NAIM DAC или DENSEN DAC 50 - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM DAC или DENSEN DAC 50


RHEINMETALL

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, PXC 450 said:

звук лишь частично зависит от чипа. Вклад в звук вносит вся конструкция (обвязка) ЦАПа, как устройства.

Так и есть. Важен не столько сам чип, сколько конкретная реализация всего ЦАПа как устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
15 часов назад, RHEINMETALL сказал:

Всем привет. Ну вообщем цап ли , или колонки первичнее, эти споры я читал и в 2001 году. Ничего не изменилось. . Да и для меня это уже не важно. Моя связка -усилитель + колонки, меня более чем устраивает, и на данный момент я ничего из этого менять не собираюсь.

Так что в связи с этим , и благодаря различным мнениям и рекомендациям( спасибо вам  большое), и прочитанным обзорам, потихоньку для меня вырисовываются следующие марки цапов -На первом месте- Bricasti, MSB, навтором месте наверное Chord.  И еще юзаю иформацию по PS AudioDirectStreamDac. Кто нибудь в живую слышал?. Цапы на Sabre  отпадают. Не знаю, но не нравятся они мне и все..)

 

да почитав! прихожу к мысли нужно меньше писать на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Смык сказал:

да почитав! прихожу к мысли нужно меньше писать на форуме!

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Роджер сказал:

Ayre dac , может легко посоперничать с любым не на Сабре !! :) 

Вы имеете в виду QB-9DSD. Он может посоперничать с MSB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роджер сказал:

Нет , Ayre Qx-5 и не только может , а как по мне так он лучше MSB analog !! 

Спасибо. Будем изучать. Я так понял вы слышали и тот и тот?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роджер сказал:

Да пришлось ! :) у самого такая дилемма стояла , совсем недавно и пришлось много чего отслушать в частности  MSB  более двух недель в моей системе проживал , так и не прижился! :) 

А Bricasti часом не довелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Роджер сказал:

Нет ! :) 

Спасибо за информацию. Но этот Цап стоит почти 700 000 Почти на 200 тыс дороже MSB. Не удивлюсь если он лучше играет. Но уже выходит за бюджет(( Хотя интересен. Наслышан про эту фирму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Роджер сказал:

MSB в похожей комплектации будет и по больше в цене ! :) Ну это так к слову , все нужно слушать и решать исходя  из своих приоритетов ! :) Да и у меня данные аппараты были в одной цене , Ayre стоил практически в том же ценнике !  

 Конечно же надо все слушать.Как то в слепую не гоже такие вещи брать. Только в Питере из всех мною выбранных ЦАПов есть PS audio/ Остальные в Москве.  Нн..дааа....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Роджер сказал:

Ну в Питере однозначно есть МSB , ну а послушать а уж тем более покупать такие вещи не грех  и за границу мотнутся , если тут с этим беда ! Распланировать все грамотно  и ещё кудЫ на концертик сходить по ходу , хорошей еды где вкусить , погулять и назад !  При желании можно за день уложиться , ну а если есть 2 дня,   вообще сказка !  Тем более вы из Питера !! :) 

Вы Финляндию имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Роджер сказал:

Можно и туда , можно и в Берлин  и Австрия ( лично сам Я эти страны предпочитаю для чтоб , если ехать на выходные , супер ) , а если чисто ехать для купить дешевле , так это к бывшим союзникам , ну и Фины разумеется ! :)  если грамотно спланировать , замечательно получается провести пару дней и с пользой для дела ! 

Это все хорошо)).. А как там с налогами , через границу?. У нас же они драконовские <_<..Я таким методом, только по почте на ебай вертушку покупал. Как раз уложился в 1000 евриков.  И сильно ли там дешевле? Просветите. ( Машины пока нет. ) Если что  то пешком)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Роджер сказал:

Ну с ЦАП/ DAC это легче простого , тупо с собой и в самолёт ! Максимум придётся выкинуть коробку , особо умные Ее разбирают и в багаж сдают !  Ну а по цене если по уму и платить наличкой, это как минимум 25-30 % от европейской цены !  

 Если цап в ручную кладь - то на таможне то все равно вопросы начнут задавать

 

8 минут назад, Роджер сказал:

  Ну а по цене если по уму и платить наличкой, это как минимум 25-30 % от европейской цены !  

 Можно пояснить  ? Как это по уму?  Если наличкой платить - то енто получается у них дешевле??? От европейской цены... - таки это где? В Польше, Чехии? В комиссионке у них? Или в салонах? Извините, но я в этих делах полный профан)) Не разу так не покупал. Вот поэтому столько вопросов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, RHEINMETALL сказал:

Согласен. Просто читал где то парочку негативных обзоров  про эту микросхему.. Про выбранные мной ЦАПы , ничено плохого, одни восторги. Может быть когда услышу, мнение измениться. Есть ли на Сабре какие нибудь достойные ЦАПы в данной  ценовой нише ( 500 000)? Спасибо

Добавлю Auralic Vega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Amator сказал:

Добавлю Auralic Vega.

Спасибо.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Amator сказал:

Добавлю Auralic Vega.

А   с чем сравнивали при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечу, что если вам интересны ЦАПы PS Audio и MSB, то их крайне желательно рассматривать в комплекте со своими встроенными сетевыми транспортами (Bridge II и Renderer соответственно), которые превращают их в сетевые проигрыватели. Так получится добиться от этих девайсов наилучшего по качеству звука результата при минимальных затратах (в сравнении с возведением огорода из внешнего транспорта).

А если брать во внимание, например, тот же Auralic Vega (или Naim DAC), то он в связке с транспортом (родным Aries или каким-нибудь аналогом) и с учетом дополнительного цифрового и сетевого (для транспорта) кабелей будет стоить ненамного дешевле, чем те же сетевые проигрыватели - PS Audio + Bridge II, MSB Analog DAC + Renderer или Linn Akurate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, PXC 450 сказал:

А если брать во внимание, например, тот же Auralic Vega (или Naim DAC), то он в связке с транспортом (родным Aries или каким-нибудь аналогом) и с учетом дополнительного цифрового и сетевого (для транспорта) кабелей будет стоить ненамного дешевле, чем те же сетевые проигрыватели - PS Audio + Bridge II, MSB Analog DAC + Renderer или Linn Akurate.

Можно, например, такую связку рассмотреть:    PC - (витая пара) - (Sonore microRendu + линейный БП) - Auralic Vega. При этом USB-кабель не нужен, т.к. комплектный переходник к microRendu обеспечивает более высокое качество звучания, нежели топовые USB-кабели, что уже подтверждено уважаемыми пользователями.  Итого, если PC уже есть: 640 + 800 + 3500 =  4940 долларов.

А  PS Audio + Bridge II  стОит:  557000 / 59 = 9440 долларов.  Так что разница в цене будет ого-го какая, не в пользу PS Audio.

А дальше - сравнивать надо, оправдывает ли разница в звуке такую разницу в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amator сказал:

Можно, например, такую связку рассмотреть:    PC - (витая пара) - (Sonore microRendu + линейный БП) - Auralic Vega. При этом USB-кабель не нужен, т.к. комплектный переходник к microRendu обеспечивает более высокое качество звучания, нежели топовые USB-кабели, что уже подтверждено уважаемыми пользователями.  Итого, если PC уже есть: 640 + 800 + 3500 =  4940 долларов.

А  PS Audio + Bridge II  стОит:  557000 / 59 = 9440 долларов.  Так что разница в цене будет ого-го какая, не в пользу PS Audio.

А дальше - сравнивать надо, оправдывает ли разница в звуке такую разницу в цене.

Неужели прямо так и пишут, что комплектный переходник обеспечивает самое высокое из возможных качество звука (даже в сравнении с топовыми кабелями)? Но тогда зачем вот такая штука нужна? :)
Так же есть мнение, что наилучший результат Rendu продемонстрирует только с родным БП Signature ($1400 - $1600).

К тому же, мне совсем не понятно, почему вы привели цены для связки по американскому ритейлу, а для PS Audio - по российскому.

По-хорошему, получается за связку придется выложить: $640 + $1400 + $3500 = $5540. Плюс еще дополнительный сетевой кабель для Rendu (ну, скажем, где-то в районе $500, а то и больше). Т. е. уже $6040. И это не считая цены за брендовый переходник (или USB кабель) и предохранители Synergistic для БП Signature.

Ритейл PS Audio с Bridge II - $6900.

В итоге, разница в цене там далеко не ого-го, а очень даже скромная получится. А если приплюсовать еще и предохранители с брендовым переходником, то она так и вообще получится мизерной.
И стоит ли эта небольшая доплата того, чтобы стать обладателем ЦАП более высокого класса, с которым звук системы будет к тому же избавлен от искажений, вносимых USB интерфейсом, тут уже, да, каждый будет решать сам.

Не знаю, как именно будут между собой соотноситься PS Audio DSD и вышеперечисленная связка. Мне их сравнить между собой не удалось. Зато у меня была возможность сравнить Linn Akurate DS/2 и с PS Audio DSD и со связкой Aurender N100 + Auralic Vega + Audioquest Diamond USB. Связка при этом продемонстрировала наименее интересный звук, существенно уступив стримеру по многим пунктам. Так что тут определенно есть над чем поразмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, PXC 450 сказал:

Неужели прямо так и пишут, что комплектный переходник обеспечивает самое высокое из возможных качество звука (даже в сравнении с топовыми кабелями)?

Да, так прямо и пишут. Та штука, что Вы привели - не что иное, как замена комплектному адаптеру, поставляемому с microRendu (в случае если с комплектной что случится).

54 минуты назад, PXC 450 сказал:

Так же есть мнение, что наилучший результат Rendu продемонстрирует только с родным БП Signature ($1400 - $1600).

Во-первых, это лишь мнение; есть и другие. )) Во-вторых, лишние 600 долларов хоть и уменьшают, но не ликвидируют существенную разницу в цене между приведенными мною комплектами. Что до сетевого кабеля (витой пары) - то это уже не имеет такого серьезного влияния на звук, как ЛБП и собственно использование microRendu (как и предохранители Synergistic).

1 час назад, PXC 450 сказал:

Ритейл PS Audio с Bridge II - $6900.

Это в США ?  Даже если так, то 6900 - (640+1400+3500) = 1360 долларов. Весьма ощутимая разница, то есть "ого-го". ;)

1 час назад, PXC 450 сказал:

Не знаю, как именно будут между собой соотноситься PS Audio DSD и вышеперечисленная связка. Мне их сравнить между собой не удалось. Зато у меня была возможность сравнить Linn Akurate DS/2 и с PS Audio DSD и со связкой Aurender N100 + Auralic Vega + Audioquest Diamond USB. Связка при этом продемонстрировала наименее интересный звук, существенно уступив стримеру по многим пунктам. Так что тут определенно есть над чем поразмыслить.

Если еще принять во внимание, что у другого нашего форумчанина microRendu+ЛБП оказался получше, чем Aurender N100 в связке с Вега, то всё вполне логично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Amator сказал:

Да, так прямо и пишут.

А где именно?

22 часа назад, Amator сказал:

Во-вторых, лишние 600 долларов хоть и уменьшают, но не ликвидируют существенную разницу в цене между приведенными мною комплектами.

К сожалению, они еще и не ликвидируют разницу в качестве звука между подключением транспорта к ЦАПу напрямую по I2S и через USB интерфейс.

22 часа назад, Amator сказал:

Что до сетевого кабеля (витой пары) - то это уже не имеет такого серьезного влияния на звук, как ЛБП и собственно использование microRendu (как и предохранители Synergistic).

Вообще-то под "сетевым кабелем" я подразумевал кабель питания для Rendu. Но уж коли вы упомянули Ethernet кабели, то если они действительно влияют на звук Rendu (пусть и несильно), это определенно в минус для данного устройства. Ведь тогда придется еще и на них раскошелиться, если будет желание полностью раскрыть данный девайс.

22 часа назад, Amator сказал:

Если еще принять во внимание, что у другого нашего форумчанина microRendu+ЛБП оказался получше, чем Aurender N100 в связке с Вега, то всё вполне логично. :)

Интересно было бы узнать кто и как их сравнивал. И что именно логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем круг сузился до трех претендентов Рокна , МСБ аналог, и Брикасти.  Рокна в приоритете. Теперь не спеша буду по возможности отлавливать в салонах для отслушки.  Через год буду готов к покупке.  Как приобрету одну из этих игрушек- отпишусь о впечатлениях. Всем большое спасибо. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, RHEINMETALL сказал:

Вообщем круг сузился до трех претендентов Рокна , МСБ аналог, и Брикасти.  Рокна в приоритете. Теперь не спеша буду по возможности отлавливать в салонах для отслушки.  Через год буду готов к покупке.  Как приобрету одну из этих игрушек- отпишусь о впечатлениях. Всем большое спасибо. До встречи.

aqua formula optologic dac, total dac, rockna, metrum pavane

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PXC 450 сказал:

А где именно?

http://..ru/t/sonore-microrendu-vsehpobeditel-usb/1797/838

8 часов назад, PXC 450 сказал:

К сожалению, они еще и не ликвидируют разницу в качестве звука между подключением транспорта к ЦАПу напрямую по I2S и через USB интерфейс.

Поэтому и надо сравнивать варианты у себя в системе, о чём я сразу и написал.

8 часов назад, PXC 450 сказал:

Вообще-то под "сетевым кабелем" я подразумевал кабель питания для Rendu. Но уж коли вы упомянули Ethernet кабели, то если они действительно влияют на звук Rendu (пусть и несильно), это определенно в минус для данного устройства. Ведь тогда придется еще и на них раскошелиться, если будет желание полностью раскрыть данный девайс.

Так и влияние на звучание сетевого кабеля для SSPS вряд ли будет заметным - это же не кабель питания ЦАПа или усилителя.

8 часов назад, PXC 450 сказал:

Интересно было бы узнать кто и как их сравнивал. И что именно логично?

Напишите Павлу (Paul) и посмотрите тему на форуме выше по ссылке. Он их сравнивал и написал свои впечатления.

Логично, что при сравнении связок (Aurender N100+Vega)  и  (mRendu+ЛБП+Vega) связка с mRendu оказалась предпочтительнее, и в Вашем сравнении связка (Aurender N100+Vega) показалась наименее интересной - таким образом, вопрос о предпочтительности (mRendu+ЛБП+Vega) либо (PS Audio + Bridge II) остается открытым.

Кстати, хотел бы поинтересоваться, где (PS Audio DSD + Bridge II)  у нас продается за 6900$ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2016 at 01:14, RHEINMETALL сказал:

Всем здравствуйте.  Коплю потихоньку деньги на цап. Хочу помимо CD, слушать еще и хай рез с компьютера. Присматриваюсь к Densen Dac 50 или Naim Dac. Если наймовский цап еще можно найти с горем пополам у нас в Питере и прослушать, то денсеновский девайс недоступен для сего действа. Только под заказ. . Как то не хочется ахнуть деньги совсем в слепую. По денсеновскому звучанию ориентировался на слышанный мною в салоне CD 440 . А так же пользовался три года усилителем beat -100. Звучание нравилось как сидюка так и усилителя. По наймовскому звуку - только на восторженные отзывы обладателей этой аппаратуры.

Хотелось бы услышать ваше мнение про цапы и их звучание. Как по Денсену, так и по Найму. Может кто нибудь их слышал?

 

И ДЕНСЕН, и НАЙМ предлагают слушателю не только определенные аппараты, но и свою музыкальную философию, которой они придерживаются во всей своей аппаратуре. Поэтому, если Вам понравился ДЕНСЕН, то его и надо брать - не ошибетесь. Все остальное - гадание на кофейной гуще. Я много лет слушал НАЙМ, сейчас у меня ДЕНСЕН. Стиль звучания у обоих похож, только ДЕНСЕН более динамичный, и менее натуральный, чем НАЙМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2017 at 21:44, Amator сказал:

По ссылке я увидел вывод: "На USB останется коротыш RAL". Где там утверждается, что "комплектный переходник обеспечивает самое высокое из возможного качество звука" я так и не нашел.

В 21.02.2017 at 21:44, Amator сказал:

Так и влияние на звучание сетевого кабеля для SSPS вряд ли будет заметным - это же не кабель питания ЦАПа или усилителя.

Кабель питания любого устройства, имеющего непосредственно отношение к качеству звука, влияет на звук системы весьма заметно (в случае с транспортами, я в этом убедился на примере Aurender). Будет ли это влияние менее (или же более) заметное по сравнению с другими кабелями - это уже другой разговор. Т. е. если вы не озаботитесь хорошим сетевым кабелем для транспорта (Rendu), вы просто еще сильнее увеличите разрыв между связкой (из транспорта и ЦАПа) и полным стримером.

Да и Ethernet кабели, как оказывается, влияют на звук Rendu весьма существенно. ;)

В 21.02.2017 at 21:44, Amator сказал:

Напишите Павлу (Paul) и посмотрите тему на форуме выше по ссылке. Он их сравнивал и написал свои впечатления.

Может быть не туда смотрел (тот форум не очень удобный в плане браузинга), но я не увидел в той теме, чтобы Rendu кто-то из форумчан лично сравнивал с N100.

В 21.02.2017 at 21:44, Amator сказал:

Логично, что при сравнении связок (Aurender N100+Vega)  и  (mRendu+ЛБП+Vega) связка с mRendu оказалась предпочтительнее, и в Вашем сравнении связка (Aurender N100+Vega) показалась наименее интересной - таким образом, вопрос о предпочтительности (mRendu+ЛБП+Vega) либо (PS Audio + Bridge II) остается открытым.

Ваш энтузиазм в отношении Rendu конечно впечатляет, но если этот девайс не обладает какими-то магическими качествами, то ничего логичного в этом нет.
Ведь чтобы приблизить Vega по качеству звука к тому же PS Audio DSD + Bridge II, Rendu мало того что должен полностью устранить искажения, порождаемые USB интерфейсом, так еще он должен и поднять уровень самого ЦАПа (Vega) на порядок, каким-то образом улучшив его свойства по преобразованию цифрового сигнала в аналоговый (доведя его тем самым до уровня ЦАПа PS Audio DSD).
А этого не сможет сделать не только Rendu, но даже старший Aurender.

В 21.02.2017 at 21:44, Amator сказал:

Кстати, хотел бы поинтересоваться, где (PS Audio DSD + Bridge II)  у нас продается за 6900$ ?

За $6900 его можно приобрести у любого американского дилера, да и в России, я не сомневаюсь, можно найти подходящий вариант. Было бы желание.
А если говорить только про российский ритейл, то и Rendu здесь официально за $640 тоже не купить, как и Vega за $3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, PXC 450 сказал:

По ссылке я увидел вывод: "На USB останется коротыш RAL". Где там утверждается, что "комплектный переходник обеспечивает самое высокое из возможного качество звука" я так и не нашел.

А где Вы у меня увидели про "самое высокое из возможного качества звука" ? Я этого не писал, а сказал что короткий комплектный переходник переигрывает в связке топовые USB-кабели. Павел предпочел заказать у RAL нестандартный короткий кабель длиной 7см, но признал - если лишних 14 тыс.руб. в кармане нет, можно спокойно жить с комплектным переходником. Вопрос опять в соотношении цены и прироста в звуке.

12 часа назад, PXC 450 сказал:

Кабель питания любого устройства, имеющего непосредственно отношение к качеству звука, влияет на звук системы весьма заметно (в случае с транспортами, я в этом убедился на примере Aurender). Будет ли это влияние менее (или же более) заметное по сравнению с другими кабелями - это уже другой разговор. Т. е. если вы не озаботитесь хорошим сетевым кабелем для транспорта (Rendu), вы просто еще сильнее увеличите разрыв между связкой (из транспорта и ЦАПа) и полным стримером.

Поскольку Вы не пробовали различные сетевые кабели в связке Линейный БП + microRendu , то это пока лишь Ваше предположение. Aurender- совсем другое устройство, и его реакция на смену сетевого кабеля мало информативна в данном случае.

Разрыв между связкой (стример+ЦАП) и полным стримером в большей степени определяется уровнем (и ценовой категорией) того и другого. Возьмите и сравните, например Yamaha NP-S2000 со связкой (microRendu+Vega) - результат будет предсказуем. Влияние сетевых кабелей в источнике нужно оценивать с учетом цены сетевиков и в конкретной системе - улучшения в звуке могут оказаться просто не стоящими дополнительных расходов на кабель.

12 часа назад, PXC 450 сказал:

Может быть не туда смотрел (тот форум не очень удобный в плане браузинга), но я не увидел в той теме, чтобы Rendu кто-то из форумчан лично сравнивал с N100.

http://..ru/t/obzory-i-testy-s-olegsa/1147/680

13 часа назад, PXC 450 сказал:

Ваш энтузиазм в отношении Rendu конечно впечатляет, но если этот девайс не обладает какими-то магическими качествами, то ничего логичного в этом нет.
Ведь чтобы приблизить Vega по качеству звука к тому же PS Audio DSD + Bridge II, Rendu мало того что должен полностью устранить искажения, порождаемые USB интерфейсом, так еще он должен и поднять уровень самого ЦАПа (Vega) на порядок, каким-то образом улучшив его свойства по преобразованию цифрового сигнала в аналоговый (доведя его тем самым до уровня ЦАПа PS Audio DSD).
А этого не сможет сделать не только Rendu, но даже старший Aurender.

Все эти теоретизирования, конечно, интересны, но я предпочитаю в данном случае доверять только прямому сравнению в своей системе, а затем сопоставить субъективную разницу в звучании с разницей в цене. То есть, если более дорогая связка по моим ощущениям не будет давать улучшений оправдывающих разницу в цене - я предпочту менее дорогое решение.

13 часа назад, PXC 450 сказал:

За $6900 его можно приобрести у любого американского дилера, да и в России, я не сомневаюсь, можно найти подходящий вариант. Было бы желание.
А если говорить только про российский ритейл, то и Rendu здесь официально за $640 тоже не купить, как и Vega за $3500.

Ну официально или нет, а я и Павел покупали Вегу там за $3500 (причем я покупал по совсем другому курсу , когда доллар был 34+), а также Павел и несколько других форумчан купили mRendu  за $640.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...