализация - две разные вещи. SPDIF транспорты: усб конверторы и сд-транспорты разняться как по цене от 50 баксов до 20к+ евров и также разняться по звуку - разница космическая. По-моему это понятно ежу.

Выше стандарта не прыгнешь, а ежу понятно - что помимо самого стандарта есть разные методы обработки информации в приёмном устройстве. Вот они то и влияют на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, DIY_Project said:

Выше стандарта не прыгнешь

Данного стандарта для отличного звука - хватает с головой. Если так не считаешь - просто не слышал достойных реализаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ilja сказал:

Данного стандарта для отличного звука - хватает с головой. Если так не считаешь - просто не слышал достойных реализаций. 

для устройств за 20к есть другие интерфейсы для отличного звука. SPDIF в них как правило для ассортимента и обеспечения совместимости (читай ликвидности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Ilja said:

Стандарт и реализация - две разные вещи. SPDIF транспорты: усб конверторы и сд-транспорты разняться как по цене от 50 баксов до 20к+ евров и также разняться по звуку - разница космическая. По-моему это понятно ежу.

 

 А ты в лоб сравнивал с Д100 или по памяти ?)

Не выпилят.. я придержу их.. как в том фильме От заката до рассвета, дверь прикрыли а они рвуца и рвуца, пыхтят и денех хотят :Gross:

Да, в лоб. Давай проверим: ссылка В этой же ветке Олег запостит свой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Paul said:

Да, в лоб. Давай проверим: ссылка В этой же ветке Олег запостит свой отзыв.

Почитал.. Прикол в том что в случае сравнения microRendu с D100 ты еще и сравниваешь Auralic Vega USB и Auralic Vega AES/EBU интерфейсы )) Вообщем в случае с microRendu в ЦАПе должен быть хороший УСБ вход.. Иначе любой приличный AES транспорт будет натягивать этот microRendu )) В Auralic Vega вроде приличный УСБ, как и в Хило :)

 

Кстати, к этому sonore несколько вариантов БП.. http://www.vortexbox.co.uk/Sonore_microRendu_In_stock/p317978_8336953.aspx 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Ilja said:

Почитал.. Прикол в том что в случае сравнения microRendu с D100 ты еще и сравниваешь Auralic Vega USB и Auralic Vega AES/EBU интерфейсы )) Вообщем в случае с microRendu в ЦАПе должен быть хороший УСБ вход.. Иначе любой приличный AES транспорт будет натягивать этот microRendu )) В Auralic Vega вроде приличный УСБ, как и в Хило :)

 

Кстати, к этому sonore несколько вариантов БП.. http://www.vortexbox.co.uk/Sonore_microRendu_In_stock/p317978_8336953.aspx 

Вот поэтому Олега и стоит подождать, у него вообще все варианты тестились не только на Веге, не только по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Paul said:

Вот поэтому Олега и стоит подождать, у него вообще все варианты тестились не только на Веге, не только по USB.

Пора ему ультимативный комп затестить на xxhighend.. и все побрякушки отпадут )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Ilja said:

Пора ему ультимативный комп затестить на xxhighend.. и все побрякушки отпадут )) 

Отправляй, раз пора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...