Посоветуйте замену Матриксам 803 S2 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте замену Матриксам 803 S2


Alex Bolotnikov

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Georgiy сказал:

Я так понимаю все решения составные из секций. Какова минимальная цена (в самом простом оформлении) 4-х 15" НЧ секций БЕЗ дудок ?

Без "дудок" есть вот такие два  решение ... 

№1 Stellar12" по цене 24500$ (цена обсуждаем) Все на кастомовых  головках от Morel 

№2 Это такой же проект от РАР , но уже с нашим участием. Там 3х15" Neo , АМТ Мундорф и Верхний ширик AER BD3 Sig. ( фото рамы ) Ценник 18000 $ -22000$ в зависимости от комплектующих. Рама отдельно (весом 124 кг) стоит 9999$ 

Кстати сам разработчик любитель тяжелых жанров , и всю свою акустику разрабатывал с учетом своих жанровых пристрастий ).  

Вариант что на фото выше ( с дудкой ) это прототип двух полоски , с частотой радела 750 Гц , драйвер в дудке JBL2446H , Номинал акустики 8 Ом . 

Под совсем жесткие жанры производитель рекомендует в помещения до 30 кв м модель Трио10"АМТ , на 2х10"Морель ( второе фото , первый план) В Москве ценник чуть выше 5000 евро. 

Sellar12 Open Baffle Speakers and Line Magnetic Amplifiers by PureAudioProject Guangzhou Show 1.jpg

Sellar12 and Trio10 Mundorf AMT Open Baffle Speakers with Line Magnetic Amplifiers by PureAudioProject Guangzhou Show.jpg

Stellar12-PureAudioProject-Open-Baffle-Speakers-PAP-LR.jpg

ol_148 LR.jpg

IMG_1616(1).JPG

image4.JPG

image2.JPG

image3.JPG

image1.JPG

IMG_5490.JPG

IMG_5485.JPG

IMG_5484.JPG

IMG_5492.JPG

IMG_5493.JPG

image1-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
21 минуту назад, Georgiy сказал:

Я так понимаю все решения составные из секций. Какова минимальная цена (в самом простом оформлении) 4-х 15" НЧ секций БЕЗ дудок ? Названия моделей НЧ динамиков и их характеристики в данном оформлении?

НЧ Кастомовые ... собственная разработка РАР 

https://drive.google.com/file/d/0B9_FM42SyXttLTJIeFJ6dE9DM2s/view?pli=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kkk2010 сказал:

поставьте такие дины например, и мало не покажется  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio_sonfidence_3_626331018

но цены конские на них.

Моя мечта... Так и не осуществил(((((((((( Под рок самое оно, под металл - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Andrey Molochnik сказал:

 

IMG_1616(1).JPG

 

интересные колонки.
в РФ уже доступны для прослушивания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Bogdan A. сказал:

интересные колонки.
в РФ уже доступны для прослушивания? 

Именно эта модель нет... но характер звучания и подачу Open Spase можно понять по прототипу . 

Доступна будет модель на 15" с шириком и АМТ , правда она уже клиентская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, был бы признателен, если реклама акустики будет продолжаться в профильных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Bolotnikov сказал:

Коллеги, был бы признателен, если реклама акустики будет продолжаться в профильных темах.

... тут нет никакой рекламы ))) 

Вы завели ветку с вопросом " Посоветуйте " ... я посоветовал и только . Принимать решение вам . Дальше только ответы на вопросы форумчан. 

Добавить по существу  мне нечего )... все в профильной ветке или на оф сайтах производителей. 

А так все желательно слушать самому! .... и принимать решение не по советам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex Bolotnikov сказал:

Коллеги, был бы признателен, если реклама акустики будет продолжаться в профильных темах.

Расскажите как вы купили бивни,? очень интересно, акустика очень пере рекламирована и не играет кмк на свои деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

Метал и рок 70-х в настройке ритм секции очень отличаются. И детальность с драйвом и мясом в одном ящике тоже тоже не найти.

Детально и драйвово это Брайстон и Ротель который здесь обсирают. Но сухо, мяса нет:(

По- настоящему АС для рока не так уж и много. Если не понравились Боверсы, то выбор сокращается. Брайан Мей имеет дома PMC. Хотел я их в своё время. Драйвово и с мясом это Клипши. Лаксманы менять смысла нет раз они уже есть. Надо просто построить систему 2.1, а ещё лучше 2.2.

Ни о чем.

Увы все не в тему.

Брайстон сколько не слушал под металл, увы не получался цветок каменный. И с драйвом там как то и  отстранено холодно и вяловато.....Хотя слышал и про очень удачные системы с этими усилками. Может с родной акустикой срастется как то..

Ротели старые 900 были не плохи, но живости там тоже не наблюдалось, единственный усилок что мне нравился это 1062

Металл хорошо играют: Plinius (cлегка мягчат, но не беда), Densen (но не слишком надежная техника), Крели (особенно новые), Электрокомпанит начиная с пятерки МК2 можно зарядить при правильной инсталяции(но несколько вальяжные они). Люди вот Perreaux нахваливают, владельцы, которым можно доверять. Канадцы Сlasse не плохи (старые). 

Я Naim с Kudos слушаю, тоже нравится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kkk2010 сказал:

Расскажите как вы купили бивни,? очень интересно, акустика очень пере рекламирована и не играет кмк на свои деньги

Это была импульсивная покупка начинающего аудиофила) Зашел на hi-fi.ру, увидел знакомое название, купил... Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

Ненавижу Дины. Не понимаю за что их так любят в России.

Обожаю Дины, если их правильно завести. Лучше для металла (ЛЮБОГО!!!) не слушал акустику, но усиление нужно правильное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Увы все не в тему.

Брайстон сколько не слушал под металл, увы не получался цветок каменный. И с драйвом там как то и  отстранено холодно и вяловато.....Хотя слышал и про очень удачные системы с этими усилками. Может с родной акустикой срастется как то..

С PMC, все отлично, но не моё. Все супер, вялостью даже не пахнет, но все как-то холодно и отстранённо. Зато не устаёшь. У драйвового сетапа есть один минус- из-за большой вовлечённости устаёшь.

Бивни 600 с Ротелями или Ротели с Бивнями, не знаю как правильно. С NAD. 

 CM 11 опять с Ротелем, Роксан, NAD. Про 800 здесь уже  тыщу раз пережевали как и с чем. Те, кто любит Бивни знает как их готовить:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

С PMC, все отлично, но не моё. Все супер, вялостью даже не пахнет, но все как-то холодно и отстранённо. Зато не устаёшь. У драйвового сетапа есть один минус- из-за большой вовлечённости устаёшь.

Бивни 600 с Ротелями или Ротели с Бивнями, не знаю как правильно. С NAD. 

 CM 11 опять с Ротелем, Роксан, NAD. Про 800 здесь уже  тыщу раз пережевали как и с чем. Те, кто любит Бивни знает как их готовить:)

 

с PMC Chord как ни странно вставляет мама не горюй, с правильной обвязкой получается и мясисто, драйвово и тепло. Кстати и Naim с PMC играет здорово, но детальность там не самая большая, но нужна ли она, если излишняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

но детальность там не самая большая, но нужна ли она, если излишняя?

детальность убивает все эмоции, как по мне

24 минуты назад, Eloy сказал:

Люди вот Perreaux нахваливают, владельцы, которым можно доверять. Канадцы Сlasse не плохи (старые). 

Perreaux хочу послушать, у нас их нет. Сlasse да, хороши. Но у ТС Лаксманы, тоже класс под рок, если АС правильно подобрать. Там изначально Боверсы не вписывались. Так, что есть 2 варианта- или усилок менять к Боверсам, или АС к Лаксманам.

26 минут назад, Eloy сказал:

Я Naim с Kudos слушаю, тоже нравится.....

Naim не мое. Ни разу не зацепили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Naim не мое. Ни разу не зацепили

На вкус и цвет, да и разные инсталляции. Чем старше, тем интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

с PMC Chord как ни странно вставляет мама не горюй, с правильной обвязкой получается и мясисто, драйвово и тепло. Кстати и Naim с PMC играет здорово, но детальность там не самая большая, но нужна ли она, если излишняя?

Я не спроста написал PMC. Может статься так, что ТС они понравятся, но туповаты они по чуйке, мощи им надо. Не знаю как будут с Лаксманами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие С2 с 600 тым лаксманом ? :blink: а усиление ТС менять не собирается вроде ...А вот жабли 250 Ti- отлично Лакс будет тянуть и они  и рок будут играть и " не рок" дай бог,  в 22 кв без всяких подпорок сабов ))) И  бюджет озвучил ТС до 300 тыс- какие С2? .Да и не чисто роковых Ас -все компромисс ,а  у ж на этих жаблях рок отлично идет)ИМХО конечно))Хотя выбор за ТС;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В завершении приведу еще несколько иллюстраций из реальной жизни ....:)

... на фото рядом с Трио15"ТВ стоит разная акустика , совершенно различных производителей и ценового диапазона , так вот ни одна не смогла предать атмосферу , эмоции и нерв прозвучавших композиций , как это сделали "щиты" ... и тому есть свидетели . ;)

И даже комплект MBL  на одном и том же материале оказался холодным , отстранены и бездушным . :P

 

IMG_20150822_172821.jpg

IMG_20150822_173031.jpg

IMG_20150822_173127.jpg

IMG_20150822_173241.jpg

IMG_20150822_173843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Какие С2 с 600 тым лаксманом ? :blink: а усиление ТС менять не собирается вроде ...А вот жабли 250 Ti- отлично Лакс будет тянуть и они  и рок будут играть и " не рок" дай бог,  в 22 кв без всяких подпорок сабов ))) И  бюджет озвучил ТС до 300 тыс- какие С2? .Да и не чисто роковых Ас -все компромисс ,а  у ж на этих жаблях рок отлично идет)ИМХО конечно))Хотя выбор за ТС;)

Ну не знаю, для меня Дины самые роковые колонки, Жабы никогда не любил, и это мягко сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

А вот жабли 250 Ti- отлично Лакс будет тянуть 

вроде ТС новые хочет. Новые JBL надо сразу с Клипшами Херитейдж сравнивать и решать на месте что есть что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Eloy сказал:

.. Люди вот Perreaux нахваливают, владельцы, которым можно доверять.

Юзаю Перро -призму 350 с Конфи С2 - великолепно))) Но про митал ничего не могу сказать - нету его у меня :blink: А рок ,то что осталось -отличн тянет,. не говоря про джассс, фанк,соул кроссовер ,блюз,классику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

вроде ТС новые хочет. Новые JBL надо сразу с Клипшами Херитейдж сравнивать и решать на месте что есть что

вроде наоборот - бушные , за 4-5 тыс бакинских))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Ну не знаю, для меня Дины самые роковые колонки, Жабы никогда не любил, и это мягко сказано. 

Не тянет лаксман 600 С2 -вот я про чего:) а 250 Ti - не скажи,это классные жабли,нет таких уже, и лкксман классно с ними будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

В Мюнхене два раза пытался пробиться в комнату с MBL, но там был аншлаг, можно было только с галерки послушать. Играло впечатляюще. А в комнате с PAP два раза заходил - не было проблем пробиться в свитпот. Играло.. как-то никак.

Возможно ... РАР , как впрочем и вся акустика , требует и правильного усиления и грамотной расстановки в помещении ( не забываем что это ди поль) 

Я слушал без толчеи MBL за 485000 евро в Москве на любой музыке , и слушал в сравнении РАР Trio15TB ... в одинаковых условиях , но с правильным усилением... так вот РАР никого не оставил равнодушным , все спрашивали , "а где у вас спрятан саб?")))  

Все зависит от реализации). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Низкого баса на PAP лично я не услышал, но будем считать, что в Мюнхене компания не смогла выставиться.

А вот «я слышу саб, которого нет» на комплимент не похоже...

... я к тому что столько и такого глубокого баса от щитов никто не ждет! ) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...