NAIM DAC или DENSEN DAC 50 - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM DAC или DENSEN DAC 50


RHEINMETALL

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Роджер сказал:

Так если там , то PS ТАМ вполне реально за 5,500 купить !

Не сомневаюсь - и что из этого ? :)   Наверное, имеете в виду, без Bridge II или б/у ?

1 час назад, Роджер сказал:

и ещё абсолютно не понятно , вы считаете PS единственным конкурентом Вега+ренду , как по мне этих конкурентов больше двух десятков наберется и в этой ценовой нише и чуть выше и чуть дороже и это как минимум !  

Не считаю, конечно. Конкурентов много в категории до 10к$ - полностью согласен.

microRendu хорош как вариант апгрейда для тех, у кого уже есть ЦАП с хорошей реализацией USB-входа.

Cчитаю, что нужно сравнивать перед покупкой все возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Amator сказал:

А где Вы у меня увидели про "самое высокое из возможного качества звука" ? Я этого не писал, а сказал что короткий комплектный переходник переигрывает в связке топовые USB-кабели.

Вы это сами в посте №106 подтвердили...

2 часа назад, Amator сказал:

Павел предпочел заказать у RAL нестандартный короткий кабель длиной 7см, но признал - если лишних 14 тыс.руб. в кармане нет, можно спокойно жить с комплектным переходником. Вопрос опять в соотношении цены и прироста в звуке.

Ну так он другие короткие кабели-то не слышал. Вполне вероятно, что и какой-нибудь другой коротыш за 5-10 тыс. руб. окажется лучше, чем комплектный переходник. ;)

И, кстати, вы не правы насчет того, что в комплекте с Rendu идет вот этот Cardas'овский адаптер за $75. Вот здесь его предлагают в качестве опции (за доплату).

К тому же, в случае с Rendu, еще имеет значение и качество кабеля, соединяющего Rendu с блоком питания. Сами Sonore предлагают вот такой.

Так что для того, чтобы вытянуть все что есть у Rendu (и соответственно попытаться уравнять его шансы со встроенными в стримеры рендерерами), добившись от него наименее компромиссного звука, вложиться в него придется очень серьезно.

2 часа назад, Amator сказал:

Поскольку Вы не пробовали различные сетевые кабели в связке Линейный БП + microRendu , то это пока лишь Ваше предположение. Aurender- совсем другое устройство, и его реакция на смену сетевого кабеля мало информативна в данном случае.

Но у вас-то тоже одни предположения по поводу Rendu, основанные на мнении одного единственного человека, на которого вы все время ссылаетесь. Вдруг в вашей системе и сетевой кабель, и Ethernet кабели для Rendu окажут очень большое влияние на звук? ;)

2 часа назад, Amator сказал:

Разрыв между связкой (стример+ЦАП) и полным стримером в большей степени определяется уровнем (и ценовой категорией) того и другого. Возьмите и сравните, например Yamaha NP-S2000 со связкой (microRendu+Vega) - результат будет предсказуем. Влияние сетевых кабелей в источнике нужно оценивать с учетом цены сетевиков и в конкретной системе - улучшения в звуке могут оказаться просто не стоящими дополнительных расходов на кабель.

Именно так. Уровень и ценовая категория ЦАПов Vega и PS Audio DSD совсем разные. Поэтому мне лично непонятно, как их можно сравнивать вообще.
Вот с тем же PS Audo DSD Jr. ($4000), который уже включает в себя Bridge II, связку Rendu + Vega вполне можно сравнить. Ценовая и классовая категория у них одна и так же. И в этом случае как раз "вопрос о предпочтительности остается открытым".

Если же вы планируете, в случае с Rendu, сэкономить и на USB кабеле, и на сетевом кабеле, и на Ethernet кабелях, то тогда, я боюсь, такая связка ну никак не сможет соперничать с полным стримером (за сравнимую цену), у которого в этих аспектах нет экономии.

2 часа назад, Amator сказал:

А как вы поняли, что данные слова основаны на личном опыте их автора? Насколько я помню, Павел не слышал Aurender N100 и не сравнивал его с Rendu. Он ориентировался исключительно по отзывам на форуме computeraudiophile. И его выбор, не в последнюю очередь, определялся тем, поддерживает ли транспорт Roon или нет.

2 часа назад, Amator сказал:

Все эти теоретизирования, конечно, интересны, но я предпочитаю в данном случае доверять только прямому сравнению в своей системе, а затем сопоставить субъективную разницу в звучании с разницей в цене. То есть, если более дорогая связка по моим ощущениям не будет давать улучшений оправдывающих разницу в цене - я предпочту менее дорогое решение.

Ну это в общем-то факты, а не теория - и то что по USB происходят несравненно большие потери, чем по I2S, и то что как ЦАП PS Audio DSD на порядок превосходит Vega в технических звуковых аспектах (об этом говорит и цена). Но сравнивать конечно нужно, спору нет. Вдруг, например, кому-то общий характер подачи у Vega понравится больше, чем у PS Audio. Или, скажем, множество коробочек произведут на него более серьезное впечатление, чем один единственный компонент. :)

2 часа назад, Amator сказал:

Ну официально или нет, а я и Павел покупали Вегу там за $3500 (причем я покупал по совсем другому курсу , когда доллар был 34+), а также Павел и несколько других форумчан купили mRendu  за $640.

И что с того? Тогда можно было и PS Audio DSD купить там так же по курсу 34+. Зачем вы спрашивали тогда про то "где (PS Audio DSD + Bridge II)  у нас продается за 6900$", если сами покупали все там? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, PXC 450 сказал:

искажения, порождаемые USB интерфейсом, 

Что за искажения?

Цитата

Ну это в общем-то факты, а не теория - и то что по USB происходят несравненно большие потери, чем по I2S

Что за факты и что конкретно больше теряется по USB, чем по I2S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2017 at 14:28, PXC 450 сказал:

Вы это сами в посте №106 подтвердили...

Что "это"? Вы взяли мою исходную фразу, исказили её зачем то и фактически спросили меня уже о "наилучшем из возможных". Естественно, я отреагировал на это сарказмом - ответил "в рифму", ибо сам вопрос уже был некорректен. :)

В 23.02.2017 at 14:28, PXC 450 сказал:

Ну так он другие короткие кабели-то не слышал. Вполне вероятно, что и какой-нибудь другой коротыш за 5-10 тыс. руб. окажется лучше, чем комплектный переходник. ;)

Вполне возможно, а может быть и нет. ;)

В 23.02.2017 at 14:28, PXC 450 сказал:

И, кстати, вы не правы насчет того, что в комплекте с Rendu идет вот этот Cardas'овский адаптер за $75. Вот здесь его предлагают в качестве опции (за доплату).

А я не говорил про то, что в комплекте с мРенду идет Cardas'овский адаптер. Я сказал, что если с комплектным переходником всё хорошо, то покупать этот смысла нет.

В 23.02.2017 at 14:28, PXC 450 сказал:

А как вы поняли, что данные слова основаны на личном опыте их автора? Насколько я помню, Павел не слышал Aurender N100 и не сравнивал его с Rendu. Он ориентировался исключительно по отзывам на форуме computeraudiophile. И его выбор, не в последнюю очередь, определялся тем, поддерживает ли транспорт Roon или нет.

А как Вы поняли, что они не основаны на личном опыте автора ? :) Утверждение там стоит вполне уверенное, без оговорок.

В 23.02.2017 at 14:28, PXC 450 сказал:

Ну это в общем-то факты, а не теория - и то что по USB происходят несравненно большие потери, чем по I2S, и то что как ЦАП PS Audio DSD на порядок превосходит Vega в технических звуковых аспектах (об этом говорит и цена).

Вот тут не соглашусь - ни с первым, ни со вторым утверждением. Вы оценочные суждения пытаетесь представить как факты.

В 23.02.2017 at 14:28, PXC 450 сказал:

И что с того? Тогда можно было и PS Audio DSD купить там так же по курсу 34+. Зачем вы спрашивали тогда про то "где (PS Audio DSD + Bridge II)  у нас продается за 6900$", если сами покупали все там?

Простое любопытство, т.к. те цены, которые я в интернете нашел у нас на PS Audio DSD + Bridge II, серьезно выше. А то, что можно было там этот ЦАП купить - конечно, это уже вопрос личного бюджета на компонент(ы) в конкретный момент времени, и все его решают по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2017 at 16:08, Сергей Михайлов сказал:

Что за искажения?

Звука.

В 23.02.2017 at 16:08, Сергей Михайлов сказал:

Что за факты и что конкретно больше теряется по USB, чем по I2S?

Факт состоит в том, что интерфейс USB - это лишний этап конвертации на пути цифрового сигнала. А теряется, вернее искажается музыкальная информация.

3 часа назад, Amator сказал:

Что "это"? Вы взяли мою исходную фразу, исказили её зачем то и фактически спросили меня уже о "наилучшем из возможных". Естественно, я отреагировал на это сарказмом - ответил "в рифму", ибо сам вопрос уже был некорректен. :)

На мой вопрос: "Неужели прямо так и пишут, что комплектный переходник обеспечивает самое высокое из возможных качество звука (даже в сравнении с топовыми кабелями)?" ваш ответ был: "Да, так прямо и пишут." Где именно это пишут, я так и не нашел...

3 часа назад, Amator сказал:

Вполне возможно, а может быть и нет. ;)

Если не заниматься "раскопками" по данной теме, то ответ будет определенно "нет". ;)

3 часа назад, Amator сказал:

Я сказал, что если с комплектным переходником всё хорошо, то покупать этот смысла нет.

А почему вы так решили?

3 часа назад, Amator сказал:

А как Вы поняли, что они не основаны на личном опыте автора ? :) Утверждение там стоит вполне уверенное, без оговорок.

Хотя бы потому, что чуть ниже того поста был поставлен вопрос: "С Aurender сравнения инфа из сети?", на что был дан ответ: "Да, собственно, ничем не хуже и этого сравнения тоже из сети"...

3 часа назад, Amator сказал:

Вот тут не соглашусь - ни с первым, ни со вторым утверждением. Вы оценочные суждения пытаетесь представить как факты.

Это несомненно ваше право соглашаться с ними или нет, так же как и считать их суждениями.

Надеюсь, что с вашей точки зрения ваша же фраза "Возьмите и сравните, например Yamaha NP-S2000 со связкой (microRendu+Vega) - результат будет предсказуем" тоже является лишь оценочным суждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2017 at 16:08, Сергей Михайлов сказал: Что за искажения?

Звука.

В 23.02.2017 at 16:08, Сергей Михайлов сказал: Что за факты и что конкретно больше теряется по USB, чем по I2S?

Факт состоит в том, что интерфейс USB - это лишний этап конвертации на пути цифрового сигнала. А теряется, вернее искажается музыкальная информация.

Понятно. Очередная демагогия от дилетанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слышал 

Orpheus mk1 DAC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, PXC 450 сказал:

На мой вопрос: "Неужели прямо так и пишут, что комплектный переходник обеспечивает самое высокое из возможных качество звука (даже в сравнении с топовыми кабелями)?" ваш ответ был: "Да, так прямо и пишут." Где именно это пишут, я так и не нашел...

Сожалею.

В 24.02.2017 at 21:31, PXC 450 сказал:

А почему вы так решили?

В "чудесное откровение" за 75 долларов не верится что-то. Скорее, очередной маркетинговый ход от Соноре по зарабатыванию легких денег на аксессуарах.

В 24.02.2017 at 21:31, PXC 450 сказал:

Хотя бы потому, что чуть ниже того поста был поставлен вопрос: "С Aurender сравнения инфа из сети?", на что был дан ответ: "Да, собственно, ничем не хуже и этого сравнения тоже из сети"...

Здесь согласен с Вами - это не личный отзыв Павла, а его цитата другого человека, который сравнивал N100 и мРенду. Просто я эти дальнейшие посты не читал. Впрочем, само сравнение было - так ведь? А это лучше, чем ничего.

В 24.02.2017 at 21:31, PXC 450 сказал:

Надеюсь, что с вашей точки зрения ваша же фраза "Возьмите и сравните, например Yamaha NP-S2000 со связкой (microRendu+Vega) - результат будет предсказуем" тоже является лишь оценочным суждением.

Конечно. Как и у Вас: " PS Audio DSD на порядок превосходит Vega ". На порядок - это в 10 раз, если я правильно помню. Так вот, я сравнивал свою Вегу и Рокну в системе Валерия Гилева - естественно, никакого "на порядок" или в разы там и близко не было, максимум процентов 20 - но для сегмента Хай-Энд это очень существенная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2017 at 21:43, Сергей Михайлов сказал:

Понятно. Очередная демагогия от дилетанта.

Да куда уж тут простому энтузиасту, интересующемуся лишь звуком, до эксперта по схемам, платам, техническим характеристикам и "аудиофильным" NAS'ам.

1 час назад, Amator сказал:

Сожалею.

Я так понимаю, вы не считаете RAL топовым USB кабелем (и вообще кабелем)?

1 час назад, Amator сказал:

В "чудесное откровение" за 75 долларов не верится что-то. Скорее, очередной маркетинговый ход от Соноре по зарабатыванию легких денег на аксессуарах.

Например, вот здесь Павел, видимо так же на основании отзывов из сети, пишет, что "штатный переходник играет хуже кардаса".

1 час назад, Amator сказал:

Здесь согласен с Вами - это не личный отзыв Павла, а его цитата другого человека, который сравнивал N100 и мРенду. Просто я эти дальнейшие посты не читал. Впрочем, само сравнение было - так ведь? А это лучше, чем ничего.

Согласен. Это лучше чем ничего. Просто железных выводов наподобие "связка с mRendu ... предпочтительнее" и " если с комплектным переходником всё хорошо, то покупать этот смысла нет" я бы делать пока не стал. Вот и все.

1 час назад, Amator сказал:

Конечно. Как и у Вас: " PS Audio DSD на порядок превосходит Vega ". На порядок - это в 10 раз, если я правильно помню. Так вот, я сравнивал свою Вегу и Рокну в системе Валерия Гилева - естественно, никакого "на порядок" или в разы там и близко не было, максимум процентов 20 - но для сегмента Хай-Энд это очень существенная разница.

Видимо у вас просто иная трактовка понятия "на порядок". Для меня "лучше на порядок" означает, что аппарат обеспечивает существенно более высокое разрешение, динамику, прозрачность, обладает более тембрально-достоверным звуком, лучше прорабатывает сцену, более четко подает послезвучия, дает более низкий уровень шума на заднем плане. Т. е. в целом обеспечивает очевидно более натуральный звук, иными словами, аппарат более высокого класса. А уж считать ли это большой разницей или нет, это индивидуально. Для меня разница между связкой Aurender N100 + Vega (обвязанной USB- и сетевыми кабелями высокого класса) и PS Audio DSD + Bridge II значительная (тот самый "порядок") и однозначно стоит весьма скромной доплаты.

Rockna я тоже слышал, ЦАП достойный, играет на уровне других конкурентов за схожую цену (MSB Analog, Chord Dave и пр.). Особенно выделяется при проигрывании DSD, с PCM же несколько тушуется. Кстати, Vega у нас так же сравнивали и с Lynx Hilo ($2000), который, в итоге, по мнению участвовавших в прослушке людей, не уступил более дорогому оппоненту. Так что здесь все относительно. Насколько я знаю, на форуме есть пользователь который поменял свой Hilo на Rockna. Интересно, как он бы оценил разницу между двумя этими ЦАПами (Hilo и Rockna).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2017 at 01:50, RHEINMETALL сказал:

А кто нибудь слышал 

Orpheus mk1 DAC ?

я.

очень хороший ! высочайшего уровня звук по формальным показателям и по неформальным тоже очень музыкальный.

жаль нет балансных аналоговых выходов -иначе жил бы у меня.

вот такой же? http://www.ultraaudio.com/equipment/orpheuslab_one.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень интересен Densen Dac 50. Кто-нибудь может про него рассказать? Какой характер звук, как лучше подключать, как он в качестве преда, как там ушной усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 12.05.2017 at 00:47, exper1 сказал:

Очень интересен Densen Dac 50. Кто-нибудь может про него рассказать? Какой характер звук, как лучше подключать, как он в качестве преда, как там ушной усилитель?

Вообщем хоть и начинал эту ветку, но так собственно на вопрос по звучанию  Densen Dac 50 никто не ответил. т.е. никто не слышал. И по моему там усилителя для наушников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...