NAIM DAC или DENSEN DAC 50 - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM DAC или DENSEN DAC 50


RHEINMETALL

Рекомендованные сообщения

1 час назад, PXC 450 сказал:

В эту компанию однозначно стоит добавить Linn Akurate DS/2. Он, как полный стример, позволит забыть о внешнем транспорте (MacMini и т. п.) и цифровых кабелях и сразу после приобретения сосредоточиться на музыке. У Akurate встроенный ЦАП по умолчанию раскрыт на 100%. Он будет, как минимум, не хуже Naim DAC и PS Audio DirectStream DAC и гораздо лучше Chord Hugo TT. 

Если нужны цифровые входы для подключения внешнего CD-транспорта и пред (со сквозным каналом и фонокорректором), то стоит рассматривать модель Akurate DSM/1.

В Питере Linn наверняка можно послушать. А почитать и узнать подробнее про Linn можно здесь:

MacMini не сможет полностью раскрыть ни один из перечисленных выше ЦАПов. Если хотите извлечь из этих ЦАПов весь их потенциал, то нужен специализированный сетевой транспорт.

Chord DAVE однозначно требует более серьезного транспорта, чем MacMini! В идеале, это должен быть аппарат уровня Aurender N10, а, как минимум, Aurender N100 или Sonore MicroRendu +  Sonore Signature Series linear power supply.

А уж если Chord DAVE рассматриваете, то и про MSB Analog DAC стоит упомянуть. Из этого ЦАПа можно сделать стример, добавив в него сетевой модуль (Renderer). Стоит этот модуль сравнимых с MacMini денег, но обеспечит гораздо лучший звук!

 

Согласен с вами . Эти устройства гораздо лучше приспособлены под эти цапы. Тут Brikasti DAC1советуют . Про MSB тоже задумывался. Только это уже совсем другой бюджет. Уже пол ляма надо. Я же планировал тысс 350.. типа DENSEN DAC 50 или NAIM DAC , но про денсеновские даки народ отговаривает. Найм я послушал, но не цап а сд,  -Честно - не понял. И у меня уже как говорится сомнения. Потом услышал про хорды . Интересная вещь - Хуго ТТ. Отзывы положительные. А тут теперь это....) Если идти по пути MSB и Bricasti- это другая лига . и собиралово денег затянется еще на год. В принципе я готов. Но вот боюсь не выдержать и сорваться на CHORD Hugo TT (((/Да блин.... запросы у меня растут потихоньку

CHORD DAVE точно не куплю. По ценнику уже слишком...запредел

В связи с этим вопрос- А потянет ли данные цапы ( класса MSB , Brikasti ), моя система??? LEBEN CS 600+ ProAc D80?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

а чо тянуть то, цап как бы сам по себе), думаю стоит обратить внимание еще на hegel h30 - он в ваш бюджет и отзывы о нем положительные как по звуку так и по функционалу - наберите - на форуме тем много, ну и maytek manhattan тоже не стоит сбрасывать со счетов, тем более счас вторая версия уже есть на новой сабре...

И конечно, совершенно справедливо замечено - может есть смысл взять полный стриммер, если слушаете с компа, если только сд - то naim dac вполне достаточно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olster сказал:

а чо тянуть то, цап как бы сам по себе), думаю стоит обратить внимание еще на hegel h30 - он в ваш бюджет и отзывы о нем положительные как по звуку так и по функционалу - наберите - на форуме тем много, ну и maytek manhattan тоже не стоит сбрасывать со счетов, тем более счас вторая версия уже есть на новой сабре...

И конечно, совершенно справедливо замечено - может есть смысл взять полный стриммер, если слушаете с компа, если только сд - то naim dac вполне достаточно имхо.

да сейчас много предложений год назад знакомый купил у вас в краснодаре СИДИ референсный (не буду марку называть) за 400 тр...2 х летний пробег розница которого была лимон восемьсот.....так что на вторичке много предложений послушав с минимака начали избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ukraine сказал:

Уточните пожалуйста, какую модель СD Meridian Вы имеете ввиду ?

у меня  аркам фмж 027 дивиди аудио......как транспорт использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎02‎.‎2017 at 14:57, Olster сказал:

а чо тянуть то, цап как бы сам по себе), думаю стоит обратить внимание еще на hegel h30 - он в ваш бюджет и отзывы о нем положительные как по звуку так и по функционалу - наберите - на форуме тем много, ну и maytek manhattan тоже не стоит сбрасывать со счетов, тем более счас вторая версия уже есть на новой сабре...

И конечно, совершенно справедливо замечено - может есть смысл взять полный стриммер, если слушаете с компа, если только сд - то naim dac вполне достаточно имхо.

Ну про Хегель H30 то вы загнули)))  Это ж усилитель))). Может вы перепутали?

А так, хочу слушать хай рез, и компашки..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно hegel hd30 - буковку пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятные хлопоты тут а Вас.

2.5 года назад Брикасти как раз до 350 тыщ стоил. Но благодаря жидам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Outlander сказал:

Приятные хлопоты тут а Вас.

2.5 года назад Брикасти как раз до 350 тыщ стоил. Но благодаря жидам....

)))) Да.... А начиналось все невинно с Денсена 50. И собственно по нему народ ничего сказать так и не смог. А про ценник -даааа(((. Знай я эту информацию раньше.... Да что уж там((( 

 Вадим , а ты сменил Хегель на Шеву? Переиграла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 at 14:47, RHEINMETALL сказал:

В связи с этим вопрос- А потянет ли данные цапы ( класса MSB , Brikasti ), моя система??? LEBEN CS 600+ ProAc D80?  

ЦАП - это сердце системы. Он задает общее качество звука. Поэтому, я считаю, что в первую очередь нужно по максимуму своих возможностей вкладываться именно в связку ЦАП + транспорт (или проигрыватель). А уже потом, по возможности (я бы даже сказал, по надобности), подтягивать всю остальную систему (в случае, если возникнет ощущение, что система не раскрывает возможности ЦАПа или просто захочется двигаться дальше (выше)). А может случиться и такое, что система с новым ЦАПом запоет так, что и менять ничего не захочется. Ведь все эти желания по замене (повышению класса) компонентов у нас, аудиофилов возникают исключительно в головах. И нам самим приходится решать, подавлять ли их или потакать им. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PXC 450 сказал:

ЦАП - это сердце системы. Он задает общее качество звука. Поэтому, я считаю, что в первую очередь нужно по максимуму своих возможностей вкладываться именно в связку ЦАП + транспорт (или проигрыватель).

Они сейчас меняются как дворовая собака блох хватает.

 

Поэтому акустика+усилок..... далее сетевой плеер-цап. Последний можно чуть бу с 50% дисконтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 at 13:14, PXC 450 сказал:

Если хотите извлечь из этих ЦАПов весь их потенциал, то нужен специализированный сетевой транспорт.

17 минут назад, PXC 450 сказал:

ЦАП - это сердце системы.

не люблю ловить на противоречии, ибо так делают лишь лицемеры, но тут противоречие настолько вопиющее, что невозможно молчать... значит, сердцем системы является всётаки источник, в первую очередь; и любой производитель цапов скажет именно о первичной важности источника; а я лично скажу, что кровью системы является электропитание, затем идёт источник, дальше - усилитель и колонки; ну а цапы - это из области улучшайзеров; удачная шнуровая обвязка может дать в разы больше чем любой цап.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мнения разошлись...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, RHEINMETALL сказал:

Как то мнения разошлись...

мнения не разошлись; всеобщее мнение - из всей аппаратуры в системе, источник важнее всего; это уже доказано вроде... ну и электропитание лежит в основе звука; чистая сеть даёт посредственной системе хороший звук, а грязная сеть уничтожит звук любой, даже самой распрекрасной, системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, RHEINMETALL сказал:

)))) Да.... А начиналось все невинно с Денсена 50. И собственно по нему народ ничего сказать так и не смог. А про ценник -даааа(((. Знай я эту информацию раньше.... Да что уж там((( 

 Вадим , а ты сменил Хегель на Шеву? Переиграла?

 

Да, Шева получше будет Хегеля который у меня был. Сейчас меня цапа устраивает во всём. Обалденная разборчивость во всём диапазоне, стереобаза приличная и вширь и вглубь, эмоциональность вокала имеется, да и все жанры отрабатывает которые я слушаю. Так что я доволен, вопрос о цапах я пока закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шарикъ сказал:

мнения не разошлись; всеобщее мнение - из всей аппаратуры в системе, источник важнее всего; это уже доказано вроде... ну и электропитание лежит в основе звука; чистая сеть даёт посредственной системе хороший звук, а грязная сеть уничтожит звук любой, даже самой распрекрасной, системы.

Ну вот и хорошо. Значит я иду в правильном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, KVN_RUS сказал:

Они сейчас меняются как дворовая собака блох хватает.

Все течет и меняется. В этом залог конкуренции и удержания спроса на продукцию. Но старые модели хуже от этого звучать не станут. То же самое касается и АС с усилителями.

20 часов назад, шарикъ сказал:

не люблю ловить на противоречии, ибо так делают лишь лицемеры, но тут противоречие настолько вопиющее, что невозможно молчать...

В чем же оно (противоречие) состоит?

Лично я не люблю делить источник на транспорт и ЦАП, так как считаю, что они составляют одно целое - проигрыватель. Но многие производители это делают, выпуская эти устройства раздельно.

И если говорить о соотношении вклада в звук связки из транспорта и ЦАП, то он распределяется примерно так: 70% зависит от ЦАПа и 30% от транспорта. Так что именно ЦАП правит бал, а транспорт лишь его дополняет.

20 часов назад, шарикъ сказал:

значит, сердцем системы является всётаки источник, в первую очередь; и любой производитель цапов скажет именно о первичной важности источника; а я лично скажу, что кровью системы является электропитание, затем идёт источник, дальше - усилитель и колонки; ну а цапы - это из области улучшайзеров;

Питание, без сомнения, очень важно, но какое бы хорошее по качеству (чистоте) не было бы питание, все будет упираться в то, что выдает ЦАП. Из того же Hugo TT вы никогда не сделаете Dave.

Улучшайзеров же в аудиосистеме не бывает. Все компоненты и аксессуары - это полноправные члены системы, каждый их которых вносит свой вклад в итоговый результат. Просто что-то из них влияет на звук более значительно, что-то - менее.

20 часов назад, шарикъ сказал:

удачная шнуровая обвязка может дать в разы больше чем любой цап.

Согласен, может быть и так. Случаи разные бывают. Но, опять же, никакими шнурками, питанием, или транспортом вы не заставите Hugo TT играть как Dave. Даже замена АС с усилителем на те, что обеспечат на порядок-два лучшее качество звука, все равно тут не поможет. Они просто не раскроются с простеньким ЦАПом.

А вот ЦАП более высокого класса заставит выйти на другой уровень даже относительно бюджетную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, RHEINMETALL сказал:

Как то мнения разошлись...:huh:

А как же иначе, каждый прошел путь построения своей системы по одному ему известной дороге.

Лично я пришел к выводу, что первая половина системы, включающая в себя транспорт и ЦАП, более важна, когда произвел замену своего старого проигрывателя на новый (тремя классами выше). А впоследствии та же участь постигла и усилители с АС. Так вот, прибавка от замены проигрывателя оказалась гораздо более существенной. И главную роль в этом сыграл именно ЦАП.

Поймите меня правильно, замена АС и усилителя очень сильно повлияла на звук. Заметно изменился общий харктер - манера подачи звукового материала стала совсем другой. Сильно улучшились качественные характеристики.
В случае же с заменой проигрывателя, звук в основном изменился именно на качественном уровне. Но зато как! Это просто не описать словами. Несмотря на то, что общий характер остался на прежнем уровне, звук трансформировался в нечто иное. Я подробно описывал эти изменения здесь.

Представляете себе, насколько эта разница (между заменой проигрывателя и заменой усилителя + АС) была бы еще более существенной, если сначала я бы поменял АС с усилителями, а уже потом - проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PXC 450 сказал:

А как же иначе, каждый прошел путь построения своей системы по одному ему известной дороге.

Лично я пришел к выводу, что первая половина системы, включающая в себя транспорт и ЦАП, более важна, когда произвел замену своего старого проигрывателя на новый (тремя классами выше). А впоследствии та же участь постигла и усилители с АС. Так вот, прибавка от замены проигрывателя оказалась гораздо более существенной. И главную роль в этом сыграл именно ЦАП.

Поймите меня правильно, замена АС и усилителя очень сильно повлияла на звук. Заметно изменился общий харктер - манера подачи звукового материала стала совсем другой. Сильно улучшились качественные характеристики.
В случае же с заменой проигрывателя, звук в основном изменился именно на качественном уровне. Но зато как! Это просто не описать словами. Несмотря на то, что общий характер остался на прежнем уровне, звук трансформировался в нечто иное. Я подробно описывал эти изменения здесь.

Представляете себе, насколько эта разница (между заменой проигрывателя и заменой усилителя + АС) была бы еще более существенной, если сначала я бы поменял АС с усилителями, а уже потом - проигрыватель.

Я  тоже начинал с выбора СД а теперь понял что нужно с динамиков в АС.

характер звука в большей степени зависит от фирмы производителя динамиков Кондо, Сис, Джибиэль, Альтек----а кто собрал в кучу АС уже менее критично!-но играет большую роль! особенно качество комплектующих кроссовера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PXC 450 сказал:

Все течет и меняется. В этом залог конкуренции и удержания спроса на продукцию. Но старые модели хуже от этого звучать не станут. То же самое касается и АС с усилителями.

 

Акустика с усилителем спокойно 20 лет поживут дома...а вот цап  скорее всего нет.

Звучать он хуже не будет...просто новое звучать будет много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

70% зависит от ЦАПа и 30% от транспорта

не может устройство, идущее в цепи вторым, быть важнее устройства, идущего в цепи первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

прибавка от замены проигрывателя оказалась гораздо более существенной. И главную роль в этом сыграл именно ЦАП.

нет, тут главную роль сыграл проигрыватель, а не цап; ещё ни один цап на свете не смог выжать звук из плохого проигрывателя; цапы вообще изначально изпользовались для лишь конвертации; а затем их сдуру стали вешать на всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вообщем цап ли , или колонки первичнее, эти споры я читал и в 2001 году. Ничего не изменилось. . Да и для меня это уже не важно. Моя связка -усилитель + колонки, меня более чем устраивает, и на данный момент я ничего из этого менять не собираюсь.

Так что в связи с этим , и благодаря различным мнениям и рекомендациям( спасибо вам  большое), и прочитанным обзорам, потихоньку для меня вырисовываются следующие марки цапов -На первом месте- Bricasti, MSB, навтором месте наверное Chord.  И еще юзаю иформацию по PS AudioDirectStreamDac. Кто нибудь в живую слышал?. Цапы на Sabre  отпадают. Не знаю, но не нравятся они мне и все..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2017 at 13:09, KVN_RUS сказал:

Акустика с усилителем спокойно 20 лет поживут дома...а вот цап  скорее всего нет.

Звучать он хуже не будет...просто новое звучать будет много лучше.

А почему ЦАП не сможет прожить 20 лет? Конечно 20-летний ЦАП будет звучать хуже новых. Но и 20-летние усилители и АС тоже новым не конкуренты.

В 17.02.2017 at 13:46, шарикъ сказал:

не может устройство, идущее в цепи вторым, быть важнее устройства, идущего в цепи первым.

Если бы эти устройства выполняли одну и ту же функцию и соответственно вносили бы в звук одинаковое количество искажений, я бы с вами согласился. Но это не так. И при конвертации из цифрового сигнала в аналоговый происходят несравненно бОльшие потери, чем при передаче цифрового сигнала от транспорта к ЦАПу.

Поэтому в системе на базе цифрового проигрывателя именно ЦАП является самым критическим звеном.

В 17.02.2017 at 14:01, шарикъ сказал:

нет, тут главную роль сыграл проигрыватель, а не цап; ещё ни один цап на свете не смог выжать звук из плохого проигрывателя; цапы вообще изначально изпользовались для лишь конвертации; а затем их сдуру стали вешать на всё подряд.

Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что я абсолютно уверен в том, что, в моем случае, главным образом на звук повлиял именно ЦАП. Но, понятное дело, свой вклад несомненно внес и транспорт.

13 часа назад, RHEINMETALL сказал:

И еще юзаю иформацию по PS AudioDirectStreamDac. Кто нибудь в живую слышал?

PS Audio DirectStream DAC с Bridge II приличный сетевой проигрыватель. Играет примерно на уровне Linn Akurate DS/1.

13 часа назад, RHEINMETALL сказал:

Цапы на Sabre  отпадают. Не знаю, но не нравятся они мне и все..)

Никогда не понимал, чем люди руководствуются, когда пишут, что ЦАП отпадает только по той причине, что использует определенный чип. Ведь звук лишь частично зависит от чипа. Вклад в звук вносит вся конструкция (обвязка) ЦАПа, как устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, PXC 450 сказал:

 

Никогда не понимал, чем люди руководствуются, когда пишут, что ЦАП отпадает только по той причине, что использует определенный чип. Ведь звук лишь частично зависит от чипа. Вклад в звук вносит вся конструкция (обвязка) ЦАПа, как устройства.

Согласен. Просто читал где то парочку негативных обзоров  про эту микросхему.. Про выбранные мной ЦАПы , ничено плохого, одни восторги. Может быть когда услышу, мнение измениться. Есть ли на Сабре какие нибудь достойные ЦАПы в данной  ценовой нише ( 500 000)? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, RHEINMETALL said:

Есть ли на Сабре какие нибудь достойные ЦАПы в данной  ценовой нише ( 500 000)? Спасибо

Weiss DAC202

http://www.weiss.ch/products/dac202

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...