NAIM DAC или DENSEN DAC 50 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM DAC или DENSEN DAC 50


RHEINMETALL

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.  Коплю потихоньку деньги на цап. Хочу помимо CD, слушать еще и хай рез с компьютера. Присматриваюсь к Densen Dac 50 или Naim Dac. Если наймовский цап еще можно найти с горем пополам у нас в Питере и прослушать, то денсеновский девайс недоступен для сего действа. Только под заказ. . Как то не хочется ахнуть деньги совсем в слепую. По денсеновскому звучанию ориентировался на слышанный мною в салоне CD 440 . А так же пользовался три года усилителем beat -100. Звучание нравилось как сидюка так и усилителя. По наймовскому звуку - только на восторженные отзывы обладателей этой аппаратуры.

Хотелось бы услышать ваше мнение про цапы и их звучание. Как по Денсену, так и по Найму. Может кто нибудь их слышал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Таки никто не слышал этот цап??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Naim Dac можно почитать здесь: http://soundex.ru/index.php?/topic/40361-naim-dac/

Про Densen - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Денсен новый аппарат

интересно по нему резюме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше смотреть в сторону "звучащих" ЦАП ... или хочется вложиться в раскрученный  бренд , и в первую очередь нужен Бренд , а звук потом... ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Может лучше смотреть в сторону "звучащих" ЦАП ... или хочется вложиться в раскрученный  бренд , и в первую очередь нужен Бренд , а звук потом... ?  

От вас Андрей  ничего другого и не возможно было бы услышать. Ваш маркетинг до безобразия  ограниченно  критичен.  Naimdac на вторичке отличное предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

От вас Андрей  нечего другого и не возможно было бы услышать. Ваш маркетинг до безобразия  ограниченно  критичен.  Naimdac на вторичке отличное предложение. 

Предложение чего ?!?)... хорошего звука или легендарного бренда ?) ... я же и задал простой наводящий вопрос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был верхний на то время денсен сиди и он мне не понравился продал его!(низа было много но всё размыто типа под винил но неудачно)...аркам верхний фмж переиграл его--на мой вкус и вкус того кто был рядом со мной!.......усилители и тюнер денсен гораздо больше понравились слушал верхние линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Предложение чего ?!?)... хорошего звука или легендарного бренда ?) ... я же и задал простой наводящий вопрос :D

все нормально  за 120 штук что стоит б.у нейм  со звуком!!!! Более чем! А с опциональным блоком питания, так вообще шикардос.  Отличный вариант современного мультибита на 1704к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тут назревает другой вопрос ), а зачем столь звучащий шикардос  продают на вторичке  , другими словами избавляются ;)?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... тут назревает другой вопрос ), а зачем столь звучащий шикардос  продают на вторичке  , другими словами избавляются ;)?!? 

я поменял на емм . Ну всегда есть что то лучше.   Системы растут.  За свои деньги он отличный цап и все у него со звуком в порядке.  Я  не избавлялся потому что он не звучит,а просто мне захотелось купить еще  лучше.   Будет лишнее бабло на Select , куплю))) и не потому что емм -фуфло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен )... если из двух зол , то Naim это однозначно . А если не гнаться за именем , то и эта модель будет звучать по приятней ... http://worldwidewholesales.com/product/usb-ultra-dac-orpheus/

Да и вот эта ни чем не уступит ... http://worldwidewholesales.com/product/aedo-reference-tube-dac/

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Согласен )... если из двух зол , то Naim это однозначно . А если не гнаться за именем , то и эта модель будет звучать по приятней ... http://worldwidewholesales.com/product/usb-ultra-dac-orpheus/

Да и вот эта ни чем не уступит ... http://worldwidewholesales.com/product/aedo-reference-tube-dac/

 

Андрей, мы прекрасно понимаем, что вы предлагаете то- что можно купить у вас))) Вы никогда не предлагали то- чего у вас нет!   Но а все  чем вы торгуете, автоматом самое лучшее..)) Ей богу, клиенты же не все тупые хомяки..  Может цапы то неплохие  и на самом деле отличные даже, но навязчиво-агрессивный маркетинг иногда играет злую шутку.. Я сам в бизнесе очень давно и  все эти штучки вижу  сквозь любое кол-во запудривающего мозг текста.   По мне маркетинг должен быть мягче, чтобы клиент как бы сам до этого дошел, а не насильно просверлив мозг подавать ему эту идею.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mxsm сказал:

Андрей, мы прекрасно понимаем, что вы предлагаете то- что можно купить у вас))) Вы никогда не предлагали то- чего у вас нет!   Но а все  чем вы торгуете, автоматом самое лучшее..)) Ей богу, клиенты же не все тупые хомяки..  Может цапы то неплохие  и на самом деле отличные даже, но навязчиво-агрессивный маркетинг иногда играет злую шутку.. Я сам в бизнесе очень давно и  все эти штучки вижу  сквозь любое кол-во запудривающего мозг текста.   По мне маркетинг должен быть мягче, чтобы клиент как бы сам до этого дошел, а не насильно просверлив мозг подавать ему эту идею.  

Максим , я оперирую тем что я слышал , отталкиваюсь от того что я сравнивал и могу дать оценку тому или иному аппарату относительно друг друга и в разрезе ценовой и жанровой категории . 

И второе , про агрессивный маркетинг )... я не против что бы люди сами выбирали , но выбирали не только по форумам и советам кого то там , а подвигались к действию , брали и все сами слушали, и да , даже в регионах! 

Иначе так и будут сидеть зашоренные , что им медиа маркетинг "навялит" через прессу и журналы , то они и купят .. а потом побегут избавляться ... так и будут ходить по замкнутому кругу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2016 at 20:14, Andrey Molochnik сказал:

Максим , я оперирую тем что я слышал

Иначе так и будут сидеть зашоренные , что им медиа маркетинг "навялит" через прессу и журналы , то они и купят .. а потом побегут избавляться ... так и будут ходить по замкнутому кругу). 

тут не могу не согласиться. потому что в хай-фай есть такой сегмент, который можно вообще пропускать без вреда для своего кошелька и уха. и каждый новичок вляпается в это, простите, дерьмо, а потом пытается избавится от него. и все благодаря таким аудиомурзилкам как Whathifi и прочие. 

надо вообще создать рубрику "стой, не покупай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, cosmos сказал:

тут не могу не согласиться. потому что в хай-фай есть такой сегмент, который можно вообще пропускать без вреда для своего кошелька и уха. и каждый новичок вляпается в это, простите, дерьмо, а потом пытается избавится от него. и все благодаря таким аудиомурзилкам как Whathifi и прочие. 

надо вообще создать рубрику "стой, не покупай!"

:D согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стой, не покупай у молочника!

продает только свое!!!!

осторожно, потом это вообще не продать, только если глухому подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ссс сказал:

продает только свое!!!!

 

)))... особенно учесть что моего там нет ничего ... кроме отзывов и рекомендаций от услышанного , в том числе в очном сравнении ;) ... кстати , чего нет и в помине  у 90% посетителей данного ресурса ). 

Все остальное это воплощение различных инженерных мыслей самих производителей.

Вот только одними руководят маркетологи и они продолжая эксплуатировать раскрученное имя бренда , начинают диктовать инженерному отделу свое виденье конечного продукта ,  с каждой моделью удешевляют комплектующие и как следствие звук ... а другие ( мелкие компании в основном , не купленные на корню ) продолжают совершенствовать свои модели и придерживаться своей философии , не навязанной никому из вне, а следовательно держащие уровень и планку своих изделий.  И когда конечный потребитель приобретает их продукт , то он уже выбирает не только ушами , но и сердцем и уже  не задумывается о том , а как же я все это продам . У них нет просто такой задачи ). От хорошего звука не избавляются ! Чего не скажешь про "брендовый" хлам , которого на вторичке пруд пруди .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Нэйм и Денсен имхо будет лучше всяких клонов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Olster сказал:

Да и Нэйм и Денсен имхо будет лучше всяких клонов)))

... слушали лично ?)  Я бы не был так категоричен ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким названием даже не стал бы слушать)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а зря ).... Mytek Mанхэттен наверное вам знаком ?).... так вот Ашер более музыкален ! А цена в разы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как яхту дерьмо назвать, вроде ходит, но западло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olster сказал:

Это как яхту дерьмо назвать, вроде ходит, но западло))

ваше право )... можно и в дерьме барахтаться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

От хорошего звука не избавляются !

Избавляются. Многие живут в состоянии постоянного апгрейда своей системы. И продают хорошие компоненты, меняя их на более лучшие. И в случае продажи Ваши аппараты будет действительно сложно продать. Гораздо сложнее, чем те же Найм или Денсен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...