Выбор 2А3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор 2А3


Исаев

Рекомендованные сообщения

 В своё время столкнулся с проблемой выбора 2А3, лампа известная, однако не очень много информации по выбору. Из доступного это Sovtek, EH, и дороже PSVane. Изначально в усилителе стояли Sovtek, но, купленные в Америке. Соответственно и подбор был более близким, а стоит квартет. Конечно, после некоторого времени стало интересно поменять лампы. Из нета стало понятно,что за приемлемые на тот момент деньги, только EH gold. Что касается звука- Sovtek создает очень теплый,с хорошими низами и глубиной звук.  Гармониксы, намного легче и прозрачнее, им не хватает глубины, однако, мне бы не хотелось говорить что,в какой то из этих ламп,есть недостатки. Они просто разные. Что касается дорогих ламп,то это как правило RCA, ценой от 1000$ за штуку и как правило продают по одной. Дорого и сложно подобрать. Остались только китайцы. Долго думал о покупке PSVane, сомнения были по причине отсутствия отзывов именно о 2а3 в системах у нас в стране. Но вот шаг сделан, они встали на места. Сразу скажу,о лампах этого производителя известно, что греются они около 300 часов. Поэтому немного о первых впечатлениях: после короткого прогрева без сигнала,(около 10 мин) ,можно сказать что звук явно не хуже чем предыдущие две пары,что не может уже не радовать)) Эксперимент как-никак не дешевый! Спустя пять часов, которых я не заметил, могу сказать, это то что можно купить в Москве за приемлемые деньги. Звук более детальный,глубокий,вокал слышно как в наушниках! Китайцы позиционируют эти лампы как гибрид 2а3 и 300в. Конечно,это моё мнение,у всех разный слух и музыкальные предпочтения,но я действительно очень доволен этими лампами. Будем ждать ещё пару сотен часов прогрева!))) Усилитель Softone 2A3 PP .

  Буду рад,если кому то пригодится мой отзыв. Сам долго искал инфу по 2А3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
37 минут назад, Исаев сказал:

 RCA, ценой от 1000$ за штуку и как правило продают по одной.

Вот ведь как подорожали... Хорошие наверно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Исаев сказал:

 В своё время столкнулся с проблемой выбора 2А3. Долго думал о покупке PSVane)) Эксперимент как-никак не дешевый! , могу сказать, это то что можно купить в Москве за приемлемые деньги. 

  Буду рад,если кому то пригодится мой отзыв. Сам долго искал инфу по 2А3

В порядке уточнения информации:

1. Какая именно серия(модель) 2А3 Psvane ?

2. Какая цена за данный квартет?

3. На каком Сайте? (в Москве) Вы их купили, или можно купить?

P.S. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где это такая цена в 1000$???!!! Первый же поиск по американскому ебею дал квартет кен-радов за 250 долларов. Плюс пересылка - 50. Итолго - 300.

http://www.ebay.com/itm/Matched-QUAD-NOS-KEN-RAD-JAN-CKR-6B4G-6V-Octal-2A3-SC961A-legendary-tubes-2-/112141938155?hash=item1a1c2e2deb:g:5m0AAOSw8oFX0raF

2А3 - это Вам не 300В Western Electric. Их ещё довольно много. Даже квартетов. А 1000$ (в частности 1200$) стОил квартет гравированных Cunningham 1934 года выпуска. Мой знакомый ТАКОЙ купил весной этого года. Один американец продавал сразу несколько таких вот квартетов. Просто, если хочется хороший квартет 2А3, надо "помониторить" американский (можно и английский, и немецкий) ебей парочку месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MastersounD сказал:

В порядке уточнения информации:

1. Какая именно серия(модель) 2А3 Psvane ?

2. Какая цена за данный квартет?

3. На каком Сайте? (в Москве) Вы их купили, или можно купить?

P.S. Спасибо за ответ.

http://glassaudio.ru/products/-psvane-wr2a3 Только здесь нашел. Возможно можно найти дешевле на Ибее,но мне просто рядом,если что,сказали можно обменять. А за бугор отправлять,снова платить и проблемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил Федоренко сказал:

Это где это такая цена в 1000$???!!! Первый же поиск по американскому ебею дал квартет кен-радов за 250 долларов. Плюс пересылка - 50. Итолго - 300.

http://www.ebay.com/itm/Matched-QUAD-NOS-KEN-RAD-JAN-CKR-6B4G-6V-Octal-2A3-SC961A-legendary-tubes-2-/112141938155?hash=item1a1c2e2deb:g:5m0AAOSw8oFX0raF

2А3 - это Вам не 300В Western Electric. Их ещё довольно много. Даже квартетов. А 1000$ (в частности 1200$) стОил квартет гравированных Cunningham 1934 года выпуска. Мой знакомый ТАКОЙ купил весной этого года. Один американец продавал сразу несколько таких вот квартетов. Просто, если хочется хороший квартет 2А3, надо "помониторить" американский (можно и английский, и немецкий) ебей парочку месяцев.

Михаил,многие вещи я заказываю через знакомого в Штатах. У него всегда проверенный товар,и гарантия. Ещё не разу не подводил. Даже конденсаторы,винтажные,всё на гарантии. Просто в лоб такие вещи,я не считаю возможным покупать. Возможно,если у него появится квартет за приемлемые деньги,я возьму. Мне очень непонятно,почему именно коментарии про 1000$ вызвали столько непонимания!? Этот пост был  в помощи выбора между лампами,которые можно купить здесь без риска и за нормальные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Исаев сказал:

Мне очень непонятно,почему именно коментарии про 1000$ вызвали столько непонимания!?

Ваши аргументы свидетельствуют о том, что в лампах Вы разбираетесь слабо и маркетинговый посыл расчитан на неокрепшие в ламповой теме умы. Ломать копья на тему "звука" пысвейна супротив эрсиэй дело не благодарное, аппараты у всех разные, как и знания темы. А вот по параметру "стоимость в эксплуатации", тоесть сколько "севших "ламп юзер поменяет допустим за 5-7 лет, статистика далеко не в пользу китайцев.

Не нарушайте безобразия, пысвейн и без вас есть кому продвигать. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если был нетактичен! 1000$ - большие деньги (для меня лично), может быть поэтому эта сумма и вызвала такой отклик. B) Я, просто, когда у меня был Audio Note Vindicator, тоже "проходил тему" замены штатных ламп (совтек) на что-то более приличное. Например, Pswane мне лично показались более интересными, чем совтек. Ну, и так мне нужна была всего ПАРА ламп, то я даже умудрился в Англии купить NOS Marconi 2A3 за 180 фунтов. Но, разумеется, БЕЗ гарантии. Хотя и у знакомого (поверенного) продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Федоренко сказал:

Извините, если был нетактичен! 1000$ - большие деньги (для меня лично), может быть поэтому эта сумма и вызвала такой отклик. B) Я, просто, когда у меня был Audio Note Vindicator, тоже "проходил тему" замены штатных ламп (совтек) на что-то более приличное. Например, Pswane мне лично показались более интересными, чем совтек. Ну, и так мне нужна была всего ПАРА ламп, то я даже умудрился в Англии купить NOS Marconi 2A3 за 180 фунтов. Но, разумеется, БЕЗ гарантии. Хотя и у знакомого (поверенного) продавца.

Я просто,как понятно из моего поста,не решился на  эксперимент по покупки через ибей) Я искренне рад, если у кого то есть опыт в хорошей покупке!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 20.09.2016 в 04:16, Исаев сказал:

  Будем ждать ещё пару сотен часов прогрева!))) 

Здравствуйте, что сейчас можете сказать про ваши лампочки, что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал и сравнивал для себя различный новодел  из Китая в течении лет 3-5 под названием "2А3" из них выбрал если сейчас 2А3 ЕN-GOLD производство РОССИЯ(даже относительно наших  очень старых)2С4С...

5648.jpg

SAM_4076.JPG

SAM_4710.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vasiliym-70 сказал:

Здравствуйте, что сейчас можете сказать про ваши лампочки, что изменилось?

Могу про свои псване 2A3 сказать, установлены были 4 шт в ПП моноблоках, покупались с сайта самой команиии - в течении года зашуршала одна лампа, чуть погодя яичницу стала жарить ещё одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, какими заменили и что на Ваш взгляд лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Красненков сказал:

Игорь, какими заменили и что на Ваш взгляд лучше ?

Не менял. Опыт по 2А3 у  меня не большой, псване - самые интересные по звуку, 2А3 ЕН c золочеными ногами - несколько жёстче звучат, ещё китайские ноунаме есть - слишком вялые.  Планировал EML 2A3 попробовать, но вот переключился на 300b и забросил это дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300В ( интересны только тем ,что более распиарены). Особенно когда они в  родных коробках  от Western Electric:huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

300В ( интересны только тем ,что более распиарены)

Можете назвать конкурента по совокупности параметров (мощности на аноде, относительно несложной реализации, хорошей линейности и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тех же схемных решениях года два слушаю более высоковольтные лампы в СЕ (они меня по своей стоимости вполне устраивают) На 2А3 последние моноблоки у меня были РР(работали на ФИ акустику на  динамиках"Танной" DC 3836 CPA-15).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А какие есть альтернативы 2А3 и 300В с меньшим уровнем гармоник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы их слышите??(моя первая пара  после RT850 вч от Дмитрия  Малиновского в принципе была куплена ДО всех отзывов и измерений в "зарубежных мурзилках");)

PA090687.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, Случайный гость сказал:

 Вы их слышите??(моя первая пара  после RT850 вч от Дмитрия  Малиновского в принципе была куплена ДО всех отзывов и измерений в "зарубежных мурзилках");)

PA090687.JPG

Гармоники? Обычно да. Окрас же. Большинство слышат тепло-холод четных-нечетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Moderators

А такие кто-то пробовал?

http://www.emissionlabs.com/datasheets/EML45B.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...