Посоветуйте замену Матриксам 803 S2 - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте замену Матриксам 803 S2


Alex Bolotnikov

Рекомендованные сообщения

1 час назад, cheva сказал:

 

Это так сказать черновой вариант.Даже просто повесив покрывало на телевизор(если он есть в комнате)или на дверь и т.д.уже даст эффект.Но может такой звук ему не понравится.Тогда и не надо дергаться далее.Вот что я имел ввиду.

У меня "подручные" средства никакого эффекта не дали. Пока не обработал комнату панелями Vicoustic. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Не знаю.У меня даже кресло меняешь местами(одно на место другого и наоборот) и то звук меняется кардинально.У меня тоже  Vicoustic,но это очень дорогое удовольствие.Однако если сопоставить сколько теряешь от покупки и дальнейшей продажи АС и других компонентов-это того стоит!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cheva сказал:

Не знаю.У меня даже кресло меняешь местами(одно на место другого и наоборот) и то звук меняется кардинально.У меня тоже  Vicoustic,но это очень дорогое удовольствие.Однако если сопоставить сколько теряешь от покупки и дальнейшей продажи АС и других компонентов-это того стоит!!! 

С последним согласен на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему... Установка шкафа и перестановка матриксов дали результат - гул исчез. Но звук при этом остался такой, как будто на музыкантов одеяло накинули. Взял для сравнения бюджетные Dali Ikon 6 - понравилось больше, хотя бас совсем пропал. Пока идеал - Rurak Prelude... Продолжаю эксперименты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

По итогу решил все-таки потратить деньги на рассчет и акустическую обработку помещения. Даже пока с промежуточным вариантом результат - небо и земля! Оставлю пока матриксы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сань привет.Сегодня притащил  ML-37L.На днях хочу запустить систему.Не хватает одного межблока RCA-RCA и двух сетевиков.Пока нашел PAD VENUSTAS,XLO SIGNATURE 5.1 Акустический,XLO PURPLE RUSH-2шт сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Еще год раздумий - и всё-таки остановился на JBLях. С матриксами конечно ни в какое сравнение) Хотя детальность пока непривычна...

20181203_201329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как модель называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борис Н сказал:

Как модель называется?

4367

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой, коллега по jbl))), со временем начнется подбор усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю эту контору. Выбирал в свое время между 250 ti и 4429. Отличные колонки. Ваши вообще мощь, но качать их надо серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис Н сказал:

Люблю эту контору. Выбирал в свое время между 250 ti и 4429. Отличные колонки. Ваши вообще мощь, но качать их надо серьезно.

На удивление даже 30-ваттный усь их вполне раскачивает... Хотя конечно экспериментировать тут надо будет еще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Bolotnikov сказал:

 Хотя детальность пока непривычна...

Поздравляю! А что с детальностью?)))
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Поздравляю! А что с детальностью?)))
 

 

Первое время как-то чересчур уже резко всё звучало, избыток деталей) Сейчас привык - уже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Bolotnikov сказал:

Первое время как-то чересчур уже резко всё звучало, избыток деталей) Сейчас привык - уже нравится

Ну вот. В планах сходить в гости к 803; теперь буду заранее ждать тухловатого звука :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Bolotnikov сказал:

На удивление даже 30-ваттный усь их вполне раскачивает... Хотя конечно экспериментировать тут надо будет еще) 

Лаксман А600 !? Он отнюдь не 30 ватт ,  он держит просадку до 1 ом ,и там  вся мощность транса проходит,в АВ правда, а трансформатор там   наверное  поболее  600   ватт  и ватт 350 -400   он отдает  при  просадке АС до 1-2 ом   :D  30 ватт это цифра для в А кл.  при  8 ом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alex Bolotnikov сказал:

Еще год раздумий - и всё-таки остановился на JBLях. С матриксами конечно ни в какое сравнение) Хотя детальность пока непривычна...

20181203_201329.jpg

тл-1 не для рока!

сам его держу!рок лучше тик или эзотерик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg_hi-fi сказал:

тл-1 не для рока!

сам его держу!рок лучше тик или эзотерик

Я сравнивал как раз с тиками и эзотериком, с сонькой еще - цец нравится больше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dmitry сказал:

Лаксман А600 !? Он отнюдь не 30 ватт ,  он держит просадку до 1 ом ,и там  вся мощность транса проходит,в АВ правда, а трансформатор там   наверное  поболее  600   ватт  и ватт 350 -400   он отдает  при  просадке АС до 1-2 ом   :D  30 ватт это цифра для в А кл.  при  8 ом..

 Т.е. заморачиваться с поиском второго мощника смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alex Bolotnikov сказал:

Я сравнивал как раз с тиками и эзотериком, с сонькой еще - цец нравится больше всего

мне тоже.сес тембра натуральнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2018 в 22:39, Flaesh сказал:

Ну вот. В планах сходить в гости к 803; теперь буду заранее ждать тухловатого звука :LOL:

Да нормальный у них звук) Просто все-таки это разные категории. Думаю, наутилусы не хуже, а то и лучше этих жаблей звучат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alex Bolotnikov сказал:

Да нормальный у них звук) Просто все-таки это разные категории. 

Нормальная категория - типа 4367))). Имхо + привычка)). Я не то чтоб фанат дудок, но других дома пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2018 в 09:57, oleg_hi-fi сказал:

тл-1 не для рока!

...

Это далеко неоднозначное утверждение, т.к. большое значение имеет используемый с этим "С.Е.С." ЦАП ;)

P.S.  С 96-го по 2000-ый я эксплуатировал данный транспорт CD в своей системе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...