Вертушка и фонокор Алекс - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушка и фонокор Алекс


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Удивительный момент: есть бренд, который звуком оправдывает каждую вложенную копейку, стоит относительно недорого, очень конкурентоспособен и Российский, наш! И столько непонятных критик... 

не фанат звука от Алекс, но соотношение цена-качества великолепное!!!

 

Костя , когда какой либо умелец сдирает  для себя один в один брендовую  стойку наверно это нормально , но когда ставит на поток и выдаёт за своё скажи это нормально ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 minutes ago, kostya kostin said:

У них тоже цена 140 тыс руб? Или уже 40куе, как за Helix One?

Ну что за фигня. За $ 50.000  можно купить : очень хорошее ювелирное изделие, пару-тройку приличных часов, довольно практичный автомобиль, полторы дрянных квартиры , 500 ламповых усилителе на Али-бабе, ж/д состав конского навоза. Каждый выбирает,  что ему нужно.   Вы в ресторане смотрите на правую колонку или на суть блюда/вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, kostya kostin said:

У них тоже цена 140 тыс руб? Или уже 40куе, как за Helix One?

Ну что за фигня. За $ 50.000  можно купить : очень хорошее ювелирное изделие, пару-тройку приличных часов, довольно практичный автомобиль, полторы дрянных квартиры , 500 ламповых усилителе на Али-бабе, ж/д состав конского навоза. Каждый выбирает,  что ему нужно.   Вы в ресторане смотрите на правую колонку или на суть блюда/вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Zhanna сказал:

P.S.Продолжу - Вы видели модельный ряд акустики? Многообразие форм сродни количеству рыбок в Красном море.  Хочется спросить : "Почему?" Метания в поисках идеала, или желание угодить всем созерцающим, и плевать, звучит это или нет ?

мне кажется второе, то есть желание охватить как можно больше потенциальных покупателей. но с элементами поиска идеала.. :) наверное. хочется думать и надеяться что так.
про звучит - вот честно, ну вкусовщина же? кто-то в восторге, а кому-то категорически не подойдёт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Ну что за фигня. За $ 50.000  можно купить : очень хорошее ювелирное изделие, пару-тройку приличных часов, довольно практичный автомобиль, полторы дрянных квартиры , 500 ламповых усилителе на Али-бабе, ж/д состав конского навоза. Каждый выбирает,  что ему нужно.   Вы в ресторане смотрите на правую колонку или на суть блюда/вина?

Михаил, за 140000руб вы хотите какого то супердизайна или суперкачественного шпона? Это ж дешевле моек для винила, которые вы просто рекомендуете.

совсем не понял вашего поста. Я вовсе не против, чтобы Helix столько стоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

они же выпускают АС в виде картин даже?
да, не круто среди аудиофилов, но популярно среди инсталляторов.
кто ещё такие выпускает из наших? если память не изменяет - никто (могу ошибаться!).
уникальный получается продукт.
и даже как-то играет (были сдержанно-нейтрально-положительные отзывы даже на Саундексе).
не всё так плохо, имхо.

ps из тамошних производителей Гершман Акустикс тоже в виде картин выпускал АС, а Гершман наверное попрекнуть особо не в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kostya kostin сказал:

У них тоже цена 140 тыс руб? Или уже 40куе, как за Helix One?

Может оригинал сразу взять Pro-Ject RPM 1 - 30 т. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tom Waits сказал:

 

Костя , когда какой либо умелец сдирает  для себя один в один брендовую  стойку наверно это нормально , но когда ставит на поток и выдаёт за своё скажи это нормально ?!? 

Олег, А когда в MSB транспорте обнаруживаешь OPPO и тебе толкают это за 10куе, это нормально? :) 

А когда в Sim оказываются внутренности от Primare 31 один в один и звук один в один при куда более высокой цене - это нормально ? :) 

конечно, я тебя поддержу: не люблю плагиат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Может оригинал сразу взять Pro-Ject RPM 1 - 30 т. р.

Самый оптимальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Blacktriangle сказал:

Сетапы от Техно-М это которые всегда на Харбетах и фонокорах EAR? Ничего не путаю? Звучат нормально, но до Алекса по всем категориям далеко. В вертушках и фонокорах не сомневаюсь. Думаю дело в Харбетах, это очень средняя и мутная акустика, на которой все будет звучать одинаково. Что касается звука 97-й я прекрасно знаю, что такое звук Аудиотехники (у самого дома валяется 150-я, лень продавать). Я был очень удивлен, когда она сыграла практически вровень с моей Ортофон 2М Бронз на Викторе 81. На Алексе почему-то был и бас и ничего не звенело.

На двух последних выставках Техно-М выступал с другой акустикой. Но это не суть, Техно-М я привел как пример того, что в тех же условиях ребята получили очень приличный результат. А, Алекс нет.

Вообще, когда слушаешь систему, ты слышишь, именно ВСЮ СИСТЕМУ! Трудно сразу вычленить, что там является определяющим фактором.

Вполне допускаю, что акустика у них хорошая, как и усилители, но интегральный результат был плачевный. В случае винила, ответ очевиден - вертушка, голова, фонокор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, kostya kostin сказал:

Олег, А когда в MSB транспорте обнаруживаешь OPPO и тебе толкают это за 10куе, это нормально? :) 

А когда в Sim оказываются внутренности от Primare 31 один в один и звук один в один при куда более высокой цене - это нормально ? :) 

конечно, я тебя поддержу: не люблю плагиат

ещё можно вспомнить хиенд AV-процессор Moon за вагон денег, а внутри Денончик.
Лексикон вроде тоже внутрь что-то из супермаркета засовывает.

да таких примеров полно, только почему-то от них ни у кого так не бомбит, как от Алекса.
не знаю, мне кажется объективнее надо.
Ян-Беляевского даже в Кремль приглашали, на аудиенцию к Медведеву, ну Уровень же ребят (да, можно шутить, сарказм, туда-сюда, но Уровень же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Олег, А когда в MSB транспорте обнаруживаешь OPPO и тебе толкают это за 10куе, это нормально? :) 

А когда в Sim оказываются внутренности от Primare 31 один в один и звук один в один при куда более высокой цене - это нормально ? :) 

конечно, я тебя поддержу: не люблю плагиат

Разные примеры , чтоб увидеть о чем ты говоришь надо разобрать девайс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Zhanna сказал:

Вы всё написали правильно. Но у меня есть своя непоколебимая позиция: я не выношу пошлость. А дизайн  у них вульгарен. Может и звучат на приемлемый уровень, но мои глаза закрывают мои уши.  В то же время это не значит , что глаза у меня доминируют.  Просто я не верю, что кто-то может делать всё. И когда я вижу, что вертушка покрыта шпоном из обрезков производства акустики - это приговор. Главное, "шоб багато, шоб шпон". Когда цковский подход - "главное чтобы из кирпича, а там - хоть хлев" , я даже вникать не буду. Слишком много я знаю людей потративших массу сил, времени, таланта и денег для создания СОВЕРШЕНСТВА.

P.S.Продолжу - Вы видели модельный ряд акустики? Многообразие форм сродни количеству рыбок в Красном море.  Хочется спросить : "Почему?" Метания в поисках идеала, или желание угодить всем созерцающим, и плевать, звучит это или нет ?

 

Не знаю, на мой взгляд вертушка выглядит вполне прилично, а акустика у них (классической серии) идеальна по дизайну. Меня блевать тянет от современных столбиков и любых хай-тековых дизайнов акустики (в том числе и от алексовских - у них есть такие). Я признаю ТОЛЬКО винтажные шкафы с большими лопухами. На мой взгляд Алексы вполне достойно смотрятся даже на фоне самых красивых колонок всех времен, будь то Танной, Вестлейк или Киношита.

 

aleks.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tom Waits сказал:

Разные примеры , чтоб увидеть о чем ты говоришь надо разобрать девайс 

Так или иначе известно, что большинство мэйджоров лепят свои морды на японские внутренности. По Маку знаю хорошо, благо много лет на нем сидел. Денон с некоей доводкой. Кстати в офисе у Алекса буквально на прошлой неделе был тест их сидишника супротив Мака, если не ошибаюсь 301-го. 301-й конечно не топ, но вполне приличный аппарат, так вот от слил по полной. Меня сидишники сейчас интересуют меньше всего, да и алексовская коробочка выглядела достаточно кустарно, но то что порвала по звуку вполне приличный Мак о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tom Waits сказал:

Может оригинал сразу взять Pro-Ject RPM 1 - 30 т. р.

Только на него смотреть противно и по качеству звука ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Bogdan A. сказал:

ещё можно вспомнить хиенд AV-процессор Moon за вагон денег, а внутри Денончик.
Лексикон вроде тоже внутрь что-то из супермаркета засовывает.

 

Про Лексикон был какой-то аццкий шкандаль лет 10 назад, когда выяснилось, что все их процессоры это типа какое-то М Видео по цене самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Blacktriangle said:

 

Не знаю, на мой взгляд вертушка выглядит вполне прилично, а акустика у них идеальна по дизайну. Меня блевать тянет от современных анальных столбиков и любых хай-тековых дизайнов акустики. Я признаю ТОЛЬКО винтажные шкафы с большими лопухами. На мой взгляд Алексы вполне достойно смотрятся даже на фоне самых красивых колонок всех времен, будь то Танной, Вестлейк или Киношита.

 

 

 

 

Tastes differ.  О вкусах не спорят. Вульгарный у них дизайн.  Столбиков у Алекса тоже хватает. Мимикрия под существующие дорогие бренды - типично китайский подход типа : Akaiwa, International Panasonik, AseikoN,  Leni Strauss etc.,  Винтажные шкафы с лопухами - это про другое. Как Вам попытка имитации  Living Voice?   

Давайте воздержимся от ректальной терминологии в именовании оппонентов, а то скатимся в типичное болото с "самдурАками" и баном в конце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с сайта алекс о turn-3.

http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/CD,-DVD,-vinil/vinil/Vinyl-3-2016.html

  • "Российские инженеры превзошли зарубежные анологи ... "
  • " Мы разгодали все секреты... "
  • " Стол(подшипник диска) ..." 
  • " Просто гениальная конструкция ..."
  • " Браво Российским инженерам..."
  • " имеет минимальные межпроводниковые параметры ..."
  • " Все панели (столы) "
  • " Панели, можно сказать, находятся в свободном полёте и в тоже время жёстко связаны "

Очень больно и страшно это читать и видеть это тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Tastes differ.  О вкусах не спорят. Вульгарный у них дизайн.  Столбиков у Алекса тоже хватает. Мимикрия под существующие дорогие бренды - типично китайский подход типа : Akaiwa, International Panasonik, AseikoN,  Leni Strauss etc.,  Винтажные шкафы с лопухами - это про другое. Как Вам попытка имитации  Living Voice?   

Давайте воздержимся от ректальной терминологии в именовании оппонентов, а то скатимся в типичное болото с "самдурАками" и баном в конце.

 

Я говорю ТОЛЬКО про винтажные шкафы с лопухами в орехе, а не про дизайнерское CENSORED, которого у них тоже хватает. Эти меня пленили еще на тех выставках, когда я ничего кроме золотого костюма г-на Белявского не видел и боялся даже сесть послушать. Для меня это идеальный с точки зрения вкуса дизайн акустики. Если бы я разговаривал об изготовлении колонок для себя на заказ, то попросил бы именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Blacktriangle said:

Я говорю ТОЛЬКО про винтажные шкафы с лопухами в орехе, а не про дизайнерское CENSORED, которого у них тоже хватает. Эти меня пленили еще на тех выставках, когда я ничего кроме золотого костюма г-на Белявского не видел и боялся даже сесть послушать. Для меня это идеальный с точки зрения вкуса дизайн акустики. Если бы я разговаривал об изготовлении колонок для себя на заказ, то попросил бы именно так.

Принято.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kerberos сказал:

Вот с сайта алекс о turn-3.

http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/CD,-DVD,-vinil/vinil/Vinyl-3-2016.html

  • "Российские инженеры превзошли зарубежные анологи ... "
  • " Мы разгодали все секреты... "
  • " Стол(подшипник диска) ..." 
  • " Просто гениальная конструкция ..."
  • " Браво Российским инженерам..."
  • " имеет минимальные межпроводниковые параметры ..."
  • " Все панели (столы) "
  • " Панели, можно сказать, находятся в свободном полёте и в тоже время жёстко связаны "

Очень больно и страшно это читать и видеть это тоже.

 

 А слушать?? Про их PR тексты давно все сказано, я про саму вертушку, которую вы наверняка никогда не слушали. И которая, на мой взгляд очень прилично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

заявили что аналог да Винчи.
***** так королеву.

очень агрессивное описание конечно.
когда читал, вспомнил Юрьича Кунаширского и Алёшина (хотя наверное они поскромнее даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Blacktriangle сказал:

 А слушать?? Про их PR тексты давно все сказано, я про саму вертушку, которую вы наверняка никогда не слушали. И которая, на мой взгляд очень прилично выглядит.

А прибором алгомаг и подобными тоже лечиться попробовать, прежде чем критиковать ? Они прилично выглядят!

Давайте честно: какой нибудь виктор или технарь прямого привода, за 35 000 - 55 000 хуже звучит чем этот ? Если хуже, значит инженеры были дураки. А у алекса - гении.

Вы будете приезжать и слушать один из первых китайских mp3 плееров zuxx на 32 мегабайта из 2001 года ? Почему же ? Вы же не слышали ! Там гении еще работали!

Продажи пары, тройки плиток, с моторчиком на пассике давно уже наладили. Кто только мог. За любые деньги.  Это протоптанная дорожка. Коих десятки, сотни. Все они по одному принципу.

Понимаете, что раньше хиэнд был инженерный , а теперь пиарный ? Или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Tom Waits сказал:

Разные примеры , чтоб увидеть о чем ты говоришь надо разобрать девайс 

Так разобрали :) посмотри в ветке Мурата шумилов сказал, а другой выложил )))

 некисло так, да ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kerberos сказал:

Давайте честно: какой нибудь виктор или технарь прямого привода, за 35 000 - 55 000 хуже звучит чем этот ?

Конечно, лучше. Причем, на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...