Посоветуйте замену Матриксам 803 S2 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте замену Матриксам 803 S2


Alex Bolotnikov

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Dmitry сказал:

вроде наоборот - бушные , за 4-5 тыс бакинских))

Точно,4-5 тыс. уе и бу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Возможно ... РАР , как впрочем и вся акустика , требует и правильного усиления и грамотной расстановки в помещении ( не забываем что это ди поль) 

Я слушал без толчеи MBL за 485000 евро в Москве на любой музыке , и слушал в сравнении РАР Trio15TB ... в одинаковых условиях , но с правильным усилением... так вот РАР никого не оставил равнодушным , все спрашивали , "а где у вас спрятан саб?")))  

Все зависит от реализации). 

Про трио15:.  Если у меня комната в длину 7.5 метра, а колонки могут стоять только по короткой стене 3.6 метра.  Для TRIO 15 наверно лучше по длинной стене ставить и в мою комнату они не подойдут? И усилитель какой им нужен,лампа в 50 ват сможет потянуть  или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrei73 сказал:

 Если у меня комната в длину 

Не трио, Линквиц: room-dipole.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Andrei73 сказал:

Про трио15:.  Если у меня комната в длину 7.5 метра, а колонки могут стоять только по короткой стене 3.6 метра.  Для TRIO 15 наверно лучше по длинной стене ставить и в мою комнату они не подойдут? И усилитель какой им нужен,лампа в 50 ват сможет потянуть  или нет?

Отвечу здесь ... но автор просил перенести разговор по РАР  в профильную ветку , и не засорять его :)

 

... у меня к примеру жилая комната 3,6м  х 5,25м ... Модель Трио15"ТВ интересней всего на мои уши играла почти ! в углах как раз по короткой стене , а вот та что на фото с четырьмя 15" и рупором , как раз по длинной . Тут  надо пробовать и двигать . Один плюс , никакого гудения и бубнения). 

PB061071.jpg

IMG_20151020_123730.jpg

P9160894.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei73 сказал:

Про трио15:.  Если у меня комната в длину 7.5 метра, а колонки могут стоять только по короткой стене 3.6 метра.  Для TRIO 15 наверно лучше по длинной стене ставить и в мою комнату они не подойдут? И усилитель какой им нужен,лампа в 50 ват сможет потянуть  или нет?

Очень душевно Трио играет с бюджетным усем Unison Research Triod 25 ... 

... Это если из ламп , так же отлично сочетается с китайцами PSvane & Line Magnetic 

Из Гибридов хорошо стыкуются с Audiozen Alchemy ( 90 Вт)

Бордер Патрол на 300В (18Вт) тоже очень душевно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Докажите мне пожалуйста, что сапожник здесь не делает свой гешефт и что это не реклама его товаров. И так везде и всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2016 at 22:51, Vladi сказал:

Уважаемые модераторы! Докажите мне пожалуйста, что сапожник здесь не делает свой гешефт и что это не реклама его товаров. И так везде и всегда!

+100

(ОН как истинный "еврей",  его гонят в дверь, он в окно лезет, ставни закрывают, он в печную трубу. Наглость -второе счастье:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , откуда столько негатива и агрессии ... вектор общения в ветке задают сами форумчане , я лишь делюсь своим мнением , видением той или иной ситуации , в том , в чем компетентен . Люди спрашивают -я отвечаю . Уж извините что я по мимо бла бла бла могу еще поделиться личным опытом , подсказать , предложить послушать и выгодно приобрести если понравится . Уж такое у меня хобби с более чем 20 ти летним опытом )...

... Или  просто некоторых персонажей смущает иная точка зрения , отличная от канонов их мировоззрения , отличная от стандартов и клише , отличная от их собственной , что в итоге размывает ценность их собственных советов . И от этого обидно и досадно что есть кто то еще .  Если они не слышали , то это развод и чистой воды шарлатанство.

Увы , мир многополярен , мнения могут как и советы отличаться , для этого и есть форум  .  А выбирать все же надо ушами ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

я лишь делюсь своим мнением

не мнением а товарами

11 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

в том , в чем компетентен

:LOL::LOL::LOL:

образование какое? Торгаш молока компетентен в электронике:LOL:

Все, я пошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vladi сказал:

Все, я пошел!

... удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.9.2016 at 12:41, Bogdan A. сказал:

как насчёт 801-х Матрикс? на вторичке есть предложения.

При должном усилении, вроде мощных "Krell"-ов, или "Mark Levinson"-ов образца 90-х и им подобным, эти АС фактически будут всежанровыми :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.9.2016 at 13:14, Alex Bolotnikov сказал:

Да хочется послушать других производителей, не B&W...

Это Вы зря!  "Matrix 801"-е - это далеко не "Matrix 803"-е по общей подаче, со всеми вытекающими ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ДимON said:

Это Вы зря!  "Matrix 801"-е - это далеко не "Matrix 803"-е по общей подаче, со всеми вытекающими ... ;)

Это точно. Я S2 не слышал, но если они сохранили "достоинства" 803-х первого выпуска, а именно  студенистые НЧ во все стороны, то даже 804-е могут произвести совсем другое впечатление. Что уж 801 и 802 упоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, Dynaudio C2 б/у очень правильно советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Alex, Dynaudio C2 б/у очень правильно советуют.

Спасибо, попробую как раз этот вариант послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alex Bolotnikov сказал:

Спасибо, попробую как раз этот вариант послушать!

100% не понравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

100% не понравятся

Извините, но по моему у Вас какие то своеобразные вкусы. С2 великолепный выбор с правильным усилением. Всякую готику, симфо блек, прог металл, всю сложнятину и просто красивую динамичную музыку с огромным динамическим диапазоном отыграют просто замечательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Извините, но по моему у Вас какие то своеобразные вкусы. С2 великолепный выбор с правильным усилением. Всякую готику, симфо блек, прог металл, всю сложнятину и просто красивую динамичную музыку с огромным динамическим диапазоном отыграют просто замечательно!!!!

с Luxman? С Luxman нужны другие АС, это другая философия. Тем более после отрицательного опыта с боверсами это не тот вектор в котором надо двигаться. Подождем, что скажет ТС после прослушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И не только в философии дело  -  мощник 600 просто "не потянет"  С2 , а так великолепный усилитель ))) А ТС вроде пред и мощник менять не собирается,  нужны другие АС к Лаксману. типа Спендор 100, Харбет40,   Аудиоветор, Жабли 43, 250 Ti.....Слушал с 600 тым Легаси - сигнайче -понравилось ,вроде бы и Фокусы должны играть ( у кого то на форуме был, с 600 тым, до замены тракта на Весты) , а  для Конфи с2  нужен другой усилок - Крелл,Кода 15.5 или в АВ мощники или моноблоки, Компанит, Перро призма 350. или моноблоки 700 , Кери моноблоки 500, что-то типа такого  ))  Лучше подобрать что то совместимое  и с роком,  и с Лаксманом  -ведь отличный усилитель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть много любителей Luxman и в основном все они слушают рок. У всех разный подход и уши, каждый слышит по- разному. Но никто не имеет боверсы или динаудио. Попробовать конечно можно ради эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаксман отличные аппараты и также есть  отличные  АС ,прекрасно играющих в связке с лаксман и рок и все что угодно, но  бивни и динаудио -к ним другое усиление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не корысти ради, а токмо ради информации:) У Кирилла вот такие щиты можно послушать,

 для любителя тяжелой музыки посещение Кирилла в любом случае будет интересно и надеюсь полезно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 27.09.2016 at 16:26, Dmitry сказал:

 И не только в философии дело  -  мощник 600 просто "не потянет"  С2 , а так великолепный усилитель ))) А ТС вроде пред и мощник менять не собирается,  нужны другие АС к Лаксману. типа Спендор 100, Харбет40,   Аудиоветор, Жабли 43, 250 Ti.....Слушал с 600 тым Легаси - сигнайче -понравилось ,вроде бы и Фокусы должны играть ( у кого то на форуме был, с 600 тым, до замены тракта на Весты) , а  для Конфи с2  нужен другой усилок - Крелл,Кода 15.5 или в АВ мощники или моноблоки, Компанит, Перро призма 350. или моноблоки 700 , Кери моноблоки 500, что-то типа такого  ))  Лучше подобрать что то совместимое  и с роком,  и с Лаксманом  -ведь отличный усилитель)))

Дима просто красавчик, всё правильно написал.
плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Не корысти ради, а токмо ради информации:) У Кирилла вот такие щиты можно послушать,

 для любителя тяжелой музыки посещение Кирилла в любом случае будет интересно и надеюсь полезно.

 

 

 

Енсены хочу его послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Vladi сказал:

Енсены хочу его послушать

Он там как раз над комнатой поработал. Теперь должно быть вообще космос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...